Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После боя с большим табуном мы решили, что уже достаточно распространили Его слова. По крайней мере, пока... Если надо, то мы можем потом ещё продолжить распространять Его слова. Однако, мы все знали, что вскоре к нам придёт сопротивление из Крепости Три. У оставшихся там восьми кентавров было мало шансов пережить полноценное нападение.

Мы могли бы выбрать и распространение Его слова сначала среди блуждающих табунов, прежде чем идти к Крепости Три, но если честно, то и это привело бы к своим проблемам. Если бы мы так поступили, то табуны могли собраться в большом количестве, чтобы атаковать нас. По сравнению с этим, небольшая группа из Крепости Три казалась более безопасным вариантом.

По пути назад к убежищу, мы не стали приближаться ни к одному из тех двух блуждающих табунов, что встречали по пути. Но мы и не избегали их. Однако, видя, что нас всего лишь четверо в группе, они тоже не планировали нас останавливать. Таким образом, мы смогли идти по относительно прямой линии, и прибыть в убежище всего за неделю.

К тому времени, как мы пришли, мы обнаружили, что стена, окружавшая эту область, казалась немного выше, чем раньше. И хотя в этот раз нам пришлось обойти вокруг, чтобы найти ворота, мы вскоре увидели, что они тоже увеличились. Стоит заметить, что внутри убежище выглядело в основном также. Единственной разницей была вторая круглая стена созданная близ центра этого широкого поля.

А рядом с проёмом в стене была круглая каменная постройка. Она едва доходила до моего пояса, а по обеим её сторонам были две каменные колонны. И наконец, третий каменный стержень соединял одну колонну с другой, а на дальней стороне была рукоять. От этого стержня вниз тянулось нечто похожее на туго связанную траву.

Я не сдержался и подошёл к этой постройке, заглянув в глубокую дыру в центре.

- Это называется колодец, - услышал я знакомый голос, и обернулся, чтобы посмотреть на Серену, спускающуюся со стены.

Она мягко приземлилась и сложила свои крылья, прежде чем подойти к нам.

Видя моё смущение, Серена начала крутить ручку, очень травяная верёвка начала подниматься. В итоге, я услышал плеск воды и каменная корзина поднялась на верх колодца.

- Это придумал Далин, а Хайман построил. Это замедлило строительство стены, но теперь нам больше не нужно беспокоиться о воде.

Услышав это, я внутренне вздрогнул, вспомнив, что мы не стали строить это убежище вблизи легкодоступного ручья. Было довольно трудно найти воду как таковую, и большинство табунов просто продолжали блуждать не отходя далеко от известного им источника. Конечно же, именно поэтому это убежище и было так далеко от источников воды, так как строить его там было бы слишком очевидно.

После этого, я быстро сменил тему.

- Уже были какие-нибудь признаки кого-нибудь? - спросил я, оглядываясь на стену.

Однако Серена просто покачала головой.

- Никто ещё не атаковал нас, пока вас не было, не считая одного небольшого табуна, который пытался уничтожить "мерзких проклятых". Несколько дней назад мы видели единорога на горизонте, так что, скорее всего, наше местоположение уже было разведано. Лирия сказала, что это лишь вопрос времени, когда они пошлют сюда группу.

Я торжественно кивнул головой в ответ.

- Тогда нам ещё много к чему нужно приготовиться.

После этого мы провели следующие несколько недель готовясь к тому, что должно было наступить. К тому времени, как пришло время настоящей битвы, прошёл почти целый сезон. Свет дня становился жёстче, дожди шли всё реже. Обычно это было бы идеальным временем для атаки такого места, как наше, удалённое от природного источника воды.

И, если бы не колодец, который придумал Далин, то мы наверняка бы понесли тяжёлые потери. В один из таких дней мы увидели первые признаки войск из Крепости Три. К нашему удивлению, они появились не со стороны своего собственного города, а скорее обошли вокруг и встали между нами и ближайшим ручьём.

Когда я это увидел, то не смог удержаться и глянул на Далина. Было ли это совпадением, что ему в голову пришла идея с колодцем прежде, чем они выбрали этот способ атаки? Или Далину давно пришла в голову эта идея и он решил, что сейчас её самое время воплотить? В любом случае, я был поистине благодарен, потому что этот колодец был для нас очень большим удобством.

Воспользовавшись своей Силой Разведчика, я смог увидеть некоторые детали о группе приближающихся вариаций. Как я и ожидал, большинством из них были единороги. И хотя пегасы более распространены, согласно тому, что мне сказали другие, единороги использовали свою силу, чтобы объявить себя избранными Тривалом...

Ещё одной деталью, которую я не мог не заметить, было то, что некоторые из тех, кто впереди, выглядели раненными. Если они охраняли большой источник воды, то, скорее всего, им пришлось встретиться с некоторыми другими табунами, которые приходили пить. Может поэтому они решили напасть сейчас, они устали ждать.

В данный момент, я стоял на верхушке стены, куда я забрался благодаря сходням, которые Хайман встроил в стену. Со мной были лишь Далин и Лирия, которые, конечно же, увидели тоже, что и я.

- Итак, что теперь? - обеспокоенно спросила Лирия, глядя на меня.

Я задумчиво нахмурил брови, глядя на тех, кто будет в радиусе наших атак через несколько часов. Насколько я видел, их было почти сто. А значит это была самая большая группа врагов, с которой мы сталкивались, и которая была ещё сильнее в связи с тем, что большинство из них, скорее всего, были магами.

Однако, у нас было преимущество. Они приближались практически с противоположной стороны от ворот. А значит им либо придётся обходить вокруг всей стены, либо пытаться пробить дыру. Любой вариант позволит нам изматывать их, пока они будут находиться в нашем радиусе атаки.

Что более важно, так это мы, изучившие несколько их трюков.

- Лирия, и ты, Серена, готовьтесь. Когда они подойдут поближе, я отдам приказ, а вы вылетите и запустите булыжники.

Когда мы узнали, что нас будут атаковать подобным образом, мы подготовили несколько обещанных свитков, содержащих большие камни. Вроде тех, что Крепость Три использовала против нас.

- Но сначала...

Это должно быть безопасное убежище, место для мира. Учитывая это, я не мог атаковать не предложив другого пути. Я активировал свою Силу Лидера, и почувствовал, как моя ци наполняет мой голос. Хоть я и говорил в спокойной и обычной манере, я знал, что мой голос громко разносится в том направлении, куда я повернулся лицом.

- Вариации из Крепости Три. Во имя Тривала, я приветствую вас. Это убежище установлено согласно Его воле. Те, кто желает жить тут, в мире, приветствуются с распростёртыми объятиями. Но те, кто желает уничтожить это прибежище, сами будут уничтожены.

Не смотря на то, что я знал, мои слова их достигли, я видел, как они продолжают идти вперёд. Что более важно, я увидел как некоторые пегасы даже достали свои луки. Они явно не планировали принять моё приглашение. Видя это, Лирия просто кивнула и поскакала по сходням на встречу с Сереной.

Высота стены уже была такой, что обычный маг не сможет нормально атаковать стоящих наверху, если только они не подойдут к самому краю. Однако, для тех, кто был наверху, всё было совсем наоборот. Про это нам рассказывал Далин, когда описывал нам преимущества битвы с высоты.

Благодаря этому, наш эффективный радиус была куда больше, чем у них.

Повернувшись в сторону города, я тихо крикнул:

- Хайман, удерживай стену. Намор, ко мне. Малкон, Далия, Драман, вы тоже поднимайтесь. Все остальные - идите к воротам и защищайте их.

Хоть мы и должны сфокусироваться на этой битве, но мы не можем отрицать тот факт, что обычный табун может просто пройти через главные ворота. Поэтому мне пришлось отправить тех, у кого не было хороших дальнобойных способностей, чтобы защитить эту область. Обычно мне бы и самому нужно было туда отправится, но я чувствовал себя не очень хорошо, покидая эту битву. Я не был уверен почему, но у меня было ощущение, что я что-то потеряю, если поступлю так.

Повернувшись лицом обратно к приближающейся группе, я тихо вздохнул. Они были почти в часе ходьбы от нас, если продолжат двигаться рысью. Возможно, если они ускорятся, то смогут добраться из за несколько минут, но тогда они сломают своё построение и это приведёт к несчастным случаям. Не говоря уже о том, что они будут более уставшими, когда доберутся до нас.

- Серена, Лирия, вперёд. Летите высоко.

Когда мой голос затих, я услышал хлопки больших крыльев позади себя, когда две женщины вариации пегаса взлетели в небо. Я увидел как по мне промелькнула тень и убедился, что они и правда взлетают всё выше и выше в небо. Я увидел, что к каждой из их ног с помощью полосок кожи были привязаны обещанные свитки, а в их руках было ещё больше таких свитков.

Я наблюдал, как они обе летят на большой скорости в сторону приближающегося войска. И пока они летели, пятеро их собственных пегасов тоже поднялись в воздух и начали взлетать выше. Прежде чем Лирия и Серена успели подобраться поближе, они уже оказались в радиусе выстрела из лука для тех пяти. Однако была причина, по которой я не дал этим двоим взять с собой оружие.

В полёте, тело вариации пегаса всегда в движении, качаясь вверх и вниз от каждого взмаха крыльев. От этого их прицел становится очень неустойчивым. Даже обладающей очень сильной Силой Лучника, может не попасть в цель на расстоянии, если будет так лететь.

И, конечно же, мы увидели, как каждая стрела летит мимо, даже не приближаясь к тому, чтобы попасть по цели. Поэтому, Лирия и Серена просто проигнорировали их, поднялись выше и прошли прямо над врагом. После этого они разделились, и полетели в противоположные друг другу стороны, без колебаний разрывая свитки, что они держали в руках.

Каждый раз, когда свиток разрывался, он создавал взрыв света вокруг себя и соответствующего ему свитка привязанного к одной из ног. Когда оба свитка исчезали, в воздухе появлялся большой валун и начинал падать вниз, в сторону табуна вариаций, что были на земле. У каждой из них было четыре пары свитков, и они создали линию из восьми валунов, которые падали навстречу приближающейся к нам армии.

Даже с такого расстояния, я мог разглядеть панику на их лицах, когда они пытались уйти с пути атаки. И хотя они шли не плотно, всё равно было трудно двигаться быстро, не набегая друг на друга. Это привело к тому, что некоторые из них оказались погребены под камнями. Даже если общее количество жертв и не превысило десяти, это всё равно было эффективной стратегией по уничтожению некоторых из них прежде чем они могли отомстить.

После того, как они сбросили валуны, они сделали круг и полетели обратно к убежищу. Естественно, пять пегасов попытались подстелить их, следуя за ними, всё ещё выпуская стрелу за стрелой. Так было, пока они не догнали их почти до стены и один из них умудрился сделать удачный выстрел, вонзив стрелу в нижнюю часть Серены. Она была достаточно близко, чтобы я расслышал её шипение от боли. Её крылья дрогнули на мгновение, прежде чем она заставила себя продолжить лететь. Если бы она упала с такой высоты, то она бы несомненно умерла.

- Далин, Намор, Далия, - быстро произнёс я, призывая Далина и тех двоих, которые прибыли, пока Лирии и Серены не было.

Первой отреагировала Далия, которая быстро натянула свой лук и выстрелила в одной из летящих вдалеке. Её прицел был стабилен и она наполнила свою стрелу своей ци ветра, позволяя ей промчаться по воздуху прямо в цель. Хотя, он, похоже, в последнюю секунду увидел стрелу и увернулся в сторону. К сожалению, из-за этого стрела вонзилась ему в крыло, что заставило его разбиться о землю.

Далин и Намор были не на много медленнее. Каждый из них выпустил заклинание, простой осколок льда полетел в сторону двух из оставшихся четырёх пегасов-лучников. Конечно же, эти осколки не обладали такой же скоростью как стрели Далии, поэтому от них было легко увернуться. И всё же, это было для них посланием, отчего они заколебались и, в итоге, развернувшись, полетели обратно к основным силам.

Я повернул голову и закричал вниз:

- Хайман, позаботься о Серене. Лирия, присоединяйся к тем, что у ворот, - с этими словами, я снова посмотрел на врага впереди, мой голос успокоился до более нормального уровня. - Итак, что думает, ребята?

Далия ответила первой, с лёгкой улыбкой на лице:

- У меня недостаточно стрел для всех, Ашур.

Сказав это, она покачала головой и посмотрела на двух других. Следующим заговорил Далин.

- Если мы правильно воспользуемся магией, то сможем о них позаботиться. Однако... - он посмотрел вниз, с внутренней стороны стены. - Хайман, нам нужно, чтобы ты поддерживал стену целой. Если стена рухнет, то мы больше ничего не сможем сделать.

Я не смог сдержать кивка, всё ещё приглядывая за нашим врагом. Я знал, что я не смогу особо помочь в этом бою, так как мне не хватало дальних атак, необходимых для того, чтобы ранить тех, кто был у нашей стены. Мне придётся полагаться на троих, но в то же самое время, я буду в самом опасном положении.

- Тогда, готовьтесь. Нам поможет любое заклинание, что вы можете создать. Нам не нужно убивать их всех, но нам нужно заставить их сдаться.

Далин кивнул, а потом они с Намором разошлись в разные стороны, чтобы растянуться вдоль стены. Итак, осталось лишь ждать и смотреть. С каждым их шагом, я чувствовал как атмосфера становится всё более и более серьёзной. И хотя мы уже убили некоторых из них, они и не планировали останавливаться.

Я не удержался и посмотрел на Драмана и Малкона.

- Всё что вы можете, нам поможет.

Малкон торжественно кивнул и закрыл глаза, молясь.

- Пусть Тривал направит нас по пути, что он для нас предопределил. Пусть его шаги будут нашими шагами, и пусть он присматривает за нами в течении дня.

Когда он закончил, я почувствовал, как меня окружило тепло, отмечая благословение Малкона.

Что касается Драмана, то его помощь была... менее полезной.

- Моя Сила не для боя, - сказал он, покачав головой и, горько улыбнувшись, он повернулся посмотреть на битву. - Моя Сила Барда позволяет мне записывать историю и передавать её дальше. Для меня это самое лучшее место, и всё же я ничего не могу сделать, чтобы помочь.

И хотя я знал, что так и будет, всё равно был немного разочарован. Теперь, наверху стены был не один, а два бесполезных кентавра. Мы оба просто стояли там и наблюдали за происходящим.

- Ладно... тогда, пусть Тривал нас защитит.

http://tl.rulate.ru/book/3120/476073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку