Читать Vesper / Вэспер: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время уже начало подходить к вечеру, и в этот момент вдалеке послышался шум скачущих лошадей. Деревья очень сильно заглушали звук но Каир был далеко не обычным рядовым Бариаза. Спрятавшись неподалеку он наблюдал за происходящей ситуацией с помощью магии разведки.

Когда из кареты появился человек, Каир совсем этому не удивился, потому как знал кто это такой и то что он был в той карете. Человек вышедший из кареты был авантюристом нанятым для миссии сопровождения S уровня.

Это был очень впечатляюще выглядящий человек. Его выражение лица было наполнено уверенностью в своей силе, коричневые волосы зеленые глаза и костюм в виде серого плаща с черными повязками на руках и ногах. Звали этого авантюриста Олран и он был мастером парных клинков.

Каир понимал что у наемников нету и шанса против него, но это было и ненужно. Главной их задачей было снизить боевой потенциал всей сопровождающей группы стражников и это у них получилось очень хорошо. Если бы Каир не вмешался у них был бы небольшой шанс отступить, хоть и с большими потерями.

Так как Каир знал какими способностями и слабостями обладал Олран он заранее подготовил план атаки. Главным направлением Каира в области сражения был призыв и взятие под контроль нежити и мертвых людей, но это было только малой частью его истинной силы. Основным его достоинством было то, как он управляет своей призванной нежитью. Собственно именно по этой причине он и находился в группировке Бариаз.

Когда вся ситуация уже была взята под контроль Каир решил подойти немного поближе, так как точность в управлении нежити была тем выше чем ближе он к ней находился. Самой любимой его тактикой было отправить большую часть нежити в атаку, а группой из пяти или шести мертвяков управлять лично. Профессиональный воин А ранга легко справится с подобными мертвяками, но когда некоторые из мертвяков начинают проводить просто до ужаса непредсказуемые атаки, даже воины S ранга не могут устоять против него.

Пытаясь отбиться от трех или четырех зомби, один из них мог до последнего прикидываться простым на вид, но в самый последний миг он мог стать во много раз быстрее и нанести непредсказуемую смертельную атаку.

А так как противник чаще всего вообще и не подозревал о такой тактике, то бой на долго не затягивался. Где то на середине пути к карете Каир замирает. Сквозь густую крону деревьев он увидел какое то движение в небе и буквально через несколько секунд перед ним падает рыцарь в стальных доспехах и с громадным мечом за спиной.

Рыцарь: Приветствую. Можно тебя попросить остановить атаку на карету до окончания нашего разговора ?

Каир Слегка опешил от подобного вопроса. Он уже мысленно был готов применить свиток который находился у него в сумке и крепко сжимал его заведя руку за спину.

Первое что пришло ему в голову, воздушная гвардия, но про ее наличие в Люденгарде не было ничего сказано в докладах разведки от Марна. Поэтому он совсем не ожидал подобного поворота событий.

Вытащив руку из мешка он все же кивнул.

Каир: Приветствую, могу я узнать ваше имя?

Каир не был дураком, который без разбору лезет в бой, по возможности он всегда разузнает о противнике всю возможную информацию, но это не значило что он ничего не мог противопоставить воину или магу S уровня. Поэтому первым шагом нужно было выяснить, кто перед ним стоит.

Рыцарь кивнул в ответ.

Рыцарь: Меня зовут Вэспер и я состою в группе авантюристов S уровня.

Каир немного опешил от такого. Если он сказал в группе S уровня, это значит неподалеку есть его напарники которые ждут команды от него. Возможно он уже окружен ими и нужно быть предельно осторожным.

Каир: Могу я узнать причину по которой вы меня остановили?

Рыцарь: Конечно, я просто проходил мимо и увидел что здесь происходят подозрительные действия.

После этих слов в сердце Каира закралось весьма неприятное предчувствие. Его посетила мысль о еще одной проваленной операции. Будет очень плохо если и эта попытка увенчается провалом.

Рыцарь: Не беспокойтесь, я не буду вмешиваться в дела которые меня не касаются. В карете находится герцог Алидез ?

Каир не знал как ему лучше ответить. Сказать правду или попытаться соврать.

Каир: Так и есть.

Рыцарь: Есть какая либо возможность не убивать его?

Каир: Судя по всему вы знакомы и поэтому, это дело вас коснется и мы скорей всего станем врагами.

Рыцарь: Так и есть.

Каир: Что ж, похоже у меня нет выбора.

Весьма расстроенно сказал Каир и достал свиток который ему передал Марн.

Рыцарь: Вы весьма хорошо подготовились, судя по вашей тактике, все напавшие на карету принадлежали к какой то разбойной группе, к которой ты не относишься.

Каир: Все это уже не имеет значения.

К этому времени из за ближайших деревьев, на рыцаря выпрыгнуло четыре зомби. Они не были очень быстрыми и со стороны присутствующих тут, казались ну очень медленными, даже несмотря на то что они находились в полете после прыжка.

Рыцарь сделал всего шаг в сторону, но этого хватило чтобы все атакующие зомби промахнулись. После он схватил одного зомби за лицо и швырнул в другого, левой рукой отбил меч направленный ему в голову, а четвертый зомби делая вид что промахнулся падая на землю по инерции, неожиданно извернулся и воткнул короткий нож в щель находившуюся позади коленной чашки брони. После чего лишился головы на которую опустилась вторая нога рыцаря.

Каир немного опешил от увиденного. Рыцарь словно не заметил как ему под колено вонзили нож. С таким ранением он точно должен был начать хромать, или даже лишиться функциональности конечности.

Но он не только продолжал твердо стоять на своих двоих, а еще и атаковал зомби стоя на одной поврежденной ноге.

Только сейчас Каир подумал о том что кровь на ноже была не Рыцаря, а кого то другого и была на нем еще до атаки.

После неудавшейся атаки рыцарь с невероятной скоростью рванул в сторону Каира, но он это уже предвидел и активировал свиток. После чего Каир пропал, а все зомби упали словно марионетки.

Со стороны кареты начал доноситься какой то шум. Рыцарь повернулся в ее сторону и обнаружил что карета пропала.

http://tl.rulate.ru/book/31112/672348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку