Читать Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 15 - Письмо Цзян Хуэй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 15 - Письмо Цзян Хуэй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так называемая Древняя Духовная Карта передавалась из поколения в поколения с древних времён и до настоящего времени. Чтобы пережить уничтожающую силу времени и хорошо сохраниться, Дух Воина на Духовной Карте оставался чистым и полным сущности.

Древняя Духовная Карта — ещё одно название для изысканной ранговой Духовной Карты.

- Создатель это карты был первооткрывателем и первым покорителем Небесной Журавлиной Горы и был прозван Журавлиным Танцором, Духовным Журавлиным Мастером, — проговорил Старикан Вэй, и в его глазах было благоговение.

Тан Тянь почесал в затылке.

- Похоже, он был силён...

Глаза А Мо Ли загорелись.

- Вау, вау, я слышал это имя раньше! Все восточные Боевые Мастера древних времён были очень сильны! Я помню, как в одной книге прочитал о том, что Духовный Журавлиный Мастер зачистил целый Восточный континент в этом году.

- Ты умеешь читать книги? — изумлению Тан Тяня не было предела.

А Мо Ли слегка смутился.

- Читаю время от времени.

- Небесная Журавлиная Гора теперь управляется Журавлиным Орденом. Журавлиный Орден был основан Духовным Журавлиным Мастером и существовал многие поколения. Но теперешний Журавлиный Орден не сравнить с тем, который был в старые славные деньки, и он стал лишь одним из обычных созвездий Небесного Пути, — Старикан Вэй с жалостью покачал головой. — Я думаю, истинные техники Журавлиного Ордена исчезли, если бы они ещё существовали, их орден не был бы в таком плачевном положении. Духовная Карта, которую вы видите, это подлинная Духовная Карта духовного развития из Журавлиного Ордена, и ей уже много лет. Техники духовного развития Журавлиного Ордена славятся своей сложностью. Потому их Орден всё ещё существует. Их техники духовного развития отличаются от наших. Они больше упирают на последовательность и неспособны чередоваться друг с другом. Но сегодняшнее духовное развитие зависит по большей части от уровней и не касается последовательности.

- Так какой же способ лучше? — не удержался от вопроса Тан Тянь.

- У обоих методов есть и плюсы, и минусы, — пробормотал Вэй. — В прошлом духовное развитие с начала и до самого конца использовало только одно направление, что было логично. Проще говоря, потеряв один уровень направления, было невозможно развиваться дальше. Но теперь наш Даньтянь изменился, став многоуровневым, помогая смешивать различные направления, техники, и развивать их вместе. В каком-то смысле, такая тренировка сильно снижает наш потенциал. Находясь на третьем уровне, можно развивать духовные и боевые искусства третьего ранга, если атрибуты одинаковы, можно свободно развиваться. Если бы было иначе, сегодня не было бы таких преуспевающих бойцов. Древние ордена, прежде всего, заботились о наследственности и выращивании куда более сильных мастеров боевых искусств. Но и цену они за это платили большую. Если бы мы жили во времена древних орденов, А Мо Ли могли бы взять в ученики, а тебе, юный Тан, пришлось бы страдать. Тебе было бы непросто даже вступить в орден.

Поняв, наконец, о чём речь, оба закивали в ответ.

Хотя Тан Тяню только что сказали, что он не такой же одарённый, как А Мо Ли, юношу это не волновало. Он и так знал, что назойливый телёнок одарённее его. Он считал себя счастливчиком уже потому, что в эту эру ему нужна лишь одна Духовная Карта.

- Мои знания «Руководства по использованию Ци: Путь Журавля» довольно поверхностны. Я знаю лишь, что эта карта продлевает выносливость ци в меридианах, что полезно в долгих боях. Я думаю, тебе она подходит, ведь для рукопашного боя очень важна физическая сила. Остальное тебе придётся разузнать самому, но, заверяю тебя, это будет непросто. В прошлом я по незнанию получил эту Духовную Карту, и, хотя она отличается от наших способов духовного развития, она определённо лучше, чем большинство других техник, — Старикан Вэй махнул им рукой, закончив свой рассказ. — Ну ладно, я рассказал всё, что знал, больше не задавайте мне вопросов.

А Мо Ли был в восторге.

- Простейший Тан, сейчас же иди и начинай развиваться! Мы вновь сразимся, когда твоя Истинная Сила достигнет третьего уровня! Я отточу мои самые мощные приёмы и точно тебя на лопатки положу!

- Ну и что это вы расшумелись? — остудил их Старикан Вэй. — Идите и тренируйтесь. И ещё кое-что, ребятки, чтобы вы не опозорили меня на Встрече Бойцов в нашем городе, я приготовил для вас обоих особую тренировку.

- Особую тренировку? — Тан Тянь и А Мо Ли тут же заинтересовались, услышав об этом.

- Что ж, вы скоро узнаете об этом больше, — засмеялся Старикан Вэй.

Тан Тянь сиял от радости и счастья, но вовсе не потому, что у него теперь было «Руководство по использованию Ци: Путь Журавля», но потому, что получил письмо от Цянь Хуэй.

Письмо долго шло по Небесному Пути, и конверт выглядел потрёпанным от времени.

Вскрыв розовый конверт, Тан Тянь ощутил лёгкий аромат, исходивший от письма, и его глазам предстали прекрасные слова, написанные рукой Цянь Хуэй. Юноша бережно взял в руки письмо, словно это был новорождённый младенец, и начал жадно читать слово за словом.

«Братишка Тянь, как ты поживаешь? Я так скучаю по тебе. Это место такое скучно, мне здесь совсем не нравится. Здешние правила, люди — всё мне не по душе. Братишка Тянь, я жду, когда ты придёшь, и мы вместе тайно отправимся на Небесный Путь. Я уже начала готовиться к путешествию. Хе-хе, никто из них об этом не знает. Они не верят в Братишку Тяня, но я верю, что Братишка Тянь добьётся успеха. Я уверена в этом на все сто. Ах да, Братишка Тянь, я наконец-то нашла кое-какие зацепки насчёт Бронзовой Пластинки. Крест, изображённый на ней, обозначает созвездие Южный Крест, и, если книга не врёт, есть большая вероятность того, что эта пластинка — Звёздное Сокровище Созвездия Южный Крест. Она называется «Пластинка Тягот Южного Креста», и среди всех других Звёздных Сокровищ, именно об этой пластинке нашлось меньше всего информации».

Тан Тянь посерьёзнел и начал читать очень внимательно.

«Созвездие Южный Крест находится между Мушиной Горой и Горой Кентавра и является там самой маленькой горой. До сих пор у Созвездия Южный Крест было лишь одно Звёздное Сокровище, а именно Пластинка Тягот Южного Креста. Какими бы ни были её применения, о них нет никаких записей. Братишка Тянь, тебе придётся узнать о них самостоятельно. Судя по названию, это может быть Звёздное Сокровище, имеющее отношение к тренировкам. Те числа, если я не ошибаюсь, относятся к Бронзовой Пластинке. Братишка Тянь, помни, что тебе нельзя никому ничего рассказывать обо всём, что касается Бронзовой Пластинки! Это может привлечь внимание плохих парней! Пластинка Тягот Южного Креста — это очень хорошая зацепка, единственная, и, к тому же, ключ к информации о Звёздном Сокровище Созвездия Южный Крест. Нам нужно лишь добраться до горы, там мы точно сможем отыскать больше зацепок. Я уже начала собирать информацию касательно Созвездия Южный Крест. Братишка Тянь, ну разве Цянь Хуэй не умница? Давай же, похвали меня скорее...»

Письмо было очень длинным, и, читая его, Тан Тянь мог с уверенностью сказать, что Цянь Хуэй долго писала его.

Тан Тянь перечитал письмо несколько раз, не пропуская ни слова. Перечитав, он аккуратно свернул его и убрал.

Звёздное Сокровище, подумать только, его Бронзовая Пластинка — Звёздное Сокровище...

Тан Тянь выглядел спокойным, но его голова была переполнена невероятной информацией. Если бы об этом ему рассказала не Цянь Хуэй, он бы ни за что не поверил.

Небесный Путь полон звёзд, и постепенно некоторые звёзды начинают образовывать созвездие. Если верить легендам, то в каждом созвездии есть уникальное магическое сокровище, которое зовётся Звёздным Сокровищем.

Однако Звёздные Сокровища никак не связаны с сокровищами известных героев и выдающихся мастеров боевых искусств. К примеру, Яростное Львиное Сердце Короля Льва Лэй Ана, будучи жутким предметом в его руках, вовсе не являлось Звёздным Сокровищем Созвездия Льва. Точно так же Небесный Лук в руках Святого Лучника Хоу И Тянь не был Звёздным Сокровищем Номер Один Созвездия Стрельца.

Каждому великому сокровищу в легендах, поэмах и книгах было далеко до истинных Звёздных Сокровищ.

В этот день Тан Тянь обнаружил, что Бронзовая Пластинка, которая была с ним с детства, была на самом деле Звёздным Сокровищем. Она выглядела довольно обычной, но Тан Тянь знал, что в ней скрыто нечто особенное.

Мама... тебя не стало, как же это случилось?

Почему ты не сказала мне...

Сердце Тан Тяня затихло, глаза были затуманены.

Но он быстро пришёл в себя, ощущая, как в сердце просыпается героизм. Его взгляд прояснился, и он снова крепко стиснул кулаки.

Мама, я не боюсь!

Какими бы серьёзными или опасными не были трудности, меня ничто не остановит!

Твой сын не позволит тебе потерять лицо.

Я обязательно узнаю правду!

Постарайся же, Тан Тянь!

Тан Тянь поднял свой правый кулак в небо и принёс клятву и своей матери, и самому себе.

Кожа Чжоу Пэна была тёмной от загара, а губы настолько пересохли, что треснули. Он так устал, что не мог даже век поднять.

Плесь, ему на голову вылили горшок ледяной воды.

- Чжоу Му, вот погоди, стану Лидером, тогда тебе конец! — стиснув зубы, сказал Чжоу Пэн.

Ничуть не изменившись в лице, Чжоу Му ответил:

- Вот станешь Лидером, тогда поговорим.

- Я обязательно стану Лидером! Я убью тебя! И Тань Тяня тоже! Я убью любого, кто встанет на моём пути! — бешено заорал Чжоу Пэн. Замолчав, он без предупреждения взял кусок звёздного камня и тут же начал активировать своё духовное развитие.

Вскоре звёздный камень перестал сиять и со стуком упал на пол. На полу уже были во множестве рассыпаны камни, которые в безумном количестве использовал Чжоу Пэн.

С таким безумным количеством звёздных камней, чья энергия была теперь собрана воедино, результаты тоже должны быть поразительными.

Истинная Сила Чжоу Пэна уже была на пике третьего уровня, и очень скоро он должен был добраться до четвёртого. С Истинной Силой четвёртого уровня он будет экспертом среди учеников всех школ города Звёздный Ветер.

Чжоу Му всё так же не показывал никаких эмоций и даже несколько раз лично давал уроки Чжоу Пэну. Чжоу Пэн знал, что в этот раз ему удалось получить эту возможность не благодаря удаче, а по той причине, что ему удалось проявить невиданную доселе свирепость.

Врождённый талант и физические данные Чжоу Пэна считались очень хорошими, он также проявлял выдающуюся совместимость с элементом дерева. По этим причинам он считался самым выдающимся членом юного поколения клана Чжоу. К сожалению, он часто выходил за рамки в погоне за удовольствиями, стал недисциплинированным и отбился от рук. Отчаянное положение привело его к тому, через что он сейчас проходил, бежать было некуда, но ему удалось развиться со скоростью, которая превысила ожидания людей клана.

В клане Чжоу существовали эксперты боевого искусства древесного элемента, которые давно работали с ним. На звезде Ву Ан клан Чжоу стоял особняком и мог самостоятельно развиваться, поскольку был известен за свои боевые искусства, связанные с элементом дерева.

Лишь достигнув четвёртого уровня, Чжоу Пэн может начать осваивать известное боевое искусство клана Чжоу, Вращающийся Меч с Деревянным Сердцем.

Вращающийся Меч с Деревянным Сердцем был достойным уважения боевым искусством и мог всячески совмещаться с различными боевыми искусствами четвёртого ранга клана Чжоу.

Если бы Чжоу Пэн смог отточить Вращающийся Меч с Деревянным Сердцем, он бы смог стать преемником существующего Лидера клана. Даже Великий Старейшина не смог бы ничего сказать против.

Но Вращающийся Меч с Деревянным Сердцем обладал высоким уровнем сложности в освоении, и многие ученики, взявшиеся за него, потерпели неудачу. Тем не менее, все члены клана Чжоу, которым успешно удалось освоить это боевое искусство, смогли достичь больших успехов.

Но всё же у Чжоу Пэна был большой шанс успешно завершить обучение Вращающемуся Мечу с Деревянным Сердцем.

Заметив, что Чжоу Пэн открыл глаза, Чжоу Му бесстрастно доложил:

- Мы только что получили известие, что этот Тан Тянь зарегистрировался как участник Встречи Бойцов нашего города в этом году. Лидер Чжоу зарегистрировал и тебя, это твой единственный шанс отмстить!

В глазах Чжоу Пэна появилось ядовитое выражение злобы и желания убивать.

- Он точно умрёт! Я лично убью его!

Замолчав, он отвернулся и с головой ушёл в развитие.

http://tl.rulate.ru/book/330/75634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку