Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 542 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 542: Унизительное положение

Обезьяна усмехнулась:

 Ты чужак. Даже если ты гость моего Острова Озёрного Сердца, Блаженный Уголок Разрушения остаётся местом, где ты пребывать не можешь! Если только... ты не перестал быть чужаком, не присоединился к нашей команде. Так, юнец, коль скоро ты присоединишься к нам, можешь сколько угодно находиться в Блаженном Уголке Разрушения!

 Присоединиться к вам? – Сюэ Ин был озадачен.

Гигант в золотых доспехах бросил взгляд на обезьяну и нахмурился:

 Присоединение к нам принесёт тебе одновременно как благо, так и неприятности. И ещё: ты к нам не в любое время можешь присоединиться.

Сюэ Ин чувствовал себя неловко и недоуменно. Он уже покрылся потом, когда проговорил:

 Интересно, а что вы из себя представляете? Вступление в ваши ряды принесёт как благо, так и неприятности? А как вступить?

 Ох-ох-о! – внезапно устремив взгляд вверх, издал странный крик обезьяна. Его голос раздавался на весь мир и распространялся по всему этому обширному участку суши. – Здесь новоприбывший, который желает присоединиться! – продолжал обезьяна свой странный крик. Его голос слышен был по всему миру Блаженного Уголка.

Сюэ Ин про себя вздохнул.

Он всего лишь предварительно спросил, и ещё точно не решил, присоединяется ли. Этот обезьяна был действительно, как все обезьяны, нетерпелив.

Шух!

Худощавый мужчина в чёрных доспехах, с божественным мечом в руках, прилетел, описав дугу в небе. Подлетела и ещё одна фигура в чёрных доспехах, и наконец вслед за ними красавец-подросток в золотых доспехах также ступил через пустоту и поспешил к остальным, источая мощь.

На них были или чёрные доспехи, или золотые.

Но Сюэ Ин с первого взгляда распознал, что одетые в золотые доспехи излучали явно более сильные ауру и давление. Через какое-то время на месте находились всего восьмеро мастеров в чёрных доспехах и трое в золотых.

 Капитан!

 Капитан Сюань Я!

Мастера в чёрных доспехах были более вежливы и покорны, включая и обезьяну, который весь рассыпался улыбками. Ясно было, что по чину они отличались.

Сюэ Ин не смел встревать со стороны. Обезьяна и остальные восемь мастеров в чёрных доспехах, скорее всего, могли его убить одним движением. А трое капитанов, облачённых в золотые доспехи, были ещё мощнее, и щелчком пальцев его могли разбить.

 Командир здесь. – Гигант в золотых доспехах возглавил группу. Красавец-подросток в золотых доспехах и неприглядный старик в таких же осторожно присмотрелись. И восемь мастеров в чёрных доспехах тоже задержали дыхание.

Вдалеке показался мужчина, на котором были фиолетово-золотые доспехи – он переступал пустоту и шёл к группе. Его глаза неясно светились красным, будто были наполнены бескрайним морем крови. На нём был ещё чёрный плащ с капюшоном, развевавшийся на ветру, в силе, которая могла целиком заморозить окружающее время-пространство.

И вот он подошёл.

Окружающий мир был буквально подавлен им. И Сюэ Ин почувствовал, что ему труднее дышать. Даже сам вид перед ним становился замутнённым, размытым. Сюэ Ин отчасти потерял управление силой в своём теле. И потому заключил:

 Такие мощные – три предка, а этот определённо не слабее их!

Монарх Разрушение, Пан И, Глава Префектуры Бамбуковой Горы.

Ощущение, которое вселял этот человек в фиолетово-золотых доспехах, всё же не достигало такой безмерности и глубины, как от его учителя, Бога Кровавой Бойни. Но оно далеко превосходило то, что чувствовалось от Главы Дворца Девяти Ян, и было не меньше, чем от трёх предков.

 Командир!

Трое капитанов в золотых доспехах и восемь мастеров в чёрных – все почтительно приветствовали.

Этот единственный человек, на котором доспехи были фиолетово-золотые, спустился на землю. Взгляд его упал на Сюэ Ина, и он слегка кивнул:

 Мировое Божество третьей стадии, а ещё такой молодой!

Сюэ Ин почувствовал, что немеет.

Такой молодой? Лишь по одному взгляду сквозь ауру его души было понятно, что, учитывая время, проведённое в среде с временным ускорением, он культивировал более миллиона лет, но только это не стоило упоминать перед командиром.

 Юнец. – У этого уродливого старика в золотых доспехах были отёкшие глаза, и он смотрел на Сюэ Ина словно сквозь сон. – Не будь так заносчив, узнав, что у тебя есть некий талант. У кого из тех, что стоят перед тобой, нет хоть какого-нибудь ошеломляющего таланта? Все они способны вступить в легион в состоянии царства Мировых Божеств четвёртой стадии.

 Мировых Божеств четвёртой стадии? – Сюэ Ин был изумлён.

Старик взмахнул рукой, показывая стоящих вокруг. На лицах мастеров в чёрных доспехах были самые разные выражения. Старик подтвердил:

 Верно, Мировые Божества чётвёртой стадии. Мы все Мировые Божества четвёртой стадии.

 Что? Как, как так может быть? – Сюэ Ин внимательно всматривался в сущности перед ним, особенно в мужчину в фиолетово-золотых доспехах.

Он холодно произнёс:

 Если бы мы могли превзойти порог и стать могущественными сущностями, мы бы не застряли в этих бесконечных днях, словно между жизнью и смертью. Мы, кто остался здесь, всего лишь самая юная и слабая кучка юнцов из Легиона Разрушения нашего учителя.

Сюэ Ин часто заморгал.

 Если уж хочешь вступить, слушай внимательно. – Взор командира в фиолетово-золотых доспехах был едва различим. – Учитель обладает абсолютно высшим статусом. У него есть группа подчинённых, которая специализируется на атаках легионом в различных местностях. Этот легион известен также как Легион Разрушения.

 Добиваться вступления в Легион Разрушения крайне трудно. Испытания очень суровы, и большое количество Мировых Божеств четвёртой стадии, что желали к нам присоединиться, смогли стать лишь рядовыми солдатами.

 Испытания для солдат также предельно жёсткие! В отряде Легиона Разрушения этого года на данный момент остались только восемь солдат в чёрных доспехах. – Командир посмотрел на восьмерых мастеров. – И три капитана.

 И только я остался единственным командиром, – рассказывал облачённый в фиолетово-золотые доспехи. – Мы все – Мировые Божества четвёртой стадии, и либо погибнем в бою, либо наши Сердца Истинного Божества рассыплются и умрут из-за безуспешной нашей попытки стать могущественными сущностями. Хотя если мы умрём, мы снова вернёмся на Остров Озёрного Сердца, в то же состояние, что сейчас, в котором нет ни жизни, ни смерти.

Сюэ Ин не мог удержаться, выпалил:

 Старейшина Командир, Вы Мировое Божество четвёртой стадии?

 Командир – единственное Мировое Божество четвёртой стадии в подчинённом учителю Легионе Разрушения, что приняло должность командира! Командир лично разбивал насмерть даже совершенно-образцовые сущности, – заявил уродливый старик в золотых доспехах.

 Это всего лишь аватара. – Человек в фиолетово-золотых доспехах покачал головой и фыркнул. – Не стоит и упоминания. И как раз из-за силы я был введён в заблуждение. Погоня за одной мощью привело в беспорядок моё Сердце Дао, что и препятствовало моему восхождению.

Сюэ Ин онемел.

Чувство не обманывало его.

Этот командир не уступал трём предкам. Вот это Мировое Божество четвёртой стадии!

 Мировое Божество четвёртой стадии может убить образцовую сущность? – наконец спросил Сюэ Ин.

 Юнец, – легко проговорил командир в фиолетово-золотых доспехах. – Помни, твоё царство – это самое основное! Сила – это лишь внешние ветки и листья. Если ты ищешь буйного роста этих веток, ты можешь забыть об основе и в конце концов затеряться, и не смочь взойти выше порога.

Сюэ Ин ощущал, как сердце его странно трепетало.

Царство было истинной основой?

 Те, что становятся Истинными Богами – они кажутся очень слабыми. Я их одним кулаком могу убить. Но спустя долгое-долгое время, едва перейдя порог, они могут жить вечно. А я? Я лишь погружусь в забвение. – Командир качал головой. – Какая насмешка, как прискорбно. Я только разочаровал учителя. Мы смогли вступить в Легион Разрушения, однако же не смогли стать могущественными сущностями. Вот уж поистине стыд, жалость! Все мы двенадцать по-настоящему достойны стыда.

Восемь солдат в чёрных доспехах и три капитана в золотых молчали.

Стыд.

Верно – они все были раньше весьма мощны, а теперь? Они не способны были даже уйти с Острова Озёрного Сердца, были подобны марионеткам и не могли считаться живыми.

Раньше, в ходе истории, большинство вступавших в Легион Разрушения быстро становились могущественными сущностями, или уже были таковыми, когда вступали.

 Юнец, – посмотрел на Сюэ Ина командир, – Легион Разрушения – легион, подчинённый учителю, предназначенный для атак на любых чужаков, и он весьма мощен. И испытания тоже весьма суровы. Но совершенное искусство, которое наследуется в нём, исключительно. И на момент перед тем, как достигнешь огромной мощи, есть предупреждение, гласящее, что если ты по-настоящему умираешь, а тело твоё не уничтожено, тобой будет управлять Остров Озёрного Сердца, ты будешь снова и снова на него возвращаться – попадёшь под его управление навечно.

 Разумеется, если сможешь стать могущественной сущностью, ты можешь перейти за пределы! И заодно порвать эту связь с Островом Озёрного Сердца.

 Это единственное предупреждение, действующее, если по-настоящему умираешь. Многие мастера ни на что не обращали внимания после смерти. Сохранив по смерти сознание, они очень воодушевлялись этим. Но проведя так долгие дни, застряв навеки в этой местности, живя здесь в пропасти одиночества, будучи даже неспособными умереть... Ты должен понять, что называется бессмертием, – говорил командир.

 Конечно, у членства в Легионе Разрушения много и преимуществ.

 Даже солдаты могут обучаться единственному в своём роде совершенному искусству и приобретать Оружие Истинного Бога. – Командир посмотрел на Сюэ Ина. – Но я должен сказать тебе сейчас, что пусть Мировые Божества пачками являются к нам, желая присоединиться, многие так и вылетают, не имея квалификации, чтобы стать солдатом. Насколько я вижу, пусть у тебя неплохой дар, но ты слишком молод, у тебя слишком мало опыта, и тебе не удастся стать солдатом моего Легиона Разрушения.

Сюэ Ин с обезьяной прежде уже бился, и знал, что требования при вступлении в Легион Разрушения будут, несомненно, суровы.

Но этот командир вызывал у него восхищение. Хоть этот человек и не был ещё могущественной сущностью, он, как Мировое Божество четвёртой стадии, смог стать командиром. И Сюэ Ин уже слышал, что это было единственное такое Мировое Божество, ставшее командиром.

 Естественно, ты от нас отличаешься. Ты истинно живой, и после присоединения к нам тобой не будет управлять Остров Озёрного Сердца, и тебе будет просто покинуть это место. Всё же учитель и прочие уже не с нами, и никого из них ты не станешь волновать. Этому мы тоже очень завидуем, – говорил командир. – Если же ты не сможешь перейти за пределы вечности, ты сможешь быть с нами здесь, составить нам компанию.

• Ну вот, всё, что нужно, я тебе уже объяснил.

• А теперь, если всё ещё желаешь вступить в Легион Разрушения, скажи мне, – попросил командир.

http://tl.rulate.ru/book/311/328540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку