Читать The holy among demons, the demon among saints. Life аfter death / Святой среди демонов,Демон среди святых.: Глава 63: воспоминания родителей Кая. часть 11. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The holy among demons, the demon among saints. Life аfter death / Святой среди демонов,Демон среди святых.: Глава 63: воспоминания родителей Кая. часть 11.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этом воспоминании Кай уже стал немного старше. В данный момент он сидел в позе лотоса, его тело ярко светилось. По бокам от него сидели Свет и Тьма. Они также выросли до размера взрослого человека.

Драконы тоже ярко светились.

"Бум!!!!"

Из их тел вырвалась огромная волна энергии.

— "Наконец-то прорыв..." — сказал Тьма.

— Ага... — ответил Кай.

— Ребят... 

— Да?

— Я хочу кое-что попробовать...

— Что на этот раз?

После того, как драконы передали ему свои знания, Кай изучил всё, и каждый раз во время тренировки он экспериментировал, пытаясь улучшить заклинания и боевые техники. И у него получалось. Правда, были и провалы... Тогда лес страдал очень сильно, но на следующий день все увечья исчезали, будто ничего и не случалось.

— Я хочу попытаться объединить ци и ману в одно целое.

— Даже не пытайся. Это невозможно...

— Но...

— Никаких "но"! В нашем мире люди пытались сделать это. Закончилось тем, что взрыв из-за неудачной попытки разрушил целый город...

— Но я все же попытаюсь... — сказав это, Кай активировал два потока и направил их в свои руки. Они засветились. Потом он приблизил руки. Потоки слились в одно целое, создав разноцветный шар.

— Получилось! — хотел сказать Кай, но... Шар начал трескаться...

— Бросай шар! Создавай барьер! — лицо у Тьмы было таким, будто сейчас произойдет что-то ужасное, поэтому Кай подчинился, не думая. Он бросил шар вглубь леса и сказал:

— Щит, созданный мною, никогда не будет разрушен! Барьер!

Троицу окутал серебристый кокон. И как только это произошло, из глубины леса раздался взрыв, а потом в их сторону полетела огромная волна энергии. Эта волна столкнулась с барьером и почти его уничтожила, но драконы помогли Каю и с огромным трудом сохранили его целостность. Когда волна стихла, и Кай убрал барьер...

— Идиот! Вот о чем я говорил! — Тьма закричал на Кая.

— Ничего себе! У меня вышло!

— Что ты имеешь в виду?

— Ребята, сфера взорвалась из-за того, что я отвлекся! Но мне удалось соединить ману и ци в одно целое!

— То есть ты хочешь сказать, что ты смог объединить две противоположности? Кто ты такой?

— Я полукровка, вот и все.

— ... — Тьма не смог найти слов, дабы выразить свое удивление.

— Эта неудача... Возможно, была последней... Идем. Я ужасно устал и проголодался... — сказав эти слова, Кай встал и поплелся домой.

Дома Кай получил нагоняй от родителей, потом он учил Орианну магии исцеления, а Орианна обучала его контролю барьеров. В конце дня Кай лег на кровать и сразу же уснул как убитый.

Адам сидел на крыльце и общался с драконами.

— Так вот что произошло... Кстати... Почему вы спите здесь?

— Ну... Мы не хотели доставлять вам неприятностей...

— А... Ну... Если можете стать поменьше, то добро пожаловать! Только летите прямиком к Каю. Самое главное, не запачкайте пол! А то Ева прикончит меня вместе с вами. 

— Л-ладно... — придя к всеобщему согласию, Свет и Тьма уменьшились до размера хомяка и, взлетев, направились за Адамом, который вел их в сторону комнаты Кая.

На следующий день Ева примчалась в комнату сына, так как тот очень громко закричал. Там она увидела Кая и его питомцев, только вот Кай стоял возле кровати и орал на драконов.

— Почему вы здесь?!

— Доброе утро, хозяин...

— Спрошу еще раз. Почему вы здесь?

— Нас впустил Адам.

— И почему вы... Стали меньше?

— Это одна из наших способностей. Мы можем менять размер и форму по своему желанию. Но на это нужно определенное количество энергии...

— Поэтому раньше мы не были способны на смену формы.

— Ясно. Ну, раз вы здесь, то идете тренироваться. Сегодня мне будет нужна ваша помощь...

— Кай! — Ева позвала сына.

— Да, Мам?

— Возьми с собой еды. И не взорви ничего! А то опять нагоняй получишь!

— Хорошо...

Сделав все, что сказала ему мама, Кай вылетел пулей из дома и побежал на поляну. Прибежав туда, он встретил Орианну.

— Орианна...

— Привет, Кай.

— Что ты тут делаешь?

— Я пришла помочь тебе...

— В чем?

— Тот взрыв вчера... Родители не смогли, но я разобралась. Это была твоя мана, смешанная с ци? Ты сам пытался создать новый вид энергии, объеденив потоки? — она раскусила Кая, чем сильно его удивила.

— Ладно... Я сдаюсь... Ты меня раскусила... Но все же... У меня вопрос. Как?

— Очень просто. Я запомнила твою ману и ци. Это было несложно.

— Мою ману и ци?

— Да. Они очень яркие. Их тяжело не запомнить. А судя по твоему характеру... Ты вновь экспериментировал? Поэтому произошел тот взрыв?

— Да. Хорошо. Идем. — Кай повел их на поляну.

— В чем заключается моя просьба, так это в том, что бы сдерживать излишки маны и ци внутри потока, созданного мной. Это будет очень тяжело. Отвлекаться нельзя, а то будет взрыв подобный вчерашнему. Может быть даже похлеще... Орианна, сможешь? — Кай обратился к Орианне.

— Думаю, что да...

— Тогда, для подстраховки... — Кай поднял ветку с земли и начал что-то на ней рисовать. Когда он закончил на земле был нарисован магический круг. Посередине был круг с символами, которые тянулись к трем другим кругам, в которых стояли драконы и Орианна.

— Что это за странный круг такой? Я раньше его не видела...

— Сейчас увидим, работает ли он. Это круг баланса. Он делает силы всех, кто внутри равными. Таким образом, поддерживается баланс сил. Благодаря этому развиваются все одновременно и с одинаковой скоростью. Сила приравнивается к тому, кто в центре круга. Так что ваша сила будет равна моей. Как-то так.

— Таким образом, ты обезопасишь всех, ведь если что-то пойдет не так, то любой из нас сможет вернуть контроль... Неплохо. Когда тебе в голову пришла такая идея? — спросил Тьма.

— Вчера. После взрыва. Ночью я создал этот круг. — у всех упали челюсти.

— Приступим?

— Надеюсь, все сработает... — подумав так, все уселись по своим местам:

Кай в центре, драконы по бокам, а Орианна напротив Кая. Они закрыли глаза, круг засветился. Когда Кай почувствовал, что всё готово, он повторил свои действия. Шар появился вновь, но в этот раз он не взорвался, а взлетел в воздух и... Влетел в грудь Кая. Тогда произошло что-то странное. Два потока внутри тела парня начали соединяться и в конце концов слились воедино, образовав новый поток энергии внутри его тела. Эта энергия была подобно шторму, который становился все сильнее. Количество энергии становилось все больше и больше, пока она не переполнила все четыре тела, тогда этот шторм успокоился, и уже новая энергия начала течь в телах четверки, подобно реке. Но и это было не все. Не прошло и мгновенья, как вокруг них начали собираться разноцветные шары, и, подобно прирученным птицам, они садились на их тела. Потом четверку окутал яркий радужный свет и... Все закончилось.

Когда все открыли глаза, в них можно было прочитать удивление. В воздухе повисла тишина.

— Что это было? — тем, кто ее нарушил, была Орианна.

— Я... Не знаю. — Кай был удивлен не меньше. Он просто не ожидал, что два потока в его теле сольются воедино. В придачу он поделился этой энергией с другими...

— Похоже, этот круг не только делает нас равными, но еще и дает возможность делится энергией... Хм... Нужно рассказать родителям.

 Редакт: emik777

http://tl.rulate.ru/book/3123/133908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊,
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку