Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 2 Часть 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т7. Глава 2 Часть 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

К примеру, если Баалдан высвобождал магию огня, он контратаковал заклинанием ветра, раздувавшим пламя, провоцирую самопроизвольный сброс. Если он атаковал посредством магии воды, то вместо того, чтобы использовать общепризнанную тактику, и защититься каменой стеной, ее отталкивающим элементом, он призывал элемент стихии дерева, и поглощал всю воду. Даже когда Баалдан атаковал посредством своего фирменного приема многочисленных цепных магических атак, он продолжал парировать все тем же странным образом. У Баалдана не сумел оставить на нем ни одной царапины.

Так-как эта ситуация выводила его из себя, он поторопился и выстрелил еще большим количеством магии, но прямо перед тем моментом, когда удар должен был достигнуть свою цель, он потерял всю свою силу и испарился. 

«Что – ?!»

Это выглядело также, как и в том случае, когда удар Айрит Мелфин растворился прямо напротив пса Лилианы Зандарк. Что до простолюдина, он просто стоял там во всю хохоча. Баалдан не мог понять природу его смеха, - смеялся ли он от презрения или же просто от наслаждения. Он не знал, о чем думает этот парень, но видел, что у него достаточно хладнокровия, чтобы смеяться посреди боя.

«Как ты смеешь насмехаться надо мной…!

Его поведение раззадорило ярость Баалдана настолько, что он мог умереть на месте от приступа негодования. Однако, даже присутствие такого сильного и бушующего гнева не смогло бы ничем помочь при его текущих затруднительных обстоятельствах. Даже если он атаковал парой тройкой цепных заклинаний, каждую из них предотвращали, согласно его опасениям.

― Это было чем-то характерным картежным играм. Вне зависимости от того, какие меры намеревался предпринять игрок, его оппонент, сидящий по другую сторону, выкинет более превосходящую карту. Таким образом, первый теряет свое самообладание, становясь жертвой паники, будучи не в состоянии больше спокойно принимать холодные решения.

Будто увязая в бездонное болото, однажды упав в нее, никто уже не сможет вырваться. Таким был ход этой битвы.

«Итак, пришел мой черед сделать ход, х-ах. ― О, ветер. Повинуйся моей воле и разруби врага моего. Удар Ветров.»

Стоило простолюдину снять перчатку со своей руки, как из нее ударило магией. Его магия ветра была уклончивой и слабой, однако она обладала сильной разрушительной силой, так что ее нельзя было просто так проигнорировать. Для представителя Элитной Дюжины, Баалдана, уклонение от такой магии не предоставляло никаких проблем. Но это раздражало. И то, что в нее было заложено достаточно количество силы, чтобы заставить его защищаться, раздражало его еще сильнее.

« ― О, земля! Окружи меня плотью своей, и стань для повелителя своего твердой опорой и защитой надежной! Никому не позволь пройти сквозь плоть свою! Восход Каменной Стены!»

Почва поднялась вокруг него и затвердела, образуя прочный барьер, столкнувшись с которым, магия ветра развеялась и исчезла.

«И ты думал, что такое слабое заклинание сработает против меня?! Ты, чертов глупец!»

«Ну, может одно и не сработает, а если их будет побольше, все еще может измениться. ― О, ветер. Повинуйся моей воле и разруби врага моего х7. Семикратный Удар Ветров.»

«Что ― ?!»

После того как простолюдин произнес свое подобие заклинания, семь экземпляров магии Удара Ветров проявились и вместе напали на стену из грязи. Атака маной с семи сторон одновременно оказывала давление на стену, сначала заставляя ее трястись, а затем в конец рухнуть.

«Быть такого не может… Чтобы магия такого низкого уровня смогла разрушить мой барьер…»

Это было невозможно. Сначала его водили за нос на протяжении всего боя, а сейчас поставили на место такой жалкой магией, его бешенству не было предела.

«Т-тогда, что на счет этого?! ― О, огонь! Оберни тело свое в материю, куда совершеннейшую и переродись воплощением испепеления! Великое Пламя!»  

«Ну, тогда с меня, это: ― О, цвет багровый. Смесью темно-черного и красного, которых ты отображаешь, укради цвет красный из света глаз всякого. Ведь пламя бесцветное, и не пламя вовсе. Маленький Багряный Вор.»

Баалдан выстрелил огромным огненным шаром. В ответ на него, простолюдин также воспользовался стихией огня. По сравнению с магией Баалдана, магия второго походила на фасолину алого цвета. Тем не менее, скоро на арене появились много подобных бобов, которые не замедлили с атакой. Казалось, что простолюдин хотел компенсировать качество магии Баалдана количеством атак. Однако, не похоже было что, хотя бы один из этих бобов сможет пройти через жару, исходящую от этого огромного шара.

Итак, красные бобы были отброшены огненным шаром. Одна за другой, они взорвались в цепных магических взрывах, растворяясь в огромной пламенной сфере. И сразу после этого, количество красного появляющегося в поле зрения Баалдана резко начало расти. И из-за этого, он как будто бы бредил, наблюдая иллюзию, в котором оттенок красного из огромного огненного шара исчезает восвояси.   

Таким образом огромная огненная сфера испарилась вместе с крошечными подобиями огоньков. Похоже, множество магий, использующих огонь, вывели из строя огненные элементы, что привело к погашению огромного огненного шара.

«Ты сначала боя пользовался этими коварными техниками!»

«Разве это не забавно? Красный является символом огня. Не воздействуя ни на рост, ни на снижение температуры, достаточно повлиять на его цвет, так-как сила и качество мистического огня полностью зависит от вариации красного оттенка.»

«Потеря силы из-за обесцвечивания?! Прекрати пороть чепуху! Магия не может лишиться божественной зашиты, предоставленной ей природными элементами!»

«Боже, если ты не убедился в этом сам, могу только предположить, что у тебя не хватает здравого смысла.»

«Тц, если магия огня на тебя не работает, я просто воспользуюсь другой для того…»

«―Не хотелось бы тебя расстраивать, но к моему великому сожалению, ты скоро в конец выдохнешься.»

«Что?»

«Пришло время взять перерыв. Давайте воспользуемся свободной минуткой чтобы собраться с мыслями.»

И простолюдин пожал плечами, сказав слова, лишенные смысла и резко переходя в беззащитную позицию. Расслабив свои плечи, выпустив из них напряжение, он начал поворачивать свою шею и плечи, для того чтобы избавиться от напряжения в мышцах. И это все посередине битвы.

«Ты что, тупой? Заниматься таким во время сражения―»

Хоть Баалдан и выразил свое возмущение по этому поводу, простолюдин не обратил на его слова никакого внимания, нагло пропустив их мимо своих ушей. Так-как на него снова посмотрели сверху вниз, терпению Бааодену пришел конец, и вспылив, он начал читать заклинание.

«―О, молния! Молн! М-молния…»

Однако, по каким-то причинам, заклинание отказывалось выходить из его рта.

«Мол…ни…»

Его дыхание прервалось, а горло задрожало. И в тот же момент, все его тело покрылось холодным потом без видимой на то причины, а его сердцебиение участилось. Он не мог произнести больше ни одного слова. Его голос отказывался звучать.

―Его мозг опровергал заклинание. Эта мысль застряло в его голове.

«Ха-а, ха-а…»

Тяжело запыхавшись, Баалдан посмотрел на простолюдина. Он скорчил уставшее лицо разочарованного человека. Казалось он знал, что это случится, и смотрел свысока на Баалдана за то, что тот сам вовремя не предусмотрел это. Затем простолюдин посмотрел на него взглядом, которым обычно смотрит ученый, наблюдая за объектом своего эксперимента.

«Божечки, я знаю теорию, но само явление своими глазами вижу впервые.»

«Что…ты…?»

«Слушай, ради своего же блага, тебе лучше прекратить так бессмысленно использовать цепные заклинания, как ты делал до этого момента. Похоже, ты используешь эту технику, так-как обладаешь потенциалом уровнем выше, чем у других людей, но у тебя же нет ничего вроде батареек, гидрогенератора, или чего-то в этом роде, так что рано или поздно ты бы перегрелся, прямо как сейчас.»

«Я-я еще раз повторяю, перестань пороть бессмыслицу!»

«Честное слово… Если ты маг, то должен был и сам это понять.»

Сказав это, простолюдин утер нос Баалдану. Такое у него в голове не укладывалось. Предстать в таком постыдном состоянии перед каким-то грязным смердом вроде него, немыслимо просто.

«Я аристократ! Не сравнивай меня с обычными людьми, я особенный, слышишь меня?! Такое просто не могло со мной случиться…Сволочь, ты точно использовал еще один из своих коварных приемов, для того чтобы…»

Баалдан произносил эти обвинения в его адрес с таким упрекающим тоном, что у простолюдина аж глаза на лоб полезли ―а затем, он широко улыбнулся от одной прилетевшей в его голову мысли.

«Кукуку, в точку. Сейчас, когда ты это понял и выставил на общее обозрение, нет смысла больше этого скрывать, не так ли?»

«Сволочь, как я и думал…»

Но все же, что он все-таки сделал? В ответ на осуждающий взгляд Баалдана, простолюдин лишь дерзко поднял свой подбородок.

«Видишь, во-он там?»

Баалдан взглянул в ту сторону, в которую указал простолюдин, с легким щелчком, но то, на что указывал его палец …

«Что за…»

По всей арене раздался голос Имперского дворянина Баалдана  Достольфа Зегента. Стоило Суймею, щелкнув пальцем, указать на что-то, как Баалдан, следуя его указаниям, сразу же беспечно повернул голову. Но, как и ожидалось, там ничего не было

«Там же ничего нет… Ха-а?! Быть не может!»

«Ты повелся на это, придурок!!»

Когда он осознал, что стояло за этими действиями и повернулся обратно, было уже слишком поздно. Когда Баалдан попал под такую жалкую уловку, Суймей полностью к нему приблизился. Что до Рейджи и Фельмении, наблюдавшими за происходящим…

«Суймей, неважно как это сказать, ты же не можешь просто взять и…»

«Суймей-доно…»

Голоса обоих были крайне удрученнными. Суймей воспользовался тактикой, что обычно использовали в манге, коварно выкрикивая «Смотри, там НЛО!» или «Ой, там летающая свинья!». Эффективность этой техники же была крайне низкой, однако воспользовавшись этим древнейшим отвлекающим приемом, что принято было считать ходом так сказать глупым, Суймей заставил Баалдана поплясать под его дудку.

Затем по Баалдану посыпалась бесконечная плотина лившихся градом кулаков. Пройдясь своими кулаками по нескольким витальным точкам, и направив свой последний удар немного ниже подбородка, он поднял свой кулак в знак победы. Даже заранее поняв намерения Суймея, Баалдан не смог ничего с этим поделать, что и привело к его поражению.

«Гха-ах… Какой посредственный, прием…»

«Сам виноват, что повелся на это. К тому же, если тебя не научили обращать достаточного внимания к своему окружению, то тебе придется начать заново с самых элементарных основ. Как на это не посмотри, ты слишком сильно недооцениваешь других, придурок.»

Прямо перед тем как в его адрес начали поступать эти словесные оскорбления от Суймея, Баалдан с грохотом рухнул на землю. В конце концов, эту битву совсем нельзя было назвать интересной. Но оставив это позади.

«Ну, при таком сильном приливе крови к своей голове, он в любом случае не смог бы нормально это осмыслить.»

Естественно, Баалдан уже не мог слышать насмешек Суймея. Превысив свой лимит из-за непрерывного расхода своей маны, в следствии того, что у него на короткое время перекрылось дыхание, из-за того самого перерасхода, он начал лихорадочно бредить. Будучи в таком состоянии, было бесполезно ожидать от него какой-либо реакции. С самого начала казалось, что он относится к Суймею как к противнику крайне низкого уровня, но то, как он легко управлял им, лишь еще раз доказывало, насколько легко манипулировать людьми, у которых такое маленькое воображение. Его презрение к своему противнику поднялась до немыслимого предела, и его беспечность породила разрыв между ними, превосходивший по величине огромную разницу между их способностями. И по этой причине, он растратил всю свою энергию. Это в корне отличалось от того раза, когда Грациэлла попалась в его ловушку магического расплава, его ошибка относилась к разряд самых низкоуровневых.

Сама по себе, техника продолжительных цепных заклинаний, не являлось ничем особо примечательным. С учетом того, что заклинатель при этом владеет достаточными познаниями, в том мире это было принято считать незаменимым навыком. Такое умели делать все. Однако в этом мире, люди не владели котлом маны. И из-за этого, они были не в состоянии поменять затраты своей энергии и маны на пар, и выделить его. Следовательно, они просто выдохнуться, как и Баалдан.

В крайних случаях, это могло даже привести к потере зрения, или к ограничению своего изначального поля зрения. Пока Суймей размышлял над этим, он спустился с арены и начал внимательно прислушиваться к тому, о чем говорили Рейджи и все остальные.

«Эй, Тия. Битва Суймея была на одном уровне с прошлым поединком, не так ли…»

«Я проиграла парню, который прибегает к таким методам… Непростительно.»

«Суймей-кун. Похоже, тебе нужны нравоучения.»

Рейджи был рассержен, Титания аж пылала, окружив себя аурой гнева по отношению к Суймею, а Лефилия была переполнена желанием почитать ему нотаций.

«Э-эх…»

И победителем третьего поединка стал Сумей, воспользовавшийся внезапной атакой. 

http://tl.rulate.ru/book/33/249084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю.
Развернуть
#
Лол кек чебурек
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку