Читать Рыцарь для ведьмы / Рыцарь для ведьмы: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рыцарь для ведьмы / Рыцарь для ведьмы: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4

-Одевайся быстрее. - Одевая свой доспех Алан, украдкой смотрел на прячущую под одеялом смущенное лицо Сьюзен.

-Как ты можешь быть таким спокойным? Для тебя это было не впервые? – Ее взгляд был наполнен некой обидой и недовольством.

Алан улыбнулся. Но помолчав буквально пару секунд, он вздохнул.

-Впервые, и если ты забыла, то набросилась на меня ты, это мне стоит здесь ворчать о столь неподобающем способе лишиться целомудрия. По правде, я бы в этот момент не осмелился что-либо сделать, я даже немного сопротивлялся, самую малость. Ты если честно алкоголь переносишь еще хуже меня.

Девушка показала из-под одеяла слегка злое лицо.

-Так это был твой изначальный план? А ты весьма подлый, Алан. - Из его взгляда немного поубавились прежние эмоции, но они были далеки от того, чтобы исчезнуть.

Алан мог только развести руками, и криво улыбнуться, отводя взгляд.

-Буду честен, мои мысли тоже были далеки от безобидных. Я хотел, чтобы ты под действием алкоголя выплеснула весь накопленный за последние дни негатив, а потом тебя утешить. С первым я справился, а вот со вторым… не думал, что ты заставишь меня утешать себя подобным образом. – Алан показал самую язвительную ухмылку, на которую он был способен, он не хотел, чтобы то настроение что витало возле нее вчера возвращалось, пусть она лучше будет беситься и злиться, это ей больше к лицу.

На лице Сьюзен буквально вздулась вена, и указав на дверь, она едва ли не криком приказала.

-Выйди за дверь, даже если ты все там уже видел, мне все еще не очень удобно, когда на меня смотрят обнаженную. – Стыд перемешался на ее лице со злостью, и выглядело это весьма забавно.

-Давай быстрее. - Алан пожал плечами, и улыбнувшись напоследок вышел из комнаты.

Одевшись, Сьюзен вышла из комнаты, но Алана там уже не было и подавно, вздохнув она пошла в зал. Там, за одним из столиков уже сидел зевающий Алан.

-Почему меня не подождал? -Она была крайне недовольной, но пыталась сдерживать себя, будучи окруженной незнакомыми людьми.

-Ты три шмотки одеваешь дольше чем я все свое снаряжение. Сядь, я уже попросил приготовить нам завтрак. – Алана же зеваки не слишком волновали, он сейчас был в таком расположении духа, что ему хотелось стебать и подкалывать свою подругу по поводу и без, даже если он осознавал, что сейчас подобное поведение, мягко говоря, неуместно.

Надувшись Сьюзен присела напротив Алана и сверлила его то ли злым, то ли просто негодующим взглядом.

-Когда доедим, нужно будет подыскать повозку или хотя бы еще одну лошадь. Запастить провизией тоже не помешает, и чем ее будет больше, тем лучше. – Не замечая, буравящего его взгляда, он спокойно рассказывал спутнице о планах на день.

Когда поднесли еду, Алан медленно ел и толи размышлял то ли просто витал в облаках.

-Ты ничего не хочешь обсудить со мной? Не считаешь, что ты относишься к происходящему слишком уж легкомысленно? – Странное поведение Алана все же окончательно взбесило девушку.

Медленно уплетая лапшу, которая на этот раз была на завтрак, он наклонил голову на бок и направил на девушку вилкой.

-Я не легкомысленный, я действую спокойно, размеренно и непринужденно. Я не обучался шпионскому искусству, но и ежу понятно, что тот, у кого глаза бегают от страха или волнения, как минимум что-то скрывает? Я понимаю, что тебе оставаться спокойной гораздо сложнее, но лучше вывести на свет другие эмоции, вроде злости, смущения, радости на крайний случай, это перебьет хоть и немного, тревогу от преследования. Сейчас твоя голова больше занята предыдущей ноч.. днем, а не общей ситуацией. – Алан слегка самодовольно улыбнулся.

Еще немного посмотрев на него, она отвела взгляд, и лишь вздохнув, продолжила есть молча. Она по какой-то причине уже видеть не хотела этого нахала.

Покончив с завтраком, они вдвоем отправились на рынок. Это было воистину оживленное, и шумное место. Шатры, различные лавки и повозки, каждый торговал как хотел от чего у обычного прохожего просто разбежались бы глаза от разнообразия.

-Извините, могу ли я спросить, можно ли где-то в городе приобрести повозку? – Алан уже спрашивал это у других, но те просто покачали головой.

Этот же немного задумался, и пожав плечами ответил.

-На рынке подобным не торгуют. Но может попытаешь удачи у плотника? Он в основном и промышляет что повозки делает, может повезет и будет уже готовая, а так придётся заказывать. – Пока говорил, торговец осматривал парня, будет ли он его потенциальным покупателем.

-Хорошо, спасибо за информацию. – Алан с улыбкой попрощался с торговцем, тем самым разочаровав последнего. Сьюзен же, закрыв лицо платком и надев капюшон тихо плелась позади парня.

После этого они еще немного походили по рынку, смотря на товары, и спрашивая, где именно располагается мастерская плотника. В начале им не везло, большая часть купцов, были в основном приезжими, которым посчастливилось не нуждаться в услугах плотника этого города, из-за чего они толком не знали даже где она находиться.

Тем не менее спросив у еще пары человек, они смогли понять, что мастерская довольно далеко от рынка. Еще немного побродив, и заприметив места, где есть нужные им вещи, они направились к мастерской.

Это было довольно большое, нет громадное здание, хотя вернее назвать все же это все целым комплексом зданий. Выполненные исключительно из дерева, весь фасад зданий был исключительно ухожен, и было ощущение, что здание было построено буквально пару недель назад. Это была не просто мастерская, в этом городе, который промышлял торговлей, она переросла в полноценную гильдию.

-Извините, могу я спросить, с кем тут можно поговорить о покупке повозки? - Алан обратился к парню примерно его возраста, который нес куда-то инструмент. Они уже зашли вовнутрь, но ничего, что указывало куда идти дальше, не было, к счастью, мимо проходил этот парень.

-Купить? Думаю, вы сможете это обсудить с мастером Адамом, идите за мной. – Свободной рукой паренек подозвал парочку за собой, и те послушно за ним последовали.

http://tl.rulate.ru/book/31352/677539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку