Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 403 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 403: Понял?

– Клан Зверя и наш клан враждовали с самого начала мира, – говорила Цзин Цю. – Они всегда были в невыгодном положении, но всё равно как-то смогли выдержать до сегодняшнего дня. Теперь, когда ты стал Властелином Царства, наконец-то должна упасть завеса вражды наших двух великих кланов.

 Так и суждено; пора нам входить в новую эру. – Сюэ Ин улыбался. С этой-то самой мыслью его сознание и ступило в Мир Океанского Леса.

Будучи Властелином Царства, он сознанием мог охватить весь смертный мир целиком до самого крайнего закоулка. Конечно, Утёс Багровой Горы, как Блаженное сокровище, обычно бывал исключён из этого обозрения – но Сюэ Ин теперь и его рафинировал, а потому всё без исключения в мире клана Ся находилось по-настоящему под его контролем.

 Ради сокрытия моего Истинного Предназначения первой ступени я позволял вам жить до нынешнего момента. – Сюэ Ин теперь охватил своим сознанием укрепление.

Все Исключительные клана Зверя собрались в одном из дворцовых залов в полукруговой формы укреплении. И среди них, лицом к стене, стоял старейшина Ао Лань, нежно поглаживая огромную звериную голову, выгравированную на ней. В глазах его мелькали проблески слёз.

 Великий старейшина, это укрепление уже не управляет Миром Океанского Леса, – доложил другой старейшина, невысокого роста и полный. – Сюэ Ин уже выдернул у нас из рук рычаги управления.

 Он теперь Властелин Царства. Конечно, он будет способен всё контролировать, – холодно и отстранённо сказал высокий худой человек. На нём были кожаные доспехи цвета морской волны.

 Как это могло произойти так быстро...

 Разве не считалось очень сложным рафинирование Сердца Царства? Со времени войны прошло только шестьсот лет, а он уже его рафинировал?

 Кончено. Всё кончено.

Большое число Исключительных уже оставило всякую надежду. Они и прежде, может быть, находились в затруднительном положении, однако держались хоть и слабого, но проблеска надежды... Всё же, пусть Бог Чародеев был уверен, что Сюэ Ин рафинирует Сердце Царства, но может быть, вдруг – пройдёт тысяча лет и он провалит попытку рафинировать. Случись так, Сюэ Ин был бы изгнан из мира клана Ся, а клан Зверя снова бы расцвёл.

Посему слабый проблеск надежды все эти годы заставлял их терпеливо ждать.

И всё-таки этот день настал по-настоящему! Сюэ Ин рафинировал Средце Царства – эта новость распространилась уж повсюду!

Бамм...

Внезапно весь дворец начал содрогаться.

 Что это? Это... Что происходит?

Все Исключительные всполошились.

Через дворцовую дверь, ведущую наружу, можно было видеть огромную дыру, образовавшуюся в укреплении, тогда как остальная часть его немедленно начала рушиться. Глядя дальше в эту дыру, можно было увидеть появившееся в небе над укреплением огромное лицо – и это было лицо Сюэ Ина. Его лик взирал вниз с этого наблюдательного пункта, и вот уставился прямо в зал дворца через дыру.

Треск-треск-треск... Под энергией Царства основательное укрепление казалось совсем хлипким и было легко разносимо на кусочки. Да и так получилось лишь потому, что Сюэ Ин хотел оставить его для изучения клану Ся, а иначе оно бы вовсе рассыпалось под его напором, как гнилое дерево.

Очень скоро оно было всё целиком раздроблено.

 Идёмте наружу, – старейшина Ао Лань, прежде молчавший, указал своим скипетром из белой кости и затем повернулся и направился к выходу из зала. Остальные, один за другим, последовали за Ао Ланем.

Оказавшись снаружи, они обратили взоры наверх, на гигантское лицо в воздухе, которое было способно поглотить землю и небо.

Это знакомое лицо принадлежало величайшему бедствию из всех, какие постигали клан Зверя – Дун Бо Сюэ Ину! Он возрос уже до такой стадии, что клан Зверя трепетал от одного взгляда на него. И ни Бог Чародеев, ни Великий Бог Демонов не имели никаких способов совладать с ним. Возможно, только те возвышенные могущественные сущности из мира Божеств могли бы выдернуть у Властелина Царства рычаги управления смертным миром.

 Дун Бо Сюэ Ин, – заговорил первым старейшина Ао Лань.

 Ао Лань. – Огромное лицо, высящееся над ними, также разверзло уста и заговорило.

 Ты пришёл убить нас? – спросил Ао Лань.

 Старейшина Ао Лань, некоторое время назад ты забрал у меня воина Божества, золотого человека. Я не забуду этого, – отвечал Сюэ Ин. – Боюсь, пришла пора твоему клану Зверя отплатить по этому долгу.

 И вправду, пора это уладить. – Старейшина Ао Лань кивал. Он знал, что Сюэ Ин явился за расплатой, но не только лишь за золотого человека и тогдашнее покушение на зверское убийство. Он имел в виду кровную месть, назревшую за уже неисчислимые годы вражды между кланом Зверя и кланом Ся!

 Сколько людей твоего клана убито моим – это действительно не поддаётся счёту, но столько же наших людей зверски убили вы. – Старейшина Ао Лань поднял голову и посмотрел прямо в лик Сюэ Ина. – Единственное, о чём я сожалею, это то, что нашему клану не суждено было породить такой несравненный талант, как ты. Вот почему мы проиграли, и я могу только сказать, что вашему клану больше повезло.

 Это неправда. – Сюэ Ин взирал вниз с высоты. – Это могло произойти только благодаря вкладу бесчисленных поколений, которые стремились к совершенству, благодаря содействию Божеств-Предков на протяжении всех этих лет. Они смогли вести клан Ся ко всё большему и большему процветанию, чтобы он занял подавляющее большинство территорий мира клана Ся. В клане Ся больше членов – и у нас больше Исключительных и больше Божеств. Это более чем естественно – что если не имеющий равных Исключительный родится, то среди нас!

Ао Лань замер, но легонько кивнул в ответ.

 И действительно, большинство предков нашего клана Зверя были попросту слишком себялюбивы. Нет несправедливости в том, что мы проиграли, нет несправедливости.

 Досточтимый Дун Бо! Досточтимый Император! – выступила женщина с лиловыми волосами. – Наш клан Зверя проиграл, и мы никогда больше не будем угрозой вашему клану. То, что происходило раньше, можно понимать как противостояние между нашими кланами, но теперь, когда мы проиграли, мы хотим подчиниться. Пожалуйста, пощадите нас! Мы намерены служить клану Ся от колыбели до могилы и будем биться за вас, куда бы вы нас не послали.

 Император Дун Бо...

 Император, пощадите нас.

И, неожиданным образом, просящих о прощении оказалось около половины клана.

Сюэ Ин бросил вниз ледяной взгляд. Среди молящих была Императрица пауков, которая также принимала участие в том покушении.

 И как ты намерен распорядиться судьбой клана Зверя? – Старейшина Ао Лань крепко схватил свой скипетр из белой кости. – Я очень стар, я уже недалеко от предела своего жизненного срока, и не испытываю трепета перед смертью. Лишь надеюсь, что ты явишь хоть какое-то милосердие...

 Все Исключительные клана Зверя должны умереть! – решительно отвечал лик Сюэ Ина. – Прощение я могу даровать лишь обычным зверям.

 Нет...

 Нет, Император Дун Бо, мы желаем помогать клану Ся.

Немалая часть Исключительных клана Зверя была встревожена и испугана.

Но старейшина Ао Лань только легко кивал.

 Благодарю тебя! Я верю, что пройдёт тысяча лет, и будущие звери будут навеки верными слугами человечества, сделавшись твоими ставленниками или подчинёнными. Надеюсь лишь, что в их головах никогда не возникнет снова мысли о бунте.

 Это для них хорошая судьба, – отвечал огромный лик Сюэ Ина. – Ладно, отныне и впредь трения между нашими кланами окончены.

И едва его голос достиг их ушей...

Шух.

И все до единого Исключительные клана Зверя почувствовали, как их тела беззвучно распадаются. Некоторые проявляли разные чувства – они умоляли, гневались, страшились – но несмотря на это их тела распадались и рассыпались целиком, без следа.

Глядя сверху на всё это, Сюэ Ин легко вздохнул. Он не мог ненавидеть Ао Ланя, ибо война была лишь межклановой. А Ао Лань был одним из тех очень немногих за всю историю клана Зверя, что влагали душу и сердце в благополучие своего клана. Он постиг Истинное Предназначение Жизни и поднял его до царства третьей стадии, а затем пристально и тщательно изучил строение человеческого тела, с тем, чтобы позволить всякому зверю принимать человеческий облик, что позволило им скрываться в мире людей.

 На протяжении истории звери и люди воевали много раз, а постепенно звери стали смешиваться с расой людей. Клан Зверя боролся отчаянно, но на настоящий момент он одержал полное поражение. – У Сюэ Ина было смутное чувство, что он стал свидетелем самой истории. В сущности, он чувствовал даже некоторое разочарование и отчаяние. К счастью, его клан одержал триумфальную победу, а случись им проиграть в этой войне, человечество вынуждено было бы претерпеть уничтожение, пусть даже если нескольких временно и оставили бы в живых. Возможно даже, их бы поработил клан Зверя, что было бы не иначе как кошмаром.

Шух. Мысли Сюэ Ина переменили направление, когда он увидел летящую над ним фигуру. То был золотой человек, который только что был освобождён из своих уз.

Золотой человек смотрел на лицо в воздухе. Столкнувшись с его бесплотным напором, он тут же почтительно приветствовал:

 Моё почтение хозяину.

 Пошли, Золотой Дьявол. – На огромном лице Сюэ Ина появилась улыбка, когда золотой человек переправился обратно в Крепость Снежной Горы, где повстречался со своими добрыми друзьями Святым Дитятей, Хрупкой Красой, Боевым Генералом и Убийцей-Клинком. Так все пять фигур оказались снова вместе.

Когда Сюэ Ин стал Властелином Царства и уничтожил угрозу клана Зверя, мир клана Ся ещё больше укрепился. Многие Боги Зла и Боги Демонов навсегда оставили попытки распространить свою веру в этом мире. Ведь никто из них не имел способности тайно передавать её, скрывшись от надзора Властелина Царства.

Проходило время, и Сюэ Ин одержимо и упорно его посвящал культивации в подготовке к грядущему Празднеству Цветка Мириад, которое устраивал Дворец Кровавой Бойни.

А всего через полтора года после низвержения клана Ся Сюэ Ин получил новость, от которой пришёл в ни с чем не сравнимый восторг.

Снова находясь на Снежной Горе, посреди боевой части своей тренировки, он держал Копьё, Пьющее Кровь, и бессмысленно смотрел на Цзин Цю, стоявшую перед ним.

 Что ты говоришь? – спросил Сюэ Ин.

Цзин Цю покраснела.

 Я уже один раз тебе сказала, почему ты снова переспрашиваешь...

 Я не расслышал. Пожалуйста, повтори, – искренне настаивал Сюэ Ин.

 Хорошо, хорошо, – Цзин Цю посмотрела на Сюэ Ина и продолжала смягчившимся голосом: – Их, скорее всего, двое...

http://tl.rulate.ru/book/311/304115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку