Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 27: Турнир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 27: Турнир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Так... и как тебе удалось выиграть так легко? - спросила меня Кэти с другой стороны платформы, всё ещё смущённая своим поражением. - У моих гарпий вроде бы было преимущество вначале, верно?

Я кивнул и начал объяснять.

- Ты никогда их не улучшала, поэтому мои кентавры смогли превзойти их в силе. В моём мире такие игры были довольно популярный и улучшение юнитов - это базовая стратегия.

- О... - сказала она удручённо, глядя в пол. - Полагаю мой мир никогда не забирался так далеко. Я впервые вижу подобную игру.

Внезапно, она оторвала свой взор от пола и похлопала себя по щекам обеими руками.

- Нет, я так легко не сдамся! Давай сыграем ещё одну игру, в этот раз я буду лучше!

Мы сыграли вторую игру, и я снова выбрал расу кентавров. Не то чтобы они были супермощные, просто я к ним уже немного привык. Может в следующей игре я попробую что-нибудь новое.

В любом случае, вторая игра длилась в два раза дольше первой. В итоге я снова решил набрать побольше лучников и построить оборонительный форт. Однако мне удалось дойти до эпохи исследования в своей технологии, прежде чем мои разведчики обнаружили её базу. Или, полагаю, проще было назвать её роем.

В этот раз Кэти выбрала свой собственный народ, арахнов. Может она чувствовала себя более уверенной, играя ими, но в любом случае, это оказалось для меня большим недостатком. База арахнов была в системе пещер в большой горе. Учитывая размеры кентавров и их телосложение, они не очень подходили для лазания по горам.

Я уже подумал было, что мне придётся уступить этот матч, или подождать, пока у меня не появится достаточно большое орудие, чтобы сравнять с землёй целую гору. И до этого почти успело дойти. Так как я был вынужден снова воспользоваться оборонительной стратегией, я сконцентрировался на продвижении моего народа всё дальше и дальше. И когда я достиг информационной эпохи, я получил как раз то, что мне было нужно.

Кентавры, не имея возможности пересекать определённые местности, получили оборудование и технологии возможные в информационной эпохе, которые помогли решить эту проблему. В частности, они получили летающих дронов. После установки фабрики автоматизированных дронов, я начал строить армию вторжения, когда случилось нечто поистине ужасное.

Я построил караульную башню рядом с горой Кэти, чтобы основной экран позволял мне следить за ней. И на этом большом экране в центре платформы, я увидел чёрный поток вытекающий из горы. Должно быть там были тысячи арахнов. Этого количества было достаточно для того, чтобы полностью покрыть всю гору, когда они выбрались из системы пещер.

Я мог лишь наблюдать, как поток врагов приближается к караульной башне, тут же поглощая её. Я успел лишь увидеть несколько клубов дыма, поднявшихся с того места, где был убит кентавр, прежде чем экран вернулся к стандартному виду гор и равнин.

- А вот и я... - воскликнула Кэти улыбаясь, очевидно очень довольная собой.

Я не был уверен, скорее всего она всё потратила на своих новых юнитов, просто чтобы затопить меня на более поздней стадии игры, но что бы это ни было, это сыграло в её пользу. Я отправил несколько дюжин дронов, чтобы встретить её армию, атакуя их с безопасного расстояния. Автоматические орудия прорубили широкие полосы в рядах врага, но вскоре они тоже были уничтожены. Примерно треть её армии несла оружие. Оно было похоже на ружья. Однако, вместо разрушительного боеприпасов, они стреляли липкими сетями.

Сети облепляли мои турели, отчего у них заедали пропеллеры и они падали на землю.А с того момента был уже лишь вопрос времени, когда её армия дойдёт до моей базы. Забавный факт, строительство стен не спасает от вторжения народа пауков...

В итоге, хоть мне и удалось забрать с собой немало врагов, мои силы были раздавлены. Напротив меня, ноги Кэти радостно постукивали по платформе, в то время как сама она подняла руки в воздух.

- Ура! Я сделала это! - радостно воскликнула она.

В тот момент, когда я уже готов был спросить о следующей игре, по комнате эхом пронёсся тот голос, что мы слышали ранее.

- Турнир вот-вот начнётся. Те, кто не желает участвовать, пожалуйста, освободите игровые платформы. Любой, кто останется в итоге на платформе, будет считаться участником.

- Приз за первое место в этом турнире - одна тысяча очков. За второе место - триста, и за третье - сто. В каждом матче, участники могу сами решать в какой режим игры они желают играть. Каждый участник должен будет встретиться со всеми остальными участниками, прежде чем турнир будет считаться завершённым, и количество побед будет определять финальное местоположение.

- В случае возникновения ничьи, оба участника примут участие в дополнительном раунде, чтобы определить финального победителя. - после небольшой паузы голос снова продолжил говорить. - Турнир начнётся через тридцать секунд. Тридцать, двадцать девять..

Он медленно начал считать, а я огляделся вокруг, глядя как некоторые люди забираются на платформы, пока все они не оказались заняты. Глядя напротив себя, я увидел что Кэти была только рада принять участие в этом турнире, и даже не пошевелилась.

Что касается меня, то я поступил так же. В других комнатах в это время скорее всего тоже начинались первые турниры, поэтому у меня не было времени изучить другую игру перед её началом. Даже если у меня и не было надежд на победу, это должно быть весело.

- Три, два, один. Да начнутся игры!

В комнате мелькнула яркая вспышка белого света и я осознал, что все позиции участников изменились. Напротив меня уже была не Кэти, а высокий, синий человек с четырьмя руками.

Он безразлично кивнул, при виде меня.

- Новенький, верно? Тогда, режим Битвы, да?

Я ещё не играл в другие режимы, поэтому режим битвы был единственным в котором у меня был хоть какой-то шанс. Естественно, я согласился, и первый раунд начался. Для этого раунда я выбрал расу демонов, которую недавно заприметил в списке.

Моими стартовыми созданиями были пять чертят, и судя по карте, я появился в подземной пещере.

Это наверное будет моим географическим преимуществом.

Я улыбнулся, отправив всех пятерых работать над добычей самоцветов из колонн, вмонтированных в стены.

- Как пожелаете, - сказал один из чертят, и они начали быстро хлопать своими крохотными крылышками, чтобы быстрее добраться до самоцветов.

В отличие от кентавров, каждый чертёнок стоил лишь одно очко при покупке. Однако, мне нужно добраться до специальных зданий, чтобы открыть для них возможности эволюции. Они были очень похожи на расу в игре, которую я раньше играл, поэтому мне было немного легче.

Через десять минут, я улучшил моих пятерых стартовых чертят до земляных демонов, отчего они копали и добывали самоцветы в большей эффективностью. Я также начал выводить адских гончих и расширил мою систему пещер, чтобы создать более крупную базу. Наконец, я продвинул свою технологию до эпохи исследования, что позволило открыть ещё больше способностей для моих демонов.

В течение получаса, я даже не видел силы противника, и к тому времени у меня уже началась информационная эпоха технологии. Это позволило мне создать некоторых интересных юнитов, в частности - лордов демонов. Каждый лорд демон требовал значительного количества самоцветов, но также обладал и невероятной боевой силой.

Когда я наконец встретил своего противника, то цокнул языком от досады. Он выбрал играть за людей, и я наткнулся на одну из его шахт. Хоть это и вышло случайно, это дало ему возможность легко найти меня, забрав у меня элемент неожиданности. Однако, это позволило и мне найти его, поэтому я решил проверить воды, отправив одного из моих лордов демонов, расставляя базы по своим туннелям на случай непредвиденных обстоятельств.

Лорд демон быстро выбрался из шахты, выплёвывая чёрный огонь, который уничтожил и шахтёров и несколько охранников, которые собрались, чтобы защитить саму шахту. Ну а оттуда я уже вышел наружу и отправился атаковать город, который он построил рядом с шахтой. Потеряв своих солдат в шахте, он уже не мог защитить этот город, поэтому быстро проиграл.

- Так вот, значит как ты хочешь, да?

Он покачал головой, наблюдая за тем, как горит его город. Он уже создал дороги для торговых маршрутов, поэтому я приказал моему лорду демону пойти по дорогам, пока мои земные демоны копали туннель под землёй вслед за ним. Если честно, то у меня было ощущение, что я использую эпичного юнита как простого разведчика, но в данной ситуации это сработало.

Мой лорд демон вскоре обнаружил следующую базу, огромный портовый город. И в нём, у ворот города, меня ждала команда из пяти вооружённых человек. У одного из них был сияющий золотой меч. У остальных четырёх похоже были большие ружья, и все они ожидали прибытия демона.

Зачарованное оружие? Я с любопытством посмотрел на золотой меч. Я ещё не встречал никаких опций на покупку предметов связанных с магией. Поэтому не сдержался и спросил своего противника.

- Как ты достал такой меч?

Он глянул на меня, по большей части без интереса.

- Тебе нужно найти жилы камня маны, если хочешь открыть путь развития маны.

Его внимание снова переключилось на предстоящую битву, как будто этого объяснения было достаточно.

Мой лорд демон не испугался зачарованного оружия и помчался вперёд. Стрелки вели огонь на подавление, но это нанесло ему лишь малые раны, пока он не появился перед мечником. Но одного взмаха мечом оказалось достаточно, чтобы нанести лорду демону смертельную рану.

Я шокировано наблюдал как сцена возвращается к виду по умолчанию, обозначая конец битвы. Я уже приготовил свою туннельную команду к атаке снизу, но после увиденного, я передумал. По моим расчётам пяти лордов демонов должно было хватить на то, чтобы выдержать любую атаку вплоть до ядерного взрыва, и всё же ему смогли противостоять всего одним ударом.

Я знал, что уже скорее всего проиграл этот раунд, но всё равно продолжал расширять своё подземелье. И... это вероятно оказалось моим не самым лучшим решением. Позже я понял, что мне стоило покинуть мои туннели и поставить базу на поверхности, едва он узнал как меня найти, но эта мысль появилась у меня в голове слишком поздно.

Словно как в кино, центральная платформа изменила обзор на большое озеро, по краям которого стояло пятеро человек с посохами. Я был озадачен, так как насколько я знал, в той зоне у меня не было никаких юнитов, что могло бы активировать это боевое события. Однако вскоре моё замешательство сменилось шоком, когда маги начали читать своё заклинание.

Пятеро магов, работая совместно, открыли дыру на дне озера. Я наблюдал как вода направляется вниз по только что созданному каналу, и уже знал, что случится. Поспешно взглянув на свою карту, я обнаружил поток, смывающий туннели быстрее, чем я мог его остановить. В попытке остановить прилив, я заставил земляных демонов обрушить туннели, только для того, чтобы обнаружить как все эти обломки смывает водой.

Хоть его тактика и не уничтожила мою базу полностью, но более девяносто процентов моих войск погибли от одной этой атаки, включая всех моих лордов демонов. Вздохнув, я покачал головой и посмотрел на своего противника.

- Я проиграл.

Платформа тут же превратилась в обычную и мужчина кивнул. Вскоре он растворился во вспышке света, только для того, чтобы в следующий момент оказаться заменённым более энергичным, невысоким гуманоидом. По его внешнему виду я могу лишь предположить, что этот новый человек был полуросликом, и он радостно поприветствовал меня. Очевидно он тоже узнал во мне одного из новых Хранителей, и у нас был очередной раунд битвы.

В этот раз я снова выбрал расу демонов, за их географическое преимущество. Начинать в подземелье - это большой плюс, пока ты следишь за опасностями. Но и в этот раз я умудрился проиграть. Причиной моего поражения было то, что мой противник развивался слишком быстро, в то время как я пытался найти те камни маны, про которые мне сказали. Вид дюжин полуросликов одетых в штурмовую броню и стреляющих из лазерных ружей было... не то, чего я ожидал.

В третьем раунде, мне наконец удалось найти камни маны, и я начал делать магических демонов. В этот раз не удалось вытянуть победу, хоть и с трудом. Мой противник использовал стратегию тяжёлой обороны, поэтому мне удалось прокопать туннель в центр их базы и одолеть их.

Матчи продолжались один за другим. Все тридцать девять раундов были в режиме битвы. Однако, я не всегда придерживался демонов. Каждые несколько раундов, я менял используемую расу, чтобы понять их силы и слабости. Я пробовал людей, демонов, кентавров, ангелов, и даже однажды людей-слизней. Это был довольно интересный раунд.

Я знал, что мои шансы на победу снижались каждый раз, как я выбирал новую расу, но для меня это мало что значило. Я собирался получить немного опыта, и я знал, что не смогу выиграть даже если буду выбирать одну и ту же расу во всех играх. Я лишь проверял воду, изучая всё возможное о физических способностях каждой расы, ради знаний, которые могут пригодиться мне в будущем.

В итоге, у меня было лишь восемь побед из тридцати девяти матчей. К моему удивлению, Кэти удалось получить третье место. Она плакала от счастья, вставая на подиум и махая всем руками. Скорее всего, она использовала ту же стратегию огромного наплыва арахн, которую использовала на мне в нашей с ней второй игре.

Улыбаясь её успеху, я незаметно выскользнул из комнаты, чтобы посмотреть что ещё это место может мне предложить. Я хотел поучаствовать ещё как минимум в одной игре, прежде чем отправиться в свой собственный мир. Должен признать, тут довольно весело.

http://tl.rulate.ru/book/3120/103951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Круть. Почти в Варик рубились
Развернуть
#
Гг как всегда лошара
Развернуть
#
А кто развивается, не допуская ошибок?? Пока ничего критичного он не совершил, а проигрыши в играх, как само собой разумеющееся..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку