Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 247: Эволюция Божественности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 247: Эволюция Божественности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не удержался от того, чтобы с удивлением понаблюдать за произошедшими событиями, когда увидел тело мёртвого Мирового Волка. Как и в давнем инциденте с душой-химерой, существом, превосходящим по силе предел уровня и которое начало резню в мире, у меня сработала тревога, отключающая быструю перемотку. Изначально, оно было не более тысяча двухсотого уровня.

Однако, тогда я не осознавал, что это существо было одной из тех "аномалий" про которые мне когда-то говорила Терра. Я даже не знал, что оно спит на том острове, пока не сработала тревога. Всё же, мир велик, так с какой стати мне проверять каждый уголок на наличие возможной угрозы? Если я начну это делать, то вторжение, которое начнёт Savage, окажется у меня на пороге раньше, чем я успею закончить.

Я только собрался было спуститься вниз и попытаться лично разобраться с ним, когда меня остановила Аккалия. Она сказала, что хочет протестировать новое улучшение для её лука, и… что ж, ого. Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу. Божественная воля Аккалии содержалась в каждом выстреле из лука, усиливая его за пределы обычных возможностей.

Как тебе это удалось? - спросил я, когда бой закончился. - Разве божественная энергия не должна сливаться с другими типами энергии?

Хмм? - пришёл через мгновение ответ Аккалии, и я почувствовал, что она звучит истощённой. - Она не сливается с энергиями. Она ими управляет.

Моими изначальными божественными влияниями были Мудрость и Охота. При помощи Туброка, я влила всю свою силу в этот лук, который потом был дополнен зачарованиями Рион. Когда из него стреляют, он придаёт форму, основываясь на типе используемой энергии, а затем даёт чуток мудрости, чтобы атаковать цели.

Только когда созданы все пять стрел может начаться Дикая Охота, но это также вытягивает энергию и из меня, чтобы создать дополнительных существ. Я даже не ожидала, что у меня вытянет так много энергии… полезно знать на будущее.

Я покачал головой, пока слушал её объяснение.

У вас у всех такие предметы?

Я знал про ручку Ирены, но она казалась бледной, по сравнению с тем, что я только что увидел. По крайней мере, я так подозревал. Я никогда не использовал её ни для чего другого, кроме как усиления Лиовинн.

Ну, у большинства из нас. Эшли всё ещё разбирается с тем, как управлять божественной силой.

Когда я это услышал, я слабо кивнул. Эшли фундаментально отличалась от остальных богов и богинь тем, что была рождена с разумом смертного, как у меня. Хотя, у меня напрашивался вопрос… если мне удастся стать Ложным Божеством, смогу ли я создать свой собственный божественный реликт вроде этого?

Учитывая тот путь, на который мне указала Балу, и который давал мне возможность создать истинную божественную энергию, я решил, что это возможно. Это будет зависеть от того, какую сферу влияния я себе выберу. Часть меня задумалась о том, смогу ли я достичь этого состояния до начала ближайшего вторжения, но потом я сразу же тряхнул головой.

У меня ушло сорок дней на то, чтобы полностью овладеть процессом создания Зрения Мира. Балу сказала, что Зрение Мира сделает остальные шаги легче, но я не мог недооценивать трудность только из-за этого. Как максимум, я могу только достигнуть Идеальной Души и, возможно, Божественной Души, если мне повезёт.

Идеальная Душа и Божественная Душа не дали бы мне особых преимуществ в грядущем вторжении. Если бы у меня была возможность заняться их тренировкой, не беспокоясь больше ни о чём другом, то я бы так и сделал. Но у меня сейчас были дела и поважнее, а значит мне придётся отложить путь к божественности на время после вторжения, когда у меня будет больше времени для работы над этим.

Если бы я считал, что можно было сразу получить и Божественное Тело, то я бы вложил в это все усилия. Но, после создания Божественной Души, скорее всего мне понадобится подождать приличное количество времени, пока энергии вырастут до уровня, где они смогут эволюционировать.

Покачав головой, я вернул себя в настоящее. Прошла всего пара месяцев с момента начала перемотки на пятьдесят лет, так что нужно вернуться к этому. К счастью, оставшееся время прошло без срабатывания тревог.

Как только перемотка закончилась, я отправил мысленное сообщение Ирене, спрашивая, могу ли я снова одолжить её ручку. Пришло время снова заняться тренировкой Лиовинн… особенно учитывая то, как она разволновалась при виде мирового волка.

Я так полагаю, что у тебя нет способа сделать эту процедуру проще для неё, верно?

Пока нет, Дейл. - голос Ирены ответил в моей голове через несколько мгновений после того, как я задал вопрос. - Новейшая версия моей ручки будет иметь нечто подходящее… но они всё ещё заканчивают зачарования на ней. Учитывая то, как они работают, я так полагаю, что она будет готова к моменту твоего следующего захода, после того, как Лиовинн переварит энергии с этого раза.

Я вяло кивнул в ответ, после чего подождал несколько мгновений, пока не почувствовал, что ручка Ирены появилась в моей руке.

- Готова прогуляться, Лиовинн? – спросил я с небольшой улыбкой, управляя картой на компьютере, чтобы найти нежилой регион Преисподней.

Готова, отец. И я надеюсь, что ручка будет готова вовремя. А то неудобно, что тебе приходится каждый раз отправляться туда со мной, хотя я это ценю.

Услышав слова Лиовинн, я просто покачал головой, выбирая способ спуститься в Преисподнюю в виде даэва. У нас ушло около двадцати минут, после чего мы вернулись. Процесс был примерно такой же, как и прошлые несколько раз, когда Лиовинн поглощала свой лимит энергии, после чего отправлялась в мою духовную сферу на отдых.

После возвращения, я снова спустился в Небесную Цитадель. Мне было важно лично посмотреть на то, как развиваются отношения, после того, как Волшебными Вратами стали управлять эльфы. Как бы мне ни хотелось их снова перемещать, но всегда была возможность, что эльфы сделают что-то, что меня вынудит это сделать. Всё же, они поклонялись Богине Торговли.

Я только собрался спуститься на своё обычное место в тронном зале Цитадели, когда обратил внимание на карту. Цубаки ждала там, с таким видом, словно ждала меня. От этой мысли у меня мурашки побежали по спине, поэтому я заглянул в её мысли, чтобы понять, почему она там сейчас.

Ответ? Ну… очевидно, это был лишь один из её аватаров, и он стоял в одной и той же позе вот уже больше двадцати лет. И всё же, я немного нервничал, когда наблюдал за тем, как этот аватар просто стоит там.

Небольшая часть меня захотела просто спуститься в другом месте Цитадели, просто чтобы я не казался таким предсказуемым, но это больше казалось детским розыгрышем, чем чем-то другим. И поэтому, я решил спуститься, в этот раз в теле… демона? Ага, пусть будет демон.

Конечно же, как только я позволил тёплому синему свету охватить моё тело, я обнаружил себя снова сидящим на своём троне. Как и ожидалось, Цубаки была у подножия лестницы, всё в той же коленопреклонной позе со взглядом, приклеенным к трону. И теперь, когда я оказался тут, она начала медленно моргать.

- Вы вернулись, мой Хранитель, - тихо сказала она, медленно поднимаясь на ноги и глубоко кланяясь.

- Да…

Я… даже не знал, как на это ответить, зная, что она пробыла тут так долго. Поэтому, я использовал самую древнюю хитрость из книг… сменил тему!

- Как всё прошло с эльфами?

Цубаки, похоже, не имела ничего против моего вопроса, и слегка кивнула.

- Я тут, чтобы доложить о том, что миссия, которую вы на меня возложили, прошла успешно. И хотя пришлось спускаться два раза, чтобы этого добиться, вместо одного, но все три мира наладили торговые соглашения и теперь, по большей части, мирно сосуществуют.

Я почувствовал, как мои брови пошли вверх. Мне пришлось сконцентрироваться на своих крыльях, чтобы не дать им затрепетать.

- Это прошло гораздо быстрее, чем я ожидал. Однако, когда ты сказала "по большей части, мирно", я так понимаю, что всё ещё есть какое-то сопротивление?

На мгновение она словно заколебалась, но потом снова кивнула.

- Пожалуй оно так, да. Политические разногласия, по большей части улажены. Ни один мир не заявляет права на что-то, кроме той земли, на которой они родились. Если граждане одного мира желают мигрировать в другой, то они подчиняются законам своего нового дома.

Этот пункт часто оспаривали, в основном жители Десбара. Их мир гораздо меньше остальных, поэтому невозможность захватить себе больше земель отзывается для них горечью. Словно чтобы отомстить за этот пункт, они раздувают цены на экспортируемые из их мира товары, ссылаясь на то, что их ограниченное пространство также означает, что у них меньше ресурсов. Обоснованное заявление, однако, они раздувают цены до такого уровня, что другим мирам трудно платить за эти товары.

Я вздохнул, когда услышал это, качая головой.

- Есть какие-нибудь планы, как это исправить?

- Есть, мой Хранитель. Однако, представитель демонов попросил меня поговорить с вами об этом. Похоже, что есть вопросы, касательно этого плана, которые он желает обсудить с вами лично.

Я не удержался и слегка поморщился, услышав это.

- А… этот самый представитель всё ещё в "должности"? Учитывая то, что меня не было пятьдесят лет, может быть такое, что тот, кто оставил этот запрос уже либо умер, либо ушёл в отставку.

Однако, оказалось, что мои волнения были напрасными.

- Он тут, мой Хранитель. Этот запрос был оставлен всего около трёх лет назад. Последний раз я связывалась с Десбаром вчера вечером, и этот вопрос всё ещё был на повестке дня.

- Он живёт на Десбаре? Тогда, полагаю, нам будет лучше перейти в комнату коммуникаций, чтобы мы могли с ним связаться.

Цубаки кивнула в ответ, развернулась и начала идти к двери, когда я её остановил.

- Постой, Цубаки… ты смогла восстановиться после той битвы пятьдесят лет назад? Полагаю, ты потеряла несколько уровней тогда, верно?

Цубаки застыла на месте, после чего повернулась лицом ко мне.

- Вы имеете в виду Дикую Охоту? – спросила она, на что я моргнул в замешательстве. – Такое название местные дали той битве, после того, как услышали о луке. Да, я потеряла шестнадцать уровней в той битве. Меня это очень огорчило, так как я обнаружила, что это изменило воспоминания более чем за сотню лет. К счастью, я встретила алхимика в Зориарке, который разработал средство для потерянных уровней. Спустя несколько месяцев приёма этого лекарства, мои воспоминания полностью вернулись.

Мне пришлось подумать, чтобы вспомнить Зориарк, который я, технически, помог зооморфам основать на территории эльфов. Я давно туда не заглядывал, поэтому был немного удивлён, услышав, что они всё ещё хорошо поживают.

- Это хорошо. Это был тот ещё зверь.

Цубаки резко кивнула, соглашаясь со мной, очевидно, сама вспоминая это событие.

- Полагаю, тогда я впервые лично столкнулась с существом, которое могло вмешиваться в ваши законы. Это был… очень беспокойный опыт.

- Они уже давно существуют в мире, - объяснил я, проходя мимо неё в сторону двери. – Вполне естественно, что существа адаптируются к своей среде обитания по мере эволюции. И иногда, в результате, они могут манипулировать системой. Ингредиенты, которые использовались в лекарстве алхимика, о котором ты рассказала, наверняка используют травы, эволюционировавшие схожим образом.

- Да, есть легенды о существах и жителях, которые в некоторой мере существовали за пределами обычных законов. Однако, большинство жителей верит, что это просто раздутые слухи. Теперь, когда я знаю, что они существуют, я могу лучше приготовиться к схватке с ними.

Пока Цубаки говорила, она поспешно обошла меня и открыла передо мной дверь, после чего последовала за мной. Пришло время узнать, что там за план у демонов.

http://tl.rulate.ru/book/3120/467138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сначала я хотел сказать, что тут выстрелило ружьё, которое повесили на стену в 147 главе (ровно сто глав назад). Но потом понял, что тут выстрелило больше.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Жаль, что ружжо Jugularnaut пока не выстрелило, с таким-то никнеймом.
_
Развернуть
#
Пусть побережёт голову.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку