Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 575 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 575: Демоническая воронка

Сюэ Ин вошёл в Священную Гору Трёх Вождей Клана, и не менее чем через час стал замечать, что бежать ему всё труднее и труднее. А например, Император Ци Хай, мастер, с которым он только что боролся и который за ним ещё гнался, был, к слову, правителем восемьдесят пятого слоя Пропасти Тьмы! Число правителей Пропасти, пускающихся в погоню за Сюэ Ином, со временем явно увеличивалось. Все они проникали через разные входы, следовали разными проходами, и все надеялись его убить!

Удача была на его стороне в течение всей предыдущей встречи, ибо Император Ци Хай был поистине силён и даже среди могущественных сущностей славился как мастер, но скорость его оказалась ниже, чем у Сюэ Ина. И в итоге Сюэ Ин ухитрился как-то вырваться из его хватки.

Но что, если в следующий раз он встретит кого-то, кто в быстроте ему не уступает? Каков будет итог встречи с Совершенным Образцом?

Эх... Искал я, где спрятать первую часть Письмен Кровавого Демона, но не нашёл ещё хорошего места! – Сюэ Ин внимательно, пристально обозревал тёмный коридор, по которому сейчас летел.

Собственная смерть для него была бы невеликой потерей, а вот проиграть битву за подлинный экземпляр Письмен Кровавого Демона стал бы величайшим провалом для Сюэ Ина.

Он искал возможности применить то, чему научился от тестя, технику сокрытия Истинного Оружия Бога, которое он некоторое время назад пустил в действие, на Письменах Кровавого Демона!

Какая жалость, что я застрял тут, в Священной Горе Трёх Вождей Клана, – думал Сюэ Ин.

Остров Озёрного Сердца был покрыт тремя слоями мерзлоты, и благодаря этому было легко было на нём прятать сокровища, придав им облик ледяных кристаллов.

Но ходы внутри Священной Горы Трёх Вождей Клана были тверды и непроницаемы! Если бы даже он вынудил Письмена Кровавого Демона принять новый облик, Правителям Пропасти потребовалось бы лишь выпустить энергию Мировых Божеств, содержащуюся внутри их тел, и это позволило бы им одним стремительным махом проникнуть всё это место и с лёгкостью найти сокровище.

В то же время на Острове Озёрного Сердца могущественные сущности никогда бы не осмелились действовать так отчаянно, что сметали бы всё на своём пути – просто руины были бы слишком опасны. Создание вот такого значительного волнения привело бы лишь к сильной опасности. Любой, кто смел промахнуть через бесчисленные слои мерзлоты, по всем ходам, рисковал пригласить тем самым могущественных сущностей к своему порогу. И потому-то все мастера, прибывавшие на Остров Озёрного Сердца, были, в общем, сдержанными. Только в очень особых случаях они бросались напрямую в бой – лишь для того, чтобы поле его стремительно покинуть, как только решён был его исход.

А что до Священной Горы Трёх Вождей Клана... Опасность здесь была куда ниже, и правителям здесь было совершенно безопасно. Совершенные же Образцы, хоть для них это место иногда оказывалось чуть опаснее, всё равно могли быть уверены, что выживут, пока остаются бдительными. Даже могущественные сущности не могли считать это место чересчур опасным. Очень мало было мест, представляющих для них настоящую угрозу.

И что более важно, Сюэ Ин внутри находился только час. Как далеко он мог улететь за такое время? Даже пятидесяти миллиардов километров не преодолел бы!

Поскольку преследователи проделывали покрывающий поиск, следуя по пути, ранее пройденному Сюэ Ином, они могли бы быстро и ловко найти Письмена Кровавого Демона.

Если бы только это был Остров Озёрного Сердца... Те люди не обезумели бы настолько, чтобы проводить здесь покрывающий поиск... – Сюэ Ин мысленно качал головой.

Время текло дальше, и теперь уже два Совершенных Образца и сто двадцать пять Правителей Пропасти собрались внутри Священной Горы Трёх Вождей Клана. Они двигались по разным ходам, дабы попытаться преградить Сюэ Ину путь с разных направлений.

Я не могу так продолжать побег...

Если ничто не изменится, меня через час уже поймают. – Чёрные доспехи Сюэ Ина уж были испещрены трещинами, хоть те и начинали затягиваться. Каждая кость его тела была сокрушена, огромное количество мышц было порвано, но они заживали. В эти мгновения за Сюэ Ином гнался гигант, чья нижняя часть тела была закрыта кожаной юбкой, и он ревел, вознося огромный топор.

Этот гигант двигался с невероятной скоростью, приблизительно равной скорости самого Сюэ Ина.

Дун Бо Сюэ Ин, тебе не убежать от меня. – Гигант рвался вперёд, и глаза его переполняла холодная решимость. – Отдай Письмена Кровавого Демона!

То была могущественная сущность из Пропасти Тьмы, известная под именем Дикий Мо. Пусть имя его было довольно обычным, он числился среди высших могущественных сущностей под царством Совершенных Образцов. На деле его боевая мощь примерно равнялась боевой мощи Главы Дворца Девяти Ян или Императора-Колдуна в Пурпурной Мантии. Он прославился своими свирепыми техниками нападения, а также и мощной защиты. В большинстве случаев он использовал само своё тело как щит против прямых нападений противников, а затем замахивался на них в подходящий момент топором и убивал.

Его топор обладал ошеломляющей мощью.

Сюэ Ин уж испытал эту мощь однажды на своей шкуре. Одного удара было достаточно, чтобы запустить его в полёт на дальнее расстояние и оставить несколько трещин на его чёрных доспехах. В итоге его тело развалилось, но ему повезло: на теле был слой Силы Лучезарного Солнца, которая позволила обратить силу удара в силу броска при побеге.

Отдай Письмена Кровавого Демона! Просто отдай, и всё! – непрестанно ревел Дикий Мо. Его тело было непропорционально крупно, и он представлялся эдаким полоумным. Но пусть его фигура давила своей величиной и мощью, а скорость была головокружительна, он в лучшем случае мог сравняться с Сюэ Ином. – Если я получу подлинник Письмен, Небесный Император Великого Разрушения поменяется на ещё одни, и так у меня будет шанс заполучить все тома. Небесный Император Великого Разрушения когда-то был Совершенным Образцом. Думаю, я тоже смогу таковым стать. – Этого Дикого Мо явно распирали тщеславные устремления.

Хм. – Сюэ Ин внезапно заметил перед собой огромный ход-пещеру. В то же время тот коридор, по которому он двигался, на глазах увеличивался, соединяясь с раными пещерами вдалеке. Провал-пещера впереди была диаметром во все пятьсот миллиардов километров. Нужно заметить, что Сюэ Ин бежал уж час, но покрыл расстояние не более чем в пятьдесят миллиардов километров. Эта пещера-дыра была поразительно велика и втягивала в себя такие сильные ветры, что словно образовывала громадную воронку.

По мере приближения тело Сюэ Ина слабело: слишком мощна была сила притяжения этого пещерного хода.

Я иду в него, – решился, не мешкая, Сюэ Ин, хорошо сознавая, что если он будет продолжать побег и не отвлекаться, шансы его выйти живым со временем станут только возрастать. Посему, встретив этот пугающий провал-ход, что испускал такую ужасную силу притяжения, Сюэ Ин никоим образом не снизил своей скорости. Напротив, он использовал то притяжение, чтобы ещё ускориться, летя к цели.

Что? – Тем временем Дикий Мо начал замедляться. Всё медленнее, медленнее двигался, и вскоре уж совсем остановился прямо перед ходом-пещерой. Он явно не желал дальше преследовать Сюэ Ина, проникать туда.

Чересчур опасно это место, я там могу и жизни лишиться, – начинал мяться Дикий Мо. Мгновения спустя от его тела отделилась аватара и немедленно вошла в ужасающую воронку.

Ух.

Ветер в ходе-пещере становился сильнее и сильнее.

Ведомый этим втягивающим ветром, Сюэ Ин начал стремительно ускоряться. Более того, само пространство-время вокруг подавало признаки искажения. Пусть скорость Сюэ Ина стала в два или три раза больше прежней, искажения пространства-времени в этой области позволяли ему лишь по случайности преодолеть какие-то полмиллиарда километров – и до пяти миллиардов километров одним движением. Он даже не смел дальше разгоняться, чувствуя, как уже ветер его несёт, полностью завладев им.

Шух.

Сюэ Ин летел и летел на головокружительных скоростях по тоннелю-пещере. Этот отрезок, где он летел сейчас, был необычайно тёмным и длинным.

М? – Сюэ Ин наконец заметил свет вдали – отверстие-выход тоннеля.

Однако предпочёл не выходить в него, а лететь дальше.

Ух, ух, ух...

Он всё летел и летел, пропуская случайные выходы из тоннеля, видневшиеся по его бокам.

Это, должно быть, так называемая Демоническая Воронка Священной Горы Трёх Вождей Клана. – Сюэ Ин продолжал полёт на порыве ветра. – И самое опасное место в этих руинах.

Действительно, это была самая опасная область во всей Священной Горе Трёх Вождей Клана, настолько опасная, что там мог встретить угрозу жизни даже Совершенный Образец.

Священная Гора Трёх Вождей вся была испещрена тоннелями, и все они вели к Демонической Воронке. Любой, кто входил в воронку, имел шанс попасть в истинные древние земли Горы. Однако же место это было насыщено опасностью, и даже Совершенные Образцы там ступали осторожно.

Вон туда. – Сюэ Ин уже миновал пятнадцать выходов из тоннеля. Но свет, который он видел впереди, он не хотел пропускать. Теперь уже, вместо того, чтобы быть затягиваемым дальше в Демоническую Воронку, он вернул себе контроль над собственной силой и приблизился к свету.

Свет знаменовал собой выход из тоннеля, диаметром примерно в пятьдесят миллиардов километров.

Ух.

Нынешняя скорость Сюэ Ина достигала около миллиарда километров в секунду. Он проворно ринулся в тот выход, отрываясь от силы притяжения порывов ветра. Оказавшись там, он заметил, что сопротивление окружающего пространства значительно возросло. Глядя вперёд, он видел тёмный мир, с мутным, затемнённым небом. Поверхность земли была ровной и блестящей, словно в пустыне. Она была ещё и плоской, без всяких видимых возвышений.

– Большинство могущественных сущностей на мгновение-другое замешкаются, прежде чем сюда входить, чего не скажешь о Совершенных Образцах, – думал Сюэ Ин. – Им легко удастся найти меня здесь, поскольку они используют карму. – Я должен придумать решение. – И он принялся тщательно исследовать область, где оказался.

http://tl.rulate.ru/book/311/334290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку