Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 346 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 346. Блаженный Уголок Развития

Остров Багровой Пыли

Внутри Блаженного Уголка Развития располагалось помещение для развития энергий, отведённое почётным ученикам – кроме них никому не разрешалось входить в эту пространственную нишу. Помещение было о восьми углах, с конической крышей. Над ней находились бесчисленные золотые печати Божеств, восемнадцать Сердцевин Синеватого Нефрита, девять Жемчужин Сущности Дракона, светящихся зыбким золотом, а красный, как кровь, Кровавый Нефрит был расположен в самой середине помещения. Сердцевина Синеватого Нефрита была совсем особого рода сокровищем, какие могли добываться только в определённых областях глубоко залегающих почв ледяных планет в мире Божеств. Жемчужины Сущности Дракона, что слегка светились золотом, можно было получить лишь у Божественных Драконов, которые представляли собой самую вершину Царства Божеств. Что же до драгоценнейшего предмета, Кровавого Нефрита, то этот камень лишь небольшими фрагментами можно было достать из глубин легендарной Пропасти Кровавого Моря в Пропасти Тьмы. И один такой небольшой кусочек стоил более пятисот тысяч кристаллов Божеств.

Стоимость одного этого помещения для развития энергий превосходила три миллиона кристаллов Божеств – этого было достаточно, чтобы опустошить карманы обычных Мировых Божеств.

Естественно, лишь Сюэ Ин имел право пользоваться этим помещением!

– Действительно уютно.

Когда он сидел скрестив ноги в этой комнате развития, ему было уютнее, чем когда-либо прежде, а невидимая энергия в это время бесконечно переполняла его тело и проницала душу. Это чувство было очень похоже на возникающее от поедания плодов духов и драгоценных запасов. Кроме того, окружающая Мировая Энергия формировала едва заметную дымку, которую легко можно было впитывать с интенсивностью не меньшей, чем при поглощении Камней Истоков. И было совершенно ясно, что для почётного ученика Камни Истоков уже не роскошь.

Неудивительно, что лидер фракции Чао Цин смог открыть своё внутреннее Море Божеств после занятий в этом Блаженном Уголке Развития. – Сюэ Ин оглядывался вокруг и всё хвалил место. – Действительно потрясающе. Превосходит моё воображение.

Ускорение времени, ускорить в десять раз, – сказал Сюэ Ин.

Вжи! – Время немедленно начало разгоняться в комнате для развития энергий. Когда в ней пролетали десять дней, снаружи проходил только день.

Во сто раз! – Сюэ Ин старался как следует понять своё положение. Ему уже доводилось испытывать чувство стократного ускорения времени в каньоне виноградного листа второй лозы.

Ускорение времени, в тысячу раз! – сказал Сюэ Ин, дальше разгоняя время в комнате для развития.

Выражение лица Сюэ Иня слегка изменилось.

Он чувствовал, как окружающее пространство исподволь искривляется и изменяются Законы Мира.

Ускорение времени, в десять тысяч раз! – выкликнул Сюэ максимальное из доступного почётным ученикам.

Дзынь! –

Казалось, пространство во всём помещении заморозилось.

Все Законы каким-то образом были приведены в беспорядок. Могущественная сила Времени постоянно, снова и снова нарушала равновесие, существовавшее в порядке Законов Мира.

Это не удивляло. Сюэ Ин покачал головой. – Похоже, сказанное мне старейшиной Си Вэем и прочими – правда. Эффект ускорения времени – не какой-нибудь невероятный лёгкий и короткий путь. Как только я ускорил время в десять тысяч раз, это нарушило изначальное равновесие в Законах Мира.

Си Вэй и другие уже объясняли:

Использовать ускорение времени, чтобы подстегнуть развитие энергий? Смех, да и только! Любое могущественное существование в мире Божеств с лёгкостью может увеличить скорость хода времени в десять тысяч или даже миллион крат, а уроженцы Временного Острова достигают в этом даже ещё более ошеломляющих результатов. Если бы так легко можно было увеличить свою боевую мощь в условиях ускорения времени, Временной Остров запросто уделал бы низших, моментально!

Если ты ведёшь боевой корабль на высокой скорости, виды за его бортом помутятся. И по тому же принципу в пространстве с ускоренным временем первоначально незыблемые Законы Мира будут искажаться и замутняться.

С древних времён и доныне, не было такого, чтобы слышали хоть об одном человеке, чей разум совершил прорыв в условиях ускорения времени.

И Сюэ наконец понял эти слова.

И неудивительно было... неудивительно, что Чэню Цзю до сих пор не удавалось пробиться сквозь своё бутылочное горлышко несмотря на то, что он тогда, в мире второго виноградного листа, в течение столь долгого времени занимался развитем энергий. И так же было с Мастером клана Мейшан и остальными! Даже его собственные улучшения с тремя Истинными Предназначениями были ничтожны. Чего он взамен достиг – это улучшения и укрепления своего тайного умения.

В помещении для развития энергий, где время было ускорено в десять тысяч раз, Сюэ Ин сейчас испытывал действительно сильные чувства! Равновесие Законов Мира было так искажено, что Сюэ их больше ясно не ощущал. Всякий раз, когда время настолько разгонялось, это можно было использовать для боя или для обычной жизни, а развитие энергий было абсолютно невозможно.

Ускорять время в мире виноградного листа второй лозы имеет смысл только в сотни раз. Сюэ кивнул. – На увеличении в сотни раз от нормальной скорости Законы Мира ещё относительно ясно ощутимы, или, по крайней мере, меня это совсем не затронуло, когда я постигал и развивал своё тайное умение! Однако, всякий, кто захочет пробиться сквозь бутылочное горлышко или надеется по-настоящему ощутить Законы Глубинных Тайн, должен делать это при обычном течении времени, созерцая законы в самом ясном их виде, – думал Сюэ. – Но и это много дало мне. – Сюэ не сдержал ухмылки. – Я мог развивать своё тайное умение, Звёздный Метеор Истребления, но разве могло хоть одно движение считаться техникой владения копьём? Я непременно должен продолжать свои изыскания и посмотреть, могу ли равняться с другими.

Он разгонит время стократно и продожит поиск других тайных умений, а обычное течение времени остаётся для размышления об Истинных Предназначениях!

Уф.

Он закрыл глаза и сразу же стал медитировать. Ему не следовало беспокоиться о том, что происходило в клане Сю после того, как он передал сведения. На данный момент ему нужно было заведомо всецело сконцентрироваться на увеличении своей боевой силы. Лучший сценарий развития событий предполагал, что Сюэ станет учеником внутреннего круга.

Это совсем иное.

Исцеление его от яда оказало на душу такое действие, будто её освободили из оков. Развитие тела Незапамятных Времён питало душу, помимо того, что укрепляло тело.

Да к тому же занятия в этом особом помещении принесли ещё более чудесный результат!

И благодаря этим трём обстоятельствам, воздействующим вкупе, продвижение Сюэ в развитии энергий шло невероятно гладко. Размышляя о Глубинных Тайнах, скрывающихся за его Истинными Предназначениями, он находил ответы на те вопросы, что мучали его неотвязно. Он совершал прорывы в познании и постигал иные вещи ещё до того, как сам отдавал себе в этом отчёт! До сих пор он тренировал только техники копья, и у него не получалось полностью сконцентрироваться на познании, но сейчас он стал способен к надлежащей концентрации, и лишь иногда извлекал своё черное копьё для проверки различных теорий.

Оружие, которое он сейчас использовал, было копьё низшего класса ранга Божеств, и корпус этого копья был полностью чёрным. Сюэ был ограничен в использовании оружия, поскольку лишь большинство Полубогов могли высвобождать полную мощь оружия низших классов ранга Божеств. Большинство – подразумевалось, что за исключением воинов из Божеств, Очищенных Кровью, которые могли войти в резонанс с душой Сюэ. Только используя одного из них, он мог надеяться высвободить мощь оружия высшего класса ранга Божеств.

Старейшина Ао Лань, к примеру, мог использовать Меч Бога Чародеев, а Цзин Цю могла входить в резонанс с Восходящим Снегом!

И Меч Бога Чародеев, и Восходящий Снег были оружием высшего класса ранга Божеств.

Сюэ Ину, однако, не посчастливилось найти оружие, с которым бы резонировала его душа. А посему был вынужден выбрать копьё низшего класса ранга Божеств, сделанное из превосходных материалов, называемое Копьём Чёрного Ворона. Говорилось, что оно рафинировано из костей некоего живого организма по имени Чёрный Ворон, известного своей огромной силой.

******

Сюэ Ин оставался в одиночестве на Острове Багровой Пыли. Все остальные ученики, которые занимались равитием энергий на Утёсе Багровой Горы, после смерти святого учителя ушли в низший мир. Но, строго говоря, на острове присутствовал кто-то ещё – это был дух сокровищ, Старейшина Багровая Гора.

Путь Размышлений.

Сюэ Ин остановился. Он взглянул вверх, вперёд, и увидел длинную дорогу с каменными ступенями, простирающуюся перед ним. Дорога пролегала непрерывно до вершины отдалённой горы.

Если предстоит становиться учеником внутреннего круга, то мне нужно пройти первый отрезок Пути Размышлений и шестой ярус Пагоды Парящего Облака, – думал Сюэ, делая первый шаг.

И едва его правая стопа коснулась этой первой каменной ступени, он почувствовал, как всё тело его оседает.

Ощущение слабости охватило всё его тело и окутало самую душу. Он чувствовал, что невероятно устал, и даже ещё один-единственный шаг, казалось – задача слишком трудоёмкая.

Интересно. Сокровенное сердце Сюэ Ина обладало такой силой, что он мог весело и с задором болтать даже под воздействием яда, несущего злые чары. И это несложного разряда колдовство, наводящее усталость, он тоже мог легко продолеть.

Продожать путь!

Сюэ всё двигался вперёд, шаг за шагом...

И чем дальше он шёл, тем сильнее становилось чувство слабости и утомления. Оно распространялось не только на тело, но даже на душу! Нескончаемые волны усталости, вздымаясь, катились на него, и он чуял, что в любой момент может потерять сознание! Он не думал, что может испытывать такое чувство усталости даже после развития тела Назапамятного Времени. Он не знал, однако, что Путь Размышлений на самом деле был направлен в его душу и сокровенное сердце.

Даже обладающий наибольшей тиранической мощью организм среди всех живых существ был бы совершенно бессилен здесь.

Идти... Я должен продолжать идти, ещё рано... – Сюэ Ин из последних сил старался остаться в сознании.

Он делал шаг за шагом...

Но с каждым из этих шагов он всё пуще шатался, и это чувство утомления начинало по-настоящему подавлять его. После каждого шага ему нужно было собрать всю свою волю лишь для того, чтобы не терять сознания и протянуть ногу вперёд ещё раз.

Бум! Наконец беспрерывные волны усталости целиком поглотили сознание Сюэ Ина. Даже его мощное сокровенное сердце не выдерживало больше этого давления.

В обмороке он сразу же упал на каменные ступени, к простору и свежему воздуху под ними. Мгновение Сюэ Ин крепко, с закрытыми глазами, спал. Вполне объяснимым образом усталость повергла его в глубочайший сон. С бумкающим звуком Сюэ свалился на землю с высоты восьмисот метров, придавив цветы и траву.

Ух... Удар его наконец разбудил. Он медленно поморгал и посмотрел вверх, чтобы в итоге осознать, что происходит. – Я только что уснул?

http://tl.rulate.ru/book/311/288784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку