Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 249: Инкубация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 249: Инкубация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Присмотревшись к обоим мирам, я убедился в том, что в них действительно нет игровой системы. По крайней мере, судя по той цене, которая отобразилась за эти миры. Они были оценены в сто пятнадцать и сто семнадцать очков, слишком мало, чтобы включать в себя различные системы, которые я купил для своих миров. Что касается третьего мира, он исчез с моего компьютера, как только команда вернулась на Десбар. Однако, похоже мне не стоило из-за этого переживать.

Те, кто уже открыл свои классы, не потерял их в этом мире. У магов сохранилась мана, у монахов – их энергия ци. И точно так же, полученные ими классовые бонусы к характеристикам тоже остались.

Если и был какой-то минус в том, чтобы оказаться в одном из этих двух миров, так это в том… что они больше не могли получить доступ к тем системам, что были у них. Они не могли посмотреть на своё окошко статуса, исчезла их шкала здоровья, и они больше не могли создавать квесты или что-то подобное. Я не был пока уверен, но также было похоже, что они не смогут и повышать уровни.

Ну, я уверен, что они сочтут это логичной ценой за переезд с моей территории.

В худшем случае, они отправят своих детей обратно, в один из трёх миров, чтобы они могли пройти тренировку. В таком случае, они всё ещё будут полагаться на те миры, которые контролирую я.

Однако, если честно, я мог с лёгкостью купить оба эти мира, и даже оплатить для них те же системы, что были в моих мирах. А всё благодаря тем очкам, которые я получил на Собрании Хранителей. У меня теперь было более чем достаточно средств, чтобы тратить их на подобное. Единственная причина, почему я не стал этого делать, в том, что я пока хотел сохранить эти очки в резерве. На случай если я захочу что-нибудь купить перед началом вторжения.

Когда я собирался снова спуститься, я получил сообщение от Ирены.

Новая ручка готова, если Лиовинн хочет продолжить тренироваться.

Услышав это, я, на мгновение, был ошарашен, потому что тренировка была не так давно.

- Лиовинн? Ирена сказала, что ручка для тебя уже готова.

Спасибо, отец, - прозвучал её голос во мне. - Думаю… я уже готова, да. Я хочу продолжить.

Её голос поначалу прозвучал так, словно она колеблется, но, мгновением позже она снова обрела уверенность.

Я отправил Ирене ответ, в котором говорилось, чтобы она встретила нас в Преисподней, чтобы показать нам, как пользоваться новыми особенностями ручки. После этого я тут же решил спуститься в то же место, куда мы приходили раньше, убедившись, что поблизости нигде нет жилых поселений.

Когда мы прибыли, я был в теле даэва. Ирена, как и было сказано, уже ждала меня там, когда я появился. В её руке была та же самая ручка, которую я использовал прежде в наших тренировках. Единственным отличием было, похоже, чуть более сложная гравировка на конце ручки.

- И это всё? – спросил я, глядя на ручку сверху вниз, в ответ на что Ирена стоически кивнула.

- Это всё, Дейл, - сказала она, протягивая мне ручку, словно позволяя мне осмотреть её поверхность. – Визуально она всё ещё очень похожа на изначальную версию. Однако, новая функция превратила её в гораздо более мощный инструмент.

С любопытством глядя на неё, я стал ждать пояснений. При виде этого, она повернулась и указала ручкой в случайном направлении. Я видел, как в ручку поглощается духовная энергия, как и было раньше. Перемены появились позже…

Как только духовная энергия впиталась в ручку, Ирена начала писать на ней по воздуху. Стань огнём.

Сразу же после этого тёмно-серый туманный пейзаж Преисподней заполыхал пламенем. Каждая частичка духовной энергии, которую я мог увидеть, горела, отчего у меня глаза округлились от шока. Затем она написала ручкой в воздухе слова "Вернись к нормальному состоянию", и огонь тут же исчез, словно его никогда тут и не было.

- Перо Душ может продемонстрировать свою величайшую силу лишь в Преисподней. Когда оно будет заполнено духовной энергией, ты можешь использовать эту энергию, чтобы писать команды. Эти команды содержат намерение, с которыми они написаны, и ближайшая духовная энергия интерпретирует и откликается на это намерение.

Я слабо кивнул на её объяснение, всё ещё ошеломлённый тем, что сейчас сотворила ручка. Если будущее вторжение когда-либо будет проходит в Преисподней, то это явно будет считаться оружием массового уничтожения.

Ирена повернулась, протянула мне ручку и плавно кивнула.

- Дай мне знать, если тебе нужно что-то ещё.

На короткое мгновение мне показалось, что её выражение лица смягчилось, после чего она исчезла, несомненно, вернувшись в Комнату Админа.

- Ты… видела это, Лиовинн? – неуверенно спросил я, после чего обнаружил как из моего тела вырывается туман, формирующийся в тело моей эльфийской дочери.

- Видела, - ответила она с улыбкой, явно желая сама проверить эффективность ручки.

- Я готова начать по твоей команде.

Кивнув головой, я повернулся в сторону и собрал находящуюся поблизости духовную энергию, чтобы вновь наполнить ручку. Только после этого я направил её на Лиовинн. Она рефлекторно вздрогнула, напомнив мне о прежней функции ручки. Улыбнувшись ей, я просто начал писать в воздухе.

Усилить, Лиовинн.

Ирена сказала, что она отреагирует на моё намерение, что соответствовало информации, которую я читал про духовную энергию. Поэтому, мне не нужно было писать вычурные инструкции, детально расписывающие каждый шаг и условия для тренировки. Я мог упростить это всё как можно больше и всё равно получить желаемый результат.

В тот момент, как я закончил писать имя Лиовинн, под её ногами растянулся круг света. Она в шоке посмотрела вниз, после чего круг стал ярче и стремительно закрутился. Вся духовная энергия, что была вокруг нас, начала тянуться к этому кругу, отчего он светился всё ярче и ярче.

Постепенно свет начал подниматься, загораживая тело Лиовинн. Я мог лишь отойти назад, наблюдая за разворачивающейся сценой. Я не совсем понимал, как это сработает, но не похоже, чтобы Лиовинн было больно.

Вскоре, свет полностью охватил её тело, сформировав гигантское яйцо. Только после этого свет успокоился, а энергии вокруг нас прекратили свои беспорядочные движения. И в то же самое время, передо мной выскочило сообщение.

Дух Лиовинн вошёл в период инкубации. До окончания инкубации духовный контакт отключён.

- Ну… Я даже и не знал, чего ожидать, - признался я, осознав, что после этого сообщения Лиовинн уже меня не услышит. – Но точно не этого.

С любопытством, я попытался втянуть Лиовинн обратно в мою духовную сферу. К счастью, больше яйцо, в котором она была, не оказало никакого сопротивления. Оно было прикреплено к самому её духу, и поэтому исчезло вместе с ней, рассыпавшись на фрагменты тумана, который влетел в моё тело.

Когда я заглянул в свою духовную сферу, я увидел, что яйцо просто стоит там. Я знал, что Лиовинн находится внутри. Я не знал, как долго это продлится, и, вероятно, даже Ирена не знала об этом. Я просто ожидал, что тут будет просто продолжительная тренировка, и мы постоим тут немного, пока Лиовинн поглощает энергии.

А вместо этого, она оказалась поймана в яйцо и система объявила, что она теперь в периоде инкубации. Хотя, тот факт, что система это сказала, означало, что для Лиовинн это не представляло опасности. Мне лишь нужно было дождаться, пока она "вылупится".

Я снова вернулся в Комнату Админа, но лишь на минуту, прежде чем спуститься в виде кицуна. Конечно же, я обнаружил Цубаки, всё ещё стоящую на колене и ожидающую меня у подножия лестницы перед моим троном.

- Ты наблюдала за событием? – спросил я, и она слегка кивнула головой в ответ.

- Да, – она медленно поднялась и стряхнула пыль со своей одежды. – Желаете получить доклад по этому делу?

Я покачал головой, вставая и спускаясь по лестнице.

- Не нужно. Я сам наблюдал. Пожалуйста, передай мои соболезнования по поводу третьей экспедиционной команды. Их кончина была… совсем неприятной.

- Этот вопрос требует срочного предупреждения? – спросила Цубаки, повернувшись, чтобы последовать за мной. – Воздушная чума может заразить всё население Десбара, если они её принесли через Врата.

- Нет, третья экспедиция не попала ни во что такое. И, если Кирано достаточно умён, чтобы разработать такой план, то он наверняка учёл и болезни. С каждой стороны Врат наверняка будет период карантина, после подобного путешествия, пока они изучат трупы на возможные опасные болезни. Особенно, после сегодняшних событий.

Цубаки слабо кивнула в ответ.

- Тогда ладно. Я передала ваше сообщение. Он благодарен за вашу заботу.

Пока мы шли в сторону библиотеки, я отправил сообщение Ориви.

Ты сможешь поместить подземелья под Вратами в новых мирах, которые они только что исследовали?

Прошло несколько мгновений, но вскоре она мне ответила.

Я могу, но тогда там автоматически появится и твоё "бедствие". Я не уверена, в том, как волна маны повлияет на функционирование Врат. И, что ещё более важно, их расовая связь между собой ограничена лишь их собственным миром. Они не смогут узнать о других подземельях в других мирах.

Ахх… тогда не надо.

Я покачал головой, когда понял, что моя идея в этот раз оказалась не такой осуществимой. Я надеялся, что смогу создать сеть подземелий между этими неисследованными мирами, создавая их карту, как я делал, когда играл в Симулятор Хранителя.

Не слишком ли сложно тебе будет обучать новые подземелья? Ну, не под самими Вратами… а достаточно далеко от них, чтобы волна маны не повлияла на их работу.

Ну, это я смогу сделать. - ответила Ориви, хотя я слышал в её голосе едва сдерживаемое радостное возбуждение.

Тогда сделай так, пожалуйста. Я хочу кое-что проверить. И мы, наверное, сможем потом создать порталы прямо между подземельями, как это был в Симуляторе Хранителя. Если мы сможем создать такие порталы между мирами, то их расовая связь, в итоге, тоже сможет одолеть этот промежуток.

Уже приступаю! - радостно сказала Ориви.

Если мы так сделаем, то наверняка не потеряем связь с миром, даже если там убьют всех демонов. Я смогу воспроизвести произошедшее и пойму, стоит ли отправлять новую команду. А если нет, то я просто попрошу Ориви убрать подземелье из того мира. Может даже подземелье сможет само сделать ключ для Врат.

Когда мы прибыли в библиотеку, я увидел как молодая эльфийская женщина корпит над книгами, тихо мурлыкая себе что-то под нос в процессе чтения. Звук закрывающейся за нами двери встревожил её, отчего она подняла голову, чтобы посмотреть на нас.

- О, привет Хранитель! – воскликнула она, поспешно вылезая из кресла, чтобы поклониться мне.

Она уже больше не была юной девушкой и заметно повзрослела. Она ещё не стала совсем взрослой, но она явно теперь выглядела как молодая женщина. Примерно того же возраста, какой была Лиовинн, когда мы впервые встретились.

- Тебя пока всё тут устраивает? – спросил я с любопытством, видя, что в данный момент тут жили лишь они с Цубаки.

- Ну, бывает немного одиноко… - призналась Сорея, качая головой. – Но всё нормально! Мне уже сказали, что так будет. К тому же, леди Цубаки составляет мне компанию. Она просто классная. Так что, учитывая всё… да, сэр, думаю, меня тут всё устраивает.

Она поклонилась, говоря это, и улыбнулась сама себе. Видя, что ей радостно находиться в Цитадели, я почувствовал облегчение. Было бы немного печально, если бы Туброк так постарался при создании этого места, чтобы в нём могло жить много народу, а в нём не жил бы никто, кроме Цубаки.

http://tl.rulate.ru/book/3120/471928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку