Читать Vesper / Вэспер: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На секунд пятнадцать наступила тишина, а после с нее упало одеяло и она предстала передо мной во всей красе.

Кожа пепельного цвета, лицо не имеющее носа и рта. Глаза перемотанные какими то серыми тряпками крест накрест. Ушей и волос также не наблюдалось. Грудь, около второго размера без сосков. На животе нет пупка, а ноги, несильно но все же имели отличия.

Анголия: Неужели ты тоже сюда попал с земли!?

Чуть ли не крича от волнения протараторила она. В ответ я просто кивнул.

Я: Зови меня Вэспер или просто Вэсп.

Анголия: Приятно познакомиться.

Я: И мне. Что ты собираешься делать.

Анголия: Я не знаю. У меня тут никого нету. И идти мне тоже некуда.

Я: Понятно. Ну у меня похожая ситуация. Но я уже наметил свои планы на будущее. И тебе они могут не понравиться.

Анголия: Можешь рассказать про них?

Я: Если коротко то я собираюсь построить свою лабораторию. И начать исследовать этот мир и магию которая меня очень заинтересовала. Как то так.

Анголия: Я не очень разбираюсь в науке, но я все равно хочу остаться с тобой.

Я: Понятно, тогда я пойду вниз и сниму еще один номер.

Уже начав подходить к двери, меня остановила рука, схватившая за броню. Обернувшись я с удивлением посмотрел на Ан.

Я: Что то не так?

Опять повисла короткая тишина, а после.

Анголия: Это… это из за моего внешнего вида?

Я малость впал в ступор. Но тут же сообразил.

Я: Не беспокойся, я не сбегу.

Анголия: Спасибо, а можно мне остаться с тобой?

Осмотрел комнату и вздохнул.

Я: Хорошо, кроватью я все равно не пользуюсь так что проблем с этим не будет, но вот стул еще один точно нужен.

Выйдя из комнаты и спустившись на первый этаж, нашел парнишку и сказал ему, что с сегодняшнего дня со мной будет жить еще один человек. Тот, без лишних вопросов кивнул и сказал что стоимость немного поднимется. Я оплатил номер еще на три дня и вернулся в комнату.

Ну что ж расскажи хоть что то из того что с тобой было до и после.

Спустя часа четыре беседы, мы уже более свободно чувствовали себя друг с другом.

Узнав о ее необычных способностях мне даже стало интересно, на что она еще будет способна.

У нее зрение в виде какого то локатора. В этом есть свои плюсы и минусы. Она видит на большом расстоянии, но совсем не воспринимает какие либо световые потоки. Ее нельзя ослепить, но она не может увидеть звездное небо или свое отражение.

Простыня которую она носит делает ее невидимой для окружающих людей и даже для монстров, но, это вещь и она вполне легко может испортиться в самый неподходящий момент.

За то время что мы с ней общались я описал ее внешний вид и сказал что она еще неплохо выглядит по сравнению со мной. Завтра мы договорились пойти протестировать ее способности.

Несмотря на то что ей не требуется еда и сон, у нее в отличии от меня порой проявляется какая то усталость, до того как мы встретились она постоянно переживала что потеряет меня, поэтому даже не пыталась лечь поспать. Несмотря на все это, она сейчас вырубилась и спит. Как же порой приятно с кем то поболтать, подумал я.

На дворе время уже близилось к полудню. Выйдя на улицу я направился к местному рынку. Там я думал найти что нибудь подходящее из одежды для моей соседке. Выбор был конечно большой, но я выбрал простенькое черное хламидо с большим капюшоном, пару кожаных ботинок, свободные штаны, майку и простенькие перчатки.

Проходя мимо одной из лавок, мой взгляд приковала одна очень странная маска, но она мне очень понравилась и я ее купил. Она была сделана в одном экземпляре и стоила аж целый золотой.

Я никогда не относился к деньгам с особым трепетом, но считать я все же умел. Вернувшись домой ближе к вечеру я увидел Ан стоящей перед дверью и смотрящей в мою сторону.

Я: С добрым утром.

Анголия: А сейчас разве утро?

Я: Нет сейчас почти вечер. Сегодня зашел на местный рынок и прикупил каких то шмоток, вот переоденься.

Взяв у меня аккуратно сложенные вещи она переоделась.

Анголия: С..спасибо.

Я: Если что нибудь понадобится. обращайся. А совсем забыл.

Достав маску из небольшого рюкзачка с которым я обычно ходил, я передал ее Ан.

Анголия: Ты хочешь чтобы я носила ее постоянно.

Не сразу понял ее ход мыслей.

Я: Конечно нет, это только для выхода в город. Я зарегистрировался в местной гильдии авантюристов и сейчас планирую поход на дракона. Мне очень нужна его шкура.

Конечно убивать его будет жалко из за моей прихоти но это необходимая жертва. Сегодня мы не успели протестировать твои способности, поэтому завтра выдвигаемся с самого утра.

Анголия: Дракона.

С иронией произнесла она.

Ранним утром мы уже стояли друг напротив друга, посреди лесной поляны. Так для начала попробуй сжать вот этот камень. С этими словами я передал ей небольшой камешек. Результат если честно меня не впечатлил, ей даже небольшую палку оказалось сложно сломать. Проведя еще не один опыт по физ нагрузке, я понял что она где то на уровне воина B класса. Дальше я начал пробовать научить ее управлять потоками маны в своем теле. Эта тема пошла гораздо быстрее чем я ожидал. Она говорит что словно видит ее движение по своему телу и легко ей управляет.

Вся сложность началась с объяснением того, что такое пентаграммы. Так как она не могла читать книги из за особенностей своего зрения, пришлось очень долго вырисовывать их палочками на земле. По началу я малость сглупил и попытался выдать ей заклинание создающее что то вроде защитного барьера, но вспомнив одно очень полезное заклинание которое было очень сложное в написании, но в дальнейшем должно было сэкономить нам кучу времени.

Пентаграмма называлась Око Зенсэна, на ее отрисовку ушло аж целых два часа и ее применение потребляло просто невероятное количество маны. По описанию в книге, для его активации требовалось аж пять заклинателей B ранга и использовалось очень редко, так как проще было поставить наблюдателя со способностями скрытности.

Но решив что мы не простые людишки этого мира, я закончил ее отрисовку и сказал Ан запомнить ее и активировать. Ан потребовалось около получаса вливания маны в ее структуру чтобы полностью ее активировать.

Результат даже превзошел наши ожидания. В метре от нее появился летающий шарик размером с бусину в сантиметр диаметром. С ее помощью она могла не только спокойно читать книги но и отправлять его на весьма большое расстояние для наблюдения за чем то или кем то.

Правда была и пара минусов. Через него не передавался звук и чем больше было расстояние тем больше было потребление маны. Хотя судя по нашим экспериментам, Ан свободно отправляла его на расстояние около километра и не ощущала какого либо дискомфорта или усталости на протяжении более получаса.

К этому времени день уже подошел к концу и мы отправились домой. Дома Ан опять завалилась на кровать, а я стал опять листать различные книги. Утром я направился в гильдию чтобы предупредить Киару о моем отбытии. Но уже дойдя до порога двери я положив руку на ручку двери, остановился.

В голову залезли какие то нехорошие мысли. Может ну его на фиг, щас опять что нить впарят. Постояв еще около секунд десяти все же решил зайти, но открыть дверь я не успел, это сделал кто то с другой стороны и из открывшейся двери в мою броню что то врезалось и упало на пол.

В эту секунду я подумал было съе..аться по быстрому но почему то не стал этого делать. У моих ног потирая нос сидела на попе какая то мелочь.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку