Читать Убийца. / Тень.: Глава 13. Неожиданные изменения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 13. Неожиданные изменения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Семя Эдема было небольшим и чем-то напоминало семечко подсолнуха, только ярко красного цвета. Помимо этого семя излучало мировую энергию, причём в таких количествах, что держать семя в руках дольше пяти минут нереально.

Когда Пандора, хотела разрезать это семя, мне пришлось начать неравную драку, в которой, к моему глубочайшему удивлению я смог победить. В общем, Пандора ушла, сгрибившись, честно слово как ребёнок.

Мой план был прост, я на Марсе хотел вырастить дерево, потому что мне не терпелось посмотреть, что за растения вырастет из этого семя. Помимо этого в куче всяких артефактов, я нашёл один чрезвычайно интересный.

Этот артефакт был амулетом, у которого прямо в центре была пентаграмма. Амулет был круглым, его радиус был где-то восемь-девять сантиметров. Сама пентаграмма в центре была небольшого размера, а вот по краям были письмена на неизвестном языке. По словам Кароса и Олаи, эти письмена нее похожи не на один известный им язык. Значит можно предположить, что либо эти письмена очень древние, либо они из другого мира, что вполне реально.

К тому же я отчётливо ощущал силу тьмы, от этого амулета, потому что по другому эту энергию нельзя назвать. Эта энергия была чисто чёрного цвета, но самое что интересное она не ощущалась как злая или добрая, скорее что-то непостижимое. Если закрыть глаза и позволить этой энергии проникнуть в тебя, то тебе становиться намного легче и спокойнее, кажется как будто ты попадаешь в чеи-то нежные руки, которые дают тебе ласку и покой.

В общем, под таким воздействием я уснул, после по словам Пандоры, я проспал сутки, за это время эта дурная женщина, попыталась, повредить этот амулет.

Нет, ну честно слово, это у неё какая-то патология. После того как у неё не получается чем-то управлять, она пытается это сломать. Одно хорошо, что амулет оказался крепким орешком, да ещё и с отдачей, которая чуть не убила Пандору, но всё-таки не убило, за-то будет знать, что лучше в начале, хорошенько подумать и только потом действовать.

Сегодня я проснулся просто с ужасным настроением, сейчас на марсе должно быть десятое ноября, это тот день, когда умер мой дедушка, а вслед за ним и бабушка. Я помню их очень хорошо, они всегда обо мне заботились, пока я был маленьким, когда они меня покинули, я был очень расстроен. Самое обидное то, что на их похоронах, были только малочисленные друзья и конечно я. Мать и отец, как всегда были пьяны, к тому же, и самое ужасное, что матери было плевать, что её родители умерли, а они очень любили свою дочь, и им было больно смотреть, во что она превратилась.

Дедушку и бабушку по отцовской линии я не знал, знаю лишь одно, что они до сих пор, живы. Причина почему я не знаю своих вторых бабушку и дедушку, в том, что когда отец начал пить, то они не стали с ним возиться и просто плюнули на него, как раз когда это произошло, родился я.

Моё рождения проходило очень плохо, суть в том, что на то время, когда у матери начались схватки, на тот момент она была пьяна. Может поэтому, может по другой причине, начались осложнение, поэтому пришлось врачам делать ей кесарево.

Как говорила бабушка, до моего рождения, мать не пила, точнее она выпивала, но не часто. После того как забеременела мной, то начала больше пить, а после моего рождения, начался полный мрак

В общем, сегодня у меня настроение было не к чёрту, почему-то именно перед этим числом, мне сняться лица бабушки и дедушки, эти чистые лица, казалось, дарят тепло, но в какой-то момент сон меняется и я уже вижу мёртвые лица, на которых застыла грусть. В такие момент мне хочется придушить своих родителей, а все, потому что я знал, что виноваты в смерти бабушки и дедушки именно они. Почему я был уверен, что виноваты именно они, а дело в том, что перед смерть, они приезжали к родителям, после чего их собственная дочь послала их куда подальше, к тому же ударила собственную мать. Всё это я узнал от соседей, а точнее из молвы, которая пошла по нашему району, ведь всё это происходило во дворе.

Сейчас я лежал в постели, а по лицу у меня текли слёзы, этот чёртов сон, повторяется каждый год, и каждый год я вспоминаю ту проклятую историю.

Вытерев слёзы, я встал с постели, амулет, который Пандора хотела сломать, висел у меня на шее. Одевшись, я отправился в столовую. Выйдя по коридору, я направился к лестнице, которая вела наверх. Через некоторое время я поднялся примерно на три этажа вверх и оказался в просторном зале. Это была столовая, тут горели лампы, которые излучали красивый, свет похожий на солнечный, в свою очередь в коридорах, были лампы, которые излучали белый свет, как я ещё его называю могильный.

В столовой стояли круглые столы, на кухни уже работали те кто сегодня готовит, там как я знаю люди из команды посменно готовят. Так как ещё не было семи утра, столовая была пустая. Подойдя к кухне, я попросил выдать, мне, что-нибудь перекусить.

Завтрак мне предоставили быстро, так что, перекусив, я отправился на поверхность тренироваться, на душе у меня до сих пор скребли кошки.

Через некоторое время я добрался до выхода на поверхность и отправился на крепостную стену, которая была довольно широкая, да к тому же целая. Вначале я приступил к оттачиванию техники «дракона», в которой я почти добрался до половины шестого уровня, что собственно не плохо. После того как я начал тренироваться, то постепенно, начал отвлекаться от дурных и в тоже время хороших воспоминаний, наконец я вошёл в ритм тренировки. К тому же, сейчас тренируясь, я как будто погрузился в транс, в какой-то момент я полностью изменил движения, теперь они полностью отличались от техники дракона, но они выглядели намного грациозней техники «Дракона».

Хотя я не видел, да что там, в это время я погружён был в свой мир, казалось, что сейчас есть только я и мои движения, которые казалось, приходили откуда-то из глубины меня. Не знаю, сколько это продолжалось но в какой-то момент я остановился и меня выкинула из моего странного состояния.

Ошеломлённо посмотрев на небо, я увидел, что солнце уже было высоко, значит должно быть сейчас полдень.

Самое что интересное, я ощущал, что моя техника "Дракона" продвинулась на пиковую стадию шестого уровня и скоро должна была перейти на седьмой, что, несомненно, меня радовало.

После тренировки техники «Дракона», я приступил к «закалённому телу», конечно, его надо было в первую очередь, но почему-то, я начал тренировать технику «Дракона».

Вздохнув, я приступил, к тренировке «закалённого тела», она прошла как всегда, не считая, того что я смог пробраться на следующий уровень, а это значит, я могу спокойно использовать технику «дракона» седьмого уровня.

Следующим по очереди шла техника «Белого дьявола», которую было очень сложно тренировать, потратил я на эту технику несколько часов, продвинуться смог лишь на одну треть к пятому уровню, а всё из-за сложных рун, которые нужно запомнить и правильно нарисовать в своей голове. После чего закрепить этот символ в правильном месте внутри тела или вне его.

А вот с техникой «Холодного сердца» всё получилось намного удачней буквально за час, я смог повысить её до четвёртого уровня, что дало мне возможность ускорить своё восприятия, но я жду не дождусь пятого уровня. Потому что при достижения пятого уровня техники «Холодного сердца», я смогу управлять течением своего внутреннего времени, то есть, если я буду в своём внутренним мире, скажем час, то в реальности пройдёт лишь примерно сорок минут. Конечно с увеличением уровня техники «Холодного сердца» будет более сжиматься внутреннее время, в перспективе можно достигнуть, одной секунды на два часа, это если судить по описанию книги, но чтобы достигнуть такого уровня, придётся сильно постараться.

Наконец, я закончил с тренировкой техник и приступил к медитации, в этот момент в меня начал вливаться разнообразная стихийная энергия и превращаться в мировую, вот только количество вливаемой стихийной энергии было раза в четыре больше мировой, в которую она превращалось, в общем, тренироваться в этом мире было чрезвычайно невыгодное

Внезапно я почувствовал как от амулета, начала расходиться тьма, и не успел я выйти из состояния медитации, как погрузился в бескрайнею тьму. Теперь в моём внутреннем мире помимо непонятной голубой энергии в виде шара, начала появляться тьма, опять же в виде шара, к тому же этот шар был намного больше голубой энергии.

Когда энергия тьмы в виде шара, наконец, сформировалось, меня выкинуло из состояния медитации. Когда я открыл глаза, то увидел, что камень вокруг меня был немного оплавлен, к тому же в некоторых местах он до сих пор, ещё немного горел.

Поднявшись, я ощущал кардинальные изменения в своём теле, внезапно ко мне пришла мысль, что моя внешность, возможно опять изменилась.

Немедля, я отправился к своей комнате, там у меня было зеркало, и после чего с замиранием сердца посмотрел на свою внешность, после чего крепко выругался.

Сейчас у меня были ярко белые волосы, глаза чёрного цвета, казалось, в них горел тёмный огонь, хотя возможно и на самом деле горел.

-Такими темпами, я вообще превращусь в хрен знает, что – пробормотал я.

В этот момент в мою комнату влетела Пандора у которой вначале было недовольное лицо, но как только она меня увидела, то её брови тут же поползли вверх, после чего он шокировано спросила:

-Айрн?

-Ну, а кто ещё – недовольно сказал я – что страшненький – ехидно спросил.

-Ну, не сказала бы что страшный, просто необычный, но как по мне всё такой же симпатяшка, но я пришла спросить, где амулет, я хочу ещё раз попробовать его сломать? – с каким-то непонятным светом в глазах, сказала она.

-Тебе прошлого раза было мало? – внимательно уставился я, на Пандору.

-Нет, на этот раз я буду аккуратнее – уверено сказала она.

-Да? – с сомнением посмотрел я на неё – ну ладно на – потянулся я к своей груди за амулетом.

Вот только амулета я на груди не нашёл, осмотрев всю грудь, я осознал, что амулета там вовсе нет.

-Быть не может – пробормотал я.

-Что? – с интересом Пандора уставилась на меня.

-Ты ведь поняла что мои изменения неспроста?

-Конечно – кивнула она – только не говори, что эти изменения из-за того амулета – подозрительно уставилась на меня.

-Угадала – усмехнулся я – и походу амулет во время моего изменения исчез – спокойно констатировал я.

-А ну ка, расскажи поподробнее – уставилась она на меня?

Пришлось ей рассказать, что произошло, на стене, во время моего рассказа её лицо выглядело удивлённым, а когда я рассказал про чёрный огонь, который я видел, на лице Пандоры вообще отразился шок.

-Что ты так поражённо выглядишь, не говори мне, что знаешь что-то про чёрное пламя? – подозрительно уставился я, на Пандору.

-Видишь ли, чёрное пламя может быть только у демонов тьмы, это пламя не подвластна человеку, если у него нет хотя бы одной трети крови демона тьмы. Вот только я не видела в тебе признаков крови демонов тьмы, по крайней мере, до сего момента.

-До сего момента? – ещё подозрительнее, посмотрел я на неё.

-Ага – кивнула она – ведь у демонов тьмы, всегда белые волосы и матово-чёрные глаза, в которые ты смотришь, и тебе кажется, как будто ты проваливаешься в бездну. Помимо этого у них особый тип ауры, который присущ только демонам тьмы, но вот только у тебя, почему-то вообще почти не ауры, только видно еле заметное свечение, непонятного цвета.

-И что это значит? – спросил я.

-Не знаю, я впервые вижу такую ауру – удручённо покачала головой Пандора.

-А что же ты такая недовольна – усмехнулся я.

-Понимаешь, если бы ты не был моим другом и тем, кто меня спас, то я бы тебя уже давно препарировала – в этот момент на её лице появилась мечтательная улыбка.

-Эй! Ты это… ещё и людей разбираешь?! - поражённо воскликнул я.

-Да ладно тебе – рассмеялась Пандора – шучу я, ни разу людей не разбирала на части, да и не нравится мне копаться в крови кишках и тому подобным – поморщилась она.

-Это хорошо – облегчённо выдохнул я – это просто прекрасно, а то я было испугался.

-Кстати, а ты можешь пользоваться тем шаром, тьмы про который ты говорил? – с интересом спросила Пандора, сменив тему.

-Не знаю, не пробовал, но я эту энергию ощущаю.

После этих слов, я сосредоточился и вывел часть энергии тьмы на правую ладонь, внезапно на моей руке, появился комок тьмы, который казался кляксой, причём бесформенной.

-А чёрное пламя сможешь создать?

-Как?

-Ну, не знаю – протянула Пандора задумчиво – попробуй представить то чёрное пламя или вспомни ощущения, когда ты его видел, или когда медитировал

Вздохнув, я сделал, как сказала Пандора, вначале, я представил, как тьма превращается в пламя, но у меня ничего не вышло. Я попробовал припомнить, ощущения при виде этого пламени, но опять ничего не получилось. После чего я попробовал вспомнить ощущения при медитации, и это мне удалось довольно легко. Поэтому, я тут же попробовал создать чёрное пламя, вложив в тьму свои ощущения, но и тут оказался промах.

На мгновения задумавшись, я решил попробовать, ещё раз создать пламя, только в этот раз объединить все три способа.

Когда я это сделал, то почувствовал приятное тепло и в тоже время прохладу на своей ладони, и как только я открыл глаза, то увидел, как на моей ладони трепещет небольшой язычок чёрного пламени.

Когда я перевёл взгляд на Пандору, то увидел её шокированные глаза и спросил:

-Что-то не так?

-Это невозможно! – воскликнула она.

-Что невозможно? – недоуменно спросил я.

-Это чистое тёмное пламя, которое, присуще только аристократам демонов тьмы, к которым ты просто не можешь относиться! – так же на повышенных тонах, сказала она.

-Почему, не могу, может амулет, перевёл в меня силу какого-нибудь аристократа, демонов тьмы – предположил я.

-Вполне реально – уже спокойно сказала она, немного задумавшись.

-Надеюсь, ко мне не припрутся эти демоны с предлогом, что я не должен владеть их благородной силой – вздохнув, сказал я.

-Точно не могу сказать, но всё возможно – с улыбкой сказала Пандора.

-Обнадёжила – пробурчал я.

-Ладно, раз амулета нет, то я пойду, ах да, ты можешь призвать Арфею? – с надеждой спросила Пандора.

-Зачем? – с удивлением спросил я – хотя ладно. Арфея приди на мой зов.

После этих слов, передо мной, появился как всегда улыбающейся Арфеи.

-Вам что-то нужно господин Айрн?

-Ну, во-первых, никакой я не господин, зови меня просто Айрн, а во-вторых, ты нужна Пандоре, в общем, я тебя отпускаю, так сказать погулять – улыбнулся я.

В этот момент в глазах Арфеи появилась радость, и она довольная ушла с Пандорой. Недолго думая, я завалился в постель, и как только моя голова коснулась подушки то, сразу уснул.

Проснулся, я где-то в четыре утра, открыл глаза, я увидел перед собой прекрасное лицо, той которую я видел на картине. При этом она смотрела на меня и улыбалась нежной улыбкой. Конечно, я вначале подумал, что мне это только сниться, но несколько раз моргнув и даже ущипнув себя, то понял, что это вполне реально.

-Шиа – неуверенно спросил я, при этом опасаясь, что могу получить по голове, за то, что её спутал с другой.

Но когда, я произнёс имя, в этот момент её улыбка стала ещё ярче и она обняв меня нежно прошептала на ухо:

-Не думала, что ты вспомнишь, да к тому же сможешь понять, что тогда в том обличие была я.

Голос у неё был просто умопомрачительный, к тому же её горячие дыхание и нежные объятия, заставляли мою кровь течь быстрее.

-Ая вот не думал, что ты меня узнаешь в таком виде – сказал я, стараясь, успокоится.

Тут, она села на кровать и сильнее прижавшись, сказала:

-Дурачок, я всегда тебя узнаю, как бы твоя внешность не изменилась, ты единственный, кого я смогла полюбить – сказала она радостным голосом.

-Честно говоря, не представляю, как ты меня смогла полюбить за столь короткое время, проведённое вместе – вздохнув, сказал я.

-Я и сама не понимаю как так вышло, но что случилось, то случилось – сказала она, а на её лице играла великолепная счастливая улыбка – но я не надолго, просто очень хотелось тебя увидеть.

http://tl.rulate.ru/book/3311/76964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку