Рецензия от Orcanoid: блог перевода Expecting to Fall into Ruin, I Aim to Become a Blacksmith / В Ожидании Бедности, Я Собираюсь Стать Кузнецом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Orcanoid

Начинается сие произведение вполне бодренько. Мы получаем главного героя, обладающего в меру читерной способностью к обучению и вполне себе вырисовывающимся будущим... В которое он безоговорочно верит, хотя и делает всё возможное, чтобы его избежать. Но чем дальше читаешь, тем сильнее проявляется тупость главного героя и его окружения. И это касается не только друзей гг, но и абсолютно любого персонажа. Нелогичные мысли, нелогичные действия, нелогичные характеры. Примеров приводить не стану, чтобы не спойлерить до тех, кто всё же решит читать.

В целом, для разгрузки мозгов первые два тома более-менее подходят. Но на большее рассчитывать не стоит.

Написал Orcanoid 31 янв. 2024 г., 12:45 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Ну и даун. Ладно не понравилось тебе, не зашло, не твое это по жизни или юмора не понимаешь - так просто пройди мимо. Если ж подгорает так что невтерпеж - напиши свое мнение в КОММЕНТАРИЯХ, поскольку это отзыв, а любые отзывы (плохие или хорошие) это нормально, в нашей команде их не удаляют. Но выдавать свой хейт за рецензию.... Это делают только ущербные ******, чью тупость не может исправить ни образование, ни логика.
С таким подходом подобный "рецензент" мгновенно забычит фильм Терминатор - "Фу, что за нереальщина! Не существует никаких киборгов и машин времени, а прическа у Сары Коннор отстой, и вообще там в начале фильма голые мужики! Для кого это снимали, для геев? Это пропаганда лгбт!" А фильм Леон - "Ужас, ужас, ужас! Фильм про киллера, да еще с девочкой и цветком в горшке! Налицо педофилия и вообще извращенческая любовь к РАСТЕНИЯМ!"
.......И это считалось бы рецензией? Весьма и весьма сомневаюсь.
Точно так же и эта дичь. Где с вумным видом дается крайне негативная оценка очень хорошей книжке для школьного возраста и в которой под смешными и нелепыми порой вещами скрываются важные проблемы и серьезные, современные вопросы - про демократию, про перемены в обществе, прогресс и самостоятельность, взросление человека как личности.
Не говоря уж про полное отсутствие хоть какого-то уважения к труду автора и переводчиков.
Не говоря и про то, что для рецензии НУЖНО прочитать книгу полностью, чего явно не было.
А впрочем, всё и так понятно, стоит просто заглянуть в профиль данного персонажа - все его "рецензии" (рецензиями не являющимися) это просто попытка самопиара, рекламы его собственного убогого творчества, не нужного никому и никем не читаемого. Лишь бы хоть кто-то обратил на этого бездаря свое внимание.
Так что и выводы здесь в целом однозначные - данная "рецензия" это просто мнение туповатого отброса. Как и его "творчеству", место обоим на помойке истории.
ps И заметьте, я не писал ему уничижительных рецензий и не ставил единиц ни до, ни после.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь