Читать Рыцарь для ведьмы / Рыцарь для ведьмы: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рыцарь для ведьмы / Рыцарь для ведьмы: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

-Итак, куда направимся теперь? Если я правильно поняла, дел до завтрашнего утра у нас почти не осталось. – Сьюзен выглядела в новом наряде более чем мило, несколько ремней которые прижимали слегка мешковатую к ее телу, открываю на показ всю ее женственность, но общую картину немного портила легкая серость, повисшая на лице девушки. Алан же, который видел ее обычно в платьях дворянского пошива, не мог оторвать взгляд от этой притягательной простоты.

-Да так, погуляем по городу, отдохнем. – На самом деле, он не учел время нужное на изготовление повозки, и прямо сейчас просто не знал, чем себя занять.

-Эм, ты не против если мы останемся в гостинице, прогулки, это не то, чем бы мне хотелось заниматься. – Сьюзен была не то зла, не то недовольна, но взгляд, которым она посмотрела на Алана, заставил его просто молча развернуться, и двинуться в сторону гостиницы.

Мужчина у стойки проводил их весьма странным взглядом, слишком уж часто они за это утро ходили то туда, то сюда.

-Почему тебе захотелось побыть здесь? – Когда они зашли в комнату, девушка в тот же миг буквально рухнула лицом в кровать. Алан же, вздохнув, присел рядом.

-Извини, но… как бы ты не пытался утешить, сейчас у меня нет никаких сил просто гулять, не задумываясь о том, что будет, и том, что было. Мне просто хочется полежать, ничего не делая. Это весьма утомительно везде бегать за таким жизнерадостным тобой, как хвостик за собакой. – Она отвернулась и с легкой тоской в голосе слегка отчитала парня.

-Могу я прилечь рядом? – Он, не нашелся что ответить, вернее, ответ был, но он был слишком неуместным для этой ситуации.

-Будто тебя сильно волнует мое мнение, ложись давай. В следующий раз возьмем двуспальную кровать, на этой слишком тесно. – Когда Алан лег на кровать, Сьюзен развернулась к нему и уткнулась лицом ему в грудь. Вздохнув, он нежно прижал ее к себе.

-Можно задать немного неуместный вопрос? – Прижавшись лицом к голове девушки, он едва слышно говорил, вдыхая запах ее волос.

-У меня сейчас нет желания заниматься этим. – Ответ девушки был с легкой ноткой обреченности.

-Будем считать этот нелепый ответ за согласие. Мне интересно, что ты за «ведьма»? – Алан не мог поверить, что после одного раза, так сильно падет в глазах подруги.

-В каком смысле, что я за «ведьма»? – Она не стала никак себя поправлять за предыдущий ответ, или акцентировать на этом внимание, ее больше поставил в тупик немного странный вопрос Алана.

-Я о том, каким именно искусствам, или как это у вас называется ты обучалась? Вызывать демонов там, мертвых из могил поднимать… - Легкая меланхолия прозвучала в голосе парня.

-А ты об этом. По правде, хоть вы и называете нас «колдунами», да «ведьмами», но вот среди нас так называют только тех, кто якшается с демонами и прочими демоническими созданиями. – Девушка слегка отодвинулась, и подняв глаза, посмотрела на парня, который уже закрыл глаза и спокойно наслаждался ароматом ее волос.

-Так кто же ты? – Он даже не стал открывать глаза, для него нынешняя атмосфера была весьма успокаивающей.

-Темный или по другом кровавый друид. Могу использовать лес и природу для того, чтобы нести смерть и разрешение. Не слишком подходящее занятие для леди, но этому меня обучил отец… - Вспомнив об родителях, тоска накрыла ее еще сильнее, и она опять уткнулась в грудь Алана.

 Отдохнув таким образом до самого вечера, они оба, когда поднялись с кровати, имели не лучший вид. Помятая одежда, красные глаза и ужасно заспанные лица.

-Такая себе была идея, второй день к ряду спать днем. Я Себя так паршиво уже давно не чувствовал. – Не скрывая зевков, Алан заспанными и слегка заслезившимися глазами смотрел на свою подругу, которая выглядела не лучше него.

-Отстань, мне просто хотелось полежать. Ты сам ко мне прицепился, после чего мы уснули. – Она вытирала глаза, параллельно пытаясь привести свои волосы в порядок.

-Приведи себя в порядок, нам нужно поужинать. – Немного растормошил волосы, и он уже выглядел более мене нормально, разве что половина лица была слегка красноватой.

Алан не стал ее дожидаться, и спустился в зал. Он впервые оказался здесь вечером, и это... на удивление шумное место. Огромное количество людей пили, пели и веселились.

-Сегодня праздник? – Он подошел к мужчине, который стоял у стройки, и поинтересовался о происходящем, слишком уж буйная здесь собралась толпа.

-Ох, вы не местный… Ну, в целом, это все в порядке вещей, постарайтесь не обращать на это внимание. – Мужчина улыбнулся, и, если присмотреться, можно было заметить, что скорее всего он тоже принял немного для настроения.

-Хорошо, можно заказать два ужина? И ничего если мы поедим у себя в комнате? Мест просто нет. – Алан показательно осмотрелся по залу, такие шумные гуляния для него в новизну. «Гулянки» аристократов, это разве что унылые банкеты с обсуждением дел, и последних новостей.

-Нет проблем, сейчас схожу скажу, чтобы приготовили. – Приняв у Алана три большие медные монеты. Посмотрев в свой кошель, Алан не мог не вздохнуть, у него почти не осталось мелких монет. Четырнадцать золотых, одиннадцать больших серебряных, пять серебряных, девять больших медных и десять простых медных монет.

-Завтра нужно будет закупить побольше провизии, и снаряжения. Пожалуй, хотя нас не будут столь усердно искать, в следующем городе располагается собор и монастырь церкви, будет лучше его минуть десятыми дорогами. – Едва слышно, шепотом планировал действия на следующий день. Даже он сам не слышал что говорит, из-за всего этого шума.

http://tl.rulate.ru/book/31352/680484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку