Читать Vesper / Вэспер: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Vesper / Вэспер: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если мне не изменяет память то до него семь дней пути.

Первые сутки я провел тренируясь управлять своей магией, прямо на ходу. Еще сутки пробовал придумать что то свое и пытался повторить тот трюк с молнией.

На третьи сутки мне на глаза опять попалось что то белое сидящее в кустах. Не став делать резких движений, продолжил наблюдать за этим пятном боковым зрением. Через секунд десять, оно опять просто растворилось.

Меня это малость начало напрягать, может какой то призрак. Х с ним подумал я и пошел дальше. К концу третьих суток я уже наблюдал вдали очертания громадного города. И в правду большой, подумал я вспоминая слова паренька.

В забравшись на одну из сопок в километрах двадцати от города мне предстал потрясающий вид на него. По форме он был похож на ромб, но так как сопка была не очень высокая я мог и ошибаться. Из за не загрязненности воздуха, город был как на ладони. Даже при таком большом расстоянии я мог спокойно разглядеть отдельные большие здания.

Посмотрев на небо, заметил что тучи начали потихоньку рассеиваться.

Если бы я всю дорогу бежал, а не шел то путь для меня занял бы, около полутора суток.

Что ж, чем еще меня может удивить тот город.

Поднявшись на ноги, потопал в его направлении. Через два часа весьма быстрого шага я был уже в полутора километрах от города. В этом месте заканчивался лес и начиналась поляна идущая до самого города. Подойти незамеченным было просто нереально. Хотя вечером на максимальной скорости думаю что смогу.

У ворот города виднелась небольшая толпа. Скорей всего их просто проверяют перед тем как впустить в город. По дороге сюда я не встретил ни единой души. Значит весь этот народ пришел с другой стороны.

Может попробовать пройти в город прикинувшись рыцарем или бродягой, накинув капюшон и скрывая лицо. Нет, если вход охраняется, меня точно попросят снять капюшон, а шлем вообще на меня не налазит.

Так, а зачем мне вообще этот город, нужные мне знания я получил, еда деньги и прочая фигня мне больше не нужны. Думаю самое логичное решение, это отстроить себе какой нибудь домик и поселиться там, развивая свои магические способности и прочее.

Может вообще создать городок, но для этого нужны дополнительные руки. Может захватить какой нибудь город. Нет, точно нет, потому как подтянутся все остальные города для возврата территории, а вот поселиться рядом с деревней, это можно.

Блин без элементарных инструментов, это будет проблематично. И тут меня осенило. Нужно пойти попробовать приручить нежить или вообще попытаться призвать ее. У меня с собой есть пара книжек, но там простейшие заклинания.

Эх жаль отпустил ту четверку, нужно было телефончиками обменяться что ли.

Так, что то совсем неохота возвращаться в болото. Пройдусь ка я по округе, здесь недалеко, если верить карте, есть небольшая деревня. Может там что найду.

Народу по дороге было много, из за этого пришлось подальше уйти в лес. Спустя минут пятнадцать, мне пришла неплохая идея. Может создать свою организацию, вроде тех что напали на Балмунг.

Это будет куда интереснее чем все делать в одного. Проведу шпионскую сеть по всему континенту и буду тихо направлять тех кого мне нужно, туда куда мне нужно. Было бы неплохо втереться в доверие к местному Герцогу и разузнать всю информацию. Но думаю так, как в предыдущем городе не прокатит.

Во всяких там веб новелках рыцари спасали каких нибудь принцесс едущих по дороге в каретах от разбойников, но шанс что такое произойдет просто ничтожен. Может самому все устроить. Дождаться переправки какого нибудь принца или принцессы, нанять разбойников и выступить в роли спасителя. Думаю с моими знаниями прошлого мира я смогу подготовить хорошую засаду с многоуровневыми ловушками и прочей ерундой. Даже если разбойников будет немного они с моей помощью смогут остановить весьма серьезный отряд поддержки.

Нужно найти надежного информатора, такого чтобы он не умер от своей глупости, засунув свой нос под мой капюшон и попытался сбежать. Разбойникам можно оставить всю добычу. Пусть они перебьют всю охрану, а я вытащу принца или принцессу из их грязных лап и скроюсь где нибудь в лесу, а после повторим трюк который был с Мелиссией.

Хотя здесь нужно заранее подготовить все возможные вопросы и ответы. Типа, одеть маску и сказать что я проклят носить ее вечно. После она сама проведет меня во дворец.

Блин что то меня не туда понесло, строю какие то злые планы, я ведь не такой и вообще нужно взвесить то что я смогу получить и сколько сил на это все придется потратить.

Пока что я шел и строил свои грандиозные планы на недалекое будущее. Заметил в лесу какие то движения, подумал опять какой то призрак но нет, слышится звук какого то сражения.

Метров в ста от меня, рядом с дорогой, которой я шел, виднелась какая то толпа. Подойдя поближе, так что уже можно было различить сражающихся людей, оценил ситуацию. Одни были рыцарями в стальных доспехах с красными вставками, другие в какой то кожаной броне.

Позади рыцарей была белоснежная карета. В моих пустых глазницах вспыхнул огонь, по крайней мере мне так хотелось бы.

Я даже подумал создать такой эффект с помощью магии. Так опять отвлекся. Судя по положению Рыцарей они в меньшинстве, это хорошо, но с их техникой боя они продержатся еще долго.

Придется ждать и надеяться что они выдохнуться или что то подобное, потому как бандиты походу хорошо подготовились.

Спустя пятнадцать минут солдаты все таки начали сдавать свои позиции.

Перед каретой завалено дерево, понятно что они не смогут проехать пока не уберут его, но разбойники не дают и шанса подойти к нему. Даже если они пересадят своего клиента на лошадь и попытаются прорваться галопом, шансов у них будет не намного больше, так как впереди могут находиться какого либо рода ловушки, типа растяжек, или лучники.

В этом и минус дорог ведущих через лес. Судя по неспешности нападающих, скорей всего они позаботились об подкреплении со стороны города, не дав возможности отправить гонца. А в городе наверняка не станут разводить панику раньше времени.

Может я вообще зря вмешиваюсь в это нападение? Задался я вопросом. Есть весьма большая вероятность что король является каким нибудь тираном и его же подчиненные хотят освободить город от тирании, а я сейчас им возьму и все обломаю.

Уфф проблемно это все, и с чего я вообще решил что это кто то из королевской особы.

Может это вообще сам король заказал кого то. Ну не верится мне что они сами решились напасть на кого то подобного. Учитывая их не самую плохую экипировку и подготовку, я более чем на девяносто процентов уверен что это заказ знати.

Солдатов осталось пятеро из тридцати, а бандитов двадцать пять, из более чем сорока. Нападающие не гнушались расстреливать рыцарей практически в упор из луков со всех сторон, потому и победили.

Тут из кареты раздались какие то писклявые вопли (Нет нет не пущуу ммммм. ммм .мм) Через секунду дверь открылась и показался он. Весь в золотой броне, с шлемом в виде головы дракона, полуторным мечом, белоснежным щитом с крылышками и красным плащом. Встав в один строй с воинами он начал отбиваться от наседающих бандитов.

Увидев его решимость я отбросил все сомнения. Не каждый день увидишь настолько эпичную картину. Мне просто захотелось помочь им и неважно плохой он или хороший, если я ошибся с выбором то я сам его порешу.

Вот и пришел мой черед. Спрятав свой рюкзак и меч, я накинул черный капюшон моего балахона, который был накинут поверх моих доспехов и сейчас болтался за спиной, в виде черного плаща. Сделав пару шагов я остановился, на моем костяном лице опять засияла злобная улыбка, по крайней мере мне так казалось.

В один шаг вышел на дорогу в метрах ста от них и не особо спеша пошел в их сторону. Заметили они меня когда я подошел примерно на расстояние пятидесяти метров.

http://tl.rulate.ru/book/31112/669422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку