Читать Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 2 - Бронзовая пластинка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 2 - Бронзовая пластинка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Бронзовая пластинка

Небо было ещё тёмным, когда Тан Тянь проснулся.

Закончив обычные утренние процедуры, Тан Тянь включил свет и сел за стол. Он развернул лист бумаги, опустил голову и принялся писать.

«Цянь Хуэй, как твои дела? Я так по тебе скучаю. У меня всё хорошо, так что не волнуйся. Начался новый семестр, и я всё ещё помощник Мастера Цэня в обучении владению мечом. Без тебя тут довольно скучно. Все смотрят на меня свысока, и все они мне не нравятся. Недавно Мастеру Цэню стало хуже, он хороший человек, и мне бы хотелось, чтобы он всегда был здоров. Как там дядя Юй? Пожалуйста, передай ему привет. Я бы так хотел увидеть тот Водопад Туманности в Бессмертном Созвездии, о котором ты говорила, даже представить не могу, насколько это захватывающее зрелище. Я всё ещё упорно тренируюсь, это может занять немало времени, но я не сдамся...»

Он столько всего написал о здешней повседневной жизни. Бережно сложив письмо, Тан Тянь запечатал его в конверте.

После этого он аккуратно записал адрес: город Радуга Бессмертного Созвездия, улица Пятнадцатая, заведение Бай Хун, ученице третьего года класса А Шангуан Цянь Хуэй (до получения).

Закончив писать, он вытащил марку воздушной почты на Небесный путь, которую приготовил заранее, и приклеил её к конверту.

После всех этих действий он снова встал и пошёл во двор.

Утренний воздух навевал умиротворение людским сердцам. Тан Тянь вытянул ногу и руку, держа их так, пока не задрожали мышцы, после чего поменял позу, готовясь к сегодняшней тренировке.

Он практиковал основы кулачного боя.

Тренируясь почти год, он достиг мастерства основ кулачного боя, близкого к идеальному.

Основы кулачного боя состояли из трёх движений: кросса, джебов и хуков. Кросс — удар большой силы, наполненный глубокой, непоколебимой и яростной мощью. Джебы были лёгкими и быстрыми ударами, которые совершались параллельно с шагами. Хуки по силе находились где-то между кроссами и джебами, с большим акцентом на угле удара.

Каждый основной удар выглядел простым, но когда его выполнял Тан Тянь, он выглядел грациозно. Это был результат тысяч тренировок, идеально отточенные движения.

Сосредоточившись, Тан Тянь тренируется до изнеможения, но на его лице не видно и следа усталости.

Вскоре он вспотел полностью, пот пропитал его одежду и крупными каплями стекал по его шее.

Если приглядеться, можно было разглядеть едва видимый пар, исходящий от всего его тела.

Раз за разом он повторял движения, время от времени останавливаясь, чтобы обдумать их, после чего вновь с головой уходил в тренировку. Время проходило неспешно, и, когда взошло солнце, холодный воздух постепенно начал согреваться.

Тан Тянь был слишком поглощён своей тренировкой.

Внезапно зазвенел будильник, и Тан Тянь остановился, времени мало!

Фуф!

Находясь во дворе, дыша тяжело и неровно, Тан Тянь наклонился, упираясь обеими руками в колени, крупные капли пота капали с его подбородка на землю. Что бы он ни отрабатывал, он был так сосредоточен, что ничего не ощущал, и это привело к полному истощению, поэтому юноша тут же выдохся, как только остановился.

Пять минут спустя Тан Тянь пришёл в себя. Выпрямившись, он распрямил свои ослабевшие колени и пошёл к бассейну, находившемуся в углу двора. Бассейн был полон воды. Тан Тянь подошёл к нему и с всплеском упал в него.

Холодная вода заставила его продрогнуть до костей, он задрожал.

Юноша поджал губы, выглядя так, будто ему было больно. Постепенно он привык к холодной воде, и пару минут спустя его тело полностью адаптировалось к холодной воде. Он сел, скрестив ноги, и сосредоточился на духовном развитии.

Занимаясь в Академии Эндрю пять лет, он достиг совершенства в основах искусства духовного развития. Духовное развитие требовало «сущность», и, обладая должной настойчивостью, можно было освоить её за один-два года. Тан Тянь не обладал сильной сущностью, он использовал свою среднюю сущность пять лет, но он не опускал рук, пока не освоил основы духовного развития в совершенстве. Вскоре он начал подумывать о втором ранге духовного развития, но Академия Эндрю уделяла внимание лишь основам духовного развития, и, чтобы освоить второй ранг, было необходимо перейти в другую академию.

Но Тан Тянь не хотел тратить времени, поэтому стал искать выход. Мастер Цэнь заметил проблему Тан Тяня и предложил юноше стать ему помощником. Взамен он дал Тан Тяню «Секреты Развития Ци», Бронзовую Духовную Карту Второго Ранга.

И Тан Тянь начал осваивать второй ранг духовного развития.

«Секреты Развития Ци» были полезны для тех, кто занимался боевыми искусствами, не обладая сильной сущностью, и единственным их достоинством было усиление Ци. «Секреты Развития Ци», которые были у Тан Тяня, можно было быстро освоить, тогда как низкоуровневые техники боевого искусства были проще и ставили в центр внимания упорство. Там не нужно было много техник.

Тепло и сила Ци заполнили каждый уголок его тела, развеивая холод и помогая ослабшему телу быстро восстановиться.

Тан Тянь открыл глаза через час.

Его слабость ушла, и он ощутил себя обновлённым. Но он поднялся не сразу, вместо этого он лёг в воду и посмотрел в синее небо.

Интересно, что сейчас делает Цянь Хуэй...

В его взгляде появилась нежность, но он почти сразу же вновь стал обычным, и юноша снял с шеи Бронзовую Пластинку. К ней были прикреплены несколько красных шнурков, один из них привязала мама, другие — Цянь Хуэй. Когда Цянь Хуэй ещё жила в Звёздном Ветре, она привязывала новый красный шнурок к Бронзовой Пластинке Тан Тяня каждый год.

Бронзовая Пластинка была размером с монету и выглядела старой. На одной её стороне был начертан иероглиф «небо», на другой стороне — извилистая река. Река была похожа на миллион сверкающих звёзд. Прямо под рекой был ряд чисел. Они были серыми, но выцветшими, отчего их невозможно было разглядеть.

Тан Тянь носил Бронзовую Пластинку с самого детства, но лишь недавно заметил эти числа.

Также он заметил, что числа меняются время от времени с тех пор, как он начал развивать основы боевого искусства.

Ему было крайне интересно, что же это такое на Бронзовой Пластинке.

Он, конечно, был беззаботным, но не тупым. Он довольно быстро разгадал принцип, по которому изменялись числа на пластинке. Каждый раз, как ему удавалось достичь прогресса в основах боевого искусства, числа росли.

С того дня он начал понимать, что его мать, которую он считал самой обычной, оказалась не такой уж и обычной. До него дошло, что он очень мало знает о её смерти.

И этот ублюдок, что бросил её...

Тан Тянь был полон решимости узнать правду, он желал разгадать эту тайну.

Он начал развивать основы боевого искусства, чтобы наблюдать за изменениями чисел на Бронзовой Пластинке. Как только он отточил основы владения мечом, числа перестали расти. Поэтому Тан Тянь начал пробовать другие способы, он попытался освоить второй ранг боевых искусств, но числа всё так же не росли, пока он не начал развивать основы кулачного боя, и после этого числа вновь начали расти.

Именно основы техник боевых искусств заставляли их расти.

Год за годом основные техники боевых искусств менялись, и числа выросли с 100 000 до 200 000... они росли непрерывно. Несмотря на то, что от Бронзовой Пластинки реакции не было никакой, взгляды, которые он замечал у людей вокруг, сильно изменились, и в его сторону начали отпускать насмешки всех сортов. Из ученика Академии Эндрю он превратился в слугу, затем в вечного слугу.

Тан Тянь был точно таким же, как и пять лет назад.

Числа продолжали меняться.

На данный момент на пластинке было следующие числа: 999 400

Тан Тянь надел пластинку обратно на шею, но не заметил, что серые числа стали едва заметно светиться. Тан Тянь выпрыгнул из бассейна, насухо вытерся и переоделся в чистую одежду. Он взял со стола письмо для Цянь Хуэй и вышел из дома.

Его дом находился далеко от Академии Эндрю, и рано утром возле него проходило мало людей.

Лишь одно место отправляло почту воздухом по Небесному Пути в городе Звёздный Ветер, и этим местом была почта в южной части города. Тан Тянь двигался быстро. Он давно отточил основы искусства лёгкости тела и добился того, что тело оставалось неподвижным, в то время как ноги двигались быстро и ритмично. За каждый большим шагом следовало три шага поменьше, и это продолжалось раз за разом.

Было ещё рано, почтовое отделение было закрыто. Тан Тянь положил письмо в почтовый ящик снаружи отделения.

Бессмертное Созвездие было так далеко. Пройдёт около трёх месяцев, прежде чем Цянь Хуэй получит его письмо.

Юноша поднял глаза к небу и ощутил покой, на его лице возникла улыбка, и он пошёл к академии.

Когда Тан Тянь добрался до академии, снаружи собралось столько людей, что яблоку некуда было упасть. Тан Тянь нахмурился. Он отвечал за занятия по обучению владению мечом, и для него было не зазорно опоздать. Но он был крайне признателен Мастеру Цэню за помощь и поддержку, поэтому, когда дело доходило до работы, он становился очень серьёзным и никогда не опаздывал. В этом заключалась разница с теми временами, когда он был учеником.

- Прошу прощения!

Он протиснулся в толпу. Ученики, которых он расталкивал, уже хотели накричать на него, но, увидев, что это Тан Тянь, они тут же отступили.

- Гу Сяо Юй, я тебя отпущу, если ты мне поклонишься!

В центре толпы стоял парнишка с невероятно заносчивым поведением. Он стоял, задрав голову так, что кончик его носа указывал точнёхонько в небо. Одежда у него была изысканной, и материал был качественным. Похоже, пришёл из богатой семьи. Рядом с ним стояли другие парни с крепким телосложением, и на их лицах бродили насмешки. Перед ними на животе лежал, скрючившись, худенький парень. Похоже, ему было больно.

- Поклонился! Живо, урок начинается!

- Чёрт, кажется, мы его недостаточно сильно побили!

Несколько хулиганов выругались.

Тан Тяню стало мерзко от увиденного. Хоть он и считался тираном в Академии Эндрю, он никогда не опускался до унижения младших и слабых. Что ещё важнее, эти люди полностью загородили вход, образовав затор. А до урока оставалось несколько минут.

- Ты что, новенький здесь? — Тан Тянь вышел вперёд и недобро взглянул на парня. — Отойди!

- Боже ж мой, да ты, никак, всю смелость для этого собрал. Иди, куда шёл, понял? — издевательски проговорил лидер юнцов.

Тан Тянь подумал, что если останется здесь, то точно опоздает. Он не стал тратить время на слова и, в мгновение ока сдвинув ногу на один сантиметр в сторону, рванул в сторону лидера юнцов. В глазах парнишки успел мелькнуть страх, но Тан Тянь уже схватил его за горло и крепко стиснул его.

Держа его одной рукой за горло, он поднял парнишку в воздух, как курёнка.

Удушье вызвало у юнца потерю сознания.

- Прекрати! Как ты смеешь атаковать...

- Тебе конец!

Парни с крепким телосложением запаниковали и бросились на него. Тан Тянь обладал богатым боевым опытом, он прокрутил руки так, чтобы ударить не глядя, после чего разбросал этих ребят.

Не прошло и секунды, как они были побеждены.

- Всё-таки Тан Тянь самый свирепый!

- А то как же, он же старый тиран в этой академии! Ух, каждый год по-разному, если бы он не убирал этот мусор, новички бы так и не узнали, кто тут самый крутой!

- Кстати говоря, эта академия не так уж и плоха, раз уж тиран Тан Тянь не уходит! Это всё ради поддержания порядка в академии и защиты от злых духов!

Тан Тянь даже не взглянул на парней, валяющихся на земле, и быстро побежал на тренировочную площадку.

Стоило ему зайти на площадку, как прозвенел звонок.

Фух!

Тан Тянь глубоко вздохнул и мимолётно взглянул на учеников, собравшихся на занятие по обучению владению мечом. После вчерашних сплетен о дурной славе Тан Тяня ученики смотрели на него с опаской.

Он фальшиво прокашлялся и махнул рукой.

- Начали тренировку!

http://tl.rulate.ru/book/330/69653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сейчас 1 лям наберет и будет нериальный ап
Развернуть
#
Ну, а по другому никак, скорее всего это особенность его родословной, а не отсутствие таланта, или наоборот это ожерелье мешало ему прокачиваться далее, пока не освоил основы в совершенстве во всех аспектах
Развернуть
#
ожерелье не ограничивает его, он сам выбрал изучение основ. возможно ожерелье не несет никакой силы а вообще просто индикатор, и в боевых искусствах путь основ(пока не знаем куда он ведет) открыт для всех, просто про него не знают, пренебрегают.
Развернуть
#
Хм курята де дети курицы, или они курят!
Развернуть
#
они аак и афтор укурки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку