Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Глава 2 Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Глава 2 Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

... За красной молнией поднялось облако белого дыма. Эта красная молния была настолько мощной, что смогла с легкостью уничтожить магию Файлии. И теперь такая атака попала по худенькому телу Титании, у которой не было божественной защиты от ритуала призыва героев. Никто не думал, что она сможет такое выдержать. Однако, когда белый дым рассеялся, взгляду предстала фигура девушки, стоящей на коленях.

«Е-еще нет ...»

 

«Так ты кое-как защитилась. Однако–»

 

Притянув цепи, лежавшие на земле, он обернул их вокруг Титании. И затем, вытряхнув ее, словно она какой-то раздражающий паразит, бросил к Рейджи и другим.

 

«Га, Хаа .... ах ...»

 

Не будучи способной двинуть телом, Титания отскочила от земли. Она направилась прямо к пьедесталу, где хранилась реликвия тирана, и после того, как она врезалась туда, книга, находившаяся там, просто слетела со своего места.

 

Книга приземлилась прямо у ног Ильзарла. Она привлекла его взгляд, после чего он, наклонившись, потянулся за ней. Увидев это, Файлия, которая все еще поддерживалась Мизуки, закричала:

 

«Стой!»

 

«Что? Что с ней не так?»

 

«Т-ты не должен трогать ее!»

 

По ее крику можно было подумать, что она пыталась защитить себя, но это было не так. Ведь если слова Файлии правдивы, любой, кто коснется этой книги, станет таким же, как тиран. Если бы демонический генерал сделал это, результат был бы невообразимым.

 

«Фуу, в ней определенно есть что-то зловещее».

 

 «Если ты это понимаешь, тогда ...»

 

Не трогай его. Пожалуйста, не трогай его. Я умоляю тебя. Она пыталась сказать эти слова, однако...

 

«Но –Не то, чтобы у меня не было воспоминаний о подобной штуке.»

 

Отказав желанию Файлии, Ильзарл поднял книгу. Однако ничего не изменилось. Он лишь начал тщательно рассматривать ее. И поскольку не случилось того, о чем думала Файлия,

 

«… Почему? Как ты остался в здравом уме после прикосновения к ней...?»

 

«Что касается этого, то все из-за преимущества моего тела. –Во всяком случае, кто бы подумал, что есть другая сила схожая с Зекараей...»

 

Пробормотал Ильзарл, с помощью цепей пряча книгу за спину.

 

«Я возьму это. –Что ж, остались только ублюдок-герой и эта девушка позади, да?»

 

«Куу ...»

 

Ильзарл посмотрел на Рейджи с Мизуки и направился к ним. Он расправился с Грациэллой и с легкостью одолел свирепо сражавшуюся Титанию. Он монстр. В этом нет ни тени сомнения. Прямо сейчас в руках Рейджи не было меча. Поскольку он оставил его чуть ранее, теперь он был безоружным. Он не думал, что будет эффект, если даже он использует магию. Не оставалось абсолютно ничего, что он мог бы сделать.

 

«... Рейджи, возьми Мизуки и убегай».

 

«Э...?»

 

«Если здесь умрет герой, то все будет потеряно. Я задержу этого парня. Иди.»

 

«Н-но».

 

Когда Рейджи заколебался, Титания вернулась назад и добавила к словам Грациэллы:

 

«Р-Рейджи-сама. Как и сказала ее Императорское Высочество, не обращайте на нас внимания и просто убегайте».

 

«Ни за что! Я не могу просто оставить всех позади!»

 

«Ваше беспокойство бесполезно. Ведь ее Императорское Высочество и Файлия-доно вместе со мной.»

 

«Рейджи, ты должен пойти и сделать то, что нужно. Или ты хочешь, чтобы он отобрал это оружие и также убил и тебя? Если падет хоть один из бастионов, известных как герои, пыл демонов сильно усилится».

 

«Н-но».

 

«Ты должен это принять. Если не хочешь потерять еще кого-то. Иди. Иначе все попросту погибнут здесь».

 

«...»

 

«В худшем случае используйте ее Королевское Высочество в качестве щита и убегайте».

 

Грациэлла ухмыльнулась. Вероятно, она собиралась показать свое самообладание, но в этой ситуации Рейджи мог услышать это только как ее героическую решимость.

 

«Вы закончили свой предсмертный разговорчик?»

 

В спокойном темпе приближалась тень. Для Рейджи она выглядела как мрачный жнец. Для него нынешнего этого противника невозможно было одолеть. Единственным его выбором оставался побег. Как они ему и сказали. Хоть он этого и не хотел, но, если бы он остался, то никто не простил бы его за столь эгоистичное отношение.

 

«Нет–»

 

И вдруг он понял. У него все еще было Таинство, которое он убрал, прежде чем обнажить свой меч. Но он не знал, сможет ли он его использовать. Для пробуждения этого оружия нужны были специальные слова, но они не приходили на ум Рейджи.

 

«Ку...»

 

Рейджи заскрежетал зубы из-за беспомощности. Голоса Грациэллы и Титании призывали его уйти. Мизуки смотрела на него с обеспокоенным взглядом. В момент, когда он вот-вот должен был сделать жестокий выбор, он услышал шепот в голове. Действительно нормально, просто убежать? Чего ты намереваешься добиться, не показав здесь свою силу? Что ты будешь делать, если не сможешь их спасти? Шептать ему это мог лишь предмет в его руке. Таким образом, он крепко, как можно сильнее, сжал Таинство. А потом…

 

«Пробудись ... ОЧНИИИИИИИСЬ!»

 

Рейджи и сам не думал, что этот крик окажется таким громким. Когда над ним навис подобный выбор, это был рев, что восстал против судьбы. И на крик, содержавший его желания, ответило Таинство.

 

На мгновение синий камень, установленный в центре украшения, сильно засиял, и мягкая синяя волна распространилась по окрестностям. После чего он заметил, что все вокруг него стало черно-белым и больше не двигалось. Мизуки, Титания, Грациэлла, Файлия и даже Ильзарл не стали исключениями. Окружение стало монохромным, а время полностью остановилось, и, как бы показывая, что это не коснулось только Рейджи и Таинство, они оставались цветными.

 

В конце концов, синяя волна вернулась к камню, словно будучи отмотанным. И прежде чем он успел заметить, украшение в руке стало синим мечом, отдававшим холодным блеском.

 

«Я сделал это…»

 

Оно было в форме суженного длинного меча. Это был меч, но, глядя на него с точки зрения этого и современного миров, совершенно не был на него похож, кончик и края клинка были сделаны из металла, напоминающего белый фарфор, а в центре лезвия находился синий эмалевый узор, выглядевший как произведение искусства. Рукоятка по форме напоминала ожерелье со смешанными цветами белого и синего, а защиту имитировали два фарфоровых крыла, находившихся поверх двукратного круга. И в этом круге был голубой камень, сиянием который напоминал кристаллизацию молнии.

 

Он был сделан так, что никто бы не усомнился в том, что это оружие из будущего, но у него также были черты, делавшие его похожим на древнее произведение искусства. После того, как Титания и Грациэлла увидели появление оружия, в воздухе раздались их шокированные голоса:

 

«Рейджи-сама!»

 

«Рейджи, ты ...»

 

Рейджи тоже был удивлен, и, небрежно обернувшись, он увидел, как веселое лицо Мизуки наполнилось энергией. Сразу после этого он почувствовал приближавшееся присутствие, и именно там, где он только что стоял, мгновенно прошла огромная медная цепь.

 

«Фуу. Вот почему он назвал это оружием. Ясно, довольно таки забавная вещь, да...»

 

Когда Ильзарл неторопливо выразил свое впечатление, его острый взгляд до сих пор ничуть не был омрачен. Затем Рейджи направил Таинство в мужчину, чье отношение не менялось с самого начала. И после чего, как бы отвечая воле Рейджи, Таинство высосало его ману и зашевелилось.

 

Два белых круга, пересекавшихся друг с другом по диагонали, начали вращаться в противоположных направлениях, а фарфоровые крылья испустили приятный холод вместе с частицами и паром, образованным маной. Он задвигался как двигатель внутреннего сгорания, и вибрации от этих движений прошли через его руки.

 

Причина, по которой он не мог подавить тряску, заключалась либо в пульсации самого меча, либо в том, что он дрожал из-за неудержимого желания как можно быстрее его использовать. У его ног образовался сияющий синий магический круг. И когда он размахнулся мечом в сторону, в месте, где прошлось острие меча остался, а вскоре и рассеялся на крошечные кусочки синий кристаллический след.

 

Растянувшаяся кристаллизованная цепь застыла в воздухе и приземлилась перед ним. Он не ощущалось чем-то могучим. По сравнению с магией, используемой Титанией, Грациэллой и Файлией, он был расслабленным, и Рейджи едва мог почувствовать какую-либо силу. Но эта мягкая сила была огромной.

 

«K-ку–!?»

 

В момент, когда кристаллы почти достигли Ильзарла, он, похоже, почувствовал что-то, из-за чего отпрыгнул. Конец цепи, который не был от него особо далеко, был заморожен, стал синим, после чего разбился в дребезги. Цепь, запросто пробившая магию Файлии, была с легкостью уничтожена.

 

«Кристаллический меч Айшер Кластер ...»

 

Внезапно ему в голову пришло название меча. Файлия сказала, что он может заморозить все-что угодно, но это не так. Вполне вероятно, что из-за силы этого меча, объекты лишь покрывались морозной оболочкой.

 

... Однако по какой-то причине он видел, что движения Ильзарла стали медлительными. Проявление меча, использование его силы, хоть во время этого и было множество дыр, по каким-то причинам, он не чувствовал, чтобы Ильзарл на них нацелился. Это просто халатность, порожденная самоуверенностью сильного? Думая об этом, Рейджи крепко схватился за рукоять Айшера Кластера и прыгнул в направлении Ильзарла.

 

«А? Ээ!?»

 

И практически сразу же он издал удивленный голос. Он прыгнул со скоростью, которую никогда не испытывал. Он был намного быстрее, чем мог подумать. Не будучи способным проконтролировать это, он запаниковал. Подумав, что будет плохо, если все пойдет в таком темпе, он вытянул левую руку к земле, широко растянул ноги и, используя эти три точки опоры, начал тормозить. Пока он проскальзывал по земле, позади него поднимались песок и грязь.

 

«Я остановился…»

 

Рейджи вздохнул с облегчением. И тут он вдруг понял, что полон дыр –

 

«Позади меня!?» (Ильзарл)

 

«Э ...?»

 

В момент, когда Ильзарл шокировано крикнул, Рейджи остался в недоумении. Тогда он заметил, что все смотрели на него с удивлением. Словно сейчас случилось что-то невообразимое. Пока он думал, из-за чего это, к нему на ум пришла догадка. Не только Рейджи был удивлен своими движениями, удивление других проявилось позже из-за того, что они не могли так быстро отреагировать. Причина, по которой реакция Ильзарла казалась такой медленной, вероятнее всего заключалась в том, что собственные чувства Рейджи были ускорены.

 

Держа эту догадку в уме, он сосредоточил взгляд на движениях Ильзарла. И, как он и ожидал, его движения были намного медленнее, чем раньше. Они были достаточно медленными, чтобы он мог спокойно на них отреагировать. И затем, видя эти движения, то абсолютное отчаяние, что его охватывало, мгновенно растворилось в воздухе.

 

Медная цепь, прилетевшая к нему, была заблокирована Айшер Кластером. Он руками ощущал его вес, но мог затормозить его на пути, что нельзя было сравнить с временем, когда Ильзарл давил на него рукой.

 

«Это, сила этого меча ...»

 

«… Ясно. Вот почему тот парень сказал, что он может добраться даже до Зекараи. Подумать только, благодаря ему несколько жертв могут, по крайней мере, дать бой».

 

Рейджи слышал удивление в голосе Ильзарла, но он все еще казался вполне спокойным. Конечно, отчаяние, возникшее из-за разницы в силе, уже исчезло из сознания Рейджи, но даже в этом случае он все еще мог чувствовать господствующую силу, исходящую от Ильзарла. В этом случае он должен полностью выпустить силу меча. Решив это, Рейджи со всей силы вонзил Айшер Кластер в землю

 

«ООООООООООО!»

 

Вместе с его криком, Айшер Кластер начал радикально высасывать его ману, а земля начала покрываться огромными кристаллическими рудами. Не сконцентрировавшись на окружении одного лишь Ильзарла, они заполоняли весь грот. Ильзарл сопротивлялся и своими цепями, окутанными красной молнией, отбивал кристаллы, но разбиваясь, они продолжали распространяться, и в конечном итоге даже цепи, которые использовались для разгрома кристаллов, начали замерзать. В таком темпе он сможет это сделать. Он сможет одолеть его. И как только Рейджи об этом подумал...

 

«–Э? Уу, Ах ... Ч-что ...?»

 

Его видение внезапно пошатнулось. Похоже, его неожиданно поразило головокружение. Его колени ослабли, и он зашатался, словно не имея больше никаких сил в теле. И затем закристаллизованная синяя руда, покрывавшая область, разбилась и исчезла.

 

«Рейджи-сама!?»

 

«Мое тело ... Вся мана, была высосана ...»

 

«Очевидно, что такой огромной силе необходимо большое количество маны. Это лишь означает, что ты не можешь управиться с этим оружием».

 

Сказав это, словно все об этом зная, Ильзарл снова стал приближаться. И в очередной раз у Рейджи не было ничего, что он мог бы сделать.

http://tl.rulate.ru/book/33/265586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
мдаааа мне одному кажется очевидным, что этот меч Суймею достанется? Хотя я 99% уверен что так и будет.
Развернуть
#
хотя есть посмотреть последнюю илюстрацию 8-го тома, там Рейджи изображен со странным мечом, возможно с таинством.( хоть его внешний вид и не совпадает с описанием)
Развернуть
#
Сумею достанутся часы. Скорее всего, по законам жанра, это и есть самое ценное сокровище:)
Развернуть
#
Зачем он Сумею, если у него есть свой ртутный. Скорее это его заинтересовать просто может т.к. это видимо какой та механизм-артефакт и вероятно известный ему. Ну, а про Рейджи можно сказать: сила есть, ума не надо.
Развернуть
#
новая редактура какая-то непривычная, пустые строки раздражают (ИМХО)
Развернуть
#
называется дали ОЯШу вундервафлю... (опять эти рояли!1). Я уж думал что таинство достанется Суймею, т.к. можно предположить по повествованию что оно принадлежало чародею ( или точнее тому кто был знаком с той мутью о конце света, о которой говорил Суймей)
Развернуть
#
Обезьяна с гранатой... Типичный японский герой, даже не удивительно.
Развернуть
#
У Суймея есть мана-реактор(горн/печь маны), ему как раз "по руке" будет.
Развернуть
#
Мне видится, что после этой битвы Суймея демон заложит. Ведь ему перед выходом про него рассказали (если я ничего не перепутал). Не знаю в каком контексте, но Рейджи заберёт все принадлежащие старым героям вещи (которые теперь не где хранить) и потащит их Суймею. Наш герой откажется от меча и научит друга горну маны. А остальные предметы прикарманит. Кстати я оказался почти прав, предсказывая развитие битвы. Правда я думал, что на пробуждении меча она закончится...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку