Читать Убийца. / Тень.: Глава 25. Заклинание «Sequor». :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 25. Заклинание «Sequor».

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда о смерти Эмилии узнали остальные они, были шокированы, я же приказал возвращаться, потому что, мне хотелось поскорее вернуться на Марс и просто морально отдохнуть. Тока и Пандора, изъявили желания остаться в этом мире, Ксэлла конечно отправилась со мной в общем как и Ларк, Вивианна и Сара, вот только от него после того момента когда мы увидели смерть Эмилии, я не услышал не одного слова.

Вернулась мы быстро, потому что я использовал крылья, а Ларк, Ксэлла и Виви летели на Арфеи,а я на руках нёс Сару, которая была немного смущена, но было видно, что она старалась делать вид, что ей безразлично. Первое, что я сделал, когда вернулся, это отправился на горячий источник. Вообще, когда я увидел смерть Эмилии, одна часть меня радовалась, а другая наоборот жалела её, всё потому что пока она мне не сделала ничего плохого.

Кстати, когда мы вернулись из мира Архал, то сразу же встретили Олаю, которая вернулась со своего космического путешествия, с мрачным лицом. Увидев её такой конечно, тут же начал расспрашивать о том что произошло. Оказалось всё просто, она узнала грязную сторону нашего высокотехнологичного мира.

После разговора с Олаей, я думал, чем мне заняться, и внезапно мне в голову пришла мысль.

После чего я решил уйти в магическое творчество, конечно, к этому делу, я подстроил Ларка, так как у него был просто феноменальный запас знаний. Вскоре к нам присоединилась Олая, точнее это мы её так сказать присоединили, чтобы сделать из неё мага. Суть в том, что Ларк знал, одно из могущественных заклинаний демонов «Контракт», которому он меня обучи.

Только вот обучение заняло шесть дней, но по словам Ларка, я справился очень быстро. Когда я спросила, как он запомнил, столько заклинаний, то услышал ответ, что когда скучно, будешь запоминать даже, что тебе никогда не понадобиться. В общем, заключение Ларка было не сахар, но зато теперь у меня есть просто великолепный помощник в магии.

Олая, конечно стала против того, чтобы заключать с демоном контракт, пришлось её успокоить, что в роли демона буду я, и контракт не буду делать во вред ей. Конечно, для виду она ещё чуток поломалась, но всё-таки согласилась.

В контракте, надо было чётко понимать, что ты хочешь от того или иного существа, немного подумав, я вплёл в контракт, что хочу лишь одного, чтобы она никогда не применяла свою силу против меня и моих близких, о чём я ей и сообщил прежде чем заключили контракт. Олая была удивлена, но согласилась на такие условия, дальше после активации круга контракта, настаёт самый сложный момент, какую силу, ты хочешь дать тому или иному существу, а в моём случае Олаи. Немного подумав, я вплёл в заклинание голубой энергию и представил, как в Олаи зарождается шар голубой энергии. Для создания этого шара, разумеется, я тратил свою силу, в конце чертовски устал в конце, за то гордился своей работой, в ней был теперь шар голубой энергии, только он примерно вышел в половину силы от моего.

Внезапно магический круг, что светился над головой Олаи, схлопнулся а от Олаи пошла волна энергии. Не ожидав такого, я был откинут на метр, после чего упал на спину, а вся мебель в комнате, была разломана, а дверь со стёклами, разумеется, вылетели.

Пришлось, убираться из этой прекрасной комнаты, внезапно я вспомнил, что в моём дворце, вроде как должен быть зал для тренировки. Позвав мимо проходящих служанок, я попросил починить комнату, которую мы только что разнесли.

Потом, я попросил слуг найти Кирилла, который нашёлся довольно быстро, а уже у Кирилла я попросил, схему моего дворца, тот конечно удивился, но отдал мне, сказав, что у него есть ещё копия.

Таким образом, наше трио отправилось вниз, хорошо, что это не древний дворец, где надо подниматься и опускаться только по лестницам. В общем мы быстро спустились на лифте вниз , после чего пробежав по нескольким коридорам добрались до большого зала. Он был просторным, это, во-первых, во-вторых, прежде чем начать какие-либо эксперименты, с помощью обыкновенной магии мы решили укрепить это помещения, так как Ларк, знал хорошую защитную магическую систему.

Пока Ларк чертил по стенам магические художества, я учил Олая, как почувствовать свой источник энергии. Через некоторое время, я увидел, как на её лице появились чуть голубоватый узоры, которые светились. Следующие, чему я хотел её научить, это призыву крыльев, над этим пришлось немного поработать, но наконец к концу данного дня, ей удалось призвать крылья, но только они были не такие как у меня, еёё крылья скорее походили на призрачные.

Олая была просто счастлива, когда ей удалось вызвать крылья и летать с помощью них она начала сразу, как и я, наверное, это всё из-за особенности этой странной энергии.

Ларк, тоже почти закончил свою работу, и попросил, чтобы я наполнил контур обыкновенной магией. Стоит заметить, что, по словам Ларка магия разделяется на четыре вида Некромантия чрезвычайно редкая, Классическая больше присуща людям, Демоническая из названия ясно, что ей могут пользоваться только демоны и наконец, Астральная, вот только не все ей владеют, эта магия основана на работе с душой и духами, ещё её называют шаманизмом.

В общем, я использовал обыкновенную ману и заполнил ей контур, который указал Ларк. Когда я начал вкладывать туда энергию. Честно говоря, когда я полностью заполнил контур энергии, то мне показалось, что моя внутренняя энергия не уменьшилась не на грамм.

Немного обдумав, я решил рассказать об этом Ларку, тот был удивлён и тут же предложил проверить меня на магические способности.

Пока Ларк чертил круг, я Олаи, объяснял технику «Закалённого тела», эта техника и для девушек неплохо подходит. Не став лично ей объяснять, я просто передал ей это знание через наш контракт.

Самое что интересное, я могу, без каких либо последствий для девушки передать ей любые знания через нашу связь, хотя лимит всё же был. Суть в том, что нельзя передать скажем знания поварского дела и кузнечного одновременно, за то можно одновременно передать не больше десяти рецептов или как в моём случае техник. Поэтому помимо «Закалённого тела» я передал техники «Дракона» и «Белого дьявола».

Девушка впала в ступор, от такого объёма знаний и ненадолго зависла, тут Ларк, закончил чертить схему на полу. Когда Ларк меня подозвал, я заметил, что Олая приступила к тренировки «Закалённого тела».

Подойдя к Ларку, я по его инструкции, кинул на магический круг каплю крови, после чего он вспыхнул алым светом, и в следующее мгновение перед нами появились непонятные для меня знаки и цифры. В этот момент мне показалось, что Ларк немного двинулся головой, потому что он уставился выпученными глазами на цифры и начал что-то несвязное бормотать.

-Может, наконец, скажешь что случилось? – спросил я, когда мне надоело слушать его бормотание.

-Ты вообще что такое, не может быть у обычного демона магическая сила двадцать миллионов, причём твоя энергия не одно типа, грубо говоря, ты универсальный маг! – воскликнул он.

-А чего ты так разошёлся? – удивился я.

-Но ведь это невозможно! Это противоречит, по крайней мере четырём законом мироздания!!!- яростно посмотрел он на меня.

-И что таких как я никогда не было? – недоуменно спросил я.

Внезапно Ларк успокоился, сделав задумчивое выражение, внезапно его лицо озарило, как будто он раскрыл тайну мира, после чего ответил:

-Да был, его звали Рейган ещё у него есть имя Князь тьмы, под ним было множество миров, и он захватывал новые, но в конце концов пал из-за своей гордости. Потом был ещё один его завали Виарген, он родился и вырос на планете Ракха, его жизнь протекала спокойно, пока не убили его семью. Как ты понимаешь месть сожгла того человека. Наконец, тот о ком ничего неизвестно, он воевал со всеми, хотя я точно не уверен, что это он а не она, но неважно, самое главное, что примерно двести пятьдесят лет назад, он пропал, хотя после себя оставил неизгладимый след. Так что тебе надо быть аккуратней и не показывать всем, что ты универсал, иначе тебя попросту убьют.

-Слушай, а я мог родиться от людей? – спросил я.

Ларк посмотрел на меня как на дурака, благо что не подкрутил.

-Конечно, нет, ты мог родиться только от чистокровных демонов, скорее всего благородных – как само разумеющееся сказал Ларк.

-Значит, вот как, слушай, а может у тебя есть способ, чтобы помочь найти мне родителей? – с надеждой спросил я.

Ларк опять задумался, и через некоторое время сказал.

-Да, я смогу обучить тебя заклинанию, оно называется «Sequor» – тут он сделал паузу и продолжил – но взамен я хочу силу, классического мага – с надеждой посмотрел он на меня.

-Если ты согласен, на такой же контракт, как и она, то я тебе дам силу – спокойно сказал я.

-Конечно, согласен – каким-то странным блеском загорелись глаза Ларка – нет даже не так, мне нужно больше силы, а для этого я должен стать вашим слугой, чтобы получить желаемое – с безумным блеском глазах сказал он.

«Что-то я опасаюсь, за его душевное здоровье» - подумал я, вслух сказал:

-Зачем слугой, я и так тебе дам максимум – сказал я.

-Ты не понимаешь, только в случае слуги можно дать максимальную силу из имеющийся у тебя – быстро объяснил Ларк.

-Не знаю, зачем тебе сила, только если ты станешь моим слугой, то поделишься всеми своими знаниями – ухмыльнулся я.

-Это само собой – согласно кивнул он – ну, так что ты согласен со мной заключить контракт слуги?

-Хорошо.

Дальше, я создал формулу контракта, после чего сформировал клеймо слуги, как объяснял Ларк и наконец правила клятвы, которые будут нерушимыми. Сейчас я вливал в него классическую магию, мне надо было только увеличить его резерв, в этот раз мне удалось намного проще модернизировать его внутренний мир, это скорее всего что контракт слуги, а необыкновенный.

Кстати, ещё был контракт раба, вот только он намного прижимистей он полностью лишает свободы существо, с которым ты заключил этот контракт, самое страшное, что даже после перерождения, он остаётся верным своему господину.

Вливая энергию, я наконец почувствовал, что достиг своего максимума, тогда я завершил создание контракта и в этот момент уже от Ларка пошла мощная волна энергии. В мгновение ока я напитал свою ауру, тёмно-зелёной энергии и прикрыл собой Олаю, которая сейчас тренировалась.

Когда волна энергии Лапка ударилась о созданную им защиту, раздался громкий звук, как будто грузовой Элибрис врезался на всё своей скорости в стену.*(Элибрис{Выдуманное слово} Это название грузовика, который может перевозить тяжёлые грузы по воздуху)*

-Удивительно! – вскликнул Ларк – наконец, теперь у меня есть сила, чтобы воплотить, свои знания в реальность!!! – в этот момент он безумно начал смеяться.

Честно говоря, в этот момент я чрезвычайно стал опасаться за его душевное здоровее. Через некоторое время он перестал, смеяться, и задумался, после чего посмотрел на меня и сказал:

-Так, вам мне нужно передать все мои знания, подойдите, но предупреждаю, усваивайте их постепенно, потому что иначе можете сойти с ума – вежливо сказал Ларк.

-Как то мне не привычно, когда ты ко мне обращаешься, на ты, так что по имени если можно. Что на счёт знаний, я понимаю, что овладеть сразу всем невозможно – вздохнув, сказал я.

-Тогда хорошо – сказал Ларк.

Внезапно он исчез и в следующее мгновение появился возле меня, я даже не успел среагировать, как почувствовал, что в мою голову, переходят просто тонны разнообразной информации. Сейчас я как и Олая, впал в ступор и начал, грубо говоря расфасовывать знания, от чего у меня начала болеть голова, но за-то через некоторое время в моём сознание. Стало чисто, потому что все знания встали на свои места, осталась только практика.

-С тобой всё хорошо? – с беспокойством спросил Ларк.

-Да всё отлично – кивнул я.

-Тогда я могу быть свободен, только свободного времени мне понадобиться хотя бы год – предупредил Ларк.

-Можешь быть свободен, но если тебе понадобиться, помощь, то я помогу – сказал я, понимая, куда он сейчас отправляется.

-Всё нормально, сейчас моей силы вполне хватить – спокойно сказал Ларк – к тому же, я выгляжу как ребёнок – злобно улыбнулся он.

-Тогда удачи тебе – тяжело вздохнув, сказал я.

-К чёрту – с улыбкой сказал он.

В этот момент возле Ларка, появился портал, в котором он исчез и смотря на то место где, только, что он был, я подумал:

«Надеюсь, месть не заведёт его в тупик».

Теперь мне предстояло, приступить к практике заклинания поиска, оно довольно сложное, но думаю мне вполне по силам осилить практику этого заклинание, за сутки.

Как я и предполагал, мне ещё понадобились сутки, чтобы освоить это заклинание. Суть в том, что оно было многофункциональным, и там столько всего было навёрнуто, что по сложности это заклинание, наверное, почти такое же, как у операционной системы компьютера.

В этом заклинание, была важная особенность, которая собственно мне и нужна. Заклинание «Sequor» как раз могло искать родственные связи с помощью крови.

Внезапно, я осознал, что мне просто неимоверно хочется спать, причём я даже не мог сопротивляться. Вот мои мысли начали спутываться, и я уснул, прямо в тренированном зале.

http://tl.rulate.ru/book/3311/89238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какая-то странноватая глава вышла
Развернуть
#
Это да, но за эту главу прошло семь дней :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку