Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Эпилог II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т6. Эпилог II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпилог II

Вернувшись из Альянса Саадиаса обратно в Нельферианскую Империю, группа Суймея добралась до закоулка, ведущую к их базе. Состояние места, в котором они жили, было таким же, как и всегда. Алебастр, который Суймей с трудом намазал на стены, оставался все таким же чисто-белым. Сырость, характерная подобным закоулкам, вовсе не ощущалась, и в этой области так и веяло чистотой. В сочетании с льющимся с неба солнечным светом, это место отчасти напоминало парк.

Когда Суймей оглядел все более внимательно, он заметил, как несколько кошек, которых он сделал временными фамильярами, мурлыкая и отдыхая, находились поверх столов и стульев, выставленных снаружи. Некоторые терлись о спинки стульев, некоторые грели свои животы на солнце.

«Котята!»

Как только это увидела Лилиана, она тут же побежала к кошкам, позади нее раскачивались лишь ее фиолетовые хвостики. Она ушла так далеко, и ей, наверное, не хватало общения с кошками и собаками. Думая об этом, Суймей вспомнил, что Лилиана не охотно расставалась с животными, когда они покидали Империю.

«Обнимашки.»

«Няя ~ н»

Прижав несколько кошек, она тут же прижала их к своим щекам. Поскольку Лилиана часто о них заботилась еще тогда, когда они были временными фамильярами, они не выражали знаков неприязни. Однако была и та, кто со вздохом сказала ‘Боже’, Лефилия. Она подняла зонтик, брошенный Лилианой на землю, и заодно взяв в руки одну из кошек сказала:

«Во всяком случае, ребята, неужели вы не вернетесь туда, откуда пришли?»

«Няя.»

Даже когда она ткнула кошку в щеку со словами «Эй! Эй!» Естественно, никакого ответа, кроме ее мяуканья, она не получила. Она знала это, но вероятно просто хотела спросить на сентиментальном уровне. И вот, Лилиана, находившаяся рядом с ней, нежна гладя кошек, ответила вместо них:

«Здесь очень красиво, и к тому же тут хорошо спиться днем, из-за чего они и приходят сюда время от времени».

«Кошки любят чистые места в конце концов. Понимаю, значит здесь они расслабляются и чувствуют себя как дома.»

«Няя ~ н»

Лилиана внимательно слушала мяуканье кошек. Казалось, словно она разговаривает с животными, но она лишь пользовалась техникой, которой ее научил Суймей. Она позволяла понимать животных.

После окончания беспокойств в Империи, роль кошек закончилась, поэтому в соответствии с их контрактом ‘сотрудничество в обмен на кормление и обеспечение места для сна в течение определенного периода времени’, частичное повышение интеллекта, предоставленное им магией, развеялось.

Все эти кошки вернулись туда, откуда пришли, но поскольку это место хорошо подходило для дневного сна, они появлялись тут довольно часто.

«При таком темпе они начнут тут по ночам собираться, да».

«Похоже на то. Часто говорят, что кошки любят собираться вместе».

С радостью ответила Фельмения на слова Суймея. Поскольку она также очень любила кошек, просто глядеть на этих собравшихся животных, было подобно пище для души.

«К-кстати, Суймей-доно, эм ...»

Говоря это, Фельмения переводила взгляд между кошками и лицом Суймея. По какой-то причине она ерзала, и казалась смущенной.

«Хм? Ах, тоже хочешь к кошкам, верно?»

«Да!»

Оставив свои серебряные волосы развеваться позади, она чуть ли не прыгнула в направлении Лилианы и начала ласкать кошек. Пока они так мирно проводили время, из-за переулка послышались знакомые голоса.

«Ах, они здесь!»

Голос принадлежал парню, с которым Суймей был хорошо знаком. Когда Суймей обернулся к этому несколько обнадеживающему голосу, он заметил стоявшую там группу Рейджи. Затем Титания спокойным тоном обратилась к ним:

«Так вы вернулись».

«Да, только что».

Когда Суймей пожал плечами, сзади, с кошкой в руках, выбежала Фельмения. После чего, упав на одно колено, повела себя так, как подобает вести себя слуге Титании.

«Ваше высочество, рада видеть вас в добром здравии».

«Белое пламя-доно, тоже приятно видеть, что вы в таком приподнятом настроении. Вам нравятся кошки?»

«Э? Эм, ну ... Да ...»

Титания начала смеяться, видя Фельмению, стоящую на колене и при этом держащую в руках кошку. Смущенно ответив, Фельмения продолжила разговор:

«Ваше высочество, если я правильно помню, по плану вы должны были поднимать дух граждан самоуправляемого государства?»

«Да. Но сегодня утром мы вернулись в Империю.»

И тогда Рейджи высказал одну из причин, по которой они вернулись.

«На самом деле, нас снова вызвал тот дворянин».

«Снова тот дворянин да ...»

«Ун…»

Когда Рейджи мрачным тоном ответил, Суймей заметил, что той, кто обычно первая приветствовала их, нет.

«Кстати, что там с Мизуки? Что-то ее до сих пор не слышно.»

«Э-эмм. Мизуки ... »

«Что случилось?»

Спросив, Суймей склонил голову вбок, но Рейджи просто неловко отвел взгляд. И как только он это сделал ...

«ФУХАХАХАХАХАХАХАХАХА!»

Внезапно позади Рейджи и других послышался натянутый смех. Когда Суймей его услышал, ему тут же поплохело.

«... Эй, Рейджи, почему из-за этого смеха у меня такое плохое предчувствие?»

«Ун, было бы лучше, если бы там сам уже догадался ...»

Как только Рейджи устало ответил, появилась Мизуки, одна из глаз которой сияла золотом.

«Давно не виделись. Кроваво Темный Хайдер, чья тьма глубже той же темноты вселенной, в которой я живу. О, мой вечный соперник!»

«Ах... Ааааа».

Услышав слова, выходящие из уст Мизуки, Суймей издал такие звуки, словно все понял. Посмотрев на Рейджи с Титанией, он заметил, что те находились в отчаянии. Глядя на спокойно шагающую Мизуки, Суймей сказал:

«.. Мизуки, а разве ты не завязала с этим?»

«О чем ты говоришь? Кроме того, я не Мизуки. Я - уникальное существо во всем небе и на земле, Святой Небесный Король, Айо Кузами ».

«Да, да, да. Подобного просто не существует... »

Когда Суймей дал апатичный ответ, Фельмения с сомнением на него посмотрела.

«... Суймей-доно. Что вообще здесь происходит? Я не могу ничего понять.»

«Не меня надо спрашивать ... Эй, Рейджи, что случилось?»

Затем Рейджи рассказал о том, что произошло в самоуправляемом государстве. О том, как они заполучили оружие, оставленное героем. О том, как появился демонический генерал. И о том, как Мизуки стала такой, как сейчас.

«… Ясно. Значит Мизуки стала такой после того, как вы получили оружие.»

«Ун. Вот почему, я чувствую в этом свою вину. Если бы я защищал ее как следует, то ... »

Выражение лица Рейджи застыло. С самого начала, когда они еще не покинули Астель, он сделал заявление, что защитит ее, поэтому текущее положение, должно быть, сильно на него давило.

«Ну, не волнуйся об этом».

«Но.»

«Мизуки ведь сама согласилась с тобой пойти. Кроме того, укоряя себя, ты ничего не сделаешь. То, что случилось, не вернуть назад. К тому же, если она внезапно стала странной, разве невозможно, что она также внезапно вернется в норму?

Возможно, из-за этих оптимистических слов Рейджи стало легче, и его лицо приобрело прежний вид.

«Ты прав»

«Хотя, должен сказать, я никак такого не ожидал ...»

«… Ага.»

Рейджи на мгновение со сложным видом посмотрел на Мизуки. Вероятно, он хотел сказать, что из всего, что могло случиться, было бы лучше, если бы что-то такое не произошло. Того же мнения придерживался каждый член его группы. В любом случае…

«–Ну, что. Давайте зайдем внутрь. Мы тоже вернулись лишь только что, так что не сможем выказать свое гостеприимство».

«Все нормально, даже если вы не будете обращать на нас внимания. Мы ведь тоже пришли сюда для обмена информацией, в конце концов».

После ответа Титании, Айо Кузами, ранее известная как Мизуки, надменным тоном сказала:

«Фуму. Что ж, давай войдем в твой чертов замок.»

«Мизуки. Можешь задержаться на минутку.»

«Я Айо Кузами».

«Да, да, я понял, Айо Кузами-сан. Мения, возьми Лефи и Лилиану и вместе с Рейджи и другими пройди внутрь.»

 

Подтвердив, что все вошли в дом, Суймей посмотрел на Айо Кузами.

«…Итак, ты правда не притворяешься?»

«Ты все еще не веришь мне, сволочь?»

«Просто проверю. Подойди сюда ненадолго.»

«Отказываюсь.»

«Отказывается она. Что ж, быстрее самому подойти, да. Дай дотронусь до твоей головы.»

Ведя себя, словно напрашиваясь на драку, Суймей приблизился. И как только он это сделал, Айо Кузами улыбнулась.

«Разве я не сказала, что отказываюсь?»

«Я тебя не слышу».

Проигнорировав слова Айо Казуми, Суймей положил руку ей на голову. В случае Хацуми с ее амнезией он не мог что-либо сделать, но в случае раздвоения личности, он мог с легкостью вернуть оригинальную личность, без каких-либо тяжелых последствий. Поэтому, хоть и чувствовал вину из-за этого, он начал готовиться использовать магию –И в этот же момент.

«Подонок, ты снова собираешься вмешаться в голову этой маленькой девочки?»

«–!?»

Айо Кузами улыбнулась, словно точно зная, о чем думает Суймей. Сам Суймей сразу же отпрыгнул. Пока он удивлялся, выражение лица Айо Кузами прикрылось тенью.

«Что не так? Тебя это чем-то удивило?»

«… Что ты такое? И откуда, черт возьми, ты это знаешь?»

Расспросил Суймей с серьезным тоном. Этот секрет, который должен был знать только он. Тогда откуда недавно появившаяся раздвоенная личность знает об этом? В его голове начали крутиться сомнения и подозрения. С другой стороны, если говорить об Айо Кузами, то она просто хладнокровно улыбалась.

«Твое лицо довольно мрачное. Тем не менее, разве я не права? Это произошло до того, как вы, сволочи, пришли в этот мир. Да, эта маленькая девочка влюбилась в тебя. Однако ты растоптал ее чувства. И с помощью своей чертовой силы, сменил цель ее любви на другого».

«… Да, верно.»

Да. Все было так, как и сказал печальным тоном Айо Кузами. Сначала Мизуки всерьез интересовалась Рейджи, но, похоже, она влюбилась в Суймея, когда тот помогал ей сблизиться с ним, и в конечном итоге призналась. И так же, как и сказал Айо Кузами, он использовал на ней магию, чтобы изменить ее чувства. Когда он посмотрел на нее, как бы спрашивая, откуда она это знает, Айо Кузами ответила:

«Ничего особенного. Овладев этой маленькой девочкой, я просто немного заглянула в ее воспоминания. Разумеется, это значит, что я так же взглянула и на чертовы воспоминания, которые ты запечатал».

После этих слов, Суймей начал осознавать, каким существом был этот Айо Кузами.

«Ответь мне. Что ты такое? Какой тип духа?»

«Не нужно так злиться. Я не собираюсь причинять зла. Я заимствую тело этой девочки, лишь из-за того, что наши цели совпадают. –Кроме того, ты ведь не можешь избавиться от меня, верно?»

«Не стоит недооценивать современного чародея. Мы во все времена всеми видами магии изгоняли подобных тебе существ».

«Да брось. Несомненно, ты можешь это сделать, но нагрузка на девочку окажется значительной. Также не исключено, что она вовсе просто сломается, знаешь?»

«...»

Суймей не мог этого отрицать. Если штука, овладевшая Мизуки, окажется величественным существом, то насильственное его изгнание окажет на нее огромную нагрузку. Он не мог просто назвать слова Айо Кузами лживыми, и поэтому продолжал хмуриться на него.

 «Да не делай ты такое пугающее лицо. Тут не о чем беспокоиться. Я не собираюсь причинить какой-либо вред этой маленькой девочке, хоть она и может пройти через некоторый болезненный опыт».

«Это правда?»

«Я не лгу».

Его слова определенно должны были быть правдивыми. По сути, духи не лгали. Бывали случаи, когда они недоговаривали правду или устраивали махинации против своего врага, но если этот дух не относился к тем, что причиняют вред, то безопасность Мизуки была гарантирована. В его словах, вероятно, не было обмана. Когда Суймей отказался от мысли изгнать духа силой, Айо Кузами с любопытством на него посмотрела.

«Если эта маленькая девочка так тебе дорога, так почему ты держишь ее на расстоянии?»

«Заткнись. Я чародей, Мизуки - обычный человек. Я не могу позволить Мизуки перебраться на эту сторону.»

«Ясно.»

Коротко ответив, Айо Кузами снова улыбнулась, словно высмеивая его.

«Кроме того, не упоминай об этом другим, слышишь меня, засранец? Это будет нашим с тобой секретом.»

И после этого, ‘штука’ овладевшая телом Мизуки, использовала ее тело, чтобы засмеяться.

http://tl.rulate.ru/book/33/224632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вот это ты забайтил на главу. Спустя .... 6 томов ему «в прошлом» признались, но до сих пор говорят, что у него опыта в этом нет
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Я ЗНААААЛ! ЯЯЯ ЗНААААЛ!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Секрет уровня:"знают уже все кроме тех кому надо знать, что ты чародей".
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку