Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 175: Жги Их Насмерть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 175: Жги Их Насмерть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Байена была спокойна, пока наблюдала за тем, как перед ней, на сцене, разворачивается битва. В качестве Богини Битвы, она видела эту сцену слишком много раз. Люди молились ей о победе на обеих сторонах поля боя. И всё же, она никому не могла предложить помощь, потому что это оставит другую сторону ни с чем.

До сих пор, в каждом матче, она выбирала ту же самую расу, чистых и простых людей, за ростом которых она наблюдала тысячи лет. Они были её детьми, во всех смыслах, и она была наиболее знакома с их способностями. В каждом матче, она предлагала противнику, чтобы они использовали другие режимы игры для соревнования, но каждый раз её противник просил о режиме Битвы.

Всё же, как только начинался матч, её концентрация тут же разгоралась, и она демонстрировала своё достоинство называться Богиней Битвы. Её первым ходом было создание разведчика, чтобы определить базу и местоположение противника. Она исследовала технологию усиления зрения, вроде телескопа. И отправляла его одного.

И хотя её разведчик, в итоге, погибал, он предоставлял ей ценную разведывательную информацию. А в подобном матче это означало, что его жертва не напрасна. Противник Байены использовал расу шестируких гигантов, находящихся к северу от её текущего местоположения. Каждый из них был как минимум пятнадцать метров в высоту, и этого было более чем достаточно, чтобы понять, как с ними сражаться.

Существо таких размеров требует много ресурсов для производства одного юнита. Они отстают в плане технологического или магического развития, чтобы производить достаточно количество войск, и попытаются задавить меня толпой.

Вот какая мысль появилась у неё в голове, когда она начала приготовления.

Байена разбросала свои силы, заняв множество зависимых баз, чтобы помочь ей в производстве и сбить с толку врага. Она поместила осадные орудия на стенах каждой базы, чтобы они смогли пробить толстую кожу гиганта, когда прибудет разведчик. И хотя тем самым она пожертвует местоположением малой базы, её основной форт будет в безопасности.

И как только её первая база была обнаружена, её план пришёл в движение. Байена установила засаду вдоль одной тропы, которая была достаточно широкой, чтобы гиганты могли ходить между обнаруженной базой и её противником. Напичкав её взрывчаткой и разместив юниты с баллистами в выгодных местах вокруг тропы, осталось только ждать.

Вскоре, она увидела, как там идут гиганты, облачённые лишь в кожаные шкуры и с деревьями вместо дубинок. На её лице появилась спокойная улыбка, когда она отдала приказ взорвать взрывчатку. Сцену наполнил дым и пламя, когда ноги гигантов были взорваны под ними, после чего сверху их изрешетили гигантскими стрелами из баллист.

Сразу же после этого, Байена отправила юнитов из засады на защиту базы, на случай, если вторая атака была отправлена более сложным путём. К счастью, такой атаки не планировалось, судя по разочарованному взгляду на лице её противника. Байена провела быстрые расчёты и решила, что она сможет выиграть битву, если сейчас же выдвинется всем фронтом, но решила подождать.

Всё ещё был шанс, что на базе врага ещё остались скрытые силы, а ей нужно было быть уверенной в том, что эта битва будет закончена одним ходом. Поэтому она продолжила защищаться, позволив её противнику ошибочно считать, что они нашли её основную базу. Тем временем, её технологии продолжали развиваться.

От баллист к пушкам. От пушек к танкам. У неё ушло около получаса на то, чтобы закончить развитие своей технологии, и к этому времени её зависимая база отбила ещё две атаки, после чего была захвачена. Радостный взгляд на лице противника, когда он думал, что победил, сменился на шок от осознания, что его обхитрили. Это зрелище заставило её расхохотаться.

А затем, она начала нападение. Бронированные танки поехали по земле, а воздух наполнили самолёты. Кулаки гигантов не могли раздавить танки, а брошенные ими камни не могли сбить проворные самолёты. Атаки шли и с земли и с воздуха, сокращая войска гигантов и быстро продвигаясь к их последнему дому.

Пока артиллерийские снаряды дырявили деревянные стены базы, на лице противника появилось смирение, последняя подсказка, уверяющая её о победе. Если там нет второй установленной базы, то её уже ничто не остановит. И, конечно же, вскоре появилось оповещение о её победе, после чего её счёт стал семь побед и ни одного поражения.

Недостаточно хорошо... - подумала она про себя, пока ждала своего следующего противника. Она получила оповещение о том, что на их баланс были переведены очки, а это означало, что Дейл уже где-то победил, или, как минимум занял достаточно высокое положение, чтобы заработать награду.

Её следующий противник заставил её моргнуть, прежде чем с её губ сорвался стон. Кэти, девушка, которая и притащила изначально Байену на этот турнир. Также известная как SentinelSeven, одна из ведущих игроков в этой игре, с одним лишь поражением.

- Привеееет, Байена! - воскликнула она с той же самой счастливой улыбкой, а её ноги стремительно цокали по полу.

- Привет, Кэти... - устало ответила Байена.

Кэти слишком сильно напоминала ей об Ориви, но она не обладала такой же милотой, чтобы её милая личность сработала также. По крайней мере, не в глазах Байены. Она видела в Кэти лишь гиперактивную женщину, которая, похоже, не замечала приближения настоящей войны.

Она сказала, что её первый матч в Играх скоро начнётся... Интересно, смогу ли я увидеть её снова после этого.

Для Байены, кто-то вроде Кэти никогда не сможет выжить на реальном поле боя. Они никогда не были достаточно терпеливы, чтобы наблюдать за мелкими деталями, и слишком легко позволяли своими эмоциями повлиять на своё суждение.

И всё же, она она осознавала то, что Кэти была искренне доброй, и в конечном счёте, надеялся, что им представится шанс увидеться снова.

- Итак, может ты хочешь использовать Гонку Технологий или, может, режим Культуры..?

Кэти просто наклонила голову немного, и это действие снова напомнило Байене Ориви.

- Эм... Я практиковалась только в режиме Битвы... это же нормально?

Байена лишь тихо вздохнула, когда услышала это, и кивнула головой.

- Ага... всё в порядке.

Как и все остальные, эта игра началась в режиме Битвы. Благодаря общительной культуре Кэти, по пути на турнир она уже узнала, что та всегда играет за ту же расу, что и она сама. Хотя, Байена смутно подозревала, что она может лгать, чтобы потом получить преимущество.

И всё же, как только битва началась, она начала копать ров вокруг своей базы. Если её противник действительно использует паучью расу, то это будет означать, что они смогут быстро производить юнитов. Ей нужно быть готовой к атаке в любое время.

Так как технологии не позволили бы ей приготовиться к этому достаточно быстро, Байена решила пойти по пути магии в этой битве. После производства магов, она расставила их на наблюдательных пунктах у пустого рва, окружающего базу.

Избранная ею раса будет иметь невероятную скорость перемещения по земле, несмотря на размеры, а это означает, что ей не понадобится вкладывать очки в технологии транспортировки. Наиболее эффективный способ атаки будет быстрый набег... а вот и они.

Конечно же, вражеские силы уже появились на карте, и их количество было достаточно большим, чтобы с лёгкостью уничтожить неподготовленную базу. Байена быстро приказала магам поджечь ров, и стена огня окружила её базу. Верхняя часть тела врага была похожа на человека, но паучьи инстинкты остались. Они не хотели просто бросаться в полыхающий огонь и остановились, едва почувствовали жар на своей коже.

Время работать быстро.

Байена знала, что её маги не смогут вечно сдерживать их, поэтому она быстро начала добывать ресурсы и улучшать свои юниты и строения. Чем более мощными становились её маги, тем меньше усилий им требовалось для поддержания огненного барьера. Пока она продолжала производить больше магов и настраивая их так, чтобы они работали посменно, ещё защита будет полной.

Кэти, стоящая напротив неё, удивилась, при виде огненной стены, но вскоре её яркая улыбка вернулась. Она не стала убирать свои юниты, а решила оставить их за пределами базы Байены, чтобы она не могла расширяться дальше. Периодически, новые волны юнитов приходили из-за тумана войны, добавляясь к растущей армии.

Укрепить землю, чтобы предотвратить тактику подкопа. - подумала Байера, решив вложиться в друидов, чтобы они занялись укреплением земли. К этому времени, её маги уже работали посменно и с лёгкостью поддерживали стену огня.

Единственное, о чём теперь беспокоилась Байена - это атака с воздуха, поэтому, как только остальные виды обороны были обеспечены, она начала вкладываться в противовоздушные магические пушки. За пределами её маленькой базы не было видно ничего, кроме бесконечных волн из тёмных тел и бледной кожи. Их количество уже просто не поддавалось подсчёту.

Байена не заметила ни одного юнита с бронёй или оружием, и она знала, что это вряд ли изменится. Чтобы вооружить себя, войскам придётся отступить, а это даст Байене место для роста. Однако, судя по атакующему стилю Кэти, она не отдаст Байене ни единого сантиметра земли.

Эффективный план битвы, но не самый мудрый.

Хоть Байена и застряла внутри своей стены огня, её войска стали гораздо сильнее. Она предположила, что один её человек-маг будет стоит как минимум тысячи отрядом Кэти.

- Начать контратаку.

По её приказу, очередной ряд магов пошёл вперёд, за стену огня. Они не стали проходить через него, потому что это было бы самоубийством. Вместо этого, они начали тихо зачитывать заклинание в унисон. Это было заклинание осадного уровня, которое значилось в древе магии. "Адское Око".

Когда группа закончила чтение заклинания, стена огня, окружающая базу, словно исказилась, сложившись внутрь, а затем взорвавшись наружу. Огонь омыл землю, растекаясь во все стороны, в то время как крики боли отрядов Кэти донеслись до ушей Байены. Однако, это уничтожило лишь внутреннюю часть войск Кэти.

Видя уничтожение своих собратьев, те, кто выжил, больше не имели желания двигаться вперёд, чтобы заполнить ряды. Даже у Кэти лицо побледнело, и она могла лишь наблюдать, как стена огня вокруг базы Байены расходится в стороны. Её база постепенно расширялась, покрывая территорию, которая была занята убитыми войсками. А потом стена огня снова встретила вражеские войска.

Таков был план Байены. Перед лицом оборонительной битвы, сжигай всё. Не оставляй земли, на которой может остаться враг. Конечно же, по мере продвижения, она продолжала укреплять землю, даже прежде, чем стена огня проходила по ней.

Каждое расширение занимало десять минут, которое уходило на покупку достаточного количества магов, усиление их магии и создание очередного заклинания огня. И каждый раз вражеские отряды были вынуждены отступать всё дальше и дальше. После третьего расширения, Байена смогла обнаружить отряды, скрывающиеся под землёй. Они использовали тела своих компаньонов, чтобы замаскировать своё присутствие. И всё же, как только земля над ними становилась укреплённой, они уже не могли вернуться на поверхность.

Только после пятого расширения, когда база Байены покрыла треть мира, на стороне Кэти появились бронированные отряды. Однако, к тому времени, стена огня уже была не просто огнём. Даже отряды облачённые в броню сгорали насмерть, когда они пытались перепрыгнуть через неё.

После шестого расширения, среди войск арахнид появились маги. Лицо Кэти явно отражало её борьбу, пока она пыталась придумать решение своей проблемы. Она потратила слишком много очков на здания для размножения, чтобы поддерживать количество своих отрядов, которые слишком отстали от её юнитов в плане развития. Её маги уже никак не могли повлиять на стену огня, и просто превратились в пепел, когда её база снова расширилась.

И подобным образом, Байена продолжила расширяться, волна за волной, пока не обнаружила гору, где была изначальная база Кэти. Теперь волна огня сместилась, и база Байены покрывала всю остальную карту, а база Кэти была окружена огнём. Наконец, маги начали читать другое заклинание. И они собрались сотнями в круг, в безопасной зоне за огненным барьером.

Последнее, что Байена увидела, прежде чем матч закончился - это был пылающий камень, падающий с неба на гору Кэти.

http://tl.rulate.ru/book/3120/390108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну зато ей дали урок что надо думать 2-жды а ещё лучше 3-жды прежде чем сражаться и раскрывать инфу!
Развернуть
#
Юмора добавляет тот факт, что у автора арахнофобия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку