Читать Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301 – Схождение с ума

Внезапно вся шумная сцена в зале показалась далекой.

1000 комплектов механического оружия, что в общей сложности стоит 16 миллиардов! Это было грандиозной сделкой – за такие деньги можно купить все Созвездие Корвуса, можно объединить все Созвездие Волчанки, можно купить более 1000 звездных сокровищ серебряного ранга из Северного Небосвода, и он мог бы дать Старому Фэю более 50 золотых сокровищ для его лаборатории ...

Тань Тянь чуть не похлопал себя по голове, не свихнулся ли он? Тань Тянь действительно чувствовал, что сходит с ума, но он ошибался, его просто сильно поразила сумма - 16 миллиардов!

Небеса, сжальтесь надо мной!

Бедный парень никогда и представить себе не мог 16 миллиардов. Ведь, если вспомнить, совсем недавно он был счастлив, имея лишь 1.5 миллиарда!

Тань Тянь попытался успокоиться и проанализировать ситуацию, поскольку знал, что небеса не раздают бесплатное печенье.

И в отношении Старого Мо надо быть настороже.

Мо Вэй Тянь взглянул на Толстяка Ли, который гордился своим успехом и улыбнулся горькой улыбкой: «Мир в смятении, и никто не может избежать этого. Семья Мо - всего лишь небольшая лодка на большой волне, и ей нужно двигаться на большой скорости».

«Чушь!» Даже сквозь маску взгляд Тан-Тянь был предельно ясен: «Вы переоцениваете мою силу!»

«Молодой мастер недооценивает себя», - Мо Вэй Тянь улыбнулся и тихо пояснил: «Молодой мастер - это именно тот, кто способен перевернуть мир с ног на голову одной рукой. Созвездие Волчанки будет в будущем только задним садом молодого мастера. У одаренной группы людей – Гонки Волчанки, несмотря на ее относительную бедность, не возникнет проблем, если во главе нее станет Молодой Мастер».

«Я ненавижу, когда люди лгут мне», все больше раздражаясь, ответил Тань Тянь. Не боясь показаться грубым, он предложил: «Не ходите вокруг да около!»

Мо Вэй Тянь вытер пот со лба. Даже при всем своем красноречии он стремился не говорить необоснованно. И его неприятно поразило раздражение Тань Тяня. Как только он услышал разочарование в голосе Тань Таня, он понял – произойдет что-то неприятное. Поэтому он быстро добавил: «Мастер, не сердись. На самом деле, я собираюсь отправить партию людей в тренировочный лагерь».

«Целую партию?»

«Примерно от 4 до 5 сотен человек», - сказал Мо Вэй Тянь.

«Ты тоже думаешь о том, чтобы иметь армию мастеров-боевиков?», - поинтересовался Тань Тянь.

Мо Вэй Тянь ответил: «А какой у меня выбор? Семья Мо не может получить настоящего эксперта, и поэтому мы можем полагаться только на количество воинов. В трудные времена, подобные этим, если у меня нет чего-то мощного для самозащиты, то это ставит под угрозу гибели семью Мо».

Тань Тянь начал понимать. Он слышал как люди вокруг говорили о приближении конца света, но он твердо знал, что конец света не имеет к нему никакого отношения. Его целью было добраться до Южного Креста, чтобы найти Цянь Хуэй.

«Это не должно быть проблемой», - немного подумав, ответил Тань Тянь: «Направляйтесь в Город Трех Духов и найдите там инструктора для своего тренировочного лагеря. Он назовет свою цену».

Тан Тянь был предельно скромен в оценке собственных способностей. Да, он умел играть жестко, и использовать все трюки, спрятанные в рукавах. Как и 1,5 миллиарда, на кону была огромная сумма, но проблемой вялялось использование вымогательства и шантажа. Он, видя вероломство Мо Вэй Тяня, полагает – пусть с таким бесчестным человеком имеет дело другой такой же - Бинг.

Мо Вэй Тянь недоумевал.

Чтобы получить долю в таком огромном богатстве, Тань Тянь не захотел прямо участвовать в делах, а вместо этого направил Старика Мо к своему подчиненном для обсуждения деталей сделки. Было два возможных объяснения. Во-первых, главный инструктор тренировочного лагеря был основным членом группы с большим авторитетом. Или, 16 миллиардов были не огромной суммой денег в глазах Тань Тяня. Он немедленно отбросил эту мысль. Богатство Тань Тяна точно не было велико, если он лично продавал раньше материалы ценой в 5 миллиардов.

Мысли Мо Вэй Тяня внезапно прояснились.

Теперь он понял, что все слова, которые он сказал, были лучшим выбором для убеждения Тань Тяна. Семья Мо является лучшим союзником Тань Тяня. Тан Тянь уже обладал великолепными механическими методами и поэтому совершенно не интересовался этой посредственной механикой. Это было именно то, что нужно семье Мо. Финансы Тань Тяня может быть и не очень впечатляющи, но у семьи Мо были деньги. Что еще более важно, Тань Тянь был не только мастером боевых искусств из Списка Небесного пути, но и его подчиненными были два боевых мастера из этого же списка. Кроме того, у него была армия.

Хотя Тань Тянь и не считал сложившуюся ситуацию хорошей, но, поскольку у этого мошенника действительно был мотив, чтобы пройти весь путь до Города Юнь Ань, ему можно поверить.

Если Тань Тянь сможет выиграть в этой ситуации, тогда он станет центром света. Тань Тянь еще так молод, и он точно будет успешным в будущем!

Это был, в конце концов, мир, который управлялся сильнейшими людьми. Самые опытные мастера боевых искусств очень ценились. Все богатства, силы и престиж - все это вращалось вокруг них.

Тань Тянь выглядел так, как будто он был в сложной ситуации, но, глядя на прогресс, который он сделал, Мо Вэй Тянь был потрясен.

Насколько далеко сможет продвинуться этот юноша?

Обычно Мо Вэй Тянь оказывался хорошим провидцем, но в этом случае он не решился бы предугадать будущее. В настоящее время сила Тань Тяня, возможно, не лучшая на Южном Небосклоне, но нет сомнений, что он поднимется до самых влиятельных вершин. С учетом его возможностей на 19 континентах Северного Небосвода, Тань Тянь мог бы быть маленьким тираном – это не составило бы ему труда.

И хотя есть много сомневающихся - было ли действительно святое сокровище Созвездий Южного Креста в руках Тань Тяня, но Мо Вэй Тянь твердо знал, что это определенно было не просто слухами. Механическое Духовное Оружие Сай Лэй было изготовлено с использованием многих технологий механики Созвездия Южного Креста.

После анализа всего этого, Мо Вэй Тянь принял решение. У Тань Тяня было много того, о чем с ним можно и поторговаться!

Увидев, что Мо Вэй Тянь так долго молчит, Тань Тянь почувствовал, что что-то не складывается: «Есть проблема?»

Быстро вернувшись к реальности, Мо Вэй Тянь ответил: «Я был слишком поглощен мыслями. Скажите, Мастер, есть ли новые работы от мастера Саи Лэй?»

Тань Тянь покачал головой: «Мне это не известно. Он живет в Городе Трех Духов. Саи Лэй, насколько мне известно, была занята работой над бронзовой базой, а я сам тоже был занят сложной работой».

Мо Вэй Тянь кивнул: «Как только это закончится, я сам направлюсь туда». Он намеревался лично отправиться в Город Трех Духов, так как это было очень важно для семьи Мо.

Толстый Старейшина Ли был окружен группой людей. Все понимали, что создание армии для их города будет главным приоритетом. Будущее города Юнь-Ань, вне сомнений, может гарантировать лишь собственная армия.

Но у Старейшины были свои дела. Через полчаса он вышел из толпы.

Глядя на разговор между Тань Тянем и Мо Вэй Тянем, он сел рядом и горько улыбнулся: «Вы двое выглядите уверенно. А я вспотел от этих споров, как никогда раньше».

«Когда глава города призывает, то около него собираются все герои!», - похвалил Старейшину Мо Вэй Тянь.

Поскольку Тань Тянь поглотил совсем недавно десять дополнительных свиных окороков, то в его животе не осталось места, и он мог себе позволить только освежающий сок лайма.

Увидев толстого Ли, сидящего за столом рядом с Тань Тянем, все в зале замерли и стали враждебно смотреть на Молодого Мастера. Их пугала грозная маска – она делала Тань Тяня в их глазах способным на все плохое.

Но эти страсти совершенно не беспокоили толстяка. Прожевав кусок пирога и вытерев рот, он заявил: «Армия будет создать непросто. Я это почувствовал с самого начала. Этому Тань Тяню, кто бы он ни был, очень повезло. У него такие великие подчиненные».

Мо Вэй Тянь даже не посмотрел на Тань Тяня. Посмеиваясь, он ответил: «Как престижный Городской голова, неужели вы не сможете призвать под ваши знамена любого воина?»

Жирный Ли подтолкнул несколько денежных карт и сказал Тань Тяну: «Он все еще умен и подготовил несколько карточек. Брат Син не должен быть таким расчетливым. Молодежь из его дома не так уж плоха. Ваша девушка довольно умна. Будет ли ей интересно объединиться с младшим братом? Как жаль, что у меня нет дочери! "

«Я сохраню денежные карты. И любезно откажусь от молодой мисс», - лениво сказал Тань Тянь. Он был слишком переполнен – и едой и событиями.

«Я тоже так думаю», - Жирный Ли не был удивлен: «Когда у тебя такая милая леди, как мисс Белл, зачем какие-то другие?»

Как раз в этот момент вошел встревоженный подчиненный.

На этом человеке была надета прочная броня. Его лицо покрыто пылью. Было очевидно, что он проделал долгий путь.

Молчание в зале прекратилось - все поняли - что-то случилось. Пожилые люди, узнали этого человека. Он был подчиненным Старейшины города из Коня Духа Оникса.

Какие новости столь важны, чтобы их сообщать лично Старейшине?

Толстяк Ли только что поднял свой бокал, но внезапно его лицо стало серьезным и он поставил бокал обратно на стол.

Пришедший взволнованно обратился к Ли: «Старейшина, последние новости о Созвездии Волчанки!»

Тан Тянь выпрямился.

Глаза Жирного Ли засветились, когда он приказал: «Говори!»

«У Ти Юй и Хуай Бай Хуа мертвы!»

Жирный Ли был потрясен. Слегка взволнованный, он немедленно отреагировал: «Кто? Кто это сделал?»

«Это были люди Тань Тяня». И взволнованно пояснил: «На рассвете Крейн внезапно появился в лагере У Тай Юй и попросил поединка. У Тай Юй согласился. Битва была экстремальной. В конце концов У Тай Юй был поражен мечом Крейна. Свидетелями этого были многие мастера боевых искусств. Хотя ситуация и местонахождение Линг Сюй сейчас неясны, Хуай Бай Хуа и его ученик Хуа Янь были убиты копьем Лин Цзу».

Тань Тянь в недоумении уставился на него.

Маленький Крейн и маленький Сюй были настолько агрессивны? Он только что уехал на несколько дней?

Что же там произошло?

Жирный Ли также был в недоумении. После паузы он вдруг рассмеялся: «Ха-ха-ха! Ту Ру Хай! Ту Ру Хай! Вы никогда бы не подумали, что Тань Тянь такой ужасный! Интересно!»

Мо Вэй Тянь в шоке уставился на Тань Тяня.

Он знал, что среди подчиненных Тань Тяня есть два воина из списка Небесного Пути, но он никогда не думал, что эти двое были такими свирепыми!

В голове у него была только одна мысль - все сошли с ума.

Мо Вэй Тянь не ошибся.

Хотя это была битва, которая происходила в уединенной местности, но она вызвала бурю.

Все знали, что независимо от того, чем она закончилась, это событие, безусловно, вызовет цепную реакцию.

Никто не ожидал, что такой жуткий персонаж, как Тань Тянь, вызовет этот цепной эффект. Вместо того чтобы следовать их прогнозам, он полностью изменил игру.

В глазах всех именно Тан Тянь вызвал эффект домино.

Первая плитка домино упала, причем, в направлении, о котором никто и не думал.

Куда приведет эта игра? Никто не знал!

Все сходили с ума.

http://tl.rulate.ru/book/330/196328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку