Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 90: Бездонная Сумка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 90: Бездонная Сумка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я наблюдал за тем, как Рион "раззачаровывает" различное оружие, мне в голову пришла мысль.

- Рион, а как вообще этот процесс работает? Объясни.

У меня была идея, как это можно использовать, но мне нужно было подтвердить свои догадки о самом процессе, а кого мне спрашивать, кроме как её.

Удивлённая моим внезапным вопросом, Рион оглянулась на меня и улыбнулась, держа в руках чёрный кинжал.

- Вообще-то, это довольно просто. Для этого не нужно никакой диаграммы, так как это простое применение маны. Используя маны как минимум в два раза меньше, чем изначально вложено в зачарование, ты заставляешь магию внутри предмета смещаться, забирая части зачарования и изгоняя их.

- Из-за этого материал предмета деградирует, а после того, как эти маленькие частички убираются, неизбежно разрушается. Эти маленькие частички - остатки зачарованного предмета, которые содержат ману из зачарования. Но так как предмет сломан, то и зачарование тоже, отчего мана теряет свои функции.

Я мог лишь кивнуть в ответ, прежде чем повернуться к Туброку.

- Если у тебя будет достаточно этой пыли, сможешь ли ты расплавить её и выковать другое оружие?

Эта техника была слишком сложной для моего нынешнего мира, но тут, в Комнате Админа, подобные вещи вполне возможны.

Туброк был ещё более удивлён тем, что я к нему обратился, чем Рион, но быстро пришёл в себя и призадумался.

- Айе, возможно. Потенциально это может дать результат, схожий с заколодованным металлом, но мне нужно будет проверить, чтобы знать наверняка. Хотя, количество оружия, используемого для этого, будет астрономическим, если я хочу сделать хоть что-то полезное.

Я молча кивнул в ответ, прежде чем дал сигнал Рион, чтобы она продолжала. Я хочу, чтобы они хотя бы раз прошли через этот процесс, и посмотрели, есть ли какие-либо заметные улучшения, по сравнению с обычным оружием из заколдованного металла. Если да, то это будет ещё один хороший способ для производства божественного оружия. А если нет - то это будет лишь тратой времени.

После моего небольшого допроса я позволил Рион закончит сбор всей магической пыли, которая ей была нужна. Использовав почти всё запасное оружие Туброка, она создала кучу пыли, которая почти доходила до её колен. Наконец, она отбросила в сторону разрушенные обломки золотого щита, который она использовала в качестве "жертвы", и хлопнула в ладоши. К счастью, я периодически убирал кучи сломанных предметов в хранилище, а иначе у нас тут была бы целая гора из сломанной брони и оружия.

- Ладно, наконец-то я закончила, - сказала она, обернувшись к нам с ухмылкой. - Итак, Байена, ты нашла подходящую сумку? - спросила она богиню людей, которая кивнула в ответ.

Она достала кожаную сумку, которая отдалённо напоминала кошелёк для монет. Это был небольшой мешок, с тонким шнурком, завязывающим верх.

"Это ведь достаточно непримечательно, верно? - спросила она, подкинув сумку в сторону Рион, которая осторожно поймала и изучила предмет.

Рион слегка нахмурилась, но, в итоге, кивнула.

- Вполне... вопрос лишь в том, сможет ли она удержать ману для зачарования. С порошком будет немного легче, но мы сами должны это проверить.

С этими словами, она бросила сумку на пол, неподалёку от себя, а затем на её лице появилось выражение сильной сосредоточенности. Сразу же после этого, я увидел, как на полу вокруг сумки начали прорезаться линии, формирующие стандартную диаграмму зачарования. Однако, на этом дело не закончилось.

Затем, несколько предметов начали появляться поверх схемы зачарования. Сначала, в каждом из восьми внешних кругов, а затем и во внутреннем круге появился большой самоцвет, в которых я узнал те самоцветы, которые помогал добывать для скрывающего зачарования, которое мы купили ранее. После этого, зелёный порошок начал рассыпаться вдоль разных линий, а вслед за ним последовал белый порошок. Наконец, над диаграммой появился металлический контейнер, его нижняя часть открылась и из неё вылилась воды, растёкшаяся по вырезанным линиям. Она смешалась с зелёным и белым порошками, создавая лёгкое свечение, которое распространилось по всей диаграмме.

Когда свечение дошло до девяти собранных камней, оно начало менять цвета, проходя через весь спектр, пока свет совсем не исчез. И всё же, я с уверенностью мог сказать, что энергия всё ещё была там, формируя барьер вокруг схемы зачарования. Теперь, она начала использовать свои собственные силы, нежели просто Комнату Админа, и магический порошок у её ног пришёл в движение.

Поблёскивающие остатки серебра, золота и бронзы опустили сверху на диаграмму зачарования, вращаясь в сложных формах, прежде чем сформировали дюжину светящихся узоров. Каждый из них, казалось, был отдельной диаграммой заклинания, которой придали форму магическим порошком. Вместо того, чтобы просто парить на одном месте, они лениво крутились, и парили над сумкой, словно их местоположение не имело значения. Вскоре, я узнал почему.

Когда Рион закончила свои приготовления, схема зачарования на полу засветилась голубым светом, как обычно и происходит при обычно процессе зачарования предмета. Однако, когда свет касался одной из парящих диаграмм заклинаний, он значительно усиливался. В то же самое время, пыль, из которой состояли диаграммы заклинания, словно рушились, спускаясь вниз и стекаясь тонкими потоками в сторону сумки в центре формации. Свечение превратилось в небольшой купол, который светился всё ярче и ярче, пока не стал похож на маленькое солнце.

- Держись... держись...

Я услышал, как Рион бормочет себе под нос, пока я закрыл глаза, избегая яркого света.

Когда я снова открыл глаза, чтобы посмотреть на результат зачарования, то увидел, что сумка по-прежнему лежит в центре круга. Вокруг неё были разбросаны кучки пепла, а прямо рядом с ней лежал комок серы. И перед этим кругом стояла Рион, которая с нервным выражением на лице потянулась вниз, чтобы подобрать сумку.

После того, как она подобрала сумку, она внимательно её осмотрела, после чего подбежала к куче выброшенных предметов, которые я ещё не убрал. С нетерпеливым видом, она сфокусировалась на куче, один из сломанных фрагментов слегка засветился и исчез прямо у нас на глазах. Прищурив глаза, я сфокусировался на том, чтобы посмотреть описание сумки, на которую Рион теперь неотрывно смотрела восторженным взглядом.

 Бездонная Кожаная Сумка

 

Зачарования Скрыты

 

Размер: (⌀1.75 м)

Ограничение Веса: 225 кг

Дальность Помещения/Извлечения: 1m

Уменьшение Веса: 20%

Внутреннее Время: 0.5x

 

Содержимое:

Осколок Сломанного Щита

Что же, это определённо было окошко с описанием интересного предмета. Полагаю, то, что вычеркнуто, не проявляется при обычной идентификации. И всё же, несмотря на свои ограничения, это зачарование давало множество возможностей. Посмотрев на диаграмму, я увидел, что девять камней остались нетронутыми, и лишь тёмная смесь с водой исчезла. Похоже, что этот процесс можно повторить, если мы снова соберём порошок слизня, старые кости и воду с глубины.

К тому времени, как я закончил свой небольшой осмотр, Рион прыжком оказалась передо мной, вытянув на обеих руках сумку. На её лице сияла улыбка.

- Сработало! - закричала она, опуская кожаный мешочек мне в руку.

Я был немного удивлён её весом, так как визуально она выглядела пустой. И всё же, по ощущениям она весила примерно на килограмм тяжелее, чем должна. Полагаю, это из-за частичного уменьшения веса?

Подумав об этом, я сфокусировался на сумке и решил попробовать её в действии. Сконцентрировавшись на том, чтобы её опустошить, я услышал глухой стук, когда что-то выпало к моим ногам. Посмотрев вниз, я увидел, как передо мной появился тот самый осколок щита, который Рион использовала для того, чтобы проверить работает ли сумка.

Удовлетворённо кивнув головой, я посмотрел на Рион. Она ухмылялась от уха до уха, пока не почувствовала странное подёргивание своего присутствия.

- Дейл? - спросила она с беспокойством, заметив, что я пытаюсь затащить её в сумку.

- Мне нужно, чтобы кто-то проверил её интерьер, - просто сказал я. - Мне нужно знать, есть ли какие-то ограничения на размещение внутри неё острых объектов, а то вдруг они разрежут сумку изнутри.

Я надеялся устроить небольшой розыгрыш и просто отправить её в сумку без предупреждения, но, полагаю, что тяга ощущается слабее на живом существе.

- Ахх... - сказала она, кивнув и позволив сумке поймать её и отправить внутрь себя.

Теперь вес явно увеличился, причём настолько, что я не смог бы удержать её одной рукой в те времена, когда я ещё не стал Хранителем. Я был уверен в том, что она там согнулась в три погибели, так как явно была выше ограничения по размеру, но нам и правда нужно было проверить свойства сумки изнутри.

Поэтому, я дал ей около минуты внутри, прежде чем заставил сумку вытянуть её обратно. Как я и ожидал, Рион появилась в скрюченном положении. Встав, она со стоном вытянула руки и ноги.

- Ну, внутри точно не ткань. По крайней мере, не в том пространстве, что создано при помощи магии. Там просто пустая чернота и гладкий барьер. Думаю, не будет никаких проблем с тем, чтобы хранить внутри мечи или щиты, но вот длинное оружие, вроде копья, вероятно не войдёт.

Я кивнул в ответ.

- Ладно. Эту я заберу. А твоей следующей задачей будет создать ещё две для эксперимента и посмотреть, что случится, когда ты кладёшь одну сумку внутрь другой.

Мне нужно было убедиться в том, что из-за этого не возникнет никаких чёрных дыр или пространственных разрывов, прежде чем я возьму эту сумку с собой в мир смертных.

У Рион загорелись глаза, когда она услышала это.

- Ладно, это будет весело.

После чего она повернулась к Туброку, который явно содрогнулся под её взглядом, несмотря на то, что он не смотрел в её сторону и не мог её видеть. Вне всякого сомнения, она думала обо всех тех предметах, которые она заставит его сделать, чтобы она могла раззачаровать их.

Покачав головой, я повернулся, чтобы уйти из кузницы со своей новой бездонной сумкой, но заметил, что Байена пристально на неё смотрит.

- Что-то не так? - спросил я её с любопытством, отчего она перевела взгляд с сумки на меня.

- Как думаешь, когда мы сможем разрешить смертным иметь такое? - спросила она, снова глянув на сумку.

Услышав это, я немного задумался, продолжая идти. Она поспешно встала и последовала за мной, чтобы услышать ответ.

- В данный момент, они ещё не готовы для вещей подобного уровня, даже если это и будет удобно. Лучше всего было бы подождать, пока они сами их не изобретут, но, вероятно, на это у них уйдёт немало времени. А до тех пор, у них и так уже есть система квестов, которая работает в качестве хранилища.

Если подумать, то я мог просто забить бездонную сумку кучей кожаных свитков с разными предметами. Это меня, конечно, нагрузит, но если я добавлю своей силы Хранителя, то легко справлюсь с таким весом.

Услышав моё объяснение, Байена кивнула.

- Ладно... Я думаю, что это изменит мир, как только появится там. Особенно если Рион сможет к тому времени их улучшить.

Я не удержался от улыбки, услышав это. Несомненно, Рион постарается изо всех сил, чтобы найти улученные версии различных компонентов для заклинания, чтобы "доделать" бездонную сумку. Скорее всего, она не успокоится, пока не сделает так, что содержимое сумки не будет иметь веса, и не будет стареть.

- Согласен. Вот почему нам нужно подождать, - сказал я, усмехнувшись. - А до тех пор, это будет довольно удобным способом для меня, таскать предметы по миру так, чтобы люди этого не заметили.

Надо будет попросить Туброка сделать для меня какую-нибудь броню, в комплект к моему мечу из заколдованного железа.

http://tl.rulate.ru/book/3120/339335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Хорошие связи)
Развернуть
#
Я ему помог третий том отредактировать. А он мне за это "проси что хочешь". ))
Развернуть
#
Ммммм. Придумал что бы такого интересного добавить в книгу?)
Развернуть
#
Пока нет. Хочу придумать что-нибудь хорошее.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
БЕЗДОННАЯ СУМКА с ограничением веса и вместилища..... бездонная......................
Развернуть
#
Общепризнанное название. Да, оно немного привирает. В оригинале bag of holding - сумка-держалка. Есть варианты лучше?
Развернуть
#
Пишу поздно но пространственная сумка
Развернуть
#
В сай-фае - возможно. Но в фэнтези.
Развернуть
#
В сян-сиа тоже возможно, а это граничит с фэнтези
Развернуть
#
Сумка с элементом пространства
Развернуть
#
Я подумаю.
Развернуть
#
В этом произвении уже нет смысла менять название, но вдруг пригодится в будущих проектах
Развернуть
#
Ну, на "нет" и суда нет.
Развернуть
#
А если будет сумка с макс весом в тысячу тонн и её полностью загрузят, не станет ли она центром чёрной дыры?
P. S. Довольно распространённый косяк с подобными сумками, ведь если масса сохраняется, должна сохраняться и сила притяжения. Даже при сравнительно небольшой массе, при обЪёме сумки сила притяжения станет ощутима
P. P. S. Да, я зануда, я знаю)
Развернуть
#
Думаю, с этими сумками - как с инвентарём, про который было расписано в технической главе. Можно ведь и зачаровать на уменьшение веса.
Развернуть
#
При максимальной загрузке (по весу) сумка будет весить 180 кг даже с учётом уменьшения веса, а там ведь были и функции с его увеличением! Да и как сумка эти 180 кг выдержит? Она же должна быть просто нереально прочной для этого!
Развернуть
#
Если прочитать дальше, то будет ясно, что внутри пространство не материально. А значит рваться нечему.
Развернуть
#
Пространство не материально, но сама сумка снаружи сделана из кожи, поэтому зачарование так же должно дико повышать её прочность
Развернуть
#
Сумка-щит!
(блин, не прикрепить картинку из фильма "Жмурки", где они играли в русскую рулетку)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку