Рецензия от AricceGHo: блог перевода Убийца. / Тень. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от AricceGHo

Первый н... впрочем тут у нас рецензия.

Хотя скорее это обращение к автору.

Произведение очень странно ощущается. Двойственно.

С одной стороны воображалка у автора работает и действительно интересно наблюдать за мыслью автора.

НО. Ох уж эта мысль- скачет галопом, несется роняя кал, не обращая внимания ни на что, такое ощущение что автор пишет сразу в чистовом варианте на рулете.

Первое - ошибки, пунктуация не так бросается и про нее можно даже особо не говорить(хотя она важна елыпалы). Но количество орфографических ошибок это нечто. Автор да забей ты в ворд свой текст, тебе сразу все покажет, кажется там даже объяснения ошибки есть, но это не точно.

Второе. Я не знаю как так получилось что люди в комментах под главами ничего не спросили... НО КАКОГОЖ ХРЕНА?!?!?!?17 Персонажи появляются и сразу исчезают, причем ладно просто второй план, дк даже казалось бы важные для сюжета просто игнорируются гг. Взять ту же Пандору - кто она? Откуда она? За что ее так? Вообще никакой истории не было о ней, ну то есть совсем- гг вооооооообще насрать на нее он не спросил ровным счетом ничего. Какая-то тян сказала что вечно будет с тобой? Да пофиг. Какая-то трещина пространства в твоем офисе? Да и собственно хрен с ней. ГГ, но скорее автору вообще плевать на все это, хоть он сам же это и написал. От всех этих вбросов складывается мнение что у автора появляется новая идея и он тут же ее записывает чтоб не потерять мысль.. И все, и дальше пишет даже не возвращаясь. Но автор, можно же после этого еще раз прочитать текст и даже не не один и уже спокойно все обдумать, обогатить деталями, объяснениями, привязать к логике произведения.

Вот гг попал в новое место, через два абзаца он уже в следующем , появился новый персонаж, опять же просто имя и все, но оп, он уже пошел дальше, локомотив не сбавляет скорость! Причем эта скорость вполне ощутима из-за машинного текста:

"Я получил воспоминания предка, поспал. Сейчас пошел на тренировку, закончил. Учитель по физре строит козни, пошел тренироваться, сказали не выпендриваться, полетел на луну, устроил драку, сбежал, дали рояль. Исключили из школы, купил курорт, бандиты напали. " - да утрированно, но по сути все так.

Не хочется так говорить ибо задумки интересные, но все же автор - просто графоман.

9 произведений( 9 карл!)+ полностью машинный текст+ повествование на уровне просто концепций и задумок (хотя выдается за законченный текст)= графоман.

Автор если ты себя таковым не считаешь, то может все же стоит задуматься?

Может стоит хотя бы перечитывать то что сам же и написал?

В который раз повторюсь задумки интересные(хоть роялей в одной любой главе больше чем у всех Цзян Ченов за все их книги)) да и причины того или иного события настоооооооооооооооооооооооооооооооооолько притянуты за уши, что на них можно было бы до этого самого марса добраться) и если сесть, перечитать, подумать - еще все поправимо, вполне можно доработать как сам текст, так и отдельные сюжетные моменты, разбавить повествование красками и эмоциями, переживаниями гг. Все еще можно исправить)) (дк нет же у нас же 9 произведений, нам некогда, скорее писатьписатьписатьписатьписать)

Вердикт: за текст 3 из 100, за потенциал и задумки 85 из 100.

Я не хейтер и писал все это лишь чтобы попытаться отрезвить автора, а не оскорбить) Очень жаль что пропадает такой текст.

Написал AricceGHo 18 окт. 2017 г., 2:40 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь