Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 166: Альме Диен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 166: Альме Диен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я вернулся в свою комнату, то с удивлением обнаружил там Терру, сидящую на постели. Однако, от её обычного игривого поведения не было и следа. Вместо этого она смотрела на меня более серьёзно, с беспокойством на лице.

- Что такое? - спросил я, садясь рядом с ней, а её хвост нежно опустился на моё запястье, словно по инстинкту.

- Кое-что произошло на Земле, - сказала Терра, повернувшись ко мне лицом. Её брови были нахмурены. - Тривал нарушил твои правила.

Стоп, что?

У меня ушло мгновение на осознание того, что это явно не одна из тех вещей, которая должна была обеспокоить Терру.

- Какие правила?

С протяжным вздохом, Терра начала объяснять.

- Правило "не блудить в качестве бога", которое ты ему назначил. Насколько я могу судить, он вёл себя хорошо и не нарушал его, с тех пор, как ты ему об этом сказал. Но теперь - нарушил.

- И что-то заставило тебя обратить на это внимание, - добавил я, с любопытством глянув на неё, чем заслужил кивок со стороны богини судьбы.

- Ага. Судьба этого ребёнка осветила мою сферу влияния словно Нью Йорк на горизонте. Если с ней ничего не случится, то ей судьбой предназначено значительно повлиять на мир.

Ну, с каждой минутой это звучало всё хуже и хуже.

- Я сейчас расследую это. Этим я и занималась, когда ты появился. В данный момент, я знаю, что она тоже полубог, как Лиовинн. Первая, рождённая помимо твоей дочери.

Ладно, теперь я понял, почему Терра была такой обеспокоенной. Среди всех детей Тривала за первые несколько поколений, никто из них не был истинным полубогом и не обладал такими силами.

- Есть ли у неё особенный дар, как было у Лиовинн?

Терра слабо кивнула.

- Ага, это причина, по которой её судьба стала такой большой. Её дар - это Божественная Юность. Согласно информации в системе, она вечно останется в теле подростка. Она никогда не постареет, и умрёт только от чьей-то руки или из-за болезни.

- Это... определённо мощный дар.

Я мог лишь тупо уставиться на Терру, задумавшись об этом. У Лиовинн был дар, который удваивал её силу, что она получала от всех классов. Одно только это делало её единственной самой сильной в её поколении. А теперь у Тривала есть дитя, которое может пережить всех, кроме богов.

Я слегка покачал головой и снова глянул на Терру.

- А что насчёт её характера? Она ведь не использует этот дар во зло или что-то подобное, верно?

Терра покачала головой, а её взгляд слегка расфокусировался.

- Насколько я вижу - нет. Пока что, она даже не появлялась публично. Альме Диен, родилась восемьдесят семь лет назад. Её нынешний уровень достиг предела, но она научилась у Тривала подавлять свою силу. В данный момент, он с ней, в своей нынешней инкарнации.

- Ладно, спасибо, что рассказала мне об этом.

Я слабо улыбнулся Терре и она кивнула, прижавшись к моему плечу. Закрыв глаза, я отправил мысленное послание Тривалу.

Может, объяснишь мне, почему ты нарушил правило и у тебя появился ребёнок от бога?

Была настолько долгая пауза перед ответом, что я даже подумал, что он собирается меня проигнорировать.

Извиняюсь, сир. Однако, в этот раз обстоятельства были особенные.

Как это?

Вместо того, чтобы опровергать его, я хотел узнать, что заставило его не подчиниться правилу. Из всех богов, Тривал был тем, кто проявлял наиболее... официальный тип преданности. Я бы не сказал, что он был более предан, чем Терра или Ирена, или даже Байена, но его действия были больше похожи на рыцаря, служащего своему королю.

Эт была любовь, сир, - просто объяснил Тривал. - Я прожил жизнь с матерью Альме, и обнаружил, что люблю её больше, чем кого-либо в своей жизни. Я не мог больше выносить мысль о том, что скрываю себя от неё, поэтому я показал ей истинного себя. Я не ожидал, что подобное благословение возникнет из нашего союза и полагал, что вы никогда не заметите этого проступка. Однако, теперь, когда это произошло, я могу лишь сказать, что у меня нет сожалений.

Мои брови сошлись в кучу, когда я выслушал его объяснение. До определённой степени я уже ожидал чего-то подобного, учитывая характер Тривала. И я не собирался уничтожать его ребёнка, чтобы наказать его, я ведь не бессердечный ублюдок.

Тривал, этого не должно повториться снова, - предупредил я его. Мы не можем просто позволить себе, чтобы у нас повсюду бродили полубоги.

Я понимаю, сир. Я полагаю, что этого больше не случится. Теперь, когда у меня есть Альме в качестве вечного напоминания о её матери, этого должно быть достаточно. Я тренирую её так, что бы она могла ходить среди смертных, и чтобы никто не узнал о её личности. А когда я закончу, я буду присматривать за ней.

Ответ Тривала удивил меня. Он никогда раньше не проявлял такой привязанности к кому-либо из своего потомства. Её тогда, когда он только начал жить, он выращивал целый табун детей вариаций в течении нескольких поколений. И всё же, при первой же команде, он покинул их без единого вопроса. Теперь, одного только ребёнка было достаточно, чтобы изменить его.

Если честно, то я не до конца поверил ему сначала.

- Терра, ты не могла бы присмотреть за ним и убедиться в том, что он теперь придерживается правила? По крайней мере, хоть какое-то время.

Терра слегка кивнула мне в плечо, всё ещё прижимаясь ко мне.

- Лады...

Я поднял руку, нежно обхватил Терру и немного стиснул. Похоже, что ей было комфортно, и я не хотел её отталкивать, чтобы встать. Поэтому, я просто закрыл глаза и мысленно призвал карту. Она всё ещё была не такой чёткой, как я привык видеть за компьютером, но по мере тренировки становилось всё лучше.

Проверив тревожные оповещения, я вскоре обнаружил, которое из них сработало. Спустя триста шестьдесят лет, кто-то обнаружил место упокоения Альказара. Альказар решил упокоиться на том континенте, который пока что оставался необитаемым.

Что касается расы, которая его обнаружила, похоже, что это были героки. После неудачной первой экспедиции, они отправились на запад и начали колонизировать второй необитаемый континент. Спустя три сотни лет, они колонизировали лишь малую часть континента, но решили сфокусировать свои усилия на исследовании новой земли. Это привело к тому, что они обнаружили гору, которую Альказа выбрал в качестве своего места последнего упокоения.

Я не удивился тому, что первой мыслью герока, обнаружившего гигантского спящего монстра невообразимой силы... было убить его. Альказар поместил себя в кому, из которой он мог никогда не проснуться, и его защита была снижена. Поэтому группа героков с лёгкостью убила его.

Похоже, мне стоит ожидать, что в ближайшем будущем появятся некоторые предметы, сделанные из останков Альказара.

Я мысленно кивнул на это, после чего опять начал перемотку. К моему удивлению, прошло ещё двести лет, прежде чем сработала последняя тревога, оповещающая о том, что второй уровень магии был полностью понят.

Серьёзно... тысячи лет на первый уровень, но лишь шестьсот лет на второй?

Я удивлённо поднял бровь, но со стороны кошкодевушки на моём плече послышался смешок.

- Рион, - пробормотала она. - Она уже всё знала о первом уровне, так что ей нужно было лишь узнать, как второй уровень его меняет, чтобы он стал более продвинутым.

Её объяснение было логичным, так как было ещё много вещей, которые не были завершены. Вещи вроде портативных магических пушек, которые мог использовать любой, предметы, которые увеличат общую силу мира.

Только я начал задумываться о том, как провести время до тех пор, пока у меня не появится достаточно очков, чтобы всё купить, я почувствовал тихое оповещение в задней части головы.

Получен чат-запрос от Alkahest. Согласны принять?

Ах, наконец-то мне представился шанс.

Я улыбнулся и решил принять звонок.

Alkahest: Всё ещё Дейл, верно?


EarthForceOne: Ещё не умер. Прости, у меня было путешествие на судне.

Я решил кратко рассказать о том, что произошло. Учитывая то, как долго он уже живёт, он должен понимать, почему путешествие на судне заняло так много времени, особенно в таком большом мире, как у меня.

Alkahest: А! Это всё объясняет. Я уж думал, что тебя что-то достало.


 

EarthForceOne: Ещё нет. Я так понимаю, что близится собрание Хранителей?


 

Alkahest: Всё верно. Подумал, что можно позвать тебя, вдруг ты в этот раз свободен. Это будет уже твоя годовщина в качестве Хранителя, или около того.

Я слабо кивнул. читая его сообщение. Мне всё ещё трудно было поверить, что всё это произошло всего за один год, но опять же, этот один год на самом деле был ближе к половине. И всё же... Много чего произошло за это время.

EarthForceOne: В этот раз я свободен. Мне, пока что, нечего больше делать, кроме как ждать.

Alkahest: Твой мир уже почти готов, ага?


 

EarthForceOne: Почти. Осталось лишь купить кое-что. И мне понадобится большая куча очков, полагаю.


 

Alkahest: Насчёт этого. Я взглянул на Карточный Закон и Карточную Магию. Я даже попросил одного из своих компаньонов проследить за миром на протяжении сотни тысяч лет, просто чтобы посмотреть, как он развивается.

Ну, это меня удивило. Я знаю, что попросил его взглянуть, после того, как Удона его создала, но не ожидал, что он зайдёт так далеко.

EarthForceOne: О? Нашёл что-нибудь интересное?


 

Alkahest: По крайней мере, я понял, почему система сочла его достаточным для базового мира. Чтобы проверить это, я купил вплоть до пятого уровня карт к окончанию этого сотого тысячелетия. Когда ты достигнешь этой точки, то там будет один скрытый секрет в картах.


EarthForceOne: Ну, не оставляй меня в неизвестности…


Alkahest: Прости, прости. Итак, карта пятого мира может считаться своим собственным миром. Небольшим, не более чем мир 2 размера, но всё же, самим миром. При правильной комбинации, можно создавать карты заклинаний, которые открывают врата в эти новые миры.

Я не удержался и открыл глаза, когда прочитал это, отчего на некоторое время потерял из виду окошко сообщения, которое я представлял в своём разуме. Я не ожидал, что Карточная Магия тоже откроет новую версию перемещения в пространстве. Однако я быстро покачал головой и приказал окошку сообщений появиться передо мной, чтобы мне не приходилось держать глаза закрытыми.

Alkahest: Миры, обнаруженные Карточной Магий имеют такие же правила, что и обычные. Система быстро ускоряет время в новом мире, пока он не станет либо непригодным для жилья, либо на нём появится разумная раса. В качестве альтернативы, ты можешь успеть вмешаться, во время обнаружения мира, и создать его сам.


EarthForceOne: Я так полагаю, что миры становятся всё больше с шестым и седьмым уровнем карт?


Alkahest: Могу только представить. Однако, шестой и седьмой уровни немного дороговаты для меня, чтобы покупать и тестировать их. Максимум, что я тебе могу сказать, так это то, что на самом пределе пятого уровня можно открывать мир 3 размера.

Я почувствовал, как моя голова кивает, когда я читал это.

Итак, шестой уровень, вероятно, может открыть планеты размером с землю, может даже те, которые похожи на мою новую Землю. Предполагаю, что седьмой уровень сможет открывать миры любых размеров.

EarthForceOne: Спасибо за подсказку. Я потом займусь этим.


Alkahest: Без проблем. Я передам, что ты планируешь присутствовать на этом собрании. Я могу помочь чем-то ещё?


EarthForceOne: Пока всё нормально, спасибо. Увидимся на собрании.

После этого, мы закончили наш разговор, и я остался раздумывать над этим. Земля уже почти была готова для Врат, Тривал и его вечно юная полубогиня бегают по равнинам... а у мира Удоны гораздо больше потенциала, чем я изначально думал.

По крайней мере, у меня теперь куча времени, чтобы заняться тренировкой моего боевого искусства?

http://tl.rulate.ru/book/3120/385469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Неправильно он поступает, как по мне. Пряник, он, конечно, хорош, но без кнута просто уже не будут ценить пряники.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку