Читать Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 297 (СМЕНА ПЕРЕВОДЧИКА) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Undefeated God of War / UGW / Legend of the Invincible / Непобедимый Бог Войны: Глава 297 (СМЕНА ПЕРЕВОДЧИКА)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 297 – Приглашение в Зал Небесных Сокровищ

Зал Небесных Сокровищ

Се Гуан Джун служил управляющим Зала Небесных Сокровищ и отвечал за него перед Юнь Анем уже в течение 20 лет. Все эти годы он был осмотрительным и честным управляющим. Он не смел оставить без внимания даже малейшую деталь своей службы.

Уныло выслушивая отчет своего подчиненного, Се Гуан Джун дождался завершения доклада и, немного подумав, спросил: "Ты говоришь, что они за один день истратили 1.5 миллиарда?"

“Да!”, - уважительно пояснил подчиненный: "Сейчас торговля Звездными сокровищами в Городе Юнь Ань идет сумасшедшими темпами, и там купили три комплекта сокровищ золотого ранга, шесть комплектов сокровищ серебряного ранга стоимостью 50 миллионов звездных монет каждый, десять комплектов сокровищ по цене 20 миллионов и с десяток других менее дорогих сокровищ. На все это ими было потрачено 1.5 миллиарда звездных монет. Все купленное было сокровищами для специалистов по кровавым меридианам. Причем покупались сокровища во всех магазинах Города Юнь Ань, а не только в нашем.

Се Гуан Джун очень внимательно выслушал эти весьма важные пояснения, и уточнил: "Ты говоришь, что они потратили целых полтора миллиарда звездных монет на приобретение сокровищ для специалистов по кровавым меридианам?".

“Да!”, - с уверенностью ответил подчиненный и пояснил - "С ними был старик с фамилией Фей. У него дурная репутация, он живет в Городе Юнь Ань уже более 10 лет и ничем не выделялся особо. Я поражен тем, что он не только привлек внимание Молодого Мастера Сина, но и пользуется его доверием".

"Молодого Мастера Сина?"

Подчиненный без промедления ответил: "У Молодого Мастера Сина загадочное прошлое, он носит маску орангутанга. А поскольку он довольно юн, то его все и называют Молодым Мастером Сином.

(Пояснение: Орангутанг в китайском языке называется Син сином, поэтому и молодого человека именуют Молодым Мастером Сином).

Се Гуан Джун громко рассмеялся и сказал: "Скорее как Син от Звездных монет".

(Пояснение: Звездные монеты по-китайски - син би, поэтому и Син в имени молодого человека может быть и от звездных монет).

“Вы, хозяин, очень мудрый человек!", - мгновенно отреагировал подчиненный. "В команде Молодого мастера Сина есть еще один персонаж по имени Белл. Она имеет серебряный ранг Коня Души Оникса, привыкла действовать в одиночку, но внезапно согласилась войти в команду".

“Это неспроста", - подумал Се Гуан Джун, - "Юноша не так прост, коль сумел привлечь серебряного Коня Души Оникса. Да и специалист по кровавым меридианам по фамилии Фрей, тоже не прост, как может показаться. Только три человека в Городе Юнь Ань могут позволить себе купить лабораторию для кровавых меридианов ценой в 1.5 миллиарда. Этот Молодой Мастер Син - крепкий орешек!”

“Мастер прав", - охотно подтвердил подчиненный.

“Есть что-то примечательное в его прошлом?”, - поинтересовался Се Гуан Джун.

“Ничего особенного”, - ответил подчиненный, затем предложил: "Я могу проверить. Но вот у его соратницы - Коня Души Оникса отмечен большой интерес к событиям в Созвездии Волчанки”.

“Созвездие Волчанки...”, - Се Гуан Джун сузил свои глаза, задумавшись. У него было много информации по этому созвездию, которая была недоступна обычным людям. Он точно знал, как много глаз сейчас обращено на Созвездие Волчанки.

Душа Оникса, Почетная Военная Группа, Союз Кланов - эти три большие влиятельных группы, поддерживающие равновесие уже многие годы, могут начать крупное сражение в Созвездии Волчанки.

И то, что за все время первый шаг сделал Союз Кланов, вызывает у людей ощущение беспорядка.

Душа Оникса становится угрозой для многих старших и эта группа распространяет слухи, что легенда о Созвездии Южного Креста распространяется втихомолку с целью подлить масла в огонь.

И, хотя Почетная Военная Группа не производила каких-либо действий, неведомо откуда взявшаяся у Тань Тяня армия встревожила две другие партии. И ситуация в целом обострилась.

Созвездие Волчанки, бывшее всегда всего лишь заброшенной окраиной Небесной Дороги, вдруг стало центром внимания могущественных партий.

Поэтому все интересующиеся Созвездием Волчанки не были мелкими сошками.

Только ключевые игроки и аристократические семьи имели в этом интерес.

Поэтому и прошлое Молодого Мастера Сина определенно представляло интерес!

Разве мог бы простой человек потратить 1.5 миллиарда звездных монет за один день?

Тот, кто имеет возможность трат такого огромного размера, не может принадлежать к низкому сословию. Поразмышляв на эту тему, Се Гуан Джун, вычеркнул из своего списка знатных родов почти всех, поскольку очень немногие из них способны рисковать,

приобретая такое количество звездных сокровищ. У них есть свои способы приобретений и покупки вещей, приобретения в маленьких магазинчиках не для них.

Поэтому Се Гуан Джун пришел к выводу, что Молодой Мастер Син распоряжается огромными фондами, не принадлежащими знатной семье, копившей деньги многие годы. Проявляемые Молодым Мастером Сином твердость духа и амбиции скорее свойственны молодым семьям.

Они весьма амбициозны, но не осторожны.

Они редки, но в последние годы появилось несколько подобных.

Такие новые семьи являются наиболее желанными покупателями, поскольку щедро платят за то, что им подходит.

Такие покупатели являются любимчиками торгашей.

Обдумав все эти факты, Се Гуан Джун распорядился: "Пошлите кого-нибудь с приглашением для Молодого Мастера Сина на ближайший вечерний банкет". И не забудьте приложить к приглашению в качестве подарка золотую карточку".

Зал Небесных Сокровищ относился к высшей категории, поэтому их методы торговли резко отличались от методов продавцов низших сословий.

“Мы немедленно сделаем это", - подтвердил подчиненный.

Старик Фрей смотрел на гору звездных сокровищ, лежавшую перед ним, думая, что это все ему только снится. Старик и вообразить себе не мог, что наступит день в его жизни, когда он сможет распоряжаться целой горой звездных сокровищ.

И среди них, вне всякого сомнения, особую ценность имели три ослепительные золотые вещицы.

Это были золотая энергетическая тарелка, Огонь Лучей Феникса и Лира Созвездия (Пробирка Лиры).

Созвездие Феникса находится на Южном Небосводе и является мощнейшим созвездием из всех расположенных там 42 созвездий. Огонь Лучей Феникса был размером с ладонь, полностью из золота с прекрасным оттенком. Клюв Феникса мог изрыгать поток огня, но только на расстояние до 30 сантиметров. Поэтому и был бесполезен в сражении. Но он прекрасно подходил для тестирования кровавых меридианов. Ему найдется множество применений в департаменте исследований кровавых меридианов.

Созвездие Лиры располагалось на Северном Небосклоне, но оно так и не оправилось после разрушения Династии Лиры. И ходили слухи, что сокровища Созвездия Лиры были скрыты в Сокровищнице Лиры. Поэтому, увидев Пробирку Лиры, Старик Фрей был весьма возбужден. Сокровище под названием Пробирка Лиры на самом деле не являлось

одной пробиркой, а представляло собой набор из 24 туб, размещенных в золотом ящичке с гравировкой Созвездия Лиры. Каждая из 24 пробирок, аккуратно размещенных в ящичке, испускала неяркий свет. Причем каждая - разного цвета, да и предназначались они для разных целей.

Все эти три предмета золотого - высшего ранга из звездных сокровищ станут главной основой для исследований в лаборатории.

Да и остальные - серебряные звездные сокровища, которые тщательно выбрал сам Старик Фрей, были особенными. Старик Фрей был весьма и весьма счастлив. Для хорошей работы мастеру нужен лучший инструмент. С такими звездными сокровищами его лаборатория кровавых меридианов немедленно становится лучшей.

Все это напоминает ему мечту, а не реальность.

Он был возбужден и полон надежд. То, что Мастер полностью доверяет Старику Фрею, стало ясно после решения потратить 1.5 миллиарда звездных монет на приобретение всего, предложенного Стариком Фреем.

Поэтому Старик Фрей чувствовал себя обязанным как можно скорее разгадать все загадки кровавых меридианов, предложенные ему Мастером.

Это решение стало для Старика Фея руководством к действию.

Тань Тянь испустил вздох облегчения. Он, наконец-то, выбросил 1.5 миллиарда. Ну что же, ему ничего больше не остается. И, хотя Старик Фей не выглядит надежным, Тань Тянь решил не вмешиваться.

Внезапно раздался стук в их дверь.

Белл проявила беспокойство и направилась к двери, - "Кто там?"

“Я послан от Зала Небесных Сокровищ. Мой управляющий приказал вручить приглашение Молодому Мастеру Сину”. Голос посланника звучал очень вежливо и выражал уважение.

Зал Небесных Сокровищ?

Тань Тянь сильно удивился - с чего бы Залу Небесных Сокровищ слать приглашение? Он не разобрался пока в ситуации, но приказал Белле: "Пусть посланник войдет."

Белла повиновалась и открыла дверь.

Гостю было около 30 лет, он говорил вежливо: «Через два дня наш Зал Небесных Сокровищ организует банкет. Мы узнали о прибытии Молодого Мастера Сина в Город Юнь Ань, поэтому управляющий специально распорядился о направлении приглашения

Молодому Мастеру, выразив при этом надежду, что Молодой Мастер все же покажет участникам банкета свое лицо».

И посланник протянул пригласительное письмо.

Тань Тянь взял письмо и открыл его. Внутри была золотая карточка.

Посланник немедленно пояснил - "Эта золотая карточка послана управляющим, чтобы придать приглашению больший вес и с надеждой на любезное принятие нашего приглашения Молодым Мастером".

Тань Тянь кивнул и сказал: "Поблагодарите управляющего. Я приду на банкет".

Посланник издал вздох облегчения и ответил: "Мы будем счастливы увидеть у нас Молодого Мастера через два дня!" Мы пришлем экипаж за Молодым Мастером. Он может пригласить с собой двух своих друзей".

Тань Тянь еще немного пообщался с посланником, и затем они вежливо распрощались.

“Что же замыслил Зал Небесных Сокровищ?", - задал себе вопрос Тань Тянь.

“Я думаю, что огромные траты мастера впечатлили их", - рассмеялась Белл, - "Они бизнесмены, а поведение мастера не могло быть ими не замечено".

Тань Тянь понял, что она имеет в виду, и громко рассмеялся, - " Какая жалость, что я уже истратил все мои деньги!"

Золотая карточка - хорошая вещица. Зал Небесных Сокроищ держит в тайне от всех имена обладателей таких карточек. На некоторые мероприятия вход доступен лишь таким избранным. Золотые карточки гораздо весомее других, имеющих привилегии. И в Городе Юнь Ань они являются символами высокого статуса. Если бы кто-то пожелал продать такую карточку, то он смог бы выручить за нее 20 миллионов звездных монет.

“Так много?”, - поразился Тань Тянь, и внезапно испытал радость, - "Неплохо, очень даже неплохо. Управляющий Залом Небесных Сокровищ весьма умен! В назначенный день я покажу вам обоим мир! Я раньше никогда не бывал в таком могущественном месте!"

Тань Тянь произнес эти слова без тени сомнения, с удовольствием и уверенностью.

Белл горько засмеялась над способом рассуждений Мастера. Она знала таких людей, идущих напролом.

“Мастер, я не пойду с вами”. Старик Фей покачал своей головой, - "Я должен в ближайшие дни подготовить свой дом к моему отъезду". И мне надо еще многое обдумать".

И хотя сам Старик Фей не был очень уж надежным, его работа была выше всех похвал.

Тань Тянь кивнул, - "Хорошо!"

****************************************

Юнь До закрыл свой рот руками, на его лице можно было прочесть ужас, охвативший его при виде того, что он увидел.

Взгляд У Те Юя уперся в молодого человека в черной робе, стоящего впереди. С трудом он произнес: "Кто вы... на самом деле?"

“Меня зовут Крейн, я из Секты Крейн”. Спокойные слова Крейна вместе с ветром врывались в уши У Те Юя.

“Секта Крейн….” Лицо У Те Юя было отражением его сомнений. Он ранее кое-что слышал об этой очень слабой секте. Но….

Чем больше У Те Юй думал о собственных амбициях, тем больше его наполняла горечь.

Тонкая струйка крови, неожиданно появившаяся между его бровями, со скоростью побежала по его телу. И оно распалось на половинки.

Кровь вырвалась на свободу.

И именно в этот момент ярко-красное солнце вышло из-за спины молодого человека.

Лин Сюй вытер кровь со своего рта, он страдал от тяжелых внутренних повреждений. Посмотрев на Хуай Бай Хуа, ставшего серебряным, он взглянул на скользящую фигуру на расстоянии и ухмыльнулся. Подойдя к Хуай Бай Хуа, он мастерски чисто снял с него кожу.

И, запрыгнув на Фламинго, он как неистовый серебряный ветер, исчез среди обширных песчаных просторов.

http://tl.rulate.ru/book/330/196324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку