Рецензия от gamid18: блог перевода World Keeper / Хранитель Мира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от gamid18

ВНИМАНИЕ : присутствуют спойлеры.

Начало очень даже интересное, гг получает возможность создать мир с нуля по своим правилам и условиям, но постепенно мы понимаем, что гг та еще терпила. Создав условия в новом мире он сделал так чтобы люди могли поднимать уровень убивая монстров и что чем выше максимальный уровень людей тем сильнее монстры будут появляться, однажды ему захотелось самому покачаться на монстрах, но чтобы не появились сильные монстры , он не может поднять себе уровни, и что вы думаете он делает будучи абсолютным властителем мира ?

- "может ограничит поднятие силы монстра, или сделает чтобы на него правила не распространялись" , Нет, он скажет - " подожду пока люди поднимут уровни, а потом и сам подниму "

Еще одно доказательство того что гг терпила -

Он создал богинь сам придумав им внешность, характер и личность, для того чтобы они помогали ему развивать созданных им людей.

И вот неожиданно эти созданные богини начали борзеть и предьявлять гг что он не советуеться с ними о своих действиям, что он имбицил и вообще когда в следующий раз он захочет что-то сделать в мире, которых по сути ему принадлежит, он должен выслушивать что хотят они. И что вы думаете сделает гг : объяснит что тут гг главный и им угождать не обязан? Или заставит их испытать наказание ,чтобы поставить на место? Уничтожит их к "хре*ам собачим" и создаст новых ?

Нет, он скажет - "я буду вас слушать и делать то что вы скажите, только не сердитесь "

И вот про такого чувака эта история, которых создает хрень и терпит эту хрень.

Написал gamid18 02 дек. 2017 г., 12:25 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Во первых, он не хотел, чтобы монстры стали слишком сильными и замочат молодые, неоперившиеся цивилизации, да и спешки с личной прокачкой никакой нет. Уровень у монстров и так ограничен, просто даже первый предел достаточно далеко, на вырост. Смысл самому прокачиваться до, скажем, 50 уровня, чтобы некоторые монстры стали сотого уровня, а потом каждый такой может целые города вырезать, в которых жители уровня эдак десятого? Зачем ему вообще эти уровни? По факту он просто по приколу, попробовал эту уровневую систему, как она с нуля ощущается, а ему как хранителю в любой момент можно силу свою включить, и он будет максимального уровня во всех классах, которые достигли жители его мира.
Во вторых, он создавал богинь, помощников/иц, а не прислуживающих кукол. Специально, чтобы те взяли на себя присмотр за созданными расами, (ну неохота ему лично сидеть и во всякую мелочь встревать, да и быстродействие у богов побольше), а не чтобы те боялись, что их еще разок на место поставят, и вообще ничего без высочайшего соизволения не делали.
Так что всё мимо.
Единственное, что гг слишком уж перешел на архетип "классический хороший парень", не хватает ему изюминки какой, что ли... Да и начало, по правде, скучноватое, но я не пожалел, что прочитал эту книгу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь