Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 4 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т5. Глава 4 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После взмаха руки генерала и его команды, все демоны сразу же начали действовать. Тем не менее, даже эта толпа не заставляла чувствовать Хацуми угрозу. Все было также, как и всегда. Эти демоны нападали толпой, как один, каждый раз. Они были похожи на диких зверей, которым бросили кусок мяса. Хотя так, наверное, все и было.

Обычно человек не мог бы бороться с такой нависшей над ним толпой. Однако это касалось лишь нормальных людей. Те, кто достаточно умел, обладают знаниями и планом для преодоления ситуации ‘один против многих’.

В такой ситуации было важно сократить численность врагов прежде, чем они ее окружат и набросятся все вместе. В прошлом существовал мечник, который говорил, что в ситуации, где ты окружен множеством врагов, лучше идти в наступление и вырезать противников. Память Хацуми была мутной, так что она не могла вспомнить имя этого мечника, но это не мешало поступить в этой ситуации так же.

Прежде, чем противники вошли в диапазон атаки, Хацуми, как шторм, бросилась вперед к ближайшему демону. Демон не успел даже удивиться ее скорости, как она мгновенно сократила расстояние между ними. Его удивление отразилось на его лице лишь, когда его голова падала на землю. И затем, не теряя ни малейшего импульса, она перешла к следующему демону. Демон, к которому она прыгнула, попытался как-то отреагировать. Видя, что этот демон выше ее, она проткнула мечом его лицо.

Против большого количества врагов укол был плохим выбором. Такая техника была эффективной, но после нее, приходилось вытаскивать меч обратно, что сильно замедляло дальнейшие действия.

Однако ее умение находилось на том уровне, где она, так сказать, вовсе о подобном не заботилась. Проткнув лицо демона, она даже не стала вытаскивать свой меч, она напрягла ноги и начала его толкать в сторону. Не обращая внимания на брызги крови, отлетающие куски мяса и серого вещества, она разрезала мечом его голову и убила после этого следующего врага.

Следующий демон, на одном дыхании, был разрезан на пять частей, из-за чего в воздух взмыла кровь. Потребовалось лишь мгновение, чтобы кровь снова пала на землю.

Все вокруг нее стало замедленным, она положила свой меч себе на плечо, и решив уничтожить всех демонов одним взмахом, со всей силы размахнулась в воздухе.

После этой косой черты, сделанной в момент, когда все воспринималось ею в замедленном темпе, течение времени вернулось к обычной скорости, после чего каждый демон, попавший под ее удар, был раздвоен и убит. С этим, все нарвавшиеся на нее демоны были уничтожены. Каждый этот демон был убит одним единственным взмахом.

Но это было скучно. Когда ее силы были на максимуме, было сложно принять во внимание способности демонов. Ее сила была, как гейзер, который никогда не иссякнет, она была бесконечной.

Оставаясь внимательной в отношении действий Вуишты, она забеспокоилась о положении Якаги. Он тоже был окружен демонами, как и она. Действия Якаги отставали, он еще не начал даже двигаться. Суймей был полностью спокоен точно так же, как в тот вечер, когда он впервые вторгся во дворец. К нему шло около десяти демонов. Ему некуда было бежать, ей казалось, что ему уже не хватит времени, чтобы с ними справиться. Однако-

Все демоны, окружавшие Якаги, в одно мгновение были взорваны вместе землей, на которой они стояли.

«… Удивительно.»

Бессознательно пробормотала Хацуми, услышав звук взрыва. Якаги вытянул руку и горизонтально ей размахнулся, и в момент, когда он поднял пальцы к небу, все демоны были охвачены взрывом. Человек, стоявший в центре взрыва, был полностью открыт и двигался в спокойной манере, словно он был жестоким богом, контролировавшим пламя.

... Как она и думала, он достаточно умел. Она ранее видела магию, которую другие маги использовали в битве против демонов, но по качеству она отличалась от этой до такой степени, что их нельзя было даже сравнивать. Затем Якаги посмотрел спокойным взглядом на Вуишту.

«Неважно, сколько сошек такого уровня ты выпустишь, тебе никогда нас не одолеть, знаешь?»

«Тем не менее, совсем другое дело, если они истощат вашу ману и выносливость, верно?»

После этого заявления Вуишты из леса появилось огромное количество демонов.

«Они ничто, просто букашки, роющиеся вокруг ...»

«Хехехе, пожалуйста, составьте компанию этим букашкам. В конце концов, я должен быть оппонентом героя...»

Снова жутко посмеявшись, Вуишта повернулся к Хацуми. Казалось, он хотел немедленно приблизиться. Уделяя пристальное внимание его действиям, она сама к нему помчалась.

Справа и слева к ней набросились демоны летающего типа. Она размахнулась по ним своим огромным мечом и, на одном дыхании разрубив их, нацелилась на Вуишту. Но он оставался полностью спокойным так же, как и Якаги, из-за чего ее охватило жуткое ощущение.

Обойдя и пытаясь разрезать его слева, Хацуми протянула меч, после чего ее оппонент вытянул когти, окутанные злой фиолетовой аурой. Она размахнулась своим мечом со стороны, но он уклонился от этого. Ей показалось, что этот генерал демонов заметно отличался от остальных. Ее клинок не попал даже по мантии Вуишты.

 «Ку...»

Увидев, что это не будет так просто, Хацуми горестно застонала и отпрыгнула назад. Затем она приготовилась принять атаку Вуишты, но внезапно из-за ее спины вылетела фиолетовая вспышка.

«Нуу?»

Словно бы избегая света, Вуишта сильно увеличил дистанцию между собой и Хацуми. Тем, что было выпущено, было магией Якаги, который в данный момент еще боролся с большим количеством демонов.

«Якаги!»

«... Кажется, вы способны и на что-то умелое».

Вместо ответа он лишь посмотрел на Хацуми. Но его взгляд вскоре вернулся к демонам, которые продолжили на него наступать. Он непрерывно уничтожал демонов, используя огонь и молнию.

Якаги поддерживал ее со спины. Вдобавок к противостоянию против окружающих демонов, он оказывал поддержку так, что в атаках Хацуми не было пробелов, а Вуишта оставался под контролем.

(Он действительно способный ...)

Было не так просто обеспечивать ей поддержку, воюя с десятью и более демонами. Она начала подозревать, что его зрение, слух и способность воспринимать все свои чувства мозгом были по крайней мере в десять раз лучше, чем у обычных людей.

Тем временем она сосредоточилась на своей битве,

«СЕЕЙАААА!»

Хацуми напала на Вуишту, выпустив свой боевой дух. Естественно, она не могла так легко его ударить, но она продолжала, в цепочке используя свои техники меча. Будучи больше не в состоянии совладать с движениями Хацуми, действия Вуишты притупились.

(Сейчас!)

Используя эту дыру, Хацуми мгновенно размахнулась с правого плеча по его талии. Она ударила молча, не крича, чтобы боевой дух сохранился в мече. Однако…

«А-? Куу !?»

Хацуми заметила направляющуюся на нее фиолетовую ауру и немедленно отступила. Сразу после так как, она остановила взмах мечом, ее атаковали когти Вуишты.

«Вы так хорошо уклонились. Я намеревался убить вас именно этим.»

«О чем ты так спешно говоришь!?»

Она была ошеломлена на мгновение этим внезапным событием, но тут же, крича, ответила и взмахнула мечом. На этот раз Вуишта никак не сдвинулся и не предпринял никаких попыток уклониться от него. Словно бы показывая, что он в этом и не нуждался, ее меч прошелся по тьме без какого-либо сопротивления.

«Что случилось? Вы не сможете одолеть меня подобной атакой, знаете?»

«Этого не может быть!? Мой меч определенно ...»

Попал. Хоть она и не ощутила руками никакого сопротивления. Напрягшись из-за таинственной ситуации, она опустила бдительность. Затем сзади послышался крик Якаги:

 «Хацуми! Уйди!»

«-Тсу!»

Среагировав на его голос, Хацуми быстро отступила на большое расстояние. В этот момент она услышала шелчок пальцев Якаги, быстро переменившийся в звук большого взрыва. Пространство перед Вуиштой взорвалось. Ударная волна непосредственно воздействовала на тело Вуишты, но его черная мантия все еще слегка покачивалась в воздухе, словно ничего и не произошло.

«-Аа?»

«Что случилось? Магия такого уровня на мне не сработает, знаете?»

«...»

Якаги не ответил на его провокации. Не обращая внимания на демонов, бросившихся на него сзади, он просто молча смотрел на Вуишту -

«А-?»

Фигура Якаги внезапно исчезла, как дым, и демоны потеряли цель. Когда Хацуми заметила, он уже стоял за этими недоумевавшими демонами. И после чего, в ночном небе сформировалось большое количество магических кругов.

«Что ... !?»

Глядя на множество магических кругов, которые, казалось, полностью заполонили ночное небо, Хацуми рефлекторно подняла голос. Хоть она и понимала, что все это действие ее союзника, она еще не успела разобрать свои мысли по этому поводу.

Из многочисленных магических кругов полился непрекращающийся свет, заполнивший ночное небо. Когда свет касался земли, с сильной вспышкой возникал взрыв. Демонам и Вуиште некуда было бежать, и все попали под радиус взрывов.

Таким образом, они не могли выжить. Хацуми вздрогнула от мысли, принять на себя подобный удар – но оставляя это в стороне. В конце концов, свет, бросавшийся в глаза, исчез. И Вуишта находился там.

«Хехехехехехе...»

«Невозможно!?»

Все крылатые демоны полностью исчезли, но с Вуиштой ничего не случилось. Он смеялся все тем же жутким смехом, наполненным радостью. Только что проведенная атака Суймея не оставляла и трехсантиметрового зазора для побега в широкой области. Даже крепкие черные деревья в этом районе были жестоко уничтожены и попадали в окрестностях. Шторм света был настолько плотным, что вся земля в округе была выкопана ... Но, несмотря на это, Вуишта был невредим. Его мантия качалась в воздухе, словно ничего и не случилось. Якаги обратил свой взгляд на Вуишту и обеспокоенно произнес:

«Даже магия высокого порядка не работает...? Разве этого только что не хватило, чтобы уничтожить всех остальных? Нет, похоже, эта магия даже не попала по его телу...?»

Хацуми слышала, как он с недоумением произносил несколько технических терминов. Похоже, она также не знала, почему их атаки не работали на Вуиште. Несмотря на свое недоумение, Якаги снова открыл рот:

«―Et Factus, est Invisibilis. Instar Venti Tempestas!»(Мои клинки невидимы, однако остры, как сталь, и утопят моего врага в луже крови! Разложитесь до атомов!)

Когда Вуишта собирался начать действовать, Якаги выпустил свою следующую магию. Как только его песнопение подошло к концу, черные деревья, земля и рассеянные камни внезапно разорвались на части и были сметены. Хацуми не могла сказать, были ли эти клинки из ветра или просто невидимыми, но их окружение разрезалось на части, пока буря невидимых разрезов продолжалась, без признаков на остановку. Вуишта скрылся в поднятой пыли и деревянных щепках, из-за чего его нельзя было увидеть. Тем не менее, это торнадо продолжалось, пока все вокруг не было порублено на части. На этот раз наверняка ...

«Теперь…!»

«Нет, это лишь начало представления».

«А-?»

После слов Якаги, невидимая сила вытянула Хацуми к Суймею. Приземлившись рядом с ним, она могла видеть в песчаной буре из щепок тонкий огонек. Вскоре там родился и опух ярко-красный монстр. А потом все взорвалось. Ни жар, ни ударная волна от взрыва не достигли ее. Вероятно их перехватил Якаги. Эти двое не были ранены. Однако…

«Ч-что это за... взрыв!?»

В полном противоречии удивленному виду Хацуми, Якаги лишь холодно смотрел на пламя от взрыва, словно ничего и не было. Он не только применил эту магию, но и использовал созданный ей эффект, использовав его, как атаку. Когда она подумала о том, как он создал этот феномен, объединив свою магию с последовательной атакой, по спине Хацуми пробежались мурашки. Однако даже в этом случае Вуишта оставался в полном здравии.

«Значит, его нельзя так уничтожить ... да».

Словно бы Якаги смирился с этой реальностью, в воздухе раздался его хмурый тон. После этого он больше ничего не сказал. Несмотря на то, что Вуишта оставался без защиты, Суймей не стал ни произносить заклинание, ни выпускать магию.

«Якаги!»

«...»

Якаги не ответил. Он просто стоял, опустив голову, словно бы отказавшись от победы над врагом, стоявшим перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/33/201487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасиб
Развернуть
#
Благодарочка.
Развернуть
#
Чего, чего? Смирился? С проигрышем? Суймей не суймей, если у него не припасено пару роялей в кустах!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Сейчас всеблагословенная хацуми вспомнит всех родственников жана клода ван дамма помолится богине луны ветра земла воздуха доширака шавухи скажеть что хочет видеть чтобы все улыбались и её меч засветится каким-нибудь очередным божественным светом и попадет в ту самую пятую точку восьмой руки на красной около зеленой ноге вуишты которую он спрятал в 10 километрах от себя чтобы его не убили.
Надеюсь этого штампа тут не будет
Развернуть
#
Не будет)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку