Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 663 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 663

Время, открытие

Вторая граница Секретной Техники Культивирования Сердца была известна как Возбуждение Сердца. Как только он начал культивировать ее, Истинное Сердце Божества Сюэ Ина прибыло в иллюзорную область.

В этой иллюзорной области Сюэ Ин стоял на горной вершине, дрожа. Боль снова и снова поглощала его.

Внезапно белый, тонкий палец коснулся его плеча, и боль, которую он чувствовал, сразу рассеялась.

«Мм?» Сюэ Ин обернулся и увидел красивую женщину. Ее внешность была изысканной, ее темперамент и обаяние такие, что даже сам Сюэ Ин редко такое видел. Ее голос был настолько мягким, что мурашки пробежали по его спине. «Зачем мучить себя?» спросила она. «Пойдем, составь мне компанию». С этими словами она обвилась вокруг шеи Сюэ Ина, чтобы выпустить свое дыхание у его уха.

Он чувствовал себя действительно комфортно; вся эта боль исчезла.

Но в следующий момент Сюэ Ин выпустил свою ауру, чтобы оттолкнуть очаровательную женщину, а затем повернулся и ушел. Однако в тот самый момент, когда он прогнал ее, боль вернулась, чтобы охватить все его тело.

...

Старик рыбачил на берегу озера, рядом с которым внезапно появился Сюэ Ин, боль все еще пронзала его тело.

«Юноша, какова цель твоего кропотливого совершенствования? Все, что ты делаешь не ради того, чтобы жить беззаботной жизнью? Но посмотри на этого старика: я могу есть всё, что хочу, и пить всё, что хочу. Если я хочу порыбачить или поспать, я просто могу это сделать. Скажи, почему бы не отпустить всй и не насладиться маленькими радостями жизни?» - сказал старик с улыбкой.

Во время предыдущей встречи Сюэ Ин даже не сказал ни слова очаровательной женщине.

Но когда он столкнулся с этим стариком, он не мог не возразить: «Если ты не будешь культивировать, ты можешь прожить, но не более ста лет. Но если ты преуспеешь в культивировании, ты можешь прожить намного дольше! Так скажите мне – почему не культивировать?

«Если ты не совершенствуешься, на что ты можешь положиться при добыче пищи? Ты можешь просто умереть с голоду. Культивируя, ты получаешь всевозможные вкусные продукты и нектарные напитки, деликатесы всех форм и размеров, ты получаешь удовольствие от всего этого.

«Если ты не совершенствуешься, на сколько гор ты можешь надеяться подняться? Как далеко ты можешь пойти? Культивируй, и ты сможешь полететь в любое место и увидеть весь мир.

«Если ты не совершенствуешься, встреча с любым случайным солдатом может привести к тому, что ты попадешь в затруднительное положение. Культивируя, ты можешь стать единоличной армией, кем-то, сопоставимым с Божествами и Демонами. После того, как вы все это рассмотрели, позвольте я снова вас спрошу: вы бы лучше культивировали или нет?»

Сюэ Ин продолжал спрашивать его.

Когда он был молод, его родители были заключены в тюрьму, и лишь этот факт позволил Сюэ Ину понять, что без власти он никогда не сможет надеяться защитить своих близких. И если бы он не мог этого сделать, как бы он мог наслаждаться жизнью? Он был бы похож на маленького муравья, надеясь, что его не растопчут когда-нибудь в будущем.

«Более того…

«В огромном космосе есть миллионы и миллионы жизней. Если ты не совершенствуешься, ты навсегда останешься ничем не примечательным существом с сотней лет жизни. Такая жизнь коротка и мимолетна. Но если ты совершенствуешься, ты получаешь шанс стоять на самой вершине космоса, видеть взлеты и падения планет и кланов. Ты можешь легко уничтожить пустоту одним движением пальца, и твоя сила воли может повлиять на бесчисленные жизни и смерти».

Когда Сюэ Ин продолжал объяснять, старик просто рассеялся в какой-то момент.

...

Сюэ Ин снова сменил место, на этот раз на роскошный дворцовый зал. Он сидел высоко на троне, большая группа подданных стояла на коленях и умоляла его.

«Ваше Величество, зачем нужно мучить себя? Вы великий государь с бесчисленными генералами и верным легионом. Никто не посмеет относиться к вам как к врагу».

«Ваше Величество, зачем вы мучаете себя? Сердца наших верных подданных болят за вас».

Бесчисленные люди умоляли его.

Но Сюэ Ин лишь слегка покачал головой. «Лишь знание того, как получать удовольствие, будет означать, что у меня нет того, что нужно, чтобы сохранить стабильную власть над этим троном».

...

В мире было бесчисленное множество желаний, которых жаждали люди. Будь то красота, всевозможные эмоции, сила, даже обжорство; всё и вся с заманчивым качеством.

Но Сюэ Ин относился ко всему спокойно.

Культивировавшись до его нынешней области, он был свободен от бесчисленных существ, которые были во всем космосе. Ничего нельзя было получить без обмена. Удержание стабильного трона и обладание разрушительной силой было бы возможно, только заплатив еще более высокую цену, чтобы контролировать своих многочисленных подданных и править всем миром! Чтобы обрести красоту, нужна была сила, чтобы удерживать тех, кто жаждал ее.

Чтобы насладиться разнообразной вкусной едой, нужно было иметь право, чтобы попросить великих поваров приготовить её, а также отправить бесчисленное количество людей, чтобы найти ингредиенты.

Даже когда дело касалось простых отношений, ему нужна была сила, чтобы защитить их.

Законы этого космоса были справедливыми.

Таким образом, в то время как граница Возбуждения Сердца казалась заманчивой с первого взгляда, это было непрактично. В глазах Сюэ Ина это была не более чем шутка.

Таким образом, он смог комфортно пройти через границу «Возбуждения Сердца».

******

Пройдя через две границы за одну попытку, Сюэ Ин получил довольно уверенный толчок, попав в третью границу.

Третья и последняя граница была известна как граница «Времени».

Как только он впервые начал культивировать третью границу секретной техники Культивирования Сердца, он снова попал в иллюзорную сферу. Течение времени здесь отличалось от внешнего мира. Как обычный человек, у которого есть мечта, он мог бы жить здесь очень долго, в то время как на самом деле может пройти только короткая ночь.

Такова была третья граница. В отличие от первых двух, она не делала ничего, чтобы усилить боль, которую он испытывал.

Однако на этом этапе он принимал конкретные роли в разных жизнях, от начала и до конца. Сюэ Ин не мог сопротивляться этой тяге, и он не мог показать никаких предпочтений! Он мог только превратиться в главного героя и испытать все в этой жизни, как в трансе.

Ничто не было под его контролем, и события развивались естественным образом.

Первая роль у него была связана с долгой жизнью. Он начал эту жизнь как обычный смертный, испытывая любовь и ненависть. Вступив на путь совершенствования, он, в конце концов, свернул не туда и стал дьяволом. Эта жизнь его длилась в общей сложности 1,5 миллиарда лет. Он стал Мировым Божеством второго уровня, прежде чем его окончательно убили из-за его подавляющей жестокости и сумасшествия.

В общей сложности 1,5 миллиарда лет прошло именно так с момента его погружения в границу Времени.

Сюэ Ин никогда не испытывал такого длительного периода времени. Как долго он вообще культивировал? Даже при том, что его культивирование сердца было на очень глубокой стадии, он не мог избежать влияния этой жизни.

Вторая попытка оказалась еще более мрачной. Он испытал всевозможные трагедии как смертный, полностью превратившись в дьявола к тому времени, когда ему было 16 лет. Он полагался на Демонического Бога, чтобы уничтожить всю смертную область, и даже стал могущественным Демоническим Богом после входа в Темную Бездну. Дикий, хитрый, холодный и недоверчивый по отношению ко всем – таким образом, он прожил в общей сложности 2,3 миллиарда лет, прежде чем был убит как Мировое Божество третьего уровня.

Его третья жизнь была гораздо более гладкой. Он жил жизнью гения, у которого не было никаких неудач. Его путь совершенствования был очень гладким, и он даже собрал большое количество жен и наложниц, а также бесчисленное множество красавиц, отправляя их в его объятия. Фактически, в какой-то момент он перестал даже желать женщин, просто потому, что вокруг него было слишком много красавиц! Таким образом, он прекратил принимать девушек, к которым у него не было чувств. Эта роль продолжалась до тех пор, пока он не умер как Мировое Божество четвертого уровня после крайне элегантной жизни, которая длилась 12 миллиардов лет или около того.

И когда он умер ...

«Пэн».

Истинное Сердце Божества Сюэ Ина задрожало, его совершенствование прервалось.

«Я провалился?» Сюэ Ин проснулся. Теперь ему стало ясно, что он не справился с этим совершенствованием третьей границы Секретной Техники Культивирования Сердца. «Прошло всего 1100 лет в реальном мире, но я прожил более 10 миллиардов лет в Границе Времени ...»

Его душа была затронута течением времени, не позволяя ему держаться дальше.

Пересечение границы времени подразумевает бодрствование во время всего процесса, не затронутое никакими нарушениями. Очевидно, что эти три роли, которые он пережил, были лишь небольшой частью всей временной границы.

«Понятие времени всегда было мистическим. После многих долгих лет, большинство человеческих сердец изменилось бы», - подумал Сюэ Ин. «Несмотря на то, что мое сердце чистое, и я должен быть в состоянии терпеть жизнь в течение длительного периода времени ... как я мог бы просто игнорировать превращение в кого-то другого и испытывать новую жизнь в течение более чем 10 миллиардов лет?»

Как долго он действительно культивировал?

Сюэ Ин даже остался рассеянным, так как теперь он едва мог даже различить, что реально, а что иллюзорно. Даже его душа чувствовала себя старой и вялой, как будто он уже достиг конца своего жизненного срока и вот-вот умрет.

...

После его первого провала на третьей границе, Сюэ Ин не спешил продолжать культивировать. Его истинное тело в родном городе сопровождали жена и дети. Именно так его сердце постепенно восстановилось.

Он не был уверен, как долго будет длиться Временная Граница, и сколько ролей ему придется испытать. Неудивительно, что даже самые могущественные Парагоны потерпели неудачу в попытках культивировать эту секретную технику.

Проведя с женой и детьми в общей сложности три тысячи лет, он почувствовал, что, наконец, восстановился.

Таким образом, пришло время для еще одной попытки!

Во второй попытке он снова испытал три роли, прежде чем потерпеть неудачу.

Неудача.

Неудача.

Очень скоро срок в десять тысяч лет истек.

Седовласый старик встал. Глядя на Сюэ Ина, он не казался смущенным его проблемами. «В ловушке Временной Границы? Этот последний шаг, который очень немногие истинные боги и Парагоны когда-либо пересекали. Ты, в конечном счете, слишком молод». С этими последними словами он махнул рукой. Затем пузырь быстро окутал Сюэ Ина, чтобы отправить его назад.

...

Падающий снег покрывал все небо.

Вернувшись в Ледяной Снежный Эден, Сюэ Ин продолжал культивировать Секретную Технику Культивирования Сердца, только чтобы встретиться с очередной неудачей. Постепенно беспокойство начало подкрадываться к нему.

Тридцать тысяч лет спустя после того, как он был выброшен из Дворца Культивирования Сердца, в углу звездного пейзажа Мира Божеств, старик, одетый в простую одежду, тщательно изучал эту конкретную область мира. Он был не кем иным, как самым древним Правителем во всем космосе, Первобытным Учителем.

«Мм?» Первобытный Учитель нахмурился.

«Кровавый, некоторые из вас должны поспешить сюда. Возможно, я нашел базу Религии Матери-Предка», - послал Первобытный Учитель. Как только Сюэ Ин передал звездную карту Кровавому Богу-Императору, Правители начали несравненно тщательное исследование этой конкретной области.

«Ты что-то нашел?»

«Мы будем там как можно скорее».

«Мы приближаемся».

Кровавый Бог-Император, Лорд Бренного Острова, Прародитель Бездны и все другие Правители чувствовали себя вполне счастливыми, когда прибывали!

http://tl.rulate.ru/book/311/394493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку