Читать Реинкарнация 4. Потерянный Осколок. / Реинкарнация 4.: Часть 6. Оскал вампира и улыбка убийцы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация 4. Потерянный Осколок. / Реинкарнация 4.: Часть 6. Оскал вампира и улыбка убийцы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 6. Оскал вампира и улыбка убийцы.

- Это точно здесь? – Смотрел я на огромный перевалочный склад перед собой, облокотившись на правое крыло машины.

Мы стояли неподалёку от этого серого здания, который заставлял грустить, так как даже восход солнца не мог его хоть немного украсить. Серый, старый, с местами битыми окнами у самой крыши, которые все были закрыты фанерой и картоном с внутренней стороны. Огромными воротами для транспортировки объёмного груза и множеством поменьше для персонала.

- Точно. Я ощущаю их присутствие. И мне не нравится это ощущение, так как оно противно, будто около кучи далеко не свежих трупов стою. Фу.

- Там много дверей и выходов. – Задумчиво проговорил, рассматривая склад.

- Эти твари не полезут под солнце. – Отрицательно покачала головой фейри, со вспышкой света доставая из воздуха магический жезл. Обычная с виду ветвь дерева с развилкой. Словно кто-то отломал её только что с дерева.

И если эту палочку возьму в руки я, то сотворить с ней ничего не смогу. Что полностью противоположно Фейри. В их руках эта обычная палка творит такие чудеса, что оторопь берёт.

- Может разнести к чертям всё строение? – Скептически взглянул на противное мне здание.

- Король, вампиры живучие. Да и у них могут быть пленники, которые умрут, если ты уничтожишь склад. – Разумно заметила девушка.

- Понятно. – Вздыхаю и обращаюсь к своему пространственному карману, чтобы через пару секунд предстать в сером кожаном костюме убийцы.

Серая кожа была покрыта мельчайшими чешуйками, которые были не только невероятно крепкими, но и имели особое строение и расположение. Если что-то с силой ударит по одной чешуйке, то она передаст импульс окружающим её чешуйкам, тем самым распределяя точечный удар по немалой поверхности брони. Очень крепкая и комфортная форма за огромные деньги. Конечно эту броню делал сам, так как не доверяю кузнецам-артефакторам людей и эльфов. Хотя кузнец Фейри, это совершенно другое дело. Но и стоит работа бессмертного столько, что оторопь берёт. К примеру, азуритовый меч, который сковал мне Бер, выглядит как обычный. Вот только, если взять его в руки, то сразу понимаешь, что это не так. Крайне опасный клинок, стоивший мне без малого, четыреста тысяч золотых монет. Можете представить себе такую сумму? Пришлось тащить мешки с золотом в несколько заходов.

Голову закрыла кожаная же маска, оставив для глаз только сантиметровую щель.

Закрыто было всё тело, и ему было комфортно, так как доспех подогнан под мою фигуру идеально. А встроенные магические атрибуты позволяли не волноваться о дыхании, воздух имелся всегда и чистый. Даже под водой проблем с ним нет. Да и эта кожа прочнее кевлара, пулю вплоть до крупнокалиберной выдержит. А на счёт плохого обзора волноваться не чего, так как Убийцы используют Кристаллы Тени и ориентируются особым образом, используя высвобожденную энергию кристалла, пока та есть вокруг.

А ещё, именно экипировка даёт мне большинство сил. В ней я становлюсь, без преуменьшения, машиной для уничтожения противника. А выбирается она, в зависимости от типа противника. Сейчас я одел доспехи, которые дадут мне просто невероятную скорость и реакцию.

Ещё раз посмотрев на склад, оставил в машине пару пицц и шикарных бургеров, что взял по пути, закинул ноутбук в пространственный карман и спокойно отправился в сторону самого используемого входа, что видно по пыли, петлям и лестнице у него.

Конни же войдёт через другой вход, чтобы быстрее тут всё зачистить.

Достав серый, хрупкий кристалл в форме зёрнышка, дёрнул дверь на себя, вошёл и разбил кристалл о пол, тут же закрыв за собой двери.

Двое находящихся у входа на охране вампира вскочили и оказались в непроницаемом для их зрения дыму. Да и слух как отрезало.

А ещё через мгновение они расстались с головами, свалившись на пол как мешки с овощами. Но крикнуть успели, что в волшебном дыму бесполезно, он не выпустит звук, поглотив его.

Немедля, рванул в проход, и метнул чакрам, чтобы не успевший ничего понять, подходящий к этому месту вампир покинул сей мир, к вящей его чистоте.

Чакрамы, это далеко не простое оружие. Они представляют из себя остро заточенный круг из стали с внешней и внутренней заточкой, диаметром тридцать сантиметров, в пространстве меж которыми мелькают разряды электричества. Это оружие невозможно использовать просто так, оно магическое. Управляются чакрамы магией, ею же и крепятся к рукам, паря рядом. Ею же можно и менять траекторию их движения в воздухе. Идеальное оружие среднего радиуса действия для убийцы с магическими силами.

Проскочив коридор на огромной скорости, остановился у прохода, метнув чакрамы, а вылетевший из-за поворота нелюдь, даже понять ничего не успел, как развалился на две не ровные части, пока чакрамы срубали головы двум другим целям.

Я же убрал выхваченный кинжал обратно в ножны и заставил диски крутиться вокруг меня.

Преодолев коридор между коробок, вышел на обширное, расчищенное пространство. С боку стоял контейнер, к двери которого пригвоздил метательными ножами охраняющего пленников клыкастика, добив того чакрамом.

С другой стороны, вышла Конни, а в её веточку втягивался кнут Теней. Крайне опасное и требующее немалого мастерства, использующего это оружие.

Осмотревшись, указал напарнице продолжить зачистку, а сам подошёл к контейнеру и осмотрел находящихся внутри.

Пять человек, двое мужчин, две молодые девушки и девочка, лет тринадцати. Осмотрев их внимательно, открыл решётку контейнера, выпуская пленников, и когда рядом проходил один из мужчин, брюнет в клетчатой рубашке и джинсах, мгновенным движением руки с кинжалом, срубил ему голову, так как отчётливо ощутил от него нечеловеческую судьбу. Она отличается и цветом, золотистая. А обычная человеческая нить судьбы голубоватая или сине-серебристая. Так что это точно был вампир.

Остальные пленники, увидев упавшее тело, испугались. Девочка заплакала, а девушки взвизгнули.

- Он был одним из ваших похитителей. – Произнёс изменённым голосом, когда визг прекратился.

Увидев идущую ко мне напарницу, достал кристалл и когда она оказалась рядом, разбил его, чтобы наши фигуры окутались облаком непроглядного дыма на несколько секунд. Как только дым рассеялся, на нашем месте уже никого не было.

Я шёл уже в нескольких милях от склада, в гражданской одежде и с оглядывающейся по сторонам Фейри на плече.

Мы свою работу сделали, вампиров всех убили. А пленники и сами выберутся, так как там больше нет никого, кто бы их остановил.

- Куда пойдём? – Спросила Конни.

- До ближайшего почтового отделения в другом городе. Надо отправить много товара заказчикам.

- Купишь мне мороженое? – Зажглись глазки малышки.

- Не вопрос. Себе тоже возьму. Надо же попробовать? – И мы молча продолжили идти. До следующего города ещё топать и топать.

Волнуюсь ли я по поводу убийства? Глупый вопрос, я давно уже просто делаю то, что должен. Чувства? Неприятные, как и вид, и запах. Но кто-то должен это делать?

Слишком много врагов пало от моих рук на войне. Их было далеко за тысячу, это я точно знаю. И также я знаю, что мир жесток. Он не терпит слабости, сомнений. Они разъедают стремления человека, делая его апатичным и нерешительным. Я разучился сомневаться, жизнь заставила. И потому противника убиваю без сомнений, чтобы во снах предстать перед теми, кого просто вёл приказ помешанного на власти и силе глупца.

Вы когда-нибудь видели дерево, которое больше пятнадцати метров в обхвате? Можете представить себе его корни? А высоту? Неописуемое зрелище, это правда. Это древо похоже на иву из этого мира, только титаническую. Она растёт только там, где много воды. Частично даже в реке.

Я видел два таких дерева. Первое было даже больше описанного. Святыня Фейри, заслуженная и невероятная. Первое дерево подавляло и восхищало. Заставляло ощутить себя незначительным, и одновременно с этим было неописуемо прекрасным.

А второе… ужасало. Потрясало, заставляло понять саму суть слова: Скорбь. Огромное, просто неописуемое по размерам, с красной как кровь листвой. И висящими на нём трупами висельников. Сотни, если не тысячи тел, подвешенные к его ветвям, и ещё больше, были свалены к его корням. Горы трупов порой превышали собой высоту в десять метров, а в ширь была много больше. И таких куч было много. Не одно, не два, десятки. Жертвы той войны.

Когда первый раз увидел это, мне стало не просто плохо. Я едва успел снять шлем, прежде чем меня вывернуло. А уже затем пришёл запах, который заставил меня выкинуть из себя всё съеденное накануне. И только после я смог надеть шлем и активировать на нём магию, что дала нормальный воздух и защитила от окружающего смрада. Также я окружил себя статическим полем, выжигающим тучи мух.

Там было много падальщиков и остального зверья, любящего не свежее мясо. Пришлось немало помахать клинками. А потом, встреченный мною Фейри рассказал мне, что это за дерево. Оно – воплощение Скорби, Утраты и Потери. Святыня Зимних Фейри, корни которой завалили трупами, по приказу врага. Но дерево и не думало умирать, стоя и цветя багрянцем, всем на зло.

Далее же я встретил ещё одного Фейри, который и передал мне в итоге корону Двора Скорби Зимних Фейри. Я был последним его представителем, принятый предателем, но под конец спасший его честь и гордость.

После войны, я долго обходил весь континент, разыскивая Купели Фейри. И в итоге, Дом Скорби вновь наполнился жителями. А когда дом стал сильным, я хотел снять с себя полномочия, так как не являлся представителем этого вида. Но меня не отпустили и не позволили поставить на своё место никого другого. А потом, увидев мою искренность, показали свой истинный облик. Не тот, который больше похож на древесных энтов, а истинный. Где они небольшого размера крылатые создания, или гиганты, способные крошить камень в кулаках с меня размером. Фейри крайне многообразны, но в Двор их могут принять только в том случае, если они обрели разум и создали свою купель, которая представляет из себя целый подземный лабиринт, выращенный силой Фейри. Оно пропитывается его магией и становится его частью. Такую купель, обычным существам не найти, как бы не старались. А если и найдут, то пусть готовятся к смерти, так как Дикие Фейри стоят на страже своего выросшего собрата.

И если деревянных боггартов, или огромных волкообразных Кошмаров, они и пройдут. То вот живые и злые энты, которых называют Молотильщиками из-за невероятного по силе удара, что вызывает небольшое землетрясение, их скоростью, словно у атакующих и крайне быстрых змей, пройти будет крайне сложно. А если учесть ещё и их вечную свиту, да и маги. Природы, то это практически не реально. Но глупцы встречаются всегда, из-за жадности и невероятных артефактов, они лезут в Купель. Где около обители Молотильщика, становятся дополнением к кладбищу из таких же жадных. Но тому, кто всё же сможет пройти и уничтожить Стража, достаётся действительно огромный куш. Вот только самого изменяющегося Фейри им не найти. Он слишком хорошо скрывает свой кокон.

А новый мир? Он был для меня серым. Не таким ярким, обыденным. Но это и не плохо. Ведь ярких впечатлений у меня столько, что их некуда девать. И этот мир вначале привлёк меня спокойствием. Но как оказалось, моя пятая точка не дремлет, а потому привела меня из одной войны, в другую. Просто масштабы пока не большие и схватки проходят за кулисами от обычных жителей.

Теперь мне стало понятно, откуда у меня столько посетителей сайта и покупателей. И со временем, их станет только больше.

Знаете, мне снятся сны, которые словно открывают мне другие миры. Там я вижу такое, что далеко не во всё можно поверить. Но иногда задумываюсь, а тот ли я эльф, что умер от клыков Дракона Алого Кристалла? Или кто-то другой, занявший его тело, когда оно было восстановлено и воскрешалось?

Ведь не просто так, то место называли Колодцем Душ?

И иногда, видя в очередной раз эти сны, почему-то уверен, что это возможно. Потому что часто слышу имя, на которое хочу обернуться, сказанное мягким и прекрасным голосом.

- Наруто!

http://tl.rulate.ru/book/31335/676688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу : )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку