Читать The holy among demons, the demon among saints. Life аfter death / Святой среди демонов,Демон среди святых.: Глава 66: воспоминания родителей Кая. часть 14. Конец арки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The holy among demons, the demon among saints. Life аfter death / Святой среди демонов,Демон среди святых.: Глава 66: воспоминания родителей Кая. часть 14. Конец арки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Орианна!

— Мама! Папа! — Кай и Ташар закричали одновременно.

Единственное, что увидел Кай, это то, как его родителей затянуло в пространственный разлом. Он упал на колени, и из его глаз потекли слезы.

— Мама... Папа... — взгляд Кая стал пустым.

— Ты следующий! — Дионис открыл разлом за спиной Кая. Тот не сопротивлялся, но... 

— Хозяин! — драконы сами прыгнули в разлом и закрыли его.

— Тц. Детвора, — сказал Дионис.

— Ты за это заплатишь! — крикнул Ташар.

Дионис попытался атаковать, но Ташар закрыл себя и Афродиту, взгляд которой не показывал ничего. Ее глаза были пустыми. Она просто смотрела на место, где минуту назад стояла Орианна. Она исчезла, спася жизнь своих родителей.

Кай встал с колен. Из его тела начала сочится аура, вводившая всех окружающих в оцепенение.

— Я остался один. Все из-за предателей. Дядя Ташар!

— Да? — он ответил. Его и группу людей давление почему-то не касалось.

— Укройте барьером всех союзников. Дальше я сам. — от голоса Кая у Ташара по спине пробежали мурашки. Он подчинился не думая. Дионис пытался атаковать, но не смог пробить барьера, окружившего группу людей во главе с Ташаром и Афродитой, вышедшей из ступора и помогавшей ему.

— Атакуйте парня! — закричал Дионис, но слишком поздно.

— Барьер семи стихий! — Кай крикнул, и его окружил разноцветный барьер. Никто не смог пробить этот странный барьер. Кай изменился. Его глаза покраснели, а аура, выходящая из его тела, давила на всех так сильно, что они просто цепенели от страха. Кай начал чертить руны, которые никто раньше не видел, и произносить заклинание. Тело Кая также изменилось. Из спины выросли крылья. Одно черное как смола, другое белое как снег. Над головой появился нимб такого же цвета, как и крылья. И его глаза... Были такими же. У Ташара возникло такое ощущение, что внутри Кая появились Свет и Тьма и дают ему свою силу. Давление стало еще сильнее.

— Взываю к стихиям, окружившим этот мир. Придите ко мне! — неизвестно откуда появились разноцветные шарики, которые начали кружиться вокруг Кая.

— Подчинитесь моей воле...

Шары закрутились в странной последовательности. Они образовали круг, который крутился над нимбом мальчика

— Спасите жизни верных и сотрите предателей, снизослав на них бедствие, способное уничтожить все! Лишь верных ждет награда, предателей ждет смерть! Стихийное Бедствие! Крушение Мира!

Руны ярко засветились, в небе начали собираться грозовые тучи, вскоре молния, появившаяся из этих туч, начала бить вражескую армию, убивая их. Но это было только начало. Каждый враг, владеющий стихией огня, загорелся; все, кто владел водой, начали задыхаться в оболочке из воды, окутавшей их; те, кто владел стихией земли, превратились в статуи и рассыпались; ветер резал всех, кто владел стихией воздуха; а те, кто владел стихиями света и тьмы, просто были поглощены. Их энергия была высосана, и на землю падали иссушенные трупы.

— Предатель... Будет... Наказан... — сказав это, Кай упал без сознания.

Вокруг царил Хаос. Перед глазами Диониса вся его армия погибала в муках. Самого же Диониса разорвало на части. Когда все закончилось, вся армия богов, атаковавших обитель, исчезла. Кое-где лежали иссушенные трупы, кучки пепла, изрезанные тела и тела тех, кто задохнулся. Увидев это, выжившая группа людей смотрела на Кая со страхом.

— Что за заклинание он использовал? Такая сила...

— Кто это такой?

Ташар и Афродита подошли к Каю, который лежал без сознания.

— Ты справился, Кай. Дабы тьма не прокралась в твое сердце и не сбила тебя с пути, я... — Ташар замолчал на мгновенье. — Запечатаю твои воспоминания и силу и отправлю в другой мир. Живи и развивайся там.

— Воспоминания ты сможешь запечатать, а сила... Ты неспособен этого сделать.

Ташар поднял голову. Перед ним стоял мужчина средних лет. Красные глаза, черные волосы, такого же цвета плащ.

— Ты ведь дракон, напавший на нашу обитель? Чего тебе? Решил добить нас? 

— Нет. Я напал на вас, будучи под контролем. Мне незачем этого делать. Этот парень сдержал свое слово. Хотя он мог убить меня, но он вылечил и отпустил меня. Поэтому это будет моя ему плата. Он не должен сходить со своего пути, — сказав это, дракон коснулся тела Кая и на его теле появилась татуировка в форме дракона с цепями, сковывавшими его.

— Это печать дракона. Она заблокировала его истинную силу. Он сможет развиваться и сломать ее, но после перерождения ему придется начинать с нуля. Теперь твоя очередь.

Ташар прикоснулся к голове Кая, та засветилась ярким светом. Когда свет потух, Ташар сказал:

— Готово.

Потом дракон сказал:

— Твоя дочь не исчезла неизвестно где. Я могу открыть разлом в тот мир, куда она попала, но нет гарантии, что она встретится с вами. Это огромный риск.

— Тогда... Пусть Кай идет туда же. Если ему повезет, то он встретит Орианну. Если нет...

Дракон создал разлом.

— Это коридор в одну сторону. Он попадет туда и, возможно, уже не вернется....

Ташар поднес Кая к разлому, его затянуло туда, и разлом закрылся.

— А ты можешь создать путь к Адаму с Евой? — Гера и Гея подошли к дракону.

— Да.

— Мы пойдем туда. 

— Но... — Ташар хотел что-то сказать, но Гера перебила его.

— Никаких но! Мы были с ними с самого начала. Ты здесь справишься, а мы... Мы бесполезные. Так что... Нам тут нету места. А там... мы сможем поддержать их...

— Хорошо.

Мужчина повторил свои действия, отойдя в другое место. Богини прыгнули в разлом, и тот закрылся. После этого, мужчина обратился к Ташару.

— Я тоже пойду к драконам. Вылечив мои раны, он, не знаю как, но снял с меня проклятье, заставляющее убивать драконов из рода золотых драконов. К тому же... То, что я здесь натворил... Простите, — сказав это, мужчина создал еще один разлом и вошел в него.

Взрослый Кай смотрел на все это с удивлением.

— Я настолько силен? И эта печать... Теперь все ясно...

Видение исчезло, и Кай открыл глаза.

— Очнулся наконец-то? — услышал он знакомый голос за спиной.

— Ага. Ну и делов я натворил. Привет, сестрички.

Кай поднялся из земли. Его тело также вернулось в норму. Крылья исчезли, глаза снова стали карими. Он подошел к троице, сидящей на земле.

—Тут такое только что было! Пока ты валялся без сознания, над тобой появился образ дракона, закованного в цепи, потом эти цепи начали рваться, а когда дракон освободился, и иллюзия исчезла, из твоего тела вырвалось огромное количество энергии. Ты прорвался? Что за дракон? Какой у тебя сейчас уровень силы?

— Эм.... — Кай посмотрел на Геру и Гею.

— Говори. Он неплохой парень.

— Ну ладно. Дракон — это печать, блокировавшая мою настоящую силу. А мой уровень — последняя степень богоимперской ступени.

— Что? Что за богоимперская ступень? Та самая?

— Да. Говорят, что бог самый высокий уровень в развитии магии и боевых искусств. Но на самом деле это не так. Есть еще две ступени над божественной: бог-император( или богоимперская) и хозяин мира( или мировая). Я в полушаге от мировой ступени, — Ной уронил челюсть.

— Мне известно о божественной ступени, и те, кто достиг ее, стояли на вершине мира. Они в одиночку могли разрушить королевство...

— Сила, которой владею я, намного больше, поэтому я кое-что сделаю.

— Что ты хочешь сделать?

— Небольшой трюк, — Кай начал писать руны у себя на своем теле. Те засветились и исчезли, а на руках Кая появились татуировки в форме этих рун. Сила Кая резко понизилась, а аура стала слабее.

— Что ты сделал? — Ной удивленно посмотрел на Кая.

— Я... Спрятал свою силу. Запечатал ее с помощью рун-невидимок.

— Что?

Редакт: emik777

 

http://tl.rulate.ru/book/3123/137781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку