Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 151: Преодолевая Языковой Барьер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 151: Преодолевая Языковой Барьер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как я объявил о грядущем турнире, я решил как следует отдохнуть. Всё-таки, не стоит забывать о таком удобстве, как мягкая постель! Итак, когда я проснулся на следующее утро, я обнаружил, что Лиовинн по-тихому вернулась в мою духовную сферу.

Доброе утро, отец! - воскликнула она, когда заметила, что я обратил на неё внимание.

Доброе утро... а разве ты не должна готовиться к турниру?

Я не удержался от того, чтобы наклонить голову, когда спрашивал её об этом.

Ах... я решила не участвовать, Лиовинн покачала головой, выдавая такой неожиданный ответ. Я хочу продолжить исследовать миры с тобой, и спросив Терру об этом, я узнала, что не смогу этого делать, если ты сделаешь меня богиней. Если выбирать между тем, чтобы стать богиней собственного мира или исследовать мир и помогать тебе в битвах, то разве не очевидно, что бы я выбрала?

Ну, если бы мне был дан такой выбор, я, вероятно, выбрал бы не то же самое, что и она... но видя её невинную улыбку, я не мог ей об этом сказать.

Ну... спасибо. Я это ценю. Вероятно, они уже скоро начнут турнир, так что мне стоит пойти и посмотреть.

Разумеется, у меня ещё было немного времени, поэтому я открыл карту Земли и пересмотрел то, что случилось с того момента, как я ушёл.

______________________________________________________________________

Неловкая тишина между двумя сторонам продлилась несколько минут. Ни одна из сторон не ожидала, что они столкнутся с языковым барьером, как только они впервые встретят новую расу. Вскоре у кицуны с серебристыми волосами появилась идея. Она повернула голову и позвала одного из зооморфов, что последовали за ней.

Той, кого она позвала, оказалась Дис'ни, обладающая в своём голосе силой богини. Эльфы не смогли ничего понять из их короткой беседы, после которой эта новая девушка вышла вперёд и прочистила горло. Когда она заговорила, в её глазах засветился слабый золотистый свет, отчего все эльфы сразу же поняли, что она пытается сделать.

Однако, даже когда они почувствовали знакомую божественную энергию бардов, они не смогли понять слов, которые говорила фелина. Вместо этого, зная, что попытка была неудачной, женщина с корзиной фруктов, стоящая рядом с Дис'ни, печально покачала головой. Уши Дис'ни прижались к голове, сама она поникла и отошла обратно.

Так как ни одна из сторон не проявляла враждебности, то всё выглядело так, словно всё ещё можно было решить мирно. Поэтому правитель Кауа Банги с облегчением кивнул, так как битва против столь многих могущественных врагов могла просто уничтожить весь его город. Немного подумав, он решил, что его действия будут говорить громче, чем слова, которые они не могут понять.

Хлопнув в ладоши, он привлёк всеобщее внимание к себе.

- Дамы и господа, давайте проведём наших гостей к месту отдыха. С вопросом переговоров можно разобраться постепенно, - его слова вызвали множество кивков его помощников, которые начали манить незнакомцев, чтобы те пошли вслед за ними.

Приглашающий жест было довольно легко понять, поэтому Яна кивнула и слабо улыбнулась. Как и правитель города, она хлопнула в ладоши, чтобы сначала привлечь всеобщее внимание. Когда все повернулись к ней, она произнесла ещё несколько странных слов. По её команде, одна из крупных женщин в группе, с круглыми пушистыми ушами, кивнула и вернулась на корабль.

Эльфам было любопытно, что происходит, но вскоре они увидели, как женщина возвращается обратно, с огромным деревянным ящиком. Правитель Кауа Банги вскоре понял, что они хотят разгрузиться. И, конечно же, лидер пиратов показала на ящик, затем на корабль, после чего посмотрела на присутствующих вокруг и сложила руки в умоляющем жесте.

И хотя это был не совсем точный метод общения, он был достаточно эффективен. Рассмеявшись, правитель кивнул.

- Ладно. Стражники, помогите им разгрузиться. Но, просто ради безопасности, убедитесь, что они не принесут в этих ящиках никакого оружия.

Все стражники кивнули и направились в сторону корабля, пока правитель продолжал пантомиму беседы с капитаном корабля. Он указал на ящик, затем на корабль и, наконец, на меч у неё на поясе, с вопросительным выражением на лице. Серебряноволосая кицуна тут же замотала головой, размахивая руками.

Прежде, чем он успел попытаться "спросить" что-либо ещё, она подбежала к ящику и подпрыгнула, чтобы можно было засунуть руку внутрь, откуда она выудила лист бумаги. Не давая мужчине увидеть, что на нём, она снова заговорила и бумага превратилась в круглый синий фрукт. Правитель тут же узнал этот фрукт, так как они росли и на земле эльфов.

Однако, Яна не была уверена в том, что доказала его безопасность, поэтому откусила от фрукта. Она улыбнулась правителю и начала жевать, кивая головой, чтобы успокоить его. Её улыбка стала только шире, когда она увидела облегчение на его лице.

С корабля послышался удивлённый крик, отчего все тут же встревожились. Они все с опаской посмотрели друг на друга, словно гадая, неужели на них кто-то напал на корабле. Вскоре, один из стражников выбежал с бумагой в руке, которую он передал правителю.

Увидев эту бумагу, глаза мужчины слегка округлились от удивления. Естественно, он не мог понять того, что написано на иностранном языке... или мог?

- Квест, произнести слово "спасение". Награда...

Едва он это прочитал, как лист бумаги засветился. В этот раз в его руке оказалась связка медных гвоздей.

Все взгляды тут же оказались приклеены к правителю и кучу гвоздей у него в руке. Эльфы были поражены тому, что ему удалось прочитать текст зооморфов. А зооморфы - тому, что он произнёс ключевое слово для завершения квеста. И хотя он не говорил на их языке, они знали, это активировало свиток. Это означало, что он явно почитал этот свиток на своём языке.

Яна радостно хлопнула в ладоши, снова привлекая к себе всеобщее внимание. Когда она закрыла глаза, в её руках появился лист бумаги, который она поспешно передала правителю. Пожилой мужчина начал весело улыбаться, глядя на бумагу и читая нечитаемые слова.

- Приносим извинения за проблемы с общением. Мы не ожидали, что в конце нашего путешествия кого-то обнаружим и не были к этому готовы. От лица меня и моей команды, я бы хотела попросить у вас временного размещения на ночь. Тем временем, возможно, мы сможем использовать квестовые свитки для общения, и научимся говорить на языке друг друга? Квест: предложить Яне и её команде безопасное размещение на ночь. Награда: Яна поможет охранять еду.

В этот раз квест не имел словесной активации, поэтому правитель смог дочитать его до самого конца. Он улыбнулся, поняв тот трюк, которым воспользовалась Яна при создании свитка. Она специально попросила о безопасном размещении на ночь, поэтому квестовый список не будет завершён, если он планирует навредить им.

Он кивнул своим стражникам, чтобы они продолжили разгружать груз, а сам повёл Яну к одному из пустых домов. Владельцы домов уже давно переехали на запад, и рядом было достаточно таких домов, чтобы вместить всех зооморфов. Как только квестовый свиток ярко засветился и исчез, Яна радостно закивала головой.

______________________________________________________________________

- Ну, это прошло на удивление хорошо.

Я удовлетворённо кивнул, закончив смотреть сцену того, как команда переезжает в эльфийский город. Я ожидал, что они немного позже обнаружат секрет квестовых свитков, однако, одному удачливому стражнику удалось их заметить и понять это.

В то же самое время, на другой стороне земного шара, активировался ещё один свиток. Третья Королева Террарии пристально смотрела на пару свитков, ожидая, когда один из них активируется. Она уже давно подозревала, что эти свитки их подвели. Либо они были потеряны, либо расстояние просто стало слишком большим, чтобы свитки смогли активироваться.

Однако, когда она увидела, что один из них засветился и исчез, её выражение лица изменилось. Я видел, как она искренне рада, что её дочь добралась до земли в безопасности. Что касается другого свитка, то она схватила и порвала его, словно одно только его существование было для неё бесконечной пыткой.

- Ладно, с этим разобрались.

Я встал из-за компьютера, и направился в гостиную. Я не удивился тому, что все уже собрались там. Даже Тривал, который почти никогда не возвращался в Комнату Админа, решил присутствовать ради турнира.

Прежде чем кто-либо успел заговорить, я решил взять инициативу в свои руки, в качестве "хозяина" это события.

- Ладно. Все знают правила Карт Хранителя, поэтому я не буду тратить время на это. Мне нужно создать новый мир, в котором можно будет разместить особые материалы, необходимые для будущих проектов. Чтобы решить, кто будет лидером этого мира, мы проверим способности каждого.

Первый игрок, который трижды станет чемпионом, будет назван победителем этого события. Это позволит гарантировать честность и даст возможность каждому улучить свой результат. Призом за победу станет управление своим собственным миром.

Глаза участников практически засияли от этих слов, и на моём лице появилась понимающая улыбка.

- У вас всё ещё будут ваши обычные божественные обязанности, которые у вас есть сейчас, так что не слишком радуйтесь. Так как мне потребуется разместить в этом мире определённые материалы, то я дам победителю в два раз больше стартовых средств. А это до тысячи очков, которые можно потратить на установки для начала нового мира.

Все оставшиеся очки после завершения настроек будут возвращены. Однако, любые очки, которые будут заработаны в этом мире, будут использоваться на ваше усмотрение. Моим единственным требованием будет лишь то, чтобы вы держали общую силу мира ниже уровня Земли. Я не хочу, чтобы нас вытолкнуло в настоящие игры Хранителей до того, как мы будем готовы. Есть какие-нибудь вопросы?

Все покачали головами, давая понять, что им нечего спрашивать. Я выбрасывал почти половину своего фонда на этот турнир, но в итоге, оно должно того стоит.

- Ладно, тогда позвольте мне объявить о начале турнира!

Следуя за моими словами, все открыли свои интерфейсы и выбрали присоединиться к игре Карты Хранителя. Единственными, кто остался вне игры - это я сам и Терра, а так же Лиовинн, которая наблюдала за этой сценой из моей духовной сферы. Так как система сама выступала в роли арбитра для этого события, то нам не было необходимости действовать в качестве судей. Мы были лишь зрителями, хотя Терра явно болела за Ориви.

- Давай, малышка Риви! Ты сможешь! - воскликнула она, подбадривая Ориви, которая в пером матче оказалась в паре с Удоной. Так как Удона действовала в качестве захватчика, было неудивительно, что на сражение с Ориви был отправлен одна единица - слабая армия гоблинов, которая была с лёгкостью убита.

В первом раунде никто не атакует в полную силу, потому что им нужно время на наращивание войск. Во втором раунде Ориви была в паре с Байеной. В этот раз атаковала Ориви. Как и Удона, Ориви отправила в атаку лишь одну карту.

Атмосфера начала накаляться в третьем раунде. Теперь Ориви защищалась от Туброка, который с улыбкой извинялся:

- Прости, девчушка, но я хочу этот приз себе.

Своей атакой Туброк отправил волну големов и автоматонов, которые раздавили мир Ориви, выбив её из первого матча.

Богиня полурослик шмыгнула носом и пошла к дивану, где запрыгнула мне на колени и зарылась головой в мою грудь. Терра посмотрела на неё так, словно Ориви предала её тем, что вцепилась в меня, а не в неё, и поражённо застонала.

- Ой, ладно, ещё будут матчи.

По мере продвижения игры, она быстро стала односторонней. В следующей битве, Удона была в паре против Туброка, и использовала группу шпионов и ниндзя, чтобы уничтожить оба его мира. Пока у остальных были лишь один или два мира под управлением, Удона уже заполучила три. И в следующий раз, когда она атаковала, их стало пять, а потом семь.

Последний бой был между Удоной и Аккалией, семь миров против пяти. Преимущество было очевидным, но система постоянно назначала Аккалию на вторжения. И только когда пришёл черёд Удоны, она пошла ва-банк, отправив войска всех семи миров против пяти миров Аккалии.

http://tl.rulate.ru/book/3120/377409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Последний шанс угадать, кто станет финалистом!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку