Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 410: Великая битва

Многие стражи Планеты Ледяного Железа, управляемой Горой Чёрной Кости, вместе со своим командиром были поглощены наблюдением проиходящего. Установка, которая покрывала пещеру, была, по сути, сильнейшей во всём укреплении, и она ни разу ещё не была пущена в действие с тех пор, как была встроена. Она была просто чересчур мощна!

Установка хорошо скрыта, он не должен суметь её обнаружить. – Человек в лиловой чешуе с нетерпением ждал запуска установки. – Пошли. Быстро!

И, как ожидалось...

Сюэ Ин в неведении двинулся дальше в пещеру.

Здесь есть разные пути?

Сюэ Ин действительно не обнаружил опасности, скрытой в пещере. Какие-то мгновения он продолжал осматривать пути, освещённые теми огнями, время от времени преломляющимися.

Пещера слева, должно быть, та, что выводит на глубочайший подземный путь.

Это был всё-таки прииск! А горнорабочие должны были занимать место в глубоком подземелье.

Прошло уже некоторое время с тех пор, как я уничтожил дракона, однако за это время никто больше не пришёл, чтобы напасть на меня. – Сюэ Ин крепко вцеплялся в копьё, пока осматривал окружающую обстановку. И наконец он решил двигаться вглубь.

Пещера была около пяти километров диаметром, а в её стены были вделаны различные камни-кристаллы, и все они излучали изумрудное свечение.

А едва Сюэ Ин зашагал к крайней слева дороге...

Ух...

Без звука, без предупреждения, изрядное количество чёрных сигил заструилось по стенам гигантской пещеры. Эти мириады сигил сплавлялись вместе и образовывали более сложную установку – то была ловушка, и она полностью покрывала пещеру. Сюэ Ин, глядя на это, побледнел. Эта установка...

Он мог сказать, что эта установка для него и впрямь представляла огромную угрозу.

Бумм!

Прежде пятикилометровая пещера внезапно сжалась, и всё внутри неё целиком обратилось в поток частиц. Сюэ Ин пытался применять свои копьевые техники в надежде повлиять на место, в котором находился, но его скорость уменьшалась от ужасающего схлопывания пространства, настолько, что он почти не мог больше двигаться.

И вместе со сжатием пещеры фигура Сюэ Ина также становилась меньше и меньше, пока наконец не исчезла в никуда.

Всё в этой зоне обратилось в одну тёмную точку.

Ничто, ни один предмет, из чего бы он ни был сделан, не могло избежать сдавливания до этой точки!

Бум, бум, бум... Какое-то мгновение спустя тёмная точка внезапно взорвалась вовне!Вся накопленная ею сила яростно рвалась во всех направлениях сразу, но уникальное строение внутренности укрепления заставило ударную волну рассыпаться, и в основном вверх. Ужасающая мощь просто-напросто разрушила множество уровней проходов наверху и пустила обломки летать по всей пещере.

Кто-то, смотрящий сверху, мог видеть, что одновременно с оглушительным грохотом, идущим со стороны укрепления, те обломки были выкинуты на поверхность Планеты Ледяного Железа. Даже главные ворота были выбиты взрывом.

Ведь этот взрыв был так мощен, что даже задрожала вся планета, и в разных местах её пошли трещины.

Такая мощь была поистине невообразима.

Это была настоящая сила Мирового Божества. И даже не чистая сила, а подкрепляемая Законами Глубинных Тайн.

Ха-ха-ха...

Никаких повреждений в дворцовом зале из глубины укрепления было не видно. Там кровожадно смеялся человек в лиловой чешуе.

Такой дурачок этот парень. Ну и что с того, что велика твоя боевая мощь? Вершинное Божество и правда пыталось одной своей силой наступать на территорию Горы Чёрной Кости? Оно одним движением могло убить Зверя Тапира, и ему даже удалось уничтожить ледяного дракона, но что же случилось с ним в конце концов? Не умер ли он, несмотря ни на что? Властелин Горы большие усилия приложил к налаживанию этой установки для убийства – как ты, жалкое Божество, противостояло бы им?

Наши поздравления, командир. – Подчинённые немедленно стали осыпать его восхвалениями.

Да какие, к чёрту, поздравления, что тут праздновать? – холодно отвечал, нахмурившись, человек в лиловой чешуе. – Укрепление почти разнесено всё целиком. Мы понесли такие убытки, а вы меня поздравляете? Все вы до единого, сейчас же отправляйтесь восстанавливать укрепление. Восстановить вы должны всё до кусочка.

Мы должны восстановить всё укрепление?

У всех троих подчинённых разболелись головы.

Почините сначала то, что можете. Что не можете восстановить, пока оставьте – я потом придумаю, как это можно сделать, – провыл человек в лиловой чешуе.

Ему нужно было обеспечить сведение убытков к минимуму.

Это могущественное Божество вершинной стадии вот так и умерло... – заговорила одна из красавиц, прислоняясь к человеку в лиловой чешуе. – Под мощью установки умерло оно, не получив ни единого шанса сопротивляться.

Здесь Мир Божеств – тот, кто хочет дольше прожить, должен ставить мудрость выше боевой мощи. Этот человек был достаточно глуп, чтобы сметь наступить на нас напрямую. Кому, как не ему, умереть? – усмехался человек в лиловой чешуе.

Командир, скорее идите сюда. Взгляните! – воскликнула другая красавица, глядя на тот вид, парящий в воздухе.

На экране постепенно проступило изображение Сюэ Ина, который как ни в чём не бывало держал копьё. Он появился в том месте, где прежде была пещера.

Как же это возможно? – Глаза человека в лиловой чешуе почти выскочили из орбит.

Внутри Миража, где-то в звёздном небе над Планетой Ледяного Железа...

Сюэ Ин ныне ждал там, облачённый в звёздно-синие одежды. Он не смог сдержать вздоха.

Ну и мощная же установка. Властелин Горы Чёрной Кости вправду обладает способностью, как у древних Мировых Божеств, культивировавших в течение миллиардов лет. Он, может, и застрял в царстве первой стадии, но всё равно умеет увеличивать свою мощь при помощи различных способов. К тому же, он весьма учён во всём, что касается установок.

По данным разных разведывательных сводок, собранных Сюэ Ином, Властелин Горы Чёрной Кости естественным образом культивировал технику аватары, а его аватара культивировала технику Тела Чёрной Кости. И уж наверное, довольно высоки были его достижения в области установок.

Счастье моё, что я только тело Миража туда отправил. – вздыхал Сюэ Ин.

Тело Миража обладало той же боевой мощью, что и истинное тело Сюэ Ина.

Было крайне сложно сгустить Сердце Божества Миража, и те, кто смог это сделать, были малочисленны и раскиданы по миру. Однако все они, сумевшие, получали способность сгущать тела Миражей! На стадии «Мираж – тоже действительность» можно было сгустить иллюзорное тело, неотличимое от истинного, и это была полная материализация. К примеру, когда Сюэ Ин культивирует своё тело до третьего уровня Тела Незапамятных Времён, его аватара будет на том же уровне.

И причиной, по которой Сюэ Ин так безрассудно решился напасть, было как раз то, что он отправил всего лишь тело Миража.

******

Тело Миража было уничтожено.

Но он мог просто сгустить новое! Пока его истинное тело оставалось невредимым, не имело значения, сколько раз уничтожались его тела Миража. Именно поэтому Сердце Божества Миража было таким ужасающим. Одна загвоздка была в том, что обычно те, кто сгустил его, бывали не столь мощны в нападениях. Однако многочисленные Сердца Божеств и тайные умения Сюэ Ина делали его исключением.

Такая вот внушительная установка. – Сюэ Ин смотрел на ту огромную пещеру, широко простиравшуюся, но серьёзно повреждённую, и кричал:

Если у вас есть другие техники, пускайте их в ход. Меня нелегко будет убить.

Невозможно! Быть такого не могло, чтобы ты выжил в той установке. Если только... ты не культивировал Сердце Божества Миража, и пустил не истинное своё тело... – голос человека в лиловой чешуе эхом раздавался по огромной пещере.

Существовало и несколько иных возможных способов выживания в таких условиях. Если то было не Сердце Божества Миража, тогда другой способ – Сердце Мирового Божества ещё более высокого уровня. Но всякий, кто мог сгустить Сердце Мирового Божества, был Мировым Божеством! Ни за что на свете человек в лиловой чешуе не хотел верить, что этот непрошенный гость – Мировое Божество.

О? – Сюэ Ин рассмеялся. Его противник был всё же не так глуп. И вправду, если он, Сюэ Ин, снова возник после недвусмысленного полного уничтожения той установкой, то любой, в ком есть хоть проблеск ума, легко должен был бы сделал вывод из произошедшего.

Бамм...

Почва под ногами Сюэ Ина задрожала. Он изменился в лице. Поверхность планеты могла удержать натиск от взрыва, оставалась непоколебимой даже при искривлениях, а сейчас начала дрожать? Как только Сюэ Ин ступил на её поверхность, он почувствовал колебания, идущие из самых глубин.

У него Сердце Божества Миража? Это безумие! Совершенное безумие! – Человек в лиловой чешуе не сдерживал своего напряжения. – Схватить эти два Сердца Божества второй ступени, кучу тайных умений, и даже то хаотическое тайное умение – это одно, а вот почему же так получилось, что он сгустил Сердце Миража?.. У меня голова разваливается от этого. Такое Божество вершинной стадии, как он, могло бы спокойно вступить в Таверну Кровопролитной Бойни и стать Божеством-ассассином.

Воистину не было в Мире Божеств, в Пропасти Тьмы объединения, подобного Таверне Кровопролитной Бойни.

Требования к вступающим в качестве Божеств-ассассинов были весьма высоки, и обычным Божествам вершинной стадии не так уж легко было им соответствовать! Однако Сюэ Ин со своим Сердцем Божества Миража и всеми прочими Сердцами Божеств и тайными умениями... он определённо без проволочек был бы принят.

И такой выдающийся мастер прибыл сюда, чтобы травить меня. – Человек в лиловой чешуе ощущал смесь гнева и тревожности. Но несмотря на чувства, понимал, что слишком велик зазор в боевой мощи между ним и вторженцем. У этого мастера, что был перед его глазами, действительно хватит удали разнести всю его территорию. Более того, не только боевая мощь противника была велика – он и после того, как однажды «умер», мог продолжать нападения. Ведь он лишь своё тело Миража посылал в бой!

Бамм...

Выражение лица человека в лиловой чешуе внезапно резко изменилось. Он чувствовал, что почва слегка задрожала.

Что происходит? – Этот человек, две красавицы и трое подчинённых от такого развития событий ещё больше встревожились.

Вскоре по почве прошла ещё одна волна дрожи.

И наконец... Бамм!

Начала содрогаться пещера.

Изнутри огромной повреждённой взрывом пещеры Сюэ Ин видел, как содрогается весь мир. Даже металл, который искривился, но не разорвался целиком от ужасающего взрыва, произведённого установкой, начал раскалываться на куски. И даже верхние части пещеры начали рассыпаться.

Это, это...

Внутри Миража, в звёздном небе над Планетой Ледяного Железа, истинное тело Сюэ Ина стояло на месте. Он смотрел, как внизу содрогалась планета, как будто вот-вот готовая развалиться на куски.

Вся планета целиком готова была рассыпаться. Сюэ Ин не верил глазам: как такое возможно? У этой планеты сильное притяжение, и даже взрыв, который произвела установка, встроенная Мировым Божеством, всего лишь заставил её слегка задрожать. Как могло быть такое, что она вот-вот разломится?

И тогда поистине ужасающая аура начала вырываться из ядра планеты, стремительно поднимаясь в атмосферу. Аура была обширна и мощна, и могла покрыть миллиарды и миллиарды километров. Сердце Сюэ Ина не могло не содрогнуться, пусть он и находился внутри Миража и парил высоко в звёздном небе.

http://tl.rulate.ru/book/311/305769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку