Читать Лабиринт костей / Лабиринт костей: Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Лабиринт костей / Лабиринт костей: Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы стоим друг напротив друга уже 20 секунд, ни кто ни сделал еще ни одного движения, мы смотрим друг другу в глаза, а точнее я смотрю ему в глаз, потому что одного у него нет и он явно видит во мне добычу. Но почему не нападает?

Черный волк стоит на месте и не двигается.. Странно все это. Тогда пока он не двигается, лучше воспользуюсь шансом и сбегу. Но он же меня запросто нагонит и сожрет! В моем мире волки и так были быстры, что от них человеку явно не сбежать. А передо мной стоит сейчас такая махина, на что мне можно надеяться?

Меня насквозь пробирает дрожь, такой громадный волк.. да еще и черный, он точно очень сильный. Но у него ранен левый бок, и левый глаз, который уже вытек. С виду раны свежие, если что ни-будь не предприму, эта зверюга меня сожрет…

Аргх.. Ну тогда я тебе так просто не дамся! Я сделал шаг назад, и начал пятиться все еще дрожа и не отрывая взгляда от волка. Волк в свою очередь смотрел на меня, но не нападал, и тут же я почувствовал острую боль в правой ноге, но почему то она меня даже не сильно удивила, словно комариный укус. Но я все равно упал на левое колено. Краем глаза я заметил что из моего колена торчит деревянная стрела с железным наконечником, и колено она мне явно пробила. Сквозь штанину сочиться багровая кровь, стекая на пыльную дорогу, на которую я успел забежать перед тем как встретить волка.

Твою ж мать, откуда эта чертова стрела!? Не уж то зомби лучники? Или скелеты?

Волк начал принюхиваться, и понемногу приближаться ко мне, я упал на спину и начал ползти назад на локтях, а волк был все ближе и ближе.

Подойдя ко мне в плотную, он наступил мне своей здоровой лапой на грудь, и его когти сразу же проткнули одежду на мне и стали прокалывать грудь, а этот сукин сын любит пытать свою добычу. «Что же я делаю? Лежу и жду своей смерти?!» эти слова прозвучали у меня в голове и отдались эхом, и я рефлекторно рубанул ржавым мечом, который был у меня в правой руке, а волк видимо это даже за оружие не считал, или подумал что я даже не буду сопротивляться, но не тут то было, я рубанул его по челюсти, уже было хотевшей сомкнуться на моей глотке. Меч отскочил, но и морду волка он тоже ранил, и при этом захлопнул пасть этой твари. Не дав ему оклематься я рубанул еще раз, но уже по левому уху этой твари.

Не ожидая такой атаки от с виду легкой добычи вроде меня, этот черный волк расслабился и пропустил удар по морде, и тот его оглушил, при этом откинув его морду в сторону, и открыв шею. Хоть я и не сражался раньше, но я точно знал, что если упущу этот шанс, то меня точно сожрут. И я со всей силы вонзил этот старый, давно проржавевший меч, прямо в ухо этому черному волку, и тот взвыв сильнее надавил на меня своей когтистой лапой, выдавил весь воздух из моих легких, и отпрыгнул от меня подальше.

Меня же при этом откинуло чуть дальше, к другой стороне дороги, и приложившись о дерево, я остановился. Боли я не чувствовал, но мое состояние было не ахти, сразу можно было сказать что ходить я не смогу ооочень долго, так как гребаная стрела попала мне точно в коленный сустав, и при каждом движении издавало негромкий хруст. Одежда на груди как и сама грудь, были разодраны, и из ран пульсируя сочилась кровь. Дышать давалось с трудом, изо рта текла кровь при каждом выдохе. Явно ребра были сломаны и проткнули легкие… или еще парочку органов.

Откуда такие познания в самодиагностике? Я и сам не знаю, просто говорю, что чувствую что и где разорвано или сломано. Чудеса, не правда-ли?

Жадно хватая ртом воздух я попытался привстать и опереться о дерево в которое я врезался, но получилось это у меня с трудом. Хотя я вообще не должен быть в сознании после такого.

Этот волчара откинул меня одной лапой, да и на такое расстояние, ну и силища же в нем, сам волк был на другой стороне дороги, с мечом торчащим из уха на половину, жалобно поскуливая и одновременно рыча на меня от злости, за причиненную боль.

Ну а что ты хотел? Я же сказал что живым тебе не дамся.

И тут же волк кинулся на меня широко раскрыв пасть, и обнажив свои бритвенно острые, белоснежные клыки. Двигался он чрезвычайно быстро, что очень меня удивило, и через мгновение он уже был рядом со мной. Но этого времени мне было достаточно что бы сместить свое тело в право, и выставив руку вперед, до конца вогнать меч в ухо этого гада.

Волк взвизгнул и всем весом своего тела упал на меня с открытой пастью, сочно впившись в меня зубами. Вот гад, а. Даже после смерти загрызть меня пытается. Схватил он меня знатно, впился в мое плечо так, что дотянулся клыками даже до груди.

-«Черт…»

Негромко сказал я, при этом отхаркивая свою кровь.

И даже не выбраться, волк упал на меня, схватил зубами, и давит всем своим весом на меня через зубы, которые с каждой секундой впиваются в мое тело все глубже и глубже.

Я уже начинаю терять сознание от потери крови, да и челюсти сдавливают груди и мешают дышать… Наверное тут то я и помру… И на этом моменте, весь залитый своей кровью , и волка я отключился.

«Уровень повышен!»

«Уровень повышен!»

«Уровень повышен!»…

Это прозвучало в моей голове 5 раз, а затем…

«Навык Поглощение костей эволюционировал в Поглощение костей 2-го уровня!»

«Навык Поглощение костей Активирован!»

И после этой фразы прозвучавшей в моей голове холодным, электронным голосом, я почувствовал, что мне стало немного легче. И даже какую то радость что мой навык эволюционировал.

«Поглощение завершено! Кости Темного Волка поглощены! Все способности увеличены на 1!»

«Получен навык! Теневой скачок 1-ый уровень!»

«Поглощен Череп Темного Волка! Навык скрытности во тьме увеличен!»

Через мрак я услышал приближающиеся шаги, после которых я услышал неразборчивое бормотание, а затем сдержанное завывание...

Хоть я и не мог раскрыть глаз, я отчетливо ощущал что происходит вокруг меня, сначала меня с кряхтением волокли куда то, потом кинули на что то, и теперь я куда то еду, на этом моменте я окончательно отключился.

http://tl.rulate.ru/book/3215/59818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за встречу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку