Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 303: Двести Лет Ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 303: Двести Лет Ночи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошла неделя, и этот этаж стал… более оживлённым, чем я даже ожидал. Все обитатели Фьора высочайших уровней пришли помогать со строительством, даже если они и не считались "Максималами". Люди всех профессий проходили через врата, создавая почти бесконечный поток.

На этаже Великая Синева уже было создано несколько городов, которые стали такими переполненными, что им пришлось даже расшириться. Когда эти жители узнали о том, какие предметы тут были найдены, им всем пришла в голову схожая мысль. Все захотели себе кусочек этого нового бизнеса, будь добыча этих камней благодаря своей работе, либо их перепродажа.

Естественно, Совет теперь пытался до последнего умолчать о камнях энергии, так как они были самой большой причиной этого безумия. Однако это довольно трудно, сохранить информацию в тайне, когда есть шаловливая богиня полуросликов, которая с радостью отвечала на молитвы. Казалось даже, что информация об этом камне шла напрямую из церкви, что заставляло народ прибывать ещё быстрее.

Порт главного города был заполнен корпусами кораблей, которые были в процессе строительства. Тем временем, я сидел в комфорте в гостиной дома на острове, и вздыхал с облегчением.

Ладно, в последний раз. Риви, отправишь меня туда?

Когда я встал, меня окружил золотой туман, поднимающийся из-под ног, пока не полностью не поглотил меня. Когда туман рассеялся, я окунулся в тёплое синее свечение. Рядом со мной заговорил знакомый голос, пока я рассматривал массивную кристаллическую колонну.

- Нужна дополнительная огневая мощь, или ты думаешь, что сам справишься с этим? – спросила Раше с широкой улыбкой на лице.

Я повернул голову, глядя на далёкие города, что были на горизонте, и покачал головой.

- Думаю, я сам справлюсь.

После этого я начал распечатывать все мои камни, но потом сразу же скрывать их при помощи моего кристалла души. Физическая сила моего тела взлетела до небес, когда я раскрыл все уровни Хранителя.

Передо мной была гигантская колонна из синего кристалла, которая соединяла небо и море. Как и все те, что находились на каждом этаже, эта колонна контролировал цикл дня и ночи для этажа Великая Синева. Она также позволяла функционировать вратам, что ведут через этажи. И я собирался её разбить.

Рион, можно я одолжу твою книгу ненадолго? - спросил я, вытянивая руку в сторону.

Мгновением позже в моей руке материализовалась золотая книга, заставившая меня улыбнуться. Чтобы полностью раздробить колонну мне придётся использовать единственный самй большой тип атаки, что был мне доступен.

- Я – тот, кто стоит выше небес, - начал говорить я, постучав по книге, чтобы начать создавать диаграмму заклинания над моей головой, которая была больше сотни метров в ширину. – Моё слово – это закон вселенной. Соберитесь, осколки камня и пламени. Очнитесь от своего элементального отдыха. Сотрите мир на своём пути в зловещем пожарище. Погрузите небеса во тьму, чтобы они никогда не забыли вашего сияния.

Сверху послышался низкий потрескивающий звук, когда большая секция искусственного потолка рассыпалась и упала вниз в диаграмму заклинания. Они собрались в центре диаграммы, соединившись вместе, чтобы создать один гигантский камень, что заполнил весь размер диаграммы. А потом воруг этого метеора поднялось чёрное пламя.

- Ради роста этого мира, конструкция, что передо мной, должна пасть. Так опустись же, гнев небес, неизвестный этому миру, и покажи истинное разрушение.

Пылающий камень поднялся к небу и начал неистово вращаться. Несколько мгновений спустя, он стремительно полетел вниз, мимо меня, и ударился о колонну кристализированной маны.

Последовала вспышка света, а потом мир погрузился во тьму. Осколки светящихся синих камней разлетелись во все стороны, а потом испарились в воздухе. Метеор пробил всю колонну, пока не достиг воды. Послышалось громкое шипение, когда начала тушить огонь, а огонь пытался испарить воду.

Вода неизбежно победила и бой закончился, но повреждения уже были нанесены. Единственная часть колонны, что осталась целой, была либо ниже уровня воды, либо свисала с потолка. А без колонны не будет и света. Никаких помех или путешествий между этим этажом и другими.

Впервые за всю историю Фьора наступила настоящая Тёмная Эпоха.

Фесса, будь так добра, разбей лодку пожалуйста. - мысленно пошептал я ей, чувствуя как густой поток маны вырывается в атмосферу после уничтожения колонны.

Однако, я лишь улыбнулся этому и уже выбрал в меню возвращение в Комнату Админа.

Ирена, пора.

______________________________________________________________________

- Что происходит? – в шоке воскликнула Хана, глядя на небо. – Ночь должна наступить только через несколько часов.

Все, кто был рядом с ней подумали о том же, не зная, что с колонной маны произошла катастрофа.

- Врата не работают! – закричал кто-то. – Они не открываются!

Когда Хана посмотрела туда, то увидела чёрные врата, купающиеся в тёплом свечении уличных огней. Перед ними на земле лежал полурослик, который, очевидно, попытался пройти через них, но вместо этого врезался в сплошную стену.

Хана нахмурила брови и её лицо омрачилось. Она повернулась и направилась к дому Джоффа, чтобы найти своего мужа.

- Райнер! – крикнула она в темноту, прежде чем до неё дошёл запах.

Он был густым и плотно висел в воздухе. А потом послышался звук…

Она пошла на этот звук, определив его как тихую песню маленькой девушки. Она узнала эту мелодию, так как её часто напевали дети с Земли. Ужасная песня, насколько она помнила.

Когда она дошла до спальни, где она жила со своим мужем, она отшатнулась и ошарашено ахнула. Её муж и Джофф оба лежали на полу, а их головы были отделены от тел и лежали неподалёку. На постели сидела фигура, похожая на полурослика с волосами, чёрными как ночь, укутавшая город. Её глаза практически светились, когда она посмотрела на Хану, а её губы изогнулись в дикой ухмылке.

Прочь, прочь, всю боль заберёт*… - пропела фигура, после чего вытянула руку вперёд.

Прежде чем Хана успела отреагировать, эта тонкая рука вытянулась настолько далеко, что преодолела несколько метров и обхватила её горло. Рука рывком затащила кричащую Хану в комнату.

- Тише, тише, я всё сделаю по-быстрому…

- Н-но ты же-!

У Ханы округлились глаза, когда она опознала последнее в своей жизни лицо. Она почувствовала лёгкую боль в груди, после чего её глаза остекленели.

Фесса так и осталась сидеть на постели. Её рука пронзила грудь Ханы, и теперь торчала из спины человека, сжимая её сердце.

- Вот что происходит с теми, кто хочет убить моего Дейла, - прошептала она на ухо мёртвой женщине, словно обращаясь к её душе. – Никаких вторых шансов.

Энергия ци Фесси затихла, а вместо неё появился серебряный свет, окруживший её тело. Этот свет потянулся к трём мёртвым фигурам, лежащим в этой комнате и начал обволакивать их. Из каждого тела поднялся разреженный туман, после чего его подтянуло к телу Фессы.

Полурослик тихо вздохнула, после того как закончила уничтожать души этих троих. После этого её руки вспыхнули энергией ци, а кровавые пятна на её коже испарились, словно их и не было. Она бросила тело Ханы на пол с болезненным стуком, и снова начала напевать песенку, когда направилась к выходу из дома.

______________________________________________________________________

Когда я вернулся в Комнату Админа, я обнаружил, что Ирена уже ожидает меня в моей спальне. Она слабо кивнула в ответ на моё появление, ожидая от меня обещанного объяснения плана.

- Ладно, вот как обстоят дела, - начал я, садясь в своё компьютерное кресло и поворачиваясь лицом к ней. – На Фьоре все привыкли полагаться на одну группу. Всего одно правительство для управления всем миром в силу того, что они занимают первый этаж. При обычных обстоятельствах я был бы только за них. Ведь здорово же иметь объединённый мир.

Оглянувшись назад на карту мира, я слегка пожал плечами.

- Но это не сработает. Не в нашей ситуации. Рано или поздно будет вторжение и кристаллическая колонная будет уничтожена. А может даже это будет и не вторжение. Может просто получится так, что на колонну нападут монстры, пытаясь поглотить находящуюся в ней ману.

Если такое произойдёт, то этот этаж, и те, что за ним, будут отрезаны от Совета. У них не будет доступа к правительству, которое будет подсказывать им как жить. Поэтому нам нужно разрушить эту уверенность, что на них можно полагаться.

К сожалению, новые идеи вроде этой не всегда с лёгкостью проникают в разумы жителей, которые строят культуру противоречащую этой идее. Они подумают об этом, но, в итоге, скоро вернутся к своим прежним привычкам. Поэтому для своего плана я сделал так, чтобы для них это был больше не вариант. В то же самое время, мне нужно было много народу самого высокого уровня в мире, чтобы собрать их на Великой Синеве. Это даст им возможность создать процветающее общество.

Ирена просто кивнула мне и я продолжил объяснение.

- Кристалльная колонна со временем восстановится. Но за это время я хочу, чтобы у Великой Синевы появилось собственное правительство. Если колонна восстановится слишком быстро, я пойду и разломаю её ещё раз, вложив их мысли образ великого злодея, что отрезает их от остального мира.

- А что касается меня, то ты хочешь, чтобы я создала инкарнацию, которая поможет миру пойти по этому пути? – с любопытством спросила Ирена, когда я закончил.

- Верно. И… Я бы хотел, чтобы ты поработала над снижением расовой дискриминации против дова и других рас. Я не ожидаю, что ты сможешь это полностью исправить, но будет здорово, если новое правительство станет относиться к ним чуть лучше.

Ирена замолчала на несколько мгновений, словно обдумывая всё. Её крылья дрогнули у неё за спиной, прежде чем она подняла голову и посмотрела на меня.

- Ладно, думаю я с этим справлюсь.

Когда она повернулась, чтобы уйти, я тихо вздохнул и откинулся в своём кресле.

Итак… Терра, как ДОЛГО будет восстанавливаться колонна?

Если предположить, что никто не найдёт её и не поймёт, что они могут использовать свою ману для ускорения процесса… то на это уйдёт примерно двести пятьдесят лет. Плюс минус, со кидкой на местное состояние маны.

Двести лет темноты, да? И даже больше, если к тому времени им не удастся объедниться и создать свою систему правительства. К счастью, это давало мне предостаточно времени, чтбы заняться другими вещами. Вещами вроде моего следующего противника в Играх Хранителей.

Глядя на системное сообщение, я тихо застонал, когда увидел, что мой следующий раунд будет в защите, а не в нападении. Это означало, что у меня не будет возможности с лёгкостью его пропустить. Вместо этого мне придётся искать информацию о нападающем на меня, чтобы как следует приготовиться.

Я отправил запрос на разговор с Балу и стал ждать пока она вернётся в свою Комнату Админа, чтобы проверить сообщения. Учитывая, что она управляет миром культивации, я так понял, что для неё всё происходит несколько медленнее. Если она не ответит в следующие пару дней, то я просто свяжусь тогда с Гримором.

Едва я только собрался встать, чтобы пойти и провести некоторое время с остальными в гостиной, я обнаружил, как у меня на коленях появился дополнительный груз. Моргая от удивления, я обнаружил, что Терра материализовалась из облака дыма и прижалась к моей груди. Я невольно рассмеялся, качая головой.

- Ого, ну привет. А я как раз собирался тебя искать.

- Тут я тя опередила, - тихо поддразнила меня она, а её хвост нежно обернулся вокруг моего запястья. – Спасибо, что позволил мне принять участие в твоём плане. Было здорово снова размять ноги и помочь со всяким. Даже если я и не могу делать со своей инкарнацией всего, чего бы мне хотелось.

- А как по мне, так ты отлично справилась, - сказал я с небольшой улыбкой, после чего наклонился и поцеловал её в макушку. – Спасибо за помощь.

______________________________________________________________________

Примечания:

* Куплеты песни были раскиданы по первым главам четвёртой побочной истории "Свободный Эон".

http://tl.rulate.ru/book/3120/559306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И что, никто не спросит почему она мать его их перебила как скот будто это нормально?
Развернуть
#
У народа и без того паника и проблемы. Не до таких мелочей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку