Рецензия от PoqOmega: блог перевода God and Devil World / Система Богов и Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от PoqOmega

Всем привет. Сразу скажу, что впервые пишу что то подобное. Дочитал я только до 584 главы ( возможно к прочтению еще вернусь, но история перестала затягивать, поэтому врядли).

Сам рассказ на 5/10( и как по мне это я еще накинул ему балл). 

Начнем наверно с сюжета. Тут он не линейный, тут он с**а круговой... в начале вроде интерестно смотреть как гг развивается, но потом, когда он покидает город полный зомби, начинается игра в циву. Гг приходит в город, захватывает, зачищает орду зомби, занимается кексом, потом идет в другой город, захватывает, зачищает орду зомби, занимается кексом и так далее... Конечно я немного утрирую, но общая картина примерно такая. Если начало было очень даже норм, вплоть до конца арки с тигром, то после идет просто цикл. Часто автор подкидывает просто невероятные рояли. И он просто каким то колдовством что то получает или куда то попадает...

Итого, как по мне сюжет здесь 5/10 

Персонажи. Персонажей здесь огромное множество и с одной стороны это нормально, ведь для истории 1000+ глав, новые персонажи это основной двигатель сюжета. Проблема только в том что каждый персонаж плохо раскрыт, даже самые близкие для гг люди смотрятся как картонные. Конечно их характер автор в общих чертах описывает, но такое ощущение что цели в этом мире есть только у гг и его основных противников. Так же проблема этих персонажей что они просто пропадают и забываются. Были персонажи которые даже не попытались как то повлиять на сюжет, автор их ввел и на них же положил болт. Например женщина которая говорит "спасибо ты отомстил за отца" и спит с гг и никогда больше не появляется ( и таких персонажей еще куча и вспоминать всех я не буду, это просто пример) КУДА ЗАЧЕМ ПОЧЕМУ, от ее появления ни холодно ни жрарко, если автор хотел дать гг кекса, то мог уже введенного персонажа ему дать, зачем создавать нового, который дальше нескольких абзацей не протянет. Даже родителей которых он искал 400 глав просто забыли, дав им просто пару реплик. 

Персонажам ставлю 4/10 

Главный герой. Гг здесь очень странный, у него как буд- то раздвоение личности. В первой личности он нормальный- за что то волнуется, кого то любит и пытается развиваться. Во второй личности он полнейший мудак, который убивает всех направо и налево. Были моменты когда он убивал десятки тысяч людей по сути ни за что, объяснялось это тем что "они потенциально могли стать ему угрозой", было много таких случаев, с разными объяснениями, но как по мне они звучат как оправдания, мол я не тварь, у всех моих действий была цель и что то подобное. В таких случаях мне вспоминалась песня "я бью женщин и детей, потому что я сильней".

Еще как по мне автор просто тотальный расист. Куда бы гг не попадал, везде мучали бедных КИТАЙЦЕВ.  По сюжету гг часто попадал в сютуацию типа "я не знал этого потому что раньше только и делал что работал и учился", причем описывается это так как будто он после учебы шел на завод вкалывать и никогда не видел внешний мир. Хотя гг бл**ь работал репетитором и не был как то обособлен от общества, что бы не знать очевидных вещей. Зато гг постоянно вспоминает правки из истории. Мол в КИТАЙ в тыща каком то году напали и убили много людей. Гг тупо исторический справочник всех подобных моментов. И автор вспоминает эти моменты не просто так, они часто помогают в оправдании каких то действий гг, "мол давно они тыщу КИТАЙЦЕВ перебили, теперь почему я должен их жалеть?". Опять же, таких моментов тоже много и в совокупности по ним можно видеть что автор законченный расист, для которого китай сверхдержава, а все остальные просто никчемны. И не дай бог если у этих никчемных когда то были конфликты с китаем. О них обязательно вспомнят.

Короче говоря, гг я ставлю 4/10

Романтика. Романтика тут как бы есть, но как бы ее и нет. У гг просто появляются женщины, кого то конкретного он из них не выделяет. Тут такая проблема, что романтическая линия начинается каждый раз, но не продолжается. Доходит до того что автор дает гг женщину, все круто у них, знакомство, потом шрекс, гг говорит "теперь ты моя женщина" и потом забивает на нее болт. Ей после этой встречи этой женщине очень повезет если ее упомянут в следующих 100 глав, потому что о некоторых вообще больше не вспомнят.  

Что касается количества женщин, то после десятой я перестал считать.. 

Итого я ставлю романтике 4/10

Система. Что касается системы, то тут все не плохо, все вроде бы даже продуманно и вопросов не вызывает. Часто бывают рояли по типу "кто то дерется друг с другом и гг приходит и добивает всех и он победитель". За счет этого он поднимает уровни и обзаводится шмотками, но к самой системе у меня вопросов нет. 

Я даже думаю что могу поставить тут 7/10. (для меня это много)

Ладно, как по мне я и так уже много расписал, надеюсь хоть кто то прочтет.

Написал PoqOmega 13 мая 2020 г., 17:35 Рецензии комментариев: 6

Обсуждение:

Всего комментариев: 6
#
Поддерживаю. Я так далеко не дошла, только до первого крупного города дошла и бросила - вызвало отвращение резкое изменение отношения одного мудака к гг. Стоило тому захватить должность и говно-охранник превратился в бешенного подхалима и лизоблюда. И это было не раз. ГГ не важен, главное - должность. Ну и дамы у автора странные, это да.
Развернуть
#
Спасибо вам ! Вы помогли мне ! O(≧∇≦)O
Развернуть
#
А меня покорежил момент, когда где-то за границей ГГ попал в какой-то город, там правил совет из примерно 10 человек и автор перечислил ВСЕ эти имена. Хотя по сюжету они никак толком не всплывали
Развернуть
#
А меня больше всего поразила лицемерие гг в плане отношений. Там была девушка с которой он встретился в первом же городе. На протяжении многих глав автор типо намекает,вот у гг у этой девушке чувства. Настоящие. Он ее любит и боготворит...идет в другую локацию и спит с эным количеством женщин....это вообще что такое было?0_0 а где чувства и все такое? Я пыталась оправдать его действия тысячу раз,но...любит он,значит одну,а спит со всеми кроме нее. И таких женщин у него скоро за тысячу перевалит. Бедная девочка. Как она вообще терпит его поведение?
Развернуть
#
Я фанат гаремников, так что мне норм.
Но соглашусь, что было по скотски. Лучше бы автор не показывал, что гг прям супер любит еë, а просто влюбленность.
А секс был, но автор этого не указал, прикинь?
Какая глава уже не помню.
Развернуть
#
Хочешь шутку?
Я как то читал рассказ "Ни-ни и симулятор жизни" там за то что гг не расист конченый работу Китай прикрыл.
Смешно?
А мне вот нет.
Уроды они долбанутые.
Именно поэтому автор тут расизмом фигачит, хотя это и не оправдывает его действий, слишком тупо соглашусь.
А так, работа более или менее читабельная.
Хотели бы фик по ней?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь