Персональный Рикудо Сеннин читать онлайн: ранобэ, новеллы на русском Tl.Rulate.ru
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Personal Rikudō Sennin / Персональный Рикудо Сеннин

Книги / Новеллы и ранобэ / Переводы фанфиков / Наруто

Произведение:
4.56 / 9 голосов

23

Автор: Womxid

Год выпуска: 2019

Количество глав: 10000

Выпуск: продолжается

Частота выхода глав: каждые 126 дня

Альтернативное название: Личный бог

Жанры: боевик боевые искусства драма комедия приключения романтика фэнтези

Тэги: мрачный мир не всесильный главный герой необычные герои от слабого до сильного сражения

Фэндом: Naruto / Наруто

Любой призыв души из-за Грани это всегда риск, но члены клана Узумаки столь долго успешно их практикуют, что уже позабыли об этом. В результате небрежности, душа Учиха Мадары вырвалась из Чистого Мира и скрылась в теле родственницы. Девочка не знает, что страшный дядя, который приходит во сне, отнюдь не просто кошмар.

Рецензии

Рецензий пока нет. Вы можете написать первую.

Оглавление:

Название Стат. Актив. Готово
Глава 1. Танец мертвых. Часть 1   готово> 1 года.100% читать
Глава 1. Танец мертвых. Часть 2готово> 1 года.100% читать
Глава 1. Танец мертвых. Часть 3   готово> 1 года.100% читать
Глава 1. Танец мертвых. Финалготово> 1 года.100% читать
Глава 2. Зато было весело...   готово> 1 года.100% читать
Глава 3. Исходготово> 1 года.100% читать
Глава 4. Поиск пути   готово> 1 года.100% читать
Глава 5. Заселениеготово> 1 года.100% читать
Глава 6. Знакомствоготово> 1 года.100% читать
Глава 7. День изменивший всёготово> 1 года.100% читать
    (выбрать все)

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Как по мне, свое звание он получил за освоение всех начальных природных трансформаций и интона и йотона, т.е. катон, футон, райтон, дотон, суйтон и онмьетон(интон+йотон). В риннегане же 7 путей: Тендо, Гакидо, Чикушодо, Шурадо, Нингендо, Джикугодо Гакидо. Марионетки Нагато же это техника 7 пути Гедо, с помощью штырей он может подчинять трупы и давать им возможность использовать один из путей риннегана. Т.е. по сути следовательно мудрецом 6 путей может стать любой и без риннегана и джуби, но закавыка в том, что люди в целом и шиноби в частности столько не смогут прожить при специфике своей профессии.
Развернуть
#
Но Хирузена никто не звал мудрецом. Шиноби но ками, но не Рикудо Сеннин. Да и кроме него были обладатели всех стихий, но Мадара звал себя вторым Рикудо. Думаю, что тут дело все же именно в Риннегане. А почему шесть путей, а не семь я хз. Мб Гедо особый путь.
Развернуть
#
Сколько из них владели именно ВСЕМ, в том числе онмьетоном? А не отдельно Инь и Ян? Онмьетон как бы имеет свойство уничтожать техники на чакре, будь то Сусаноо или нечестивой воскрешение. Та же гудодама это смесь 5 стихий и онмьетона.
Развернуть
#
Онмьётон это простая чакра. С её помощью юзаются все нестихийные техники, типо разенгана, теневых клонов, подмены и прочих. Отдельно интон применяется в гендзюцу и хиденах Яманака и Нара, йотон для техник укрепления тела и трансформаций, вроде Мясного Танка Акимичи. Использование Онмьётона рядовое явление.
Развернуть
#
Онмьётон - основанные на нём способности позволяют нейтрализовать эффект техник созданных из смеси духовной и физической энергии. В результате эффект даже самых мощных техник (уровня биджудамы), попавших в Кагую, нулевой, а атаки с использованием этой способности пробивают практически любые нин-защиты и нейтрализуют регенерацию, основанную на использовании смеси духовной и физической энергии. Однако данная способность бесполезна против техник сендзюцу - основанных на использовании природной энергии. Они срабатывают в полной мере и как защита, и как атака.
Созидание всех вещей это техника онъмьетона, а она, техника смогла создать 9ти биджу, думаю если бы КАЖДЫЙ владел им, то думаю у каждого в буркалах по ринне-шарингану было бы, уж проще было бы создать простое убербуркало, нежели живое существо с душой. Так что поэтому Сарутоби не мог претендовать на звание рикудо, ибо его контроля онмъетона было недостаточно. Просто потому что он столько не смог бы прожить и неизвестно сколько Хагоромо жил, чтобы достичь подобного.
Развернуть
#
Честно говоря, мало ясно чем отличается онмьетон от простой чакры. И то и другое смесь Ин и Ян, но первое юзается лишь Риннеганоюзерами, а второе всеми. Вероятно, нужна особая чакра, высшей пробы, которая, в свою очередь, способна пробудить Риннеган.
Развернуть
#
Гудодама относится к Онмъетону, но как-то у Наруто я не заметил измененных под риннеган буркал. По сути Онмъетон это так сказать высший контроль над чакрой. И либо ты должен жить просто очень долго, столетия минимум, либо иметь риннеган и все сопутствующее к нему, ибо эти глаза позволяют видеть "суть вещей" и он так сказать всем без исключения освоить все преобразования. Так что звание мудреца шести путей, как по мне, получить либо как в каноне Мадара споров джуби и овладев риннеганом, либо шиноби, который живет ну очень долго и развивает контроль чакры, как тренируется семейство зеленых зверей Конохагакуре)
Развернуть
#
Ну и гонора у макака меньше было, сам понимаешь, его бы просто бы за такое в итоге бы ********* во всю, если бы он на это звание покусился. Ибо это звание по сути своей стоит выше бога шиноби.
Развернуть
#
Богом Шиноби звались Хагоромо, Хаширама и Хирузен (все на "Х", к чему бы это?). Последний на фоне двух первых откровенно не смотрится, но титул получил или присвоил, так что не о скромности тут речь. Мадара же нагрёб целую кучу титулов, включая Коно Йо но Кьюсейшу (Спаситель Этого Мира), но Шиноби но Ками назваться постеснялся. Так что насчёт ценности всех этих регалий вопрос спорный.
Развернуть
#
По сути эти звания можно сравнивать как дорогую одежду, на которые обычно смотрят люди или красивую обложку книги
И нет, Хагоромо не был богом шиноби, ибо в его время шиноби вообще не было, он лишь дал всем людям чакру, а уже его потомки это раскрутили дальше.
Развернуть
#
Стоп-стоп-стоп, он блин жил аж до 3 мировой, когда Узумаки были уничтожены аж во второй мировой...
Развернуть
#
Узушиогакуре было уничтожено, да. Но я допускаю, что кучка Узумаки жила в Конохе. Иначе откуда там храм Масок Узумаки? Да и не одну же маленькую девочку Кушину, что стала матерью Наруто, отправили в чужое поселение? Кроме того, беженцы быть должны.
Развернуть
#
По официальной версии, от клана Узумаки осталось лишь, дайка вспомню
Мито
Мать Карин и Нагато, Нагато, Карин, девушка из Фидлера, Наруто, все, больше ничего не было, а храм масок могли возвести ещё во время свадьбы Хаширамы и Мадары)
Развернуть
#
Ну, прямых упоминаний не припомню. Но в любом случае они мне нужны, так что я допускаю их наличие. Так или иначе будут расхождения с каноном.
Развернуть
#
...свадьбы Хаширамы и Мадары?
Не не не, хватит с меня возможного пейринга людей с разницей в семьдесят лет, и то не факт. Яой не пройдет!
Развернуть
#
АААААА, ору, свадьба Хаширамы и Мадары, ну ты выдал
Развернуть
#
Есть чел с филлеров.. высокий с красными волосами.
Развернуть
#
Муза шл*ха.
Развернуть
#
Водится за ней такое, да. Но пока вроде держится за эту работу.
Развернуть
#
Я тебя зналь. Я тебе говорил с именем ангела Amagil.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь
Оценки людей
8 5
1 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
06 нояб. 2019 г., владелец: Womxid (карма: 13, блог: 0)
Скачали:
546 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
49 чел. (в избранном - 6)
Просмотров:
11 191
Средний размер глав:
9 430 символов / 5.24 страниц
Размер перевода:
10 глав / 58 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика