Рецензия от Mirkin: блог перевода God and Devil World / Система Богов и Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Mirkin

Началось всё прекрастно, закончилось довольно средненько. Начнем с хорошего. Это интересная система прокачки в мире зомби апокалипсиса. Очень мало новелл с хорошей системой рпг, еще меньше сюжетов связанных с зомби.  А тут довольно качественное и хорошее сочетание этого, к тому же в начале очень хорошо передали атмосферу конца света. Характер у гг вполне себе хороший, правда со временем он становится хуже, но не на столько, что бы стало не приятно читать. Поговорим о недостатках. Автор сделал подробную систему прокачки, но по сюжету она кажется чуть ли не бесполезной. Поговорим о силах гг. В первой половине произведения он чуть ли не единственный человек, который получил класс, причем еще и уникальный, а это огромное усиление. Очень мощные навыки, в сочетании с лучшим снаряжением, которое увеличивает его статы чуть ли не в 2-3 раза. Огромный опыт сражений. Итого и получаем, что сила гг должна превосходить во много раз тех, кто находится на близком к нему уровне, не говоря уж о большинстве, кто младже на 5-10 уровней. По логике при такой огромной разнице в показателях, гг должен одним пальцем убивать всех, но при этом он почему то зачастую прикладывает не малые усилия для сражения с такими врагами, иногда еще и получает раны. Где тут справедливость? Почему когда у гг общий показатель статов равен к примеру 500 + мощные навыки, когда у других от силы 200-300, но они умудряются еще как то сопротивляться. Но забудем об этом. Самое худшее заключается в том, что сюжет скатывается в постоянный захват поселений, войны между ними, борьба за власть. Хочется увидеть дух авантюризма, где гг отправится в путешествие по миру, войну с зомби и прочие. Но всё превращается в обычную войну между королевствами. Какой апокаклипсис? Какие зомби? Весь сюжет скатывается к войнам между людьми. И ты вроде ждешь, когда это кончится, но всё становится хуже и хуже. Бесконечные персонажи, бесконечнеый гарем, озабоченные лоли, толпы девственниц и все они пренадлежат гг, само собой все красавицы. В какой то момент уже забываешь имена большей части этих людей. Есть еще много негативных вещей связанных со скростью прокачки и сюжетом. Многое из этого уже описано в предыдущей рецензии и с автором полностью согласен. Как итог произведение считаю средненьким, точнее даже на любителя. Или даже можно сказать, что на безрыбье и рак щука ^_^. В данной тематике нет или почти нет ничего лучше. 

Написал Mirkin 12 авг. 2018 г., 20:07 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Наконец дочитал и могу добавить несколько моментов. Сюжет на самом деле гораздо лучше, чем я считал ранее. Захват поселений переходит в покорение и выживание в других мирах. Написано великолепно, но в остальном те же самые минусы, что и сказано многой ранее, не говоря уж о том, что их становится на много больше.
До 600й главы всё стабильно. Автор ввел правила мира, правила рпг, а сюжет и персонажи вращаются вокруг них. Но потом в один момент автор откатывается от описания предметов и навыков. Потом отказывается от понятия уровней и их прокачки. Мы в середине сюжета уже видим монстров 120го лвла, но гг так и не докачается даже до сотки. Потом отказывается от характеристик, на которые так кропотливо упирался весь сюжет произведения. Потом отказывается от самих предметов и навыков. И вся это великолепная система рпг с множеством предметов, способностей, характеристик превращается в тупое разделение силы на 10 уровней,а весь арсенал способностей сводится к 2-3м абилкам и ближнем бое. Потом автор и вовсе отказывается от большого куска персонажей среди которых его друзья, близкие девушки, враги и мирное население. Они не умирают, просто автор из забыл. Ну были они там близки с гг в течении 100+- глав, ну обещал гг взять за них ответственность (если говорить про девушек ну и врагов ^_^), а в итоге они так и не появятся снова. И как итог в конце мы узнаем, что произведение навсегда останется недописанным. Мало того, что автор отказался от всего выше перечисленного, он в конце концов отказался и от самого произведения. Всё шло стабильно и хорошо в плане сюжета, но автор набросал в течении 10-20и глав финал (причем крайне унылый) и на этом завершил данную работу. Хотя по сюжетным прикидкам тут скорее всего могло бы быть еще 300-500 глав в которых всех утерянных персонажей скорее всего бы вернули и дошли бы до истинного финала.
Развернуть
#
Не зря я забросил этот калл. Спасибо за рецензию.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь