Читать Реинкарнация 4. Потерянный Осколок. / Реинкарнация 4.: Часть 8. Выход для Дина. Сияние Судьбы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация 4. Потерянный Осколок. / Реинкарнация 4.: Часть 8. Выход для Дина. Сияние Судьбы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 8.

- Сэмми, что ты там нашёл на этих странных? – Произнёс Дин, стоя в дверном проходе и почёсывая щёку пистолетом.

- Дин, положи пистолет куда-нибудь. – Ответил осторожно его младший брат.

- Зачем? – Удивился Дин, смотря на пистолет, а потом продолжая чесать себе щёку. – Удобно же.

- Мы в бункере, Дин. – Спокойно и вкрадчиво проговорил Сэм. – Тут незачем носить пистолет в руках.

- А вдруг? – Улыбнулся Дин, наводя пистолет на стену. – Паф!

- Дин, убери пистолет! Это не ты! Это метка…

Нахмурившись, Дин посмотрел на пистолет и со вздохом убрал его за пояс.

- Да всё в порядке, Сэмми, ты чего? – Улыбнулся старший брат уверенно и вышел из архива.

Рядом сидящий с Сэмом Касс, выдохнул удручённо.

- Метка всё сильнее влияет на него. Найти излечение должны мы. – И вернулся к прерванному поиску информации в книге.

- Касс, а кто из сверхъестественных существ может помочь с этим? – Поднял голову от очередной книги Сэм.

- Бог метку наложил. – Вздохнул ангел. – И потому только он снять её может.

- Должен же быть выход! – Взлохматил волосы Сэм, едва не рыча от растущего чувства безысходности.

- Выход есть. – Прозвучал голос за спинами ангела и охотника, отчего они дёрнулись, как от пощёчины и вылетели из-за своих мест, используя в качестве оружия подручные средства. Кастиэль схватил массивную книгу, а Сэм взялся за светильник. – А вы нервные какие-то.

Усмехнулась позади них брюнетка, лет двадцати на вид, одетая в чёрный костюм и плащ.

- Жнец. – Выдохнул младший Винчестер, слегка расслабляясь, но далеко не полностью.

- Меня зовут Стефани. – Мило улыбнулась та в ответ. – Мистер Смерть нашёл вариант, как помочь твоему брату, Сэм.

- Сэм, не стоит верить ей, это может быть ловушкой. – Предупредил дёрнувшегося охотника ангел.

- Обмана нет. – Пожала плечами девушка. – Но есть цена.

- Что надо смерти? – Нахмурился охотник, опуская светильник на стол.

- Когда вы найдёте того, кто вам может помочь, вы должны будете активировать вот этот знак. – Положила девушка на стол дощечку с рунами и листок с инструкциями. – Вот и вся плата.

- Что-то слишком уж дёшево. – Чувствуя подставу, выдал Сэмюель. – Но другого мы ничего не нашли. Мы согласны.

- Сэм… - попытался воззвать к разуму парня ангел, но тот отмахнулся.

- Касс, у нас нет выхода. – Ангел вздохнул и положив книгу обратно на стол, сел на стул, внимательно следя за гостьей. – Что предлагает Смерть?

- О! Всего лишь выход из вашего положения. – Покачала та головкой, подходя немного ближе. – Недавно в нашем мире он почувствовал двух очень могущественных существ. И, что самое для вас важное, одно из них, это Судьба.

- Что?! – Потрясённо вытянулось лицо Сэма, и даже у ангела открылся рот.

- Да. Шеф был прав, вы крайне удивлены. Но это так. В нашем мире, вновь ходит само воплощение Судьбы. И это очень напрягает Шефа, так как Судьба имеет такую силу, что все записи смертей могут начать изменяться, как им угодно. Вероятность случайных чисел, который запустится в тот момент, как того пожелает Судьба. Вы можете себе представить, насколько нарушится баланс? К примеру, в том складе, где вы не появились, умерла девушка, которая должна была продолжить жить. А выжил тот, кто должен был умереть.

- Дай догадаюсь, именно тебе пришлось забирать другую душу? – Приподнял бровь охотник.

- Именно. – Поморщилась ангел смерти. – И вместо двух убитых, пришлось забирать только одну, которой по старым спискам ещё рано было умирать. Но вот миг, и её данные изменились, как и тех, кто выжил.

- Да они в лотерею выиграли. – Прозвучал голос со стороны входа, где решил показать себя Дин. – Вы тут решили без меня договориться со смертью?

- Дин, а какой у нас вариант?! Мы уже всё в архиве перерыли, даже Кроули вытаскивали. К Смерти ранее тоже обращались, после ангелов, которые не желают нам мгновенной смерти. Ситуация изменилась, и это может помочь!

- Ладно. – Вздохнул Дин, садясь за стол и кладя перед собой пистолет. – Вот и пригодился. Я тебя слушаю, Жнец.

- Как я уже говорила двум тут присутствующим. – Повторила она, немного закатывая глаза. – На Земле появился Аватар Судьбы. А это крайне, невероятно могущественный аспект Вселенной. Так как в некотором роде, способен играть ею, как заблагорассудится. Даже смерть в прямом столкновении проиграет. Так как, чем могущественнее существо, выходящее против Судьбы, тем уязвимее становится. Только смертные с такими навыками, как у вас, вполне себе легко перенесут встречу с Её воплощением.

- Что, даже Люцифер ничего не сможет сделать? – Спросил Сэм, животрепещущее для себя.

- Возможно он сможет, но не успеет и квакнуть, как вероятности его сбывшейся судьбы изменятся. К примеру, он никогда не выберется из своей клетки. Но если будет действовав, не выдав себя Судьбе и малейшим подозрением, то шансы есть. Небольшие, но они есть.

- Ну ничего себе поворот. – Хекнул потрясённый силой следующего противника, Дин.

- Вам не стоит сражаться с Аватаром. – Тут же строго, словно учительница, посмотрела на них жнец. – Судьбу невозможно убить. Вообще и никак. Это часть вселенной, которая не исчезнет, как не старайся. Максимум, чего можно добиться, это убить тело, но только на три года. Максимум, пять лет и эта сущность возродится, имея на вас такой зуб, что если с вами может произойти что-то плохое, то оно тут же станет происходить. И для вас это будет фатально.

- Да, когда это ещё будет. – Хмыкнул Дин.

- Винчестеры, Судьба, единственный выход для вас, избавиться от метки и её разлагающего влияния, без нового Армагеддона. – Серьёзно посмотрела на тех девушка.

- Ладно-ладно. – Поднял руки вверх старший из братьев. – Где нам искать Судьбу? Наверняка горячая крошка.

- Вы уже встречали её. – Удивление так и застыло на лицах братьев. – Я же говорила про тот склад с вампирами!

Девушка была возмущена и на лицах присутствующих прорезалось понимание.

- Так эта та девушка! – Потрясённо выдохнул Дин, ударив по столу. – Как там её этот тип называл? Вроде Хонни, или… точно! Конни!

Жнец посмотрела на братьев и ангела, и вздохнула.

- А кто тогда тот второй парень, который с ней, если она ему подчёркнуто подчинялась? – Немного нервно высказался Касс, отчего на него перевели взгляды абсолютно все. И в их лицах начинало расти понимание той жопы, в которую они влезли.

- Без понятия. – Пожала плечами Стефани. – Но один из них точно Судьба. А второй, скорее всего, помощник или ещё кто. Это неизвестно.

- Да не, не может же быть, что Судьба, это тот парень? – Усмехнулся напряжённо Дин. – Да и девушка его Королём называла. Ещё нам сказку рассказывала… я не помню, что там было…

- Дин. – Оборвал диалог брата Сэм. – Судьба, это тот парень.

- Да с чего ты взял? – Возмутился старший.

- Потому что в рассказе, она сказала: Король Летнего Двора и Зимнего, Скорбь и Судьба. Баллада, что пишется миром для жизни любого обитателя, в его вечных руках. – И перевёл прояснившийся взгляд на своих слушателей.

- Ну очешуеть просто! – Возмутился Дин. – Это как назвать парня, именем девчонки! Не верю!

- Дин?

- Сказал, что не могу поверить, что Он! И есть Судьба! – Поморщился Дин и схватив пистолет, растерянной походкой ушёл из помещения. – Да не может такого быть!

Переглянувшись с Кастиэлем, Сэм обратился к Жнецу.

- Где нам искать эту опасную парочку?

- Они отправились на восток. То единственное, что мы смогли определить. – Улыбнулась Ангел Смерти и исчезла, будто её никогда и не было.

- Сэм, а если тот парень не поможет? Тем более, после того, как мы с ним обошлись?

- Будем надеяться и подготавливаться. Где тут в книгах было упоминание про Судьбу?

- Не было. – Сразу сказал хмурый Касс.

- Но должно же быть хоть немного? – Улыбнулся Сэм, и даже Дин впрягся в ненавистную работу по чтению.

Конец отступления.

Знаете, идти особо долго не пришлось. Всего где-то миль сто и мы в каком-то небольшом городке. Без понятия что за городок, но ничего выше трёх этажей в нём не видно. А так как он построен на склоне холма, спускающегося к реке, то видно с верху хорошо.

В своём мире, всё время перемещался на своих ногах, так как не доверял ездовым ящерам. И пробежать за день двести миль, для меня проблемой не станет. Очень уж тренирован. Я думаю, что будь здесь сейчас марафон, я бы сразу записался. Особенно, если за первое место денег подкинут. А если нормально подкинут, то даже могу прямо сейчас отправится в бег. Тем более, что мы с Конни шли довольно быстро. Но именно, что шли.

Встретив гостиницу, недолго думая свернули к ней и посмотрев предлагаемые номера, я решился остановится.

Как только принял прохладный душ, прямо взбодрился и настроение подскочило в небеса. А то на улице такая жара, что становится неприятно. А после прохладной водички словно заново родился.

Переодевшись в чистый комплект повседневной одежды, отправился в сторону закусочной. Конни присоединилась ко мне, выйдя из-за укромного угла, где сменила внешний облик на человеческий.

Перекусили мы знатно. Я налегал на хороший стейк, а Конни нашла натуральное мороженое, которого слопала три порции и просила ещё, но сказал, что у неё жопа слипнется от такого количества сладкого. Да и вообще, при её метаболизме, есть не обязательно.

- Но вкусно же! – Возмутилась та и надула губы. Правда, на долго её не хватило. Сдулась около магазина игрушек и выпросила себе покупку милого плюшевого медвежонка. А потом ещё на час застряла в магазине цветов, рассматривая всё имеющееся и спрашивая, а какие ещё виды бывают. При этом она приняла облик десятилетней девочки в милом сарафанчике и говорила всем, что гуляет с братиком. Хитрая лиса.

После, отослал Конни в гостиницу, хотя она и сопротивлялась, но заискрившие в моих руках шаровые молнии заставили её с пониманием на меня посмотреть и смотаться.

Я же направился в местный парк.

Довольно симпатичное место. Аккуратные лужайки с зелёной травкой, деревья, расположенные то одним на большом открытом месте, то небольшой рощей. А в середине был пруд с маленькой набережной. Куда и направился, присев на одну из скамеек.

Вокруг было мало людей, что было для меня лучше всего, так как у меня испортилось настроение. Такое бывает, и я стараюсь в это время уйти куда-нибудь в уединённое место и остаться там, смотря на что-то красивое, вроде цветов или же водной глади.

Местный пруд был небольшим, на нём было много кувшинок и другой растительности. Но цвет мне не нравился.

В Землях Эльфов вода в озёрах и реках настолько чистая, что только по звуку плеска волн или журчанию небольшой реки и можно понять, что там вода. А тут она другая. Хотя тоже по-своему очаровательна.

Так я и сидел, смотря на гладь воды, пока не стемнело и не зажглись фонари у набережной.

Оглянувшись, заметил, что вокруг никого нет. Это было не просто хорошо, а отлично.

Подойдя к воде, достал из своего пространственного кармана свиток и размахнувшись, закинул его как можно дальше, почти попав в самый центр.

Плеснув водой, свиток начал тонуть, а под водой стало распространяться голубое свечение, постепенно нарастающее, пока не заставило всю водную гладь мягко и приятно светится.

Сделав шаг в воду, я наступил на влажный песок, но вода разошлась в стороны, открывая спуск к дну. В некоторых местах были слишком крутые уступы, и песок потёк, превращаясь в ступени.

Как только моя голова опустилась ниже уровня поверхности воды, гладь сомкнулась, но туннель остался, расходясь в стороны. Он принял очертания и на его стенах вспыхнули белые узоры печатей Фейри, которые закрепили структуру своеобразной пещеры с залом, в центре которого из песка начала с огромной скоростью пробиваться трава, которая вскоре выпустила из себя нежнейшие сиреневые цветки, окутанные серебристым свечением, и те с мягким перезвоном распустились, выпуская на волю свой чарующий свет.

В самом центре песок приподнялся и стал округлой возвышенностью, к которому вела тропа меж удивительнейших цветов. За ней вспучилась илистая почва и оттуда вылез крупный кактус.

Пройдя в центр площадки, сел по-турецки в самом центре и плавно выдохнул.

От моего выдоха по цветам прошла волна, словно порыв ветра погладил нежнейшие бутоны, а за спиной запел тихой и звонкой мелодией кактус, лопнув по швам и высвободив двухметровый лиловый бутон цветка, который через пару секунд раскрылся словно крылья волшебной бабочки.

Я же погружался в медитацию, отпуская собственную силу и магию, которая экранировалась и впитывалась с помощью огромного числа магических фигур на водных стенах и потолке, а также и платформе, на которой сидел.

Если посмотреть снаружи на водную гладь, то она самая обычная, но слегка, мистически блестящая. И никто снаружи не заметит, что внутри распустили свои бутоны Цветы Судьбы. Эти цветы невидимы, пока не почувствуют рядом меня, превращаясь из странной толстой и мясистой травы, чудеснейшими цветками.

Я так делал на праздниках Фейри, куда стекались как Двор Лета, так и Двор Зимы. Превращая целую закрытую долину в буйство красок и удивительнейших цветов, которые являлись, по своей сути, Судьбами. Судьбами камней, травы, воды, почвы, цветов и деревьев.

Сейчас я мог спокойно дышать, не чувствуя напряжения скрытой силы, которой обладаю. Мне не надо сдерживать свои порывы и чувства. И это прекрасно.

Открыв глаза, которые вспыхнули потусторонним светом, погладил неисчислимое количество нитей, что окружали меня и вели к своим предметам или живым существам, растениям и птицам, насекомым и людям.

Моя кожа посерела, приняв свой истинный цвет. Волосы серебряным потоком упали на спину, уши заострились и лишились мочек.

Я же знал это, но не видел, так как мои глаза были закрыты. И я перемещался по огромному числу нитей, что принадлежали разумным существам. И отсеивал среди них те, что несут особую, нечеловеческую и хищную судьбу.

Миг и я ловлю в кулак одну нить, перемещаясь на безлюдный, гравийный перекрёсток четырёх дорог.

Где стоял молодой парень и странная девушка, ослепительная блондинка с красивой фигурой и аурой демона, которая сейчас тянулась губами к губам парня.

Но дотянуться ей не суждено.

Золотистая вспышка и девушку сносит от парня, а тот, открыв глаза от звука падения и вспышки, уставился на меня широко открытыми глазами. Ну да, я сейчас впечатляю своим нечеловеческим видом, опускаемой рукой и ореолом золотого света.

- Твой голос уникален. – Прозвучал в ночном воздухе мой голос, журчанием ручьёв и шёпотом листьев на ветру. – Завтра ты встретишь человека, который приведёт тебя к твоей мечте и к деньгам, что нужны на операцию твоей сестры. Твоя душа в смятении, но помыслы чисты. Ты жертвуешь собой, ради жизни сестры. Но этого не надо. Живи и пой. Твой голос излечит множество ран и заставит задуматься множество людей о том, что душа реальна. А твоя сестра вновь будет рядом, смеяться твоим глупым шуткам, Стивен.

Парень хотел что-то сказать, но я уже шагнул в сторону отчаянно кашляющего чёрной кровью демона.

- Этот смертный мой! – Откашлявшись, выдал наглый, красноглазый демон.

- Контракт не заключён. Поцелуй не был совершён. – Качнул я головой.

- Он призвал меня, загадал желание и если бы ты не вмешался, то его душа была бы моей! – Вскочил на ноги демон в обличии уже помятой и грязной девчонки.

- Если в этом мире Бог так слеп, что не ценит Сияющую Душу, то он глупец. – Ответил демону. – Эта душа должна сиять и будет сиять, пробуждая в людях светлое и щемящее чувство. Приятные воспоминания и тепло любви родителей. И не тебе, жалкий Чёрт, забирать его Душу!

Я выставил в его сторону вспыхнувшую золотым пламенем руку, и демон упал на колени, в отчаянии хватаясь за горло, которое охватила тонкая белоснежная нить.

- Ты же и девчонку убьёшь… - прохрипел начинающий дымиться демон.

- Если она умрёт от Света, то туда ей и дорога. – Прошелестел мой голос, а в следующий миг демон взвыл, выгнулся дугой и от него полыхнула вспышка света. Которая мгновенно исчезла, а тело девушки упало на дорогу. Её грудь мерно вздымалась, она просто была без сознания.

- Ты Ангел? - Подошёл ко мне парень, растерянно осматриваясь по сторонам.

- Нет. – Отрицательно качнул головой. – Просто тот, кто слишком много… натворил. Помоги девушке, а завтра жди гостя. Прощай, и больше не играй с демонами. Твоя душа слишком ценна.

И во вспышке сиреневого света вернулся в своё тело, ощущая, как боль отступает от сердца. А печаль и ярость разжимают тиски.

Слишком много смертей и битв пережил. Слишком много не успел. Очень много не пришёл. И много где, собой не закрыл…

Схватив отсеянную нить, подал в неё энергию. И завтра, знаменитый продюсер и композитор сорвётся в этот захудалый городок, чтобы найти удивительнейшего певца.

А вокруг меня гасла сила Судеб, закрывали бутоны цветы.

И так, сидя в позе лотоса, я и остался медитировать до раннего утра. В водной пещере, на дне двухсотметрового пруда.

http://tl.rulate.ru/book/31335/678375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Проду бы
Развернуть
#
Ну хоть кто-то отписался. А я уж думал что провалилась эта часть......(
Развернуть
#
А все просто проду ждут. Часть то весьма интересная.
Развернуть
#
Всё очень годно просто забывается иногда ставить коменты и лайки особенно в остром сюжете)
Развернуть
#
Оригинально) мне понравилось)
Развернуть
#
Ждем
Развернуть
#
Я просто в восторге!!!!! Прошу больше продыыыыыы!!!!!!😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку