Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 84: Рыцари в Окружении :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 84: Рыцари в Окружении

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поверх городских стен Сорроу Шилда стояла шеренга кентавров и смотрела на равнины. Они видели на горизонте множество невысоких фигур, числом неисчислимым. Они были словно чума, наводнившая их поля. Катары, или "Ночные Убийцы" как назвали их кентавры. Среди всех зверей и монстров, которых они видели до сих пор - эти были самые яростные.

К этому времени лишь немногие помнили, как началось сражение. Всё, что они знали, так это то, что катары месяцами охотились за кентаврами, уничтожая любой табун, посмевший выйти за пределы безопасных стен. Даже летающие пегасы вариации иногда падали с небес, когда пытались доставить сообщения в другие города.

К сожалению, ни одного из Рыцарей Круглого Стойла не было в Сорроус Шилд, так как они обычно располагались в столице, Кингс Хоуп, до особого распоряжения. И к этому моменту, уже было слишком поздно ожидать, что они сюда придут. У стражников на стенах было такое ощущение, что тех катаров, что они видели на горизонте, было больше, чем всё население Сорроус Шилд. И всё же, они не впадали в отчаяние. Хоть многие и скрылись за этими каменные стенами, у них была надежда, и эта надежда была именно в этих стражниках.

Рассказы о катарах в "Битве Первой Крови" как кентавры начали называть то событие, много чего рассказали о способностях катаров. Они обладали великими способностями к скрытности и стратегии, а также могли управлять дикими существами. И всё же, истории гласили, что они мало используют магию.

Используя эту информацию, стражники Сорроус Шилд сформировали особую оборону. Оборону из единорогов, которые регулярно стояли на стенах. Как и первые Рыцари Круга в Битве за Кингс Хоуп много лет назад, они сражались силой против количества. Они заняли высокую позицию и запускали свои заклинания и стрелы в любого, кто посмеет приблизиться.

Поэтому катары не смели приближаться к городским стенам, потому что каждый раз, как они это делали, огонь и лёд безжалостным дождём обрушивались на них. Но и в то же время, сами кентавры не могли покинуть безопасные зоны своих городов. Катары разбили лагеря в безопасности, за пределами дальности заклинаний, оставаясь лишь на горизонте, как явное напоминание любому, кто пожелает приблизиться.

Им было неизвестно, что такая же ситуация сложилась и вокруг Крепости Тривала и Кингс Хоуп, хотя последним было немного лучше. С присутствием короля и его рыцарей, они смогли увеличить безопасный радиус на приличное расстояние, вынудив катаров признать их силу и разбить лагеря заметно дальше. Однако, даже Рыцари Круглого Стойла не смели покинуть свои стены.

______________________________________________________________________

Ну, всё прошло примерно так, как я и ожидал. Подумал я и вздохнул, качая головой. Я как раз закончил перемотку через мелкие стычки полуросликов и кентавров. К этому времени, в лесу уже почти не было полуросликов. Остались лишь те, кто управлял Местами Отдыха. Что касается всех остальных, то они начали строить новые городки, как раз за пределами городов Кентавров.

Они назвали их Боевыми Крепостями, по вполне очевидным причинам. Каждая из них была поспешно сконструирована, и их приходилось переделывать, когда погода становилась злее. И всё же, в них проживало население полуросликов, которое могло с лёгкостью уничтожить любого кентавра, что покидал свой город. Но, в то же самое время, они и не могли атаковать, по двум причинам. Первая, у них не было способа преодолеть большие каменные стены вокруг города. Но, что более важно, у кентавров было большое преимущество над полуросликами, когда они выводили своих вариаций единорогов.

И хотя у полуросликов не было врождённых свойств, которые бы затрудняли изучение магии, к этому привела особенность их общества. Всё-таки, магия растёт благодаря обмену знаниями и исследованиям, но они так много времени проводили вдали друг от друга, что у них не было такой роскоши, как обмен информацией. И хотя некоторые получали класс мага, они не сильно его развивали, часто предпочитая классы, связанные с исследованиями или монстрами.

Всё это привело их к безвыходному положению, которое могло продлиться вечно. Или пока кентавры не умрут от голода в своих городах. И хотя они уже научились обрабатывать поля, без правильных техник это мало что могло им дать. А на открытие этих техник у них просто не было времени. А это означало, что пришло время делать свой ход.

- Терра, - позвал я её, оглядываясь к ней, пока она всё ещё лежала вялая в постели. - Возле какого города твоя инкарнация?

У неё ушло мгновение на то, чтобы открыть глаза и осознать мой вопрос.

- Хмм... Меня отвели к Крепости Тривала, - ответила она с зевком.

Оказалось, что в какой-то момент Ориви уже выскользнула из рук Терры и заменила себя обычной подушкой в свой рост.

Я кивнул и написал сообщение Рион. Я отправил ей информацию о системе репутации, оповещая её о том, что я намерен её купить. Время немного поджимало, поэтому я даже не стал дожидаться её согласия. Я знал, что она обязательно согласится на покупку этой системы, так как она также будет хорошим подспорьем в долгосрочном плане.

После покупки системы Лёгкой Репутации, у меня осталось 607 очков, хотя я был уверен, что это количество увеличится, если я проверю полученные оповещения об авторских отчислениях или наградах. Вместо этого я нажал великую кнопку паузы для мира и обернулся к Терре. Когда мир остановился, на неё словно вылили ведро воды. Она тут же проснулась и посмотрела на меня ясным взглядом.

- Ты собираешься вмешаться? - спросила она с надеждой, и я кивнул. - Ладно. Раз ты поставил мир на паузу, то я так понимаю, что тебе нужна моя помощь с чем-то?

- Ага, - я снова кивнул. - Я хочу, чтобы ты взглянула на мою задумку для предыстории, когда я спущусь в этот раз.

Сказав это, я создал карандаш и лист бумаги, и начал писать. Хотя, что же мне писать?

- Ладно, для начала... Есть ли способ проверить историю обитателей мира? Я знаю, что ты упоминала о том, что в твоей памяти сохранены исторические архивы миров, и что ты можешь просматривать произошедшие события.

Терра кивнула и улыбнулась.

- Вообще-то, это довольно просто, как только ты в этом разберёшься, - объяснила она. - Просто сфокусируйся на ком-нибудь так же, как когда тебе нужно прочитать их мысли или проверить их ауру. Затем, представь над их головой маленькие часы и перемотай их. Так ты сможешь увидеть ситуацию окружающую этого обитателя за тот период времени, что ты просматриваешь. О, и на местности это тоже можно делать, если хочешь.

Ну, так явно будет проще. Поблагодарив её за эту информацию, я стал изучать важных личностей в Крепости Тривала, просматривая их прошлое в поисках важных деталей, которые можно использовать для бесшовного появления. К счастью, подделать свою смерть будет очень легко. Всё, что мне нужно будет сделать, это использовать Хозяина Мира, и не останется никаких вопросов о том, действительно ли я умер.

Проведя несколько часов за просмотром личных историй, я начал расписывать детали того, что я хочу для своей репутации. В итоге, я стал старшим братом капитана городской стражи, единорогом, специализирующемся на магических исследованиях. И хотя я большую часть жизни в одиночестве, чтобы не создавать лишних проблем для новой системы, я никогда не действовал без уверенности. В итоге, это привело к тому, что капитан стражи очень доверял мне.

Как только я закончил писать историю, я дал Терре её перечитать. Она несколько раз глянула на неё, а потом кивнула.

- Ты же в курсе, что не сможешь использовать никакие другие свои силы, кроме класса мага, если поступишь таким образом? - спросила она, глядя на меня.

- Я знаю, - ответил я с улыбкой. - Но я буду действовать не один. Мне будут помогать с другой стороны. С твоей стороны...

Я выбрал Крепость Тривала, потому что это был тот город, где располагалась Терра.

- Это будет сложная просьба, но мне нужно будет создать как можно больше страха среди полуросликов. Я выведу кентавров из города и буду убивать полуросликов, которые там находятся. Мне нужно, чтобы ты наверняка оказалась среди тех, кто смог сбежать. Как только я закончу, тебе нужно будет раскрутить историю, и попытаться предупредить остальных, что находятся вокруг Кингс Хоуп и Сорроус Шилда.

Глубоко вздохнув, я с сожалением покачал головой. Мне не нравилась сама затея, которую я собирался воплотить, и я был уверен в том, что воплощать её в жизнь мне понравится ещё меньше.

- Мы собираемся развернуть текущую ситуацию, и вернуть полуросликов в лес.

Терра с сомнением посмотрела на меня, прежде чем задать вопрос:

- Разве это не приведёт к тому, что вся эта ситуация повторится снова? Это не закончит войну, знаешь ли...

- Я знаю. Но это только первый шаг, - я слегка улыбнулся. - Это лишь для того, чтобы они увидели друг друга равными, а не монстрами или зверями. После этого, мы начнём между ними диалог, позволяя им постепенно понимать языки друг друга.

Терра издала тихий звук понимания, похоже поняв мой ход мыслей.

- Ладно... это может сработать. По крайней мере, это не приведёт к уничтожению какой-либо расы. Даже если они очень долго не будут друзьями, это уже хорошее начало.

К счастью, у нас уже была готова идеальная система, которая позволила быстро и без усилий изучать другие языки. Хотя, это ещё не было моим окончанием плана. Однако, прежде чем я смогу перейти к последнему шагу, мне придётся подождать и посмотреть, как всё будет развиваться после этого события.

А теперь пора создать тело для себя. Подумал я и снова повернулся к компьютеру. Как раз в это время я заметил ответ от Рион, которая давала мне своё подтверждение на покупку новой системы, которое я ждал.

Для этого спуска я тут же купил Хозяина Мира, уменьшив общее количество очков ещё на тридцать. Таким образом, я мог спокойно выйти из тела когда захочу, и не возникнет никаких проблем. После этого, я начал работать над самим телом, хотя в этот раз я сделал его немного странным.

Основной странностью тела был окрас. Хоть у большинства кентавров и была довольно обычная смесь цветов, которую можно бы сравнить с лошадьми с прежней Земли, единороги в эту категорию не попадали. Почти у всех единорогов мех имел один цвет, но этот цвет не ограничивался обычным спектром для их разновидности. Могли рождаться кентавры-единороги и с ярко-красным мехом, иссиня-чёрным или даже светло-голубым.

Для своего Хозяина я выбрал ярко-розовый цвет. Почему? Потому что это была одной из причин, почему он решил укрыться в уединённом месте, чтобы не общаться даже с жителями своего собственного города. В то же самое время, это стало причиной того, что другие подшучивали над ним из-за его цвета, но в то же самое время, признавали его способности как мага и учёного.

Когда я посмотрел на тело, которое я создал, я невольно содрогнулся. Представьте себе мускулистое мужское тело, прикреплённое к ярко розовому телу коня... надеюсь, что мне никогда не придётся использовать нечто вроде этого в будущем. Даже Терра тряслась от смеха, лёжа на постели, хотя это прекратилось, едва я снял мир с паузы.

- Не честно... она зевнула, снова почувствовав усталость. - Я ведь... только начала чувствовать себя хорошо.

Покачав головой, я снова начал перемотку времени, высматривая подходящее время для того, чтобы представить моего "персонажа" миру.

______________________________________________________________________

Капитан Стражи Карлак Хардбэк стоял на вершине стены, разглядывая лагеря катаров, стоящие в отдалении. Он уже несколько месяцев пытался найти способ одолеть это окружение, но всё тщетно. Любой отправленный наружу мог считаться счастливчиком, если возвращался живым. Но он знал, что он не может сидеть и ждать вечно.

- Капитан, - один и стражников трусцой взбежал по каменному скату, привлекая его внимание.

- Что такое Хавак? - спросил он, оглядываясь на стражника. Внезапно, он почувствовал, как на мгновение его омывает странная энергия, но после этого он продолжил себя вести так, словно ничего не произошло.

- У меня послание от вашего брата, Даюла, - капитан кивнул, когда услышал это, и в его взгляде внезапно появилась надежда. - Он сказал, что знает, как заставить катаров отступить.

http://tl.rulate.ru/book/3120/330087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Да куда же ты так спешишь благодарить. Я же ещё не перевёл. Ну, на тот момент, когда ты благодарила. Но спасибо! :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку