Рецензия от Neit: блог перевода God and Devil World / Система Богов и Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Neit

Привет всем. Зарание извиняюсь за ошибки. Так вот пишу на момент прочтения более 1000 глав. Как уже люди говорили на главе так 600 интерес теряется. Не могу не согласится с этими словами в свое время я тоже бросил читать на этих главах. Однако могу вам сказать кто дошел до этих глав и думает бросить. Терпите там максимум 200 глав и будет интересный сюжет.

Что я могу сказать про сам роман. Он интересен и в свое время я считал его лучшим романом про зомби хотя и сейчас он в топ три и остался. ГГ да он не идеален но и не безумен если кто пышет что он слишком жесток и как это читать то я конечно не могу не согласится однако никто не знает как бы вы поступили на его месте в данной ситуации. По поводу отношения к другим расам во всем мире. Да с этим перебор та уж вышло.

Есть минусы и есть плюсы роботы. Однако для каждого они свои так что лучше немного прочтите и лишь тогда определяйтесь.

Написал Neit 03 марта 2018 г., 12:29 Рецензии комментариев: 9

Обсуждение:

Всего комментариев: 9
#
Плюсы и минусы мог и отдельно после написать, а то неясно читать или нет, сумбурно все.
Развернуть
#
Да это мой косяк. Следующий раз напишу нормально. Конечно не всем понравиться, но попробовать стоит.
Развернуть
#
порекомендуешь ньюфагу в сфере зомби, что нибудь на данную тематику почитать?
Развернуть
#
Ньюфагу в сфере зомби? Это скорее всего ошибка по этому пропустим это. На этом сайте довольно много интересных книг на тематику зомби но к сожалению перевод обычно идет довольно медленно. А те что часто выходят ты скорее всего видел. Поэтому поступим так я посоветую несколько книг что можно найти в других местах. У каждого разные вкусы по этому найти книгу что нравится всем довольно трудно. И сейчас довольно много книг про зомби но многие мне просто не нравятся так что я посоветую вот эти две книги. Ходячие мертвецы - да есть сериал но книга это совершенно иное. Книги вселенной S-T-I-K-S довольно интересная вселенная. Если это тебя не удовлетварило то я вижу два варианта. Либо посмотреть сборники книг на самиздате и там что-то найти. Или зайти на Литнет это сайт самиздата однако там намного проще найти книги что интересуют. Удачи в поисках.
Развернуть
#
Я не знаю появиться ли мое сообщение там я что-то не то написал по этому проверка модератора. Ходячие мертвецы, книги вселенной S-T-I-K-S.
Развернуть
#
Я прочитал 841 главу, это ведь подходит под "еще 200 глав"? Где интересный сюжет? Гдеееееее? И люди жалуются не на саму жестокость, а на ее бессмысленность. То бишь, главный герой убивает всех без разбору, не пытаясь понять причины, может у кого-то семью держат в заложниках или целую деревню и условием их спасения является смерть Юэ Джуна, но ему посрать, ван шот, ты мертв. И жестокость не только гг, а и романа в целом, т.к. все вокруг с них*я стали жестокими убийцами, хотя всего лишь с месяц назад жили в 21-ом веке и были воспитанными людьми. И все это было нормально показано на начальных главах, где были люди котором развязали руки и те, кто страдает от этого, но даже тут свои минусы, т.к. не показали ни одного человека, который попытался бы бороться с этим. Нету никакого качка, который накачал себе бицепс, а заодно и уровень, и пришел такой "Я хочу помочь", неа, только наш гг лапочка, только он всех спасет от, ****, всех. Кого он вообще бл*дь там спасает? Я уверен, что не подавляй он людей своей силой, они бы тоже без зазрений совести начали бы убивать всех под ряд, (я это про обычных жителей), все до единого. То есть, он убивает людей, которые убивают всех без разбору, но сам делает тоже самое, а если бы не он, то и все, кто находятся под его опекой, делали бы тоже самое. А, и, ты знаешь что такое безумие? Безумие - это повторять одно и то же действие несколько раз, надеясь на другой результат. Главный герой постоянно пытается захватить всех и вся с помощью силы и каждый раз хочет подчинить их, но те все все равно не захотят этого и подохнут. То, что пытается построить гг это не стабильно государство, это нестабильная имерия, которая распадется тотчас, как он подохнет, а это определенно случится, рано или поздно.
Развернуть
#
Ух ты. Ну да, оно распадется при кончине гг. В целом нам трудно понять саму суть произведения ведь культура немного иная. Так же уже прошло минимум несколько лет и это факт. Сейчас многие люди очень жестоки но их сдерживает - мораль,игры,общество в конце концов. И после конца света все дали себе волю.
Даже не знаю пусть и концовку слил автор как по мне. Однако вполне неплохое чтиво пусть и со своими минусами и даже порой огромными минусами.=)
Развернуть
#
Ну, спорить не буду. Есть свои плюсы и этих плюсов даже больше, чем у большинства ранобэ, но я все равно дальше не осилил. Знаешь, что стало последней каплей для меня? Это глава про третий мир, в которой гг попал в страну летающих людей (автор им даже названия не дал, полный пофигизм). Если упустить детали, то вот что там было "Гг попал на арену - его вызвали на арену против сильнейшего бойца - он победил" и вродь он собрался прикончить своего соперника, что полностью соответствовало правилам, но тут, встает лоли-королева и такая: "Гопа, стоять, ты, как бэ, все делаешь по правилами и если ты его убьешь, то, вродь, все буит норм и я притензий к тебе не предъявлю, но если ты это сделаешь, то все люди станут нашими врагами, в том числе и ты, гы" я бл*дь так проорал с этого, но тут я увидел фразу "В глазах Юэ Джуна вспыхнуло уважение", че бл*дь? Уважение? Нах*й ваше уважение, засуньте его себе в задницу. А дальше, лучше, на бой с ним вышла летающая баба и он, естесна, ее захамутал. Просто, с х*я взял и на свой х*й пересадил. Почти такая же ситуация была и до этого, когда он уговаривал главу какой-то там Долины, ее вроде Цинь Цин зовут или как-то так, я ее не помню, т.к. персонажи тут манекены, сделанные под копирку, отдать ему одну слабачку из под ее опеки, в обмен на то, что он перевезет их в страну или город, да какая разница, все равно никто этого не помнит, летающих людей, что стоит сотни ядр мутирующих зверей. Короче, кто-то тут что-то загибал про логику, ее тут нету. Но так-то интересно, особенно первая пара сотен глав, когда автор еще не пустил гг по 9 кругам шаблона.
Развернуть
#
Ну это да. До конца прочитал по тому, что вроде как не плохо написано, ну и потому что хотелось узнать концовку. Да и хотел книгу на эту вселенную писать, и нужно было узнать что там будет. Но грубо говоря первая половина романа очень интересна, а вот дальше уже для любителей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь