Читать Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 5. Путь домой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 5. Путь домой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Такого давления силы, я никак не ожидал, даже подумать не мог, что ведьма сильна настолько.

-Эм, прошу простить, мы просто немного увлеклись – быстро сказал я ища взглядом ведьму.

Внезапно ведьма, появилась прямо перед нами и злобно посмотрела на Ксандру.

-Ладно, этот молодой оболтус, но ты то, взрослый человек – сердито сказала ведьма.

-Простите, я просто не думала, что битва с младшим меня так захватит – жалостливо сказала Ксандра.

Честно говоря меня начало бесить то, что меня держат лишь аурой, ещё кажется с возвращением моих сил, вернулся мой высокомерный характер. Усмехнувшись, впустил себя тьму, что витает вне пространства и времени, она начала проникать в каждую клеточку тела, мне ощущалась прекрасная тёплая прохлада(?!).

Без промедления, ударил ладонью по земле и, от меня во все стороны разошлась волна тьмы. Поднявшись размял затёкшую шею, ведьма поражённо уставилась на меня, у неё во взгляде читалось только одно (Как?!). Посмотрев на неё я улыбнулся и сказал:

-Просто ненавижу, когда меня прижимают к земле против моей воли.

-Ты! Это невозможно! Ты ведь слабее меня, но тогда как избавился от давления моей сущности? От этого давления можно избавиться одним способом – тут ведьма замолчала, после чего, что-то пробормотала себе под нос и воскликнула – если твоя сущность, сильнее, но как!? Я понимаю, если бы ты был старцем, но даже если бы ты прожил десять тысяч лет, этого было бы мало, чтобы подавить мою сущность!!! – шокировано воскликнула она.

-Всё просто – улыбнулся я – как говориться против бесконечности не попрёшь – глубоко вздохнув, я

Дотронулся до частички тьмы, которую позаимствовал из вечности, честно говоря, у меня и раньше была идея позаимствовать силу, но тогда я не рискнул, а сейчас не знаю, что произошло, может это давление ведьмы так на меня подействовало, а может ещё что.

Внезапно в моей голове раздался озорной смех, будто глоток свежего воздуха, будто ручей что протекает недалеко от твоего родного дома, как яркое счастливое воспоминание, оставленное в далёком прошлом.

Поразившись, я впал в ступор и вдруг, вокруг меня вспыхнула тьма, а вокруг распространилось давление ничуть не слабее чем у ведьмы, к тому же оно нарастало. Ведьма, тоже начала увеличивать давление сущность, вокруг нас задрожал песок, что был на арене он начал всплывать в воздух, как будто попал в невесомость, Ксандре видно тоже надоело лежать и она вдруг выпустила сущность не слабее нашей.

В этот момент показалось, сама реальность начала дрожать, а защита арены разлетелась в дребезги, словно хрупкое стекло.

На моём лице появилась улыбка и я громко сказал:

-Та которую я призвал из вечной тьмы, приди на мой зов и яви этому бренному миру свою силу!

Без понятия, откуда взялись эти слова, но в тот момент, когда я их сказал, казалось серебряный смех, раздался отовсюду, а возле меня раскололось пространство. Из трещины вышла девушка, на вид лет пятнадцати, красивое тело, великолепное лицо с мягкими, но в тоже время строгими чертами, её глаза, словно бездна и если в них смотреть, то можно потерять себя. Ещё у неё были длинные прямые волосы белого цвета, но хоть это и был белый цвет, казалось, что от этого цвета исходила тьмы. Алые губы девушки растянулись в улыбки, и она сказала мягким голосом с насмешливым тоном:

-Давно не было идиотов, которые рискнули бы мало того что в наглую воспользоваться моей силой, но и призвать в свой мир.

-Просто мой контроль над силой, не совсем хороший, поэтому видно сила овладела мной и я совершил глупость – сказал я немного побледнев, потому что до меня наконец дошло, кого я вывел в эту реальность, где не было не грана тьмы.

Кстати, в этой реальности не было моих демонических сил, потому что их не должно быть, но так как моя душа пришла из другой реальности, то скорее всего и принесла за собой эти энергии. Почему, я решил, что это другая реальность? А всё потому что моя связь с Деей и тем более с Арфеей была разорвана, а это значит что я неимоверно далеко и дело даже не в расстоянии, дело даже не в световых годах или границах миров, а в том что, это другая реальность. Две разных реальности можно представить как две линии, которые не пересекаются, они не чем не связаны и есть большая проблема, чтобы преодолеть пустоту между ними.

«Что-то я бросился в философские рассуждения, а ведь сейчас надо думать как выбраться из патовой ситуации» – сокрушённо подумал я.

Девушка, улыбнувшись посмотрела на меня и подойдя ко мне, взглянула прямо в глаза… Мне показалось будто я посмотрел в бездну, которая хотела меня поглотить.

Быть поглощённым, мне не очень хотелось , поэтому всеми силами стал сопротивляться, хоть человеческие силы не что, по сравнению с бесконечной тьмой, но даже в таком случаи я не хотел сдаваться. Не знаю, сколько длилась это борьба с вечностью, да и сколько бы она не длилась, мне от этого ничуть не легче. В какой-то момент мне стало понятно, что я проиграл, но сдаваться всё равно не собирался, а просто упёрся как баран, пусть и буду поглощён бездной, но зато без сожалений! Внезапно меня выкинуло из бездны, было такое чувство, будто меня проживали и выплюнули.

Сев на землю, неровно дыша, пытался привести свои чувство и свой бушующий внутренний мир в спокойствие, только это не слишком хорошо получалось.

Почувствовав как меня обняли за шею, я вздрогнул, а в это мгновение возле моего правого уха раздался шёпот:

-Ну, как понравилось?

Сглотнув, с усмешкой сказал:

-Да ты садистка, если такое спрашиваешь и вообще я думал, что мне конец пришол!

-Но ты же жив, что тогда возмущаешься – недовольно сказала она.

Взглянув на Ксандру и ведьму, заметил что они бледный словно мел, а сзади раздался спокойный голос матери:

-Вы ведь тьма, что находиться в преддверии мира?

-Скорее частица – сказала девушка обнимающая меня.

-Вот как? Никогда не думала встретить ту, которая когда-то давно была в этом мире – вздохнула мать.

-Я не должна была здесь появиться, это измерение закрыто для меня и высшие сущности смотрят, чтобы сюда не проникла никакая иная сила – усмешка – эти трусы боятся меня и моей силы и…

-Меня, всё задолбало – прервал я разговор, поднимаясь – боги, демоны, высшие сущности, сколько можно напрягать мой мозг! Мало того, что меня какая-то баба начала шантажировать и из-за проклятой силы я сорвался. Так потом на свою голову призвал ещё одну бабу!!! Которой и быть-то тут не должно!!! – тяжело вздохнул – и вот опять я вспылил.

Внезапно девушка, которую я призвал, рассмеялась и сказала:

-После твоих слов, мне захотелось тут остаться и помучить тебя.

-Кстати, ты же, по сути, воплощение тьмы, что находиться в другой реальности. А скажи смогу ли я попасть в другую реальность, из которой пришла моя душа?

-Возможно – задумчиво кивнула девушка – только ты думаешь оно того стоит? Тебя там никто не помнит, а если ты уйдёшь отсюда то и тут забудут, ты уверен, что оно того стоит?

-Стоит, но прежде мне надо набраться силы и тогда я вернусь, чтобы отомстить – ухмыльнулся – тот урод, который захватил моё тело, пожалеет, что вообще на свет появился!!!

Мать удивлённо смотрела на меня, ведьма каким-то отрешённым взглядом рассматривала небо, всем видом показывая, что её плевать на весь этот цирк могущественных личностей, а ученики, уже давно свалили с арену, чтобы случайно не попасть под раздачу.

-Ясно, тогда как будешь готов уходить, то призови меня, я тебе помогу, только не вени меня за последствия, что ты будешь забыт всеми и там, и тут – после этих слов девушка исчезла.

-Мне не привыкать быть одному – пробормотал я и повернувшись в сторону молчавший ведьмы – у меня к тебе есть просьба, впусти меня в магическую библиотеку, раз нашёлся способ вернуться, мне осталось только стать сильнее – внимательно посмотрел на неё.

-Если ты хочешь стать сильнее и, быстро я тебе могу помочь – внезапно сказала мать и добавила – но у меня есть просьба.

-Какая?

-Убей своего отца – серьёзно сказала она.

-?! – поражённо уставился на мать.

-Я бы сама сего убила, но связанна с ним клятвой и не могу – зло сказала мать.

-Эту просьбу я могу выполнить, но сначала скажи, как ты сделаешь меня сильнее? – уставившись на мать, серьёзно спросил я.

-Есть храм, местоположение, которого знаю только я, тебе надо будет пройти испытание храма и, после этого ты получишь знание мага, который прожил неимоверное количество лет и умер лишь потому, что ему надоело тащить своё существование.

-Хорошо, я выполню твою просьбу, но для начала мне нужно знать всё об охране, и точном расположении, моей цели – с профессионализмом сказал я.

-Не тут пойдём, домой – вздохнув сказала мать и махнув рукой открыла арку портала.

Только стоило мне зайти в портал, как я оказался в просторной комнате и сразу узнал гостиную дома ведьмы.

Дальше мать начала рассказывать, о том, где мне найти папочку толстячка и кто его охраняет. Охрана его была большой, около двух ста слабых магов, где-то тридцать магов среднего ранга, десять высокого и двое близнецов, главных в его охране маги высшего ранга, которые по силе, равные Ксандре.

Конечно меня, это не смутило, потому что мой «уход в тень» позволит мне бесшумно пробраться в особняк отца и прикончить его. Вот только меня удивило поставленное условие, а именно я должен вырезать как можно больше людей в том особняки.

-И зачем тебе это? – спросил я, после того как мать упомянула, что надо вырезать как можно больше людей в том особняки.

-Просто в таком случаи, можно будет списать всё на нападение хорошо вооружённой группы – вздохнув сказала мать.

-Только вот все-таки, зачем тебе это - ещё раз спросил я.

-После того как ты получишь силу, а то что ты её получишь у меня нет сомнений, в общем после получение силы ты уйдёшь с этой реальности и о тебе все забудут. Только вот убийство останется, и оно никак не будет связана со мной или с кем бы то, не было.

-Ясно значит, хочешь выжить выгоду на максимум с моего исчезновения – усмехнулся я.

-А ты, против? – спросила она, внимательно посмотрев на меня.

-Нисколько, поэтому я приступаю к заданию немедленно и если ты мне откроешь портал недалеко от особняка, то буду без мерно благодарен – шутливо поклонился я и добавил – ах, да через час открой портал в том же месте, чтобы я смог вернуться.

Усмехнувшись, мать без слов открыла портал и, я вошёл в него, после чего очутился в лесу, впереди виднелась крыша дома, но самое главное, тут была ночь, что значит, я нахожусь на другом полушарии.

Глубоко вздохнув, я отправился убивать, при этом предвкушая как скоро я заполучу силу и тогда смогу отомстить тому уроду и не важно, что будет он поплатиться за всё.

Перед входом на территорию особняка стояла три человека, по территории ходило несколько групп людей по десять человек.

Растворившись во тьме, в плотную подойдя к охране, которая стояла перед входом, что вёл на территорию особняка и, после чего убил их всех. После этого использовав обыкновенные лезвия ветра, только накаченные силой тьмы бесшумно убил сразу десятерых, те даже понять ничего не успели. Таким образом, уничтожил оставшиеся группы, что были на территории особняка, наконец закончив здесь, направился в особняк, попутно убивая всех людей кого встречу.

Сам особняк был обделан белым мрамором, а вот внутри был сделан из дерева, в торжественном стиле, здесь было много золота и ярких цветов, красивая резная мебель и великолепные обои. Только вот вся это красота меня не волновала, потому что сейчас я направлялся к спальне отца, она должна охраняться магами высшего ранга.

Когда я добрался до спальни в точности, как и рассказывала мать, то увидел перед дверью стояло пять человек, среди них близнецов я не видел, а тогда скорее всего это маги среднего ранга. Подойдя к пятёрке, я всадил одному свою руку с белыми когтями прямо в глотку, ещё троя, что стояли и о чём-то перешёптывались, наконец, заметили меня и хотели уже закричать, но было поздно, с помощью заклинания «Ускорение» мне удалось убить их настолько быстро, что они даже звука вымолвить не успели.

Когда я вошёл в спальню, то увидел довольно интересную картину, оказывается, близнецы это девушки и сейчас они занимались сексом с моим отцом. Тут на моём лице появился оскал, а меня наконец заметили, но мне было плевать.

В этот момент в меня полетело два заклинания, похожих на серые копья, не теряя времени активировал «Систему ГЕЛТ», а потом и «Матричный щит», вокруг меня появилось множество шестиугольных платформ, которые защитили меня от копий.

Близняшки уже вскочили кровати, они были красивы, а так как они сейчас стояли передо мной голышом, то я смог рассмотреть их довольно подробно. Рассматривал я их всего пару секунд, за это время они успели послать в меня несколько заклинаний, который отбил мой щит, только вот комната уже была разнесена в хлам.

Решив попробовать закончить всё одним махом, активировал заклинание «Ионная вспышка», в моих руках появился белый кристалл, который в последствии превратился в мощный что уничтожает всё на своём пути.

Больше спальней место, в котором я находился, назвать было нельзя потому что ни потолка ни стен ни пола не было, а моё тело зависло в воздухе за счёт тёмно-зелёных крыльев, что я выпустил когда заклинание накрыло всё пространство.

Ещё я увидел, что близняшки и мой папаша, уже на улице, и злобно смотрят на меня. Создав множество корней, которые поглощают плоть, уничтожил приближающихся магов, а в этот момент в меня летело два кристалла состоящие из серой энергии.

Использовав «Ускорение», с неимоверной скоростью оказался перед двумя девушками, что защищали моего отца. Не успели девушки удивиться, как их сердца уже были в моих руках, причём в полном смысле этого слова.

Два сердца я достал с помощью белых когтей, что интересно они бились в унисон друг другу, только не долго, так как были раздавлены.

Отец с ужасом уставился на меня и начал отползать, при этом моля о пощади и только я его хотел убить, как внезапно меня накрыло знакомое давление, а на лице отца появилась радостная улыбка.

Повернувшись, я увидел ведьму, которая спокойно смотрела на меня и медленно сказала:

-Я не позволю убить тебе этого человека.

-И почему если не секрет? – с интересом спросил я.

-Потому что, мне приказали.

-Ясно – кивнул – но только вот тебе не удастся спасти этого жалкого человека.

Растворившись во тьме и активировав «Ускорение», тенью приблизился, за спину отцу и схватив его за горло посмотрел на ведьму.

-Ты?! – воскликнула она изумлённо уставившись на меня – слышишь не делай этого, потому что тебя убьют после этого!

-Я всегда был на грани и ощущал смерть не раз – равнодушно сказал я и свернул шею человеку, который способствовал рождению этого тела.

Внезапно сзади, почувствовал неимоверную опасность, но я успел уйти вправо, точнее не совсем успел, потому что моя рука была оторвана мощной силой, а меня откинуло ударной волной и впоследствии ударило о дерево. Мой разум помутнел, но сразу пришёл в норму, за счёт внутренний тьмы, но тут я увидел приближающиеся ко мне громадный шар света…

http://tl.rulate.ru/book/3311/104833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интрига ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку