Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 8: Когда Духи Хотят по Земле :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 8: Когда Духи Хотят по Земле

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский уголок: Возрадуйтесь, новая глава! Или не радуйтесь, так тоже сойдёт. Но, насладитесь главой!

____________________________________________________________________________

Ладно... об этом позаботился... Стоит ли мне ещё несколько уровней набить или ещё поработать над классами?

Я задумался. Если я открою ещё классы, то мои статы немного вырастут и я получу больше способностей. Однако, повысить уровень класса означает, что я получу резкое увеличение статов, но меньше сил. Пока что я... займусь Заклинателем Духов, раз уж у меня под ногами мёртвый монстр. Из любопытства я решил задать Терре вопрос.

- О великая Богиня Судьбы, я молю тебя о совете.

Снова у меня в ухе послышалось хихиканье, прежде чем кошкодевочка богиня заговорила:

Да, говори, что хотел.

- Как долго духи мёртвых остаются после смерти? Важное знание, я бы сказал.

После короткой паузы она ответила.

На данный момент у нас нет системы жизни после смерти. Так что после смерти духи будут оставаться навсегда. Они могут истончаться со временем, или превращаться в нежить, но в данный момент они не могут покинуть этот мир.

- Это звучит... довольно печально.

Я нахмурил брови и задумался о добавлении этого. Конечно, я не верил в жизнь после смерти пока не началась вся эта штука с Хранителем, но знание того, что высшие силы присматривают, всё меняет.

Особенно когда эти высшие силы - я.

- И сколько стоит жизнь после смерти?

В этот раз ответ пришёл быстрее. Она стоит от пятидесяти до двухсот очков, в зависимости от выбранной системы.

Я кивнул головой. Как только у меня будет больше прибыли, я посмотрю эту систему. Пока что в этом мире не так много жителей, чтобы об этом беспокоиться. К тому же, тот, что я могу себе позволить наверняка не самый лучший.

Ладно, вернёмся к делу. Направляя поток маны пред глазами, я посмотрел вниз на кролика рядом со мной. Когда я так сделал, то увидел слабый белый дымок, облегающий мёртвое тельце. Оглядев пастбище, я увидел подобный дымок поднимающийся в разных местах, словно обозначая места, где недавно кто-то умер.

Открыт класс Заклинатель Духов!

Открыта способность Видеть Духов!

Что ж, это было легко. Посмотрим, смогу ли я продвинуться дальше... Я глубоко вдохнул и попытался заставить дух выйти из кролика. Если я смогу успешно извлечь дух, то наберу достаточно опыта для этого класса.

К сожалению, как бы я не фокусировался, дух не поддавался. И я знал, что бесполезно спрашивать Терру, так как она не могла рассказать мне игровые техники, которые ещё не были открыты людьми. Так что я мог лишь экспериментировать в случайном порядке, чтобы выяснить это самому.

Если мана в глазах позволяет мне видить духов, может быть мана в руках позволит мне схватить их? Я молча задумался, прежде чем попытаться. И как я использовал её, чтобы увидеть духа кролика, я направил ману в мою руку и потянулся ею вниз. Могу сказать наверняка, что мне удалось схватить немного белого дымка, который похоже пытался сбежать из моего захвата.

Когда я вытянул духа, полупрозрачный образ рогатого кролика постепенно всплыл над трупом. Как только он полностью отделился от тела, дух начал бороться ещё сильнее, и даже потихоньку начал испаряться. Любопытства ради, я отпустил духа и наблюдал как он двигается обратно к телу, залезая в него словно он боялся уходить.

Заклинатель Духов получил уровень!

Окей, для начала неплохо, но я не получу следующую способность для класса, пока не достигну уровня четыре или пять, так что надо продолжать! К счастью, вне боя мана восстанавливалась довольно быстро. В бою она не восстанавливалась пассивно, но в спокойной обстановке она восстанавливалась довольно быстро. Здоровье же... Либо исцелять магией, либо повышением уровня, или ждать естественного восстановления.

И снова я вытащил кролика из его тела. Следуя той же схеме, что и раньше, я направил поток маны ко рту в попытке общения с призраком.

- Хватит сопротивляться, - сказал я мягким тоном.. Однако, к моему удивлению, кролик издал почти слышный визг, и его астральное тело разлетелось на куски в моей руке.

А я остался стоять, моргая и глядя на свою теперь уже пустую руку.

- Эм... какого хрена? Серьёзно, какого?

Если мана в руках позволяет схватить его, то мана в голосе считается атакой, а не способом общения? И как тогда я должен заклинать этих духов?!

Заклинатель Духов получил уровень!

Я почувствовал как мой глаз дёрнулся, потому что я не хотел повышать уровень таким способом. Я хотел духовного зверя, и клянусь Террой у меня будет такой! Встав, я посмотрел по сторонам в поисках другого зверя, и спустя несколько минут я нашёл. Это был бритво-кабан второго уровня. В отличие от кролика, он был медлительный, но с толстой шкурой и крепкими острыми клыками.

Мне было слишком лень драться в рукопашную, поэтому я решил проверить свою магию. Вот где в игру вступают классовые способности. Мне ещё не приходилось с ними экспериментировать, но они оказались лёгкие в использовании, как только я попытался. Как только я сфокусировался на огненном заклинании, в моей голове появилась диаграмма. Это было крепкое нерушимое изображение и я не смог бы изменить его черты, даже если бы попытался. Всё что я мог - это заполнить центр той формой, какое заклинание необходимо.

Вытянув руку в сторону кабана, который уже заметил меня, я мысленно нарисовал прямую линию. Как только я это сделал, моя мана вышла из-под моего контроля, наполняя схему и запуская заклинание. Маленький огонёк вылетел из моей руки словно пуля и попал в кабана.

-10

Красная полоска появилась над головой кабана, которая уменьшилась примерно на половину, когда заклинание закончилось. Кабан бешено зарычал, его глаза засияли, когда он помчался на меня. Я попытался снова выстрелить огненным заклинанием, но обнаружил кое-что неожиданное.

Осталось времени на восстановление: 0:52

Отсчёт быстро закончился и спустя полсекунды я снова активировал заклинание. Отпрыгнув назад я нарисовал ещё одну прямую линию в центре диаграммы, которая появилась в моей голове как раз к моменту когда кабан достиг того места, где я только что стоял. Когда огонь ударил по нему в этот раз, последнее здоровье улетучилось и он упал землю, окутанный клубами дыма.

Итак, у системных способностей есть время на восстановление? Я снова нахмурил брови, затем два раза подряд ударил воздух. Затем я активировал свою способность Воина - Кулак, и обнаружил, что моё тело приняло более естественное положение, я ударил ещё раз, гораздо сильнее, чем мог бы обычно. Однако, как только я это сделал, я попытался повторить удар...

Осталось времени на восстановление: 0:31

Итак... полсекунды на восстановление между ударами, и одна-две секунды на восстановление заклинания огня... Вероятно в системе есть предустановки для системных способностей, которые эквивалентны изучению их же вручную. Значит, для такого парня как я, который никогда не был в настоящих драках, способность Удар Кулаком сильнее чем мои обычные удары.

Как только я закончил отвлекаться, я снова направил ману в глаза, чтобы увидеть дух кабана. Он был заметно плотнее, чем у кролика, и я точно также вытянул его из тела. Однако, оказавшись вне тела, дух кабана вошёл в какое-то состояние ярости и боролся до тех пор, пока не вырвался из руки и не упал на землю.

Я наблюдал, как дух начал беспорядочно бегать, беззвучно рыча на всё подряд, очевидно совершенно забыв о моём присутствии. Значит... он просто ненавидит меня за то, что я его убил? Это ведь естественно, да? Но он ведь не может видеть меня, значит он просто бросается наобум? Тогда...

Я решил попробовать другой метод связи с духом, более похожий на путь использования Энергии Природы. Не используя ману, я попытался послать свою волю прямо к буйствующему призраку. Это было... проще сказать, чем сделать. Минут пять я фокусировался на нём, пока он бегал туда-сюда, а затем внезапно замер на месте. После этого он медленно повернулся ко мне, с тем же гневом во взгляде.

Окей... Кажется я подсоединился... и как теперь его приручить? Как?! Мысленно закричал я, когда дух кабана начал мчаться прямо на меня. Что ж, теперь он точно знает где я. Я снова сфокусировался на нём и едва почувствовал что в моём разуме есть стена, блокирующая мой разум от прикосновения к кабану. А что мы делаем, когда упираемся в стену? Идём в обход? Хрена с два, я пробьюсь прямо насквозь!

Надеясь на мои улучшенные статы как Хранителя, я вложил весь свой фокус в то, чтобы разбить тот барьер, который останавливал мой разум от подключения к кабану. Я услышал лёгкий треск в голове, и когда он уже добежал до меня, я почувствовал как что-то раскололось. Кабан подпрыгнул в воздух, словно хотел ударить мне в грудь, но просто вошёл в меня. Когда я развернулся, чтобы проследить его траекторию, кабан судя по всем растворился.

Успешный контракт с Бритво-Кабаном 2 уровня - 1 Стадия

Ох... ну... а теперь что? Я с любопытством осмотрел себя, пока меня не посетила мысль. Закрыв глаз, я отправил свои ощущения внутрь. Если я прав... Вот он! Я обнаружил слабый пучок бесплотной энергии внутри своего тела, той же самой энергии, которую Терра назвала Духовной Энергией. И когда я сфокусировался на ней сильнее, она приняла форму кабана. Хотя... продвинувшись так далеко, я совершенно не способен с этим что-либо сделать. Не важно как я пытался, но я не мог вызвать дух кабана из себя. И... раз тут не было таймера на восстановление и ничего не появилось, не думаю, что это было ограничение системы. Я разберусь с этим позже...

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Человек(Хранитель)

Здоровье

28/28(184/184)

Мана

34/34(64/64)

Сила

5(10)

Ци

0/0(33/33)

Выносливость

5(10)

Интеллект

7(9)

Ловкость

5(7)

Мудрость

8(11)

Удача

5

Харизма

4

Список Классов

Друид 0(3)

Фермер 0(1)

Охотник 0(4)

Лидер 0(2)

Маг 1(5)

Монах 0(3)

Жрец 0(3)

Учёный 0(1)

Разведчик 0(2)

Шаман 0(1)

Заклинатель Духов 3(3)

Воин 1(12)

 

Я радостно кивнул, видя изменения. Хоть они были и небольшие, но у меня теперь больше здоровья, маны и, похоже, моя Мудрость тоже увеличилась на одно очко.И всё же... по сравнению с этим, мои способности Хранителя и моя сила совсем не изменилась.Но это естественно, так как я гриндил едва ли больше часа.За это время большинство людей вряд ли встретили врага и использовали системные способности, чтобы победить его. Я заметил, что уровень класса Маг не поднялся от убийства кабана, так что вряд ли ты получишь много опыта, при убийстве силами системы.

Итак, надо ли мне ещё что-то сделать перед возвращением назад? Несколько минут я обдумывал это и решил что уже вполне могу вернуться в Комнату Админа. Я ведь могу спуститься на тренировку когда захочу, но в этом месте нет животных достаточно сильных, чтобы я мог действительно проверить себя. Не то что бы безопасность - это плохо.

Открыв системное меню мыслью, я нашёл кнопку выхода и позволил себе снова обернуться синим светом. Я определённо кое-что усвоил,после того как спустился.

http://tl.rulate.ru/book/3120/67504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку