Читать Реинкарнация 4. Потерянный Осколок. / Реинкарнация 4.: Часть 2. Интеграция в общество. Своеобразная. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Реинкарнация 4. Потерянный Осколок. / Реинкарнация 4.: Часть 2. Интеграция в общество. Своеобразная.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смотря остановившимся взглядом на дело рук своих, невольно схватился за волосы. Ведь какой у меня был план на этот сайт? Чтобы он был прикрытием! Всего лишь красиво упакованная пустышка, которую посетят максимум пара-тройка сотен человек в год. В год!

А я буду гиком, который помешан на сверхъестественном!

И у меня на сайте даже магазин есть, где я выложил медальоны, подвески и трафареты для нанесения на тело защитных татуировок. И знаете в чём проблема? У меня есть заказы! Мать вашу, тридцать четыре заказа на медальоны, что делают своего носителя невидимым для нежити.

Шестьдесят заказов на подвески против демонов, которые не позволяют им вселиться в тело смертного. Да и забрать такую подвеску одержимый или кто-то другой не сможет. Просто не увидит её!

Трафареты для татуировок. Только один вид, но двести четыре заказа! Такая татуировка наносится на тело носителя и её невозможно повредить, даже если кожу с рисунком снять! Не позволяет вселение в тело носителя кому бы то ни было! Даруют возможность проведения экзорцизма, изгнания вселённой сущности из тела другого. Но только раз в неделю, так как долго накапливают заряд. Трафарет делается индивидуально для каждого покупающего. При предварительном заказе надо указать точную дату рождения и приблизительное время рождения. А если есть точное, то вообще шик. Имя. И всё.

Но это ещё фигня, как вам заказ на кинжал против демонов? Он бешеные деньги вообще-то стоит! И на нём обязателен половинный платёж по предварительному заказу. Полная стоимость такого ножика, двадцать мать его, тысяч долларов! И такой желающий нашёлся! У меня на прикреплённом счету уже лежит десять тысяч за кинжал и две с лишним за всё остальное имеющее платёж по предзаказу. А это только трафареты и кинжал.

Пока я стонал, рядом с моей головой зависла Конни в халатике и с миниатюрной кружкой кофе. Недовольная.

Посмотрев в данные сайта, она едва не подавилась кофе.

- Вот это старт! – Потрясённо выдала она. – А я думала, что это проигрышный вариант. Но посмотрите только! Заказали, нужные данные дали и даже оплатили! Каких только психов в мире не бывает… хотя кинжал выглядит стильно, мощно и брутально. Всё-таки азуритовый. В этом мире и металла то такого не знают. Король, а у вас они имеются?

- Пара сотен в загашнике. – Отмахнулся тот, а миниатюрная фейри присвистнула. – Конни, приготовь пожалуйста перекусить.

- Нет проблем, кормилец. – Хохотнула та и вмиг выросла до нормальных размеров, так и оставаясь в увеличившимся под стать её размерам халате. За девочку лет десяти сойдёт. Взяв телефон на тумбочке, она позвонила и заказала пиццу. Мда, я и забыл, что в номере гостиницы кухня не предусмотрена.

Пока пиццу доставляли, выдал Конни пятнадцать долларов на оплату выпечки и отправился в комнату, где на полу расстелил кучу тонкой бумаги с подготовленным трафаретом, но без внесённых личных рун. Достал стилус из алого призмера (алый кристалл в виде ручки. Магической.) и стал готовить заказы. Ведь получить столько денег, да ещё и законно, для меня в этом мире удивительно. Я думал, что придётся ещё долго воровать или сбывать кучу золота, которая у меня валяется в пространственном кармане.

Трафареты были готовы достаточно быстро, там нет ничего сложного, только дописать пять рун, которые выбираются с помощью данных будущего носителя. Всё остальное готовым валялось в пространственном кармане, а потому вскоре пошёл на почту, где и отправил всё покупателям. Хорошо хоть, что память хорошая и я запомнил все адреса из компьютера.

А вот кинжал надо отдать лично, так как такое отправлять почтой чревато.

Вздохнув, вернулся в гостиницу, где нашёл от пиццы только один кусочек, остальное Конни слопала. Ну что за ребёнок.

Я посмотрел на неё с негодованием.

- Ну что ты так смотришь? Заработал же прилично! Ещё закажи! Сам ушёл, а её быстро доставили. Остыла бы! – Виновато ножкой шаркнула, егоза такая.

- Ладно, по пути куплю перекусить. – Вздохнул я, забивая в сообщение для покупателя кинжала точку рандеву. – А говорила вредно…

- Так мы же бессмертные? – Удивилась девчонка. У которой из-за одной истории было крайне долгое заключение в камере. Без еды и воды в течении невозможного для человека срока. И поэтому она просто физически не может смотреть, как что-то вкусное пропадает. Даже бессмертные имеют свои психологические травмы. Потому и не обижаюсь на неё. Да и она мне слишком долго служит. Уже не подданная, а скорее близкий друг, с которым мы прошли очень немало приключений. Она часто меня латала. Хотя я и просил её просто меня прикончить, быстрее возрождение пройдёт, чем всё заживёт.

А она давала мне леща и на горбу тащила по Тропе Теней, чтобы лекари Дома Скорби поставили меня на ноги за считанные минуты. Ну да, я ещё тот суицидник, но от этого она не становится для меня менее ценным товарищем.

Вздохнув, отправился на улицу, пришёл в парк и создав фантома в виде моложавого дедушки, отправил того в общественный туалет, войдя через пару минут следом и поменявшись с ним внешностью, мы вышли оттуда.

И вот, я сижу на скамейке в назначенном месте и жду заказчика, листая газету. Мда, в этом мире что-то уж чересчур много нападений животных на людей. В нашем то понятно, там только в Дарквуде в год по десять-пятнадцать человек гибнет. Но извините, не просто доить гигантских пауков, размером с быка и ядовитого как не знаю, что. Яд Болотного Паука сталь разъедает, что уж там про всё остальное говорить.

А знаете, как доят этих паучков? Берут магическую куклу, смазанную свежей кровью, и пускают её бегать по месту обитания пауков. Когда пауки показываются, они прыскают ядом, а затем их ловчий, пускает струю паутины, которая и ловит, как сеть, жертву. В тот же миг, как паутина на манекене, тот в четыре руки с огромной скоростью тащат с помощью каната до защитного периметра, где и снимают с него паутину, нейтрализуют яд и чинят манекен. Это крайне опасный бизнес, но и очень прибыльный. А потому работников у фермеров паучьего шёлка, немало. И платят они за риск, хорошо. Даже очень.

Я и сам пауков ловил. Для меня не было сложностью это сделать. Вот только манекен не использовал, я сам им был. В доспехе из чешуи Маргоа, очень мягком и гибком, но при этом крайне прочном, яд не брал. Да и пронзить его паукам нереально не жвалами, ни когтями. А у них когтей хватает. Брр, страшные твари, что моя жизнь, но их паутина уж очень дорога. Килограмм паутины можно было легко продать за семьсот золотых монет. Как вам такая оплата за риск?

Так я и сидел, пока рядом не присел немного полноватый, черноволосый мужчина с хитрющим взглядом. Одет он был в классический чёрный костюм. В руках тот держал кейс.

- Это вы заказ через сайт делали? – Спросил его, так как время уже наступило. Тот же обернулся ко мне и кивнул. – Кинжал?

- Да. Надеюсь, он действительно имеет те свойства, что указаны в сопроводительной подписи? – И посмотрел на меня скептически. Честно, захотелось заехать ему по лицу. Но я сдержался, так как деньги не пахнут.

- Абсолютно верно. Опасен для любой демонической сущности. – Киваю мужчине и достаю из-под полы куртки тканевый свёрток с кинжалом, передавая тот заказчику.

Мужчина аккуратно развернул свёрток и увидел в нём кинжал. Тридцать сантиметров серебристо-зелёной стали, обоюдоострая заточка и острый кончик лезвия для колющих атак. Особый рисунок по металлу был отдалённо похож на рисунок дамасской стали, но не совсем. В крестовину рукоятки чёрного цвета, был вставлен красный, миниатюрный камешек. Вот он и нёс основную функцию этого оружия.

- В приписке написано, что он Азуритовый? – Заинтересованно произнёс мужчина, решив прикоснуться к оружию. Но делал это немного нерешительно, отчего мне в голову закрались сомнения. Кажется, мой клиент демон. По внешнему виду он из категории одержимых. То есть он и способен на некоторые удивительные способности, но его тело такое же хрупкое, как и у обычного смертного. Правда регенерация ужасает, да и убить такое тело сложно. Даже падение с огромной высоты и переломанные кости не помешают вселившемуся демону действовать.

Было бы сложно, если бы я был обычным смертным. На которого и думает этот кусок демонической эктоплазмы.

Невольно выдохнул, так как демон, что не способен явиться в истинном облике, солидно теряет в силах и возможностях. А значит победить не будет слишком сложно. Хотя, чего это я, Балора же завалил. Да и Тидаах прибил, а та ящерица была чертовски сильной. Она даже богу могла голову свернуть.

Хотя да, выжил тогда реально чудом. А тут, из имеющейся информации, только Люцифер или его братья могли представлять проблему. Ну и сам бог конечно же. Вот только моя особенность не дремлет, а потому будет всё... крайне неожиданно для всех окружающих. И меня в том же числе.

Мужик наконец дотронулся до рукояти оружия и тут же отдёрнул руку, так как словил от клинка лёгкий алый разряд энергии. Так и думал, демон.

Но какого хрена в этом мире присутствуют демоны?! Вот вам и решил отдохнуть от приключений!

Эти мысли пронеслись в моей голове, пока я прыжком уходил в сторону от демона, а встав на ноги, тут же извлёк из своего пространственного склада тонкий стилет, который словно вырезан из куска чёрного кристалла. Хотя так и есть, он из него и вырезан. Чёрный, крайне редкий и залегающий чертовски глубоко под землёй, этот кристалл невероятно прочен, а некоторые виды чар на него ложатся не просто хорошо, а превосходно, усиливаясь от самого материала камня. Один минус, на нём махом снашивается обмотка рукоятки.

Демон же посмотрел на меня и приподнял в удивлении бровь. Хотя и светилось в его глазах понимание.

- Не беспокойтесь, мистер Норман. Я не собираюсь вам вредить. – Развёл он руки в сторону, с удивлением смотря на мелькающий у меня в руке кинжал. От волнения начал его раскручивать. Несмотря на то, что многие могут подумать, что в таком состоянии его легко выбить, то огорчу, эта игра оружием является частью стойки Ассасина Фейри и служит тому, чтобы правильно схватить кинжал во время действия противника. Прямым или обратным хватом. Или же вообще метнуть. Всё зависит от ситуации. – Я действительно желаю купить это, несомненно опасное оружие для моего вида. Видите ли, не все демоны так плохи, как о них думают.

Я многозначительно свободной рукой указал на него и повёл рукой вниз, словно проведя по его груди запястьем. Демон меня сразу же понял.

- О! Это тело было свободно, когда я заселялся. – Улыбнулся тот и достал из кармана бирку для трупов, которыми обозначают тела в морге. – Прослужит оно не долго, но достаточно, чтобы совершить сделку. А я коллекционер. Коллекционирую всякие разные и интересные вещи. И когда нашёл ваш сайт, неслабо удивился, так как он сделан качественно. АйПи не определить, взломать было настолько сложно, что знакомый хакер развёл руками. А он ведь специалист своего дела, продавший душу ради такого навыка. А выставленные на продажу предметы удивительны. Они не похожи не на что, ранее мною виденное. Абсолютно отличные от стандартных руны и их цепочки, поразительные рисунки магических фигур. И фото этого кинжала. Даже от просмотра простой фотографии, меня пробрало странным холодом по всему телу. От этого оружия веет угрозой мне. Тогда я и осознал, что оружие необычное. А своему чутью я привык доверять. Вот и решил пополнить свою коллекцию.

- Понятно. – Кивнул я, пряча кинжал в рукав куртки и протягивая руку в сторону демона. – Мне без разницы, зачем вам это оружие, так как вы его даже в руки взять не сможете, но оплату, оставшуюся, вы мне всё ещё должны.

- Конечно-конечно! – Вскинул тот руки и открыл свой чемоданчик, выложил пачки банкнот и аккуратно убрал туда оружие.

Хорошо, что я выбрал безлюдное место парка для встречи.

- Вот деньги. – Указал демон на деньги. – Приятно иметь дело с умным человеком.

- И опасным. – Проговорил, смотря прямо в его почерневшие глаза. – Пришлёте кого по мою душу, и получите своего подчинённого обратно в компактной коробочке с чёрным бантиком.

- Обещаете? – Вспыхнули интересом глаза демона.

- Обещаю. – На мой ответ демон улыбнулся, помахал мне рукой и спокойно направился по тротуару парка на выход. Я же проводил его взглядом, а затем подошёл и скинул пару пачек банкнот в бумажный пакет, который захватил из гостиницы. Используя на руках защитные перчатки. Демоны ещё те юмористы, мало ли что могут сделать с деньгами.

Когда добрался до гостиницы, свалился на кровать, не заметив спящую на краю Конни, которая от взметнувшегося одеяла, слетела на пол.

- Да что же это такое?! – Возмутилась мелкая, взлетая надо мной на своих крылышках. – О! Король, вы вернулись.

- Ага. – Только и промямлил я. Как ни странно, но усталость дикая.

- Ладно, отдыхайте. А я пока денежки пересчитаю. – Потёрла та свои миниатюрные ладошки.

- Осторожнее там, мне их демон дал.

- Вот это поворот. – Поразилась фейри и тут же достала откуда-то комплект химической защиты, под свой размер. Это просто за гранью добра и зла. Вот где она его успела достать? Хотя это Фейри, наверняка своровала где-то своей магией Теневых Троп. Надеюсь эта проказа не обошлась жертвой. А то с неё может статься, хоть она и самая адекватная среди Фейри Зимы.

Выдохнув, закрыл глаза и погрузился в сон.

Это был странный, но и одновременно чудесный сон.

Там я был другим. Часто не понимал даже, кем, но было много интересного, так как я мог видеть гигантские леса, по ветвям которых прыгали люди в странных формах. Видел странный город, где перемешивались странные приборы и магия с помощью жестов.

Или же я видел странный огромный замок и странных детей, одетых в мантии и размахивающих странными палочками, творя не менее странные чары.

Я словно оказывался на небольшие промежутки времени в других мирах и мне было невероятно интересно смотреть на них. Это… было странно, но мне нравилось видеть это. Словно приоткрытые окна в другие миры.

Именно из-за этих снов, я начал создавать Кровавое Зеркало. Я хотел сам убедиться в возможностях увидеть другие миры и побывать в них не сном, а по-настоящему.

И вот моя мечта сбылась. Да и мир с первого взгляда казался тихим и спокойным. Вот только тот покупатель из демонов, подсказывает мне моя пятая точка, что ничего хорошего из знакомства с ним не выйдет. Да и зачем ему кинжал против демонов, который он даже в руки взять не сможет?

Тогда я ещё и не догадывался, что приключения уже едут в мою сторону на чёрной импале.

http://tl.rulate.ru/book/31335/674916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сверхестественое? Норм
Развернуть
#
Спасибо за главу : )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку