Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 47: Голодная Душа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 47: Голодная Душа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре, мы всемером оказались в подвале, куда я обычно хожу тренировать свою магию. Однако, мы пришли сюда не для того, чтобы тренироваться, а установить ядро подземелья. И нет, мы не собирались устанавливать его в этом подвале. Просто моя спальня была слишком мала, чтобы вместить всех нас, поэтому мы решили превратить пол подвала в увеличенную 'карту' мира, что был под нами.

Разумеется, это сделала Терра, которая с улыбкой наблюдала за тем, как мы ходим по карте, стараясь не наступать на горы и или деревья. Это было словно хождение по комнате маленького ребёнка, с попыткой не наступить на все его игрушки. Которые всегда умудряются попасть тебе под ноги.

Итак, вернёмся к теме. Так как мы не знали, чего ожидать от этого подземелья, но мы собирались поместить его на необитаемом острове. В худшем случае, у нас будет летающий остров с подземельем, что было бы довольно круто.

"Ладно... этот должен подойти." Сказала Рион, кивнув, и указала на остров не больше моей пятки, стоящий в океане, где мне было по щиколотку. Я был очень рад, что мы не оставляли настоящие отпечатки гигантских ног по всему миру, иначе это было бы совсем нехорошо.

Я кивнул и взглянул на Терру. Однако, богиня кошкодевушка, катала на спине Ориви, и поглядывала на нас. Пожав плечами, я сфокусировался на острове и поместил там подземелье.

________________________________________________________________________________

Среди тысяч островов Земли, один из них был на самом краю света. На этом острове не было не обитало никого, кроме нескольких птиц, да пары слабых деревьев. Однако однажды, земля содрогнулась. Красная жемчужина, не более десяти сантиметров в диаметре, появилась на земле, словно упав с неба.

Эта красная жемчужина, тускло засветилась, а затем медленно погрузилась в песчаную поверхность. Она1 слегка дрожала, а свет её мерцал. Жемчужина была испугана. Она появилась в странном месте, не зная кем или чем она была. Она могла видеть лишь на метр вокруг. Над ней было безграничное и недосягаемое небо, а под ней была безопасная и удобная земля. Естественно, она стала закапываться глубже, используя незнакомую землю, чтобы защитить себя от окружения.

Через несколько минут она немного успокоилась. Мерцающий свет стабилизироваться в постоянное свечение, и она стала изучать то немногое, что могла сделать со своим окружением. В это время в её разуме заговорил голос, но это был не её собственный.

Привет? Ты в порядке? Этот голос звучал гораздо выше тональностью, чем собственный мысленный голос жемчужины.

'Что это?' Подумала она про себя, и удивилась тому, что этот голос ответил.

Я - Ориви, Богиня Любви и Путешествий. Жемчужина снова задрожала. Она не понимала концепции богини, но этот голос внезапно ощутился вместе с давлением на неё. Она больше не хотела общаться с этим голосом, опасаясь, что это может быть с того беспредельного неба над ней, опасаясь, что это может повредить её хрупкую сущность.

________________________________________________________________________________

"Бесполезно, оно больше не хочет со мной говорить." Сказала Ориви нахмурившись, всё ещё держать за спину Терры.

"Всё в порядке, Риви." Улыбнулась ей Терра. "Оно всё ещё молодо. Дай ему немного времени, и я уверена, оно почувствует себя одиноко. И тогда оно захочет поговорить ещё. Но, Дейл, ты что-нибудь заметил?" Она посмотрела на меня, спрашивая последнее.

"Хмм..." Я посмотрел на подземелье и сфокусировался на нём. "Вокруг ядра есть странный поток маны, но он распространяется не очень далеко, да и не особо силён." Я почувствовал, как нахмурился. "Я так полагаю, что это нормальное явление, для новых подземелий?"

Терра слегка кивнула головой. "Если присмотреться, то будет видно, что она медленно растёт вширь. Но, если не перематывать вперёд, то придётся увеличить очень-очень сильно, чтобы это увидеть." Она горько улыбнулась. "Поэтому... если ты не планируешь покупать временные зоны для каждого подземелья... то, вероятно, будет лучше всего поставить их заранее."

"Ахх..." Ну, полагаю, это не сильно портит мне планы. Я имею ввиду, что если я так отчаянно срочно хочу подземелье, я всегда могу купить временную зону, чтобы ускорить его рост. Оглянувшись, я посмотрел на угрюмую Рион, которая только что осознала, что её подземельной комнате экспериментов придётся подождать. "Хочешь, поставлю одно где-нибудь ещё, и перемотаю вперёд? У нас пока нет ничего срочного, на чём нужно сфокусироваться."

Рион взглянула на меня и едва заметно улыбнулась. "Я бы с радостью, конечно. Но мне всё равно нужно сначала позаботиться о других вещах, так как я всё ещё не делала никаких изменений у своего народа." Остальные боги нахмурились, услышав это. "Чего? Вы все это уже делали!"

"... Справедливо." Ответила Ирена. К моему удивлению, она вздохнула и покачала головой. "Мне тоже нужно вернуться к моему народу до перемотки, чтобы они не заметил моего отсутствия." Я кивнул ей в ответ и отпустил её. Вскоре, остальные тоже начали уходить один за другим. Кто-то уходил играть, а кто-то заниматься другими делами.

Я решил дать Рион пару часов на её планы, прежде чем начать перемотку вперёд.

________________________________________________________________________________

А на пустынном острове, дни проходили один за другим в тишине. Испуганная жемчужина ещё даже не пыталась предпринимать попытки поговорить с тем голосом, который так её испугал. Но не прошло и месяца, как она начала чувствовать сожаление, учитывая что этот голос был единственным утешением, что она могла найти.

'Ты всё ещё там?' Подумала она про себя, надеясь, что голос снова ответит. И, конечно же, голос снова ответил, продолжая разговор так, словно с последнего их общения прошло лишь мгновение.

Тем временем, в глубинах Преисподней, монстры продолжали пожирать друг друга. Это больше уже не были гоблины или грю. Нет, они изменились и стали чем-то другим. Вздымающиеся горой монстры, высотой в сотни метров, которые выглядели как бесформенный пузырь покрытый голодными ртами. Они пожирали всё на своё пути, будь то друг или враг.

Они не ведали ничего, кроме неутолимого голода, давно уже позабыв любые другие причины, которые у них могли бы быть. Всё, что они съедали, добавлялось к их собственной силе, отчего они становились больше и сильнее. Пока однажды что-то не изменилось.

Один из этих всепожирающих духов почувствовал как на него давит сильная тяжесть. Как и со всем остальным, он решил поглотить эту тяжесть. Чёрный свет начал сиять из тела пожирателя, а на земле вокруг него появились видимые трещины. Когда монструозный дух прорычал, эти трещины разлетелись, словно разбитое зеркало, открывая проход в чёрную дыру.

Чувствую, что за этой дырой может быть гораздо больше еды, он тихо в неё проскользнул, незамеченный никем. На другой стороне портала, он обнаружил большую гору, на которой он оказался. Дух не чувствовал больше пути возвращения домой, и обнаружил, что еда на этой стороне прохода, похоже была куда более скудная.

Разозлённый этим открытием, он почувствовал внезапный приступ голода, поэтому он начала спускаться с горы с невероятной скоростью, буквально шлёпаясь по земле. любая промедлившая душа диких животных, тут же поглощалась, едва вступала в контакт с этим существом. Но ему этого было недостаточно, это и близко не стояло к насыщению этого изголодавшегося монстра.

Выбрав случайное направление, он помчался туда, медленно растягиваясь по земле, в поисках пропитания. И хотя чем тоньше он становился, тем меньше была его сила, духи, оказавшиеся тут, едва ли могли оказать сопротивление его пиршеству.

________________________________________________________________________________

Тревога зазвенела в моей голове, буквально через минуту, как я поставил мир на перемотку вперёд. Такого никогда не случалось... Я поспешил посмотреть, что происходит, и попытался мысленно подключится к тревоге, сфокусировавшись на ней, чтобы выяснить, что её вызвало.

Обнаружена экстренная ситуация! Обнаружен Дух Класса 3. Требуются немедленные действия для сохранения безопасности обитателей!

"Эхм... чего?" Я понятия не имел, что это означало, поэтому я повернулся к карте, отправляя сообщения Ирене и Терре. Одна из них должна знать, что происходит.

"Что случилось, Дейл?" Через мгновение ответила Ирена, появившись в комнате позади меня. Она выглядела такой же спокойной как и обычно, так что, похоже что она не знает о происходящем.

"Тут э--" Я начал объяснять, как дверь распахнулась настежь, и в комнату вбежала Терра.

"Откуда эта тварь взялась?!" Закричала она, и карта тут же изменилась с обычного цветного вида на монохромный. И только тогда я на самом деле увидел то, что случилось. По одному из континентов медленно расползалось гигантская чёрная масса. Но, что ещё хуже, это был не необитаемый континент, а тот, где обитали зооморфы.

К счастью, экстренная тревога сработала прежде, чем эта масса смогла распространиться по их территории, но она была в нескольких днях от этого. При виде этого Ирена нахмурила брови, сфокусировавшись на чём-то, а потом её лицо слегка побледнело. "Нет... Один из них выбрался?"

"Окей, кто-нибудь может объяснить мне, что происходит, и что мы можем сделать, чтобы это исправить?" У меня было ощущение, что только я тут не понимаю, что происходит, и эта ситуация явно не собиралась разрешиться сама.

"Я всё объясню. Ирена, а ты иди и избавься от этой твари." Терра посмотрела на вторую богиню, та кивнула головой и тут же исчезла из комнаты. "Дейл, ты же помнишь классы духов, которые ты недавно просматривал? Те, что для монстров?"

Я медленно кивнул головой и она продолжила объяснять. "Большинство классно не представляют из себя чего-то нового. Любой может ударить кулаком, даже если он и не Воин. Классы просто направляют пользователей по своему пути, помогая им обучаться по мере их получения новых сил. Единственные исключения, это классы, которые представляют новые системы или виды энергии."

Я только собрался было спросить, какое отношение это имеет к тому, что случилось, но она остановила меня прежде, чем я успел заговорить. "Эта штука... Её можно сравнить с классом Химера Душ. И у неё уровень больше двухсот. Должно быть оно пожрало тысячи других душ, чтобы добраться так далеко..."

Я задумался на мгновение, размышляя над этим. "Если я официально куплю этот класс, замедлит ли это рост подобных тварей в будущем? Вынудит ли их остановиться на ограниченном уровне?"

Терра отрицательно покачала головой. "Нет. Они всё равно в итоге вырастут до этого. Разве что только оно ещё и может ускорить свой прогресс, зачаровав свой интеллект. Эти твари... эту проблему невозможно 'исправить', не отправившись в загробную жизнь и не уничтожив там всех химер. Но даже так, цикл уже начался. Как только души монстров отправляются в загробную жизнь, они будут пожирать друг друга."

Мои брови собрались в кучу и я обеспокоенно спросил. "А Ирена справится с этим? Ведь они уже выше ограничения по уровню, верно?"

Губы Терры слегка растянулись в улыбке. "Не волнуйся. Она ведь Богиня, отвечающая за Преисподнюю. До тех пор, пока это создание появляется из Преисподней, у неё над ней есть абсолютная власть. Просто для этого потребуется немного её энергии."

"... Звучит довольно мрачно. Но она же сможет вернуть себе потраченную энергию, верно?"

Терра слегка захихикала и кивнула головой. "Если она останется на несколько месяцев в Преисподней, чтобы перезарядиться, то всё будет в порядке. Но это означает, что она не может справляться с этим слишком часто. Было бы неплохо, если бы она позаботилась о тех, кто приблизился к прорыву из Преисподней, прежде чем она отправится отдыхать, а мы сможем начать работу над мерами противодействия."

Я кивнул головой и уставился на экран, где чёрная масса начала отступать.

В одной конкретной части Великого Леса, всё живое начало погибать. Этому не было никаких объективных причин, просто казалось, что всё живое в этой области одновременно заболело. Растения начали терять свой цвет, животные начали двигаться неуклюже. Но никто из них не мог понять, что происходит.

Если бы кто-то наблюдал за этой зоной свысока, глазами духа, то они бы увидели озеро из чёрного слизня, покрывающего огромное пространство леса. Гигантские рты открывались через случайные промежутки времени, словно пытаясь съесть деревья. Однако, на мире живых, от этого не оставалось ни единого следа.

Как раз в это время, над чёрной массой появилась ещё одна фигура. Огромная сияющая фигура с двумя крыльями, которые были белыми сверху, а к низу становились чёрными. Её глаза сияли яростным светом, когда она смотрела вниз, на монстра, который, казалось, хотел поглотить всё живое.

Подняв свою худую руку, она махнула ей в сторону земли, сжимая кулак, словно хватая что-то. Раздался громкий крик, который могла услышать только эта женщина. Её кулак сжался крепче, и вся эта чёрная масса задрожала.

"Наказание. Уничтожение." Когда она разжала кулак, невидимое давление обрушилось на монстра. И все поглощённые им твари захотели поглотить это давление, но вскоре всё стало наоборот. Всё его тело было разорвало на части, которые становились всё меньше и меньше, пока его тело испытывало неописуемую боль.

Крылатая женщина оглядела горизонт, не уменьшая давления, которое она продолжала применять к каждой частичке этого гигантского монстра. И лишь когда от монстра не осталось ни единой частички существа, она устало вздохнула от облегчения. Она знала, что это была её вина. Она видел, что монстры становились такими, пока росли в Преисподней, но не остановила их. Она верила, что сколь много они бы не сожрали и какими большими бы не выросли, они никогда бы не перешли границы собственного мира и не попали бы в земли живых.

Она ошибалась.

________________________________________________________________________________

1прим.пер.: На самом деле - подземелье - оно. Бесполое существо. И жемчужина "она", может легко превратиться в самоцвет "он". Однако мне показалось, что так будет лучше. Возможно потому, что тут и так гарем. Если вас, уважаемые читатели, это напрягает - сообщите - переделаю. Подземелье станет "оно".

http://tl.rulate.ru/book/3120/154075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за голаву
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Кек. Наткнулся как-то на ранобэ с названием типа "мой дом стал средоточием (магической) силы". Так вот, гг с домом портанулся в другой мир и завёл гарем. Сначала была эльфа, зверодефка и ещё много кто(я не читал, рецензии со спойлерами хватило "за глаза"). Дык вот, гг даже свой дом пошпёхивал для каких-то там целей. Либо дублировать своей самке подарить, или какую-то домашнюю отварь из прошлого мира "нажарить".
Надеюсь, тут гг не станет снашать "жемчужину"...
Развернуть
#
Лолкекчебурек... наткнулась както на книгу с наименованием "ВСМЫСЛЕ ВСЕ ПОДЗЕМЕЛЬЯ ЭТО ДЕВУШКИ!?" или както так. Парень переродился. Его подрезала богиня чегото там, и дала выбор. Вилкой в глаз или в жо... кхм. Стать суккубом или подземельем(...ем-суккубом). Я думаю выбор тут очевиден?! Конечно же вариант в жоп... Ну вы поняли. И без глаза остался, и качергой раскаленной в придачу получил("Маг-целитель". Отсылочка)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку