Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 327 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 327: Действие и Результат

Время шло, день за днем.

Сюэ Ин и Чэнь Цзю все также с восхищением думали о трещине от меча на скале, но все же решили двигаться дальше по направлению к Большому Каньону. Им хотелось увидеть и другие шрамы на других скалах. В конечном итоге, существовала большая вероятность того, что остальные трещины будут еще более впечатляющими; вероятно, найдутся даже еще более подходящие.

---

Не успели они оглянуться, как срок длиной в месяц подошел к концу.

- Ху, - фигура, излучающая золотой свет, летела к Большому Каньону.

- Ах.

Внезапно эта фигура остановилась, и стало ясно, что это был облаченный ы белое Лорд Ю Лань. Он неожиданно обернулся, чтобы посмотреть на скалу неподалеку – скалу, покрытую шрамами от меча, и сразу заметил Сюэ Ина и остальных! Шрамы от меча… казалось, хранили в себе все Глубинные Тайны и Законы мира. Они могли глубоко потрясти чужое сердце и подарить чувство, схожее с тем, что можно было испытать во времена Создания Небес и Земли.

И в самом деле, существуют подобные отметки на скалах. На лице Лорда Ю Ланя показалось разочарование. Он сжал зубы до скрипа.

“Черт. Черт возьми! Я испугался, что Сюэ Ин и Чэнь Цзю объединятся, чтобы меня уничтожить, поэтому я держался позади них. Я был так напуган, что даже не посмел двигаться слишком близко к ним! Я не мог даже подумать, что впереди может ожидать подобная немыслимая техника боя на мечах.

Знай я об этом ранее… Если бы я достиг этого места ранее, то мог бы остаться здесь на месяц. Возможно, у меня получилось бы перейти на другой уровень и получить секретный навык, а может, достичь второго уровня Божественного Сердца. Но сейчас у меня еще осталось еще немного времени. Я останусь здесь на четверть дня”.

Лорд Ю Лань воистину не смог устоять и незамедлительно пробрался поближе к густорастущей траве, где протекали самые быстрее временные потоки. После чего он сразу же приступил к наблюдению и размышлению с несравнимой эффективностью.

Время здесь шло в пятнадцать раз быстрее, но четверть дня вне этого потока все еще равнялась только семи четвертям дня внутри; такой промежуток времени был слишком коротким.

Когда он только начал погружаться в атмосферу, он был вынужден остановиться. В конце концов, если он останется здесь еще дольше, у него не будет достаточно времени, чтобы покинуть Большой Каньон. А такой исход означал лишь то, что на него нападут пять зверей, охраняющих гору!

“Дун Бо Сюэ Ин и Чэнь Цзю испортили мне все везение”, - Лорд Ю Лань был серьезно расстроен и даже обижен. Скала со шрамами от меча была столь таинственна и глубинна, а он смог пробыть на ней лишь такой небольшой промежуток времени. Будь ситуация менее опасной, он остался бы здесь на гораздо большее время.

“В этот раз я позволю им ускользнуть, но в следующий… Просто ждите, когда у меня появится возможность”, - Лорд Ю Лань ненавидел этих двоих – Сюэ Ина и Чэнь Цзю – настолько, что злоба и ненависть, которые он испытывал, распространилась и на Клан Ся. “Эта раса Мира Смертных должна исчезнуть. Подождите еще немного… дождитесь, когда я стану почетным учеником Багровой Скалистой Горы. Как только я выберусь отсюда, вы узнаете истинное значение сожаления!

Лорд Ю Лань послал в сторону скалы со шрамами от меча последний недовольный взгляд, а затем поспешно обернулся в луч света и унесся прочь.

---

Ху, ху, ху.

Он двигался очень быстро, его скорость достигала, по меньшей мере, пяти сотен километров в секунду. В то же время, каждый раз, когда он проходил через область, замедляющую ход времени, он обязательно примечал окружение. Он все еще боялся, что может столкнуться с Сюэ Ином и Чэнь Цзю.

В битве один на один он был уверен в своих силах.

Но битва двое на одного? Все равно что добровольно пойти на смерть.

---

На территории широкого каньона.

Сюэ Ин и Чэнь Цзю раскрывали на скале несколько техник боя с мечом. На самом деле, в случае Исключительных и Божеств, будь то техники боя с клинком, мечом или же копьем, оставленные старшим поколением, значения не имело. Ведь раскрывали они Законы и Глубинные Тайны, сокрытые внутри. В конечном итоге, в сравнении с возобновляющимся состоянием небес и с естественной сущностью земли, Глубинные Тайны и Законы были более определенно направленными и точными, когда эксперты демонстрировали их в своих движениях.

- Этот Текучий Кровавый Цветок… - Сюэ Ин бросил короткий взгляд в сторону цветка с зелеными листочками, зеленым стеблем и красным бутоном. К этому моменту Цветок уже вырос под три метра в высоту. Помимо одного главного зеленого ствола, у него также были несколько добротных маленьких стебельков, на каждом их которых росли бесчисленные зеленые листочки и цветы, цветы, цветы. Мягко покачиваясь на ветру, цветок выглядел просто потрясающе.

И хотя они пришли в Большой Каньон лишь на месяц, множество локаций, где время шло быстрее обычного, поспособствовали тому, то Текучий Кровавый Цветок на самом деле поглотил годовое количество мировой энергии.

- Что? - Сюэ Ин внезапно повернулся налево. Он смотрел на едва видимую удаленную местность, расположенную близко к концу каньона.

- Чэнь Цзю, Чэнь Цзю! – закричал Сюэ Ин снова и снова.

- Что случилось? - Чэнь Цзю прекратил работу с Законами.

- Я нашел Лорда Ю Ланя, - уголки губ Сюэ Ина слегка приподнялись. - Он уходит на большой скорости. Сейчас он примерно в пятистах километрах от нас.

Его Мираж покрывал зону в пятьсот километров, поэтому, как только Лорд Ю Лань вошел в эту зону, он тут же был обнаружен.

- Ю Лань? Наконец-то нашелся? Ахахах… - глаза Чэнь Цзю поражали своей холодностью. - Очень хорошо, что он объявился.

- Его Истинное Предназначение Замедления Времени может также расширять области, - сказал Сюэ Ин. - Думаю, оно распространяется на расстояние примерно в десять километров. Если мы подойдем к нему слишком близко, он нас запросто обнаружит, поэтому я должен буду взять тебя с собой в Мираж. Так как ты еще не познал Истинное Предназначение Миража, сражаться в нем у тебя не получится, поэтому тебе придется лишь слушать мои команды, когда я тебя туда заберу.

- Ахах. Ты уже спасал мне так жизнь. Можешь забирать меня в Мираж, - ответил Чэнь Цзю без намека на сомнения.

Перед тем, как Чэнь Цзю попал в мир Клана Ся, он собирал информацию об этом клане. Среди найденной информации были сведения и о Сюэ Ине.

Узнав историю взросления Сюэ Ина, Чэнь Цзю решил помочь ему, взяв с собой на Кровавую Скалистую Гору.

А уже во время личного знакомства и общения Чэнь Цзю убедился, что Сюэ Ину можно доверить свою жизнь, и что он абсолютно точно не был хитрым, злым или коварным человеком.

- Ахах! Хорошо, - Сюэ Ин был очень счастлив узнать, что ему доверяют. Он одновременно протянул одну руку, чтобы взяться за запястье Чэнь Цзю, а другой поманил: - Текучий Кровавый Цветок, сюда.

Цветок, до этого беззаботно покачивавшийся на ветру, тут же стал послушным, обернувшись в луч света и приземлившись на запястье Сюэ Ина уже в виде браслета.

Ху.

Сюэ Ин взял Чэнь Цзю за руку и сразу же перенесся в Мираж.

Внутри Миража.

После того, как Сюэ Ин перенес его в Мираж, Чэнь Цзю обнаружил, что этот мир и мир настоящий были любопытнейшим образом схожи до мельчайших деталей, с единственной разницей в том, что этот мир одарил его чувством отторжения. Если бы не Сюэ Ин, тянущий его за собой, он, вероятно, немедленно был бы изгнан.

- Этот мир воистину загадочен! – воскликнул Чэнь Цзю. - Моей силы не хватает даже на то, чтобы самостоятельно переноситься в Мираж. Ты привел меня сюда, но здесь у меня нет никакой возможности сражаться.

Он мог лишь, в лучшем случае, атаковать из реального мира и заставить энергию от атаки пройти через мир Миража.

- Сейчас он может казаться тебе очень загадочным, но если ты дождешься того момента, когда станешь Божеством или даже сильнее, может быть, однажды тебе тоже удастся войти в Мираж, - ответил ему Сюэ Ин.

- Даже если мне и удастся войти, я все еще не смогу, как вы, те, кто познал Истинное Предназначение Миража, свободно сражаться здесь. Здесь твоей силе не только ничто не мешает, но ты даже можешь лучше ее использовать, - вздохнул Чэнь Цзю. Истинное Предназначение Миража числилось среди самых трудных и редких Истинных Предназначений второго уровня. Но если кому-то удавалось его познать, они с легкостью могли стать очень опасными воинами.

- Судя по тому, что мне доводилось слышать, как только ты приступаешь к началу культивации Божественного Сердца Миража, твоя сила становится еще более устрашающей, - сказал Чэнь Цзю. - Тогда тебе даже не придется лично действовать во время сражений.

- Реальность – это мираж. А мираж – это реальность, - ответил Сюэ Ин. - Считается, что я, будучи на третьей стадии этого мира, достиг стадии, где реальность – это мираж. Только после того, как я культивирую Божественное сердце Миража, будет считаться, что я достиг стадии, на которой мираж – также реальность.

‘Реальность – это мираж’ означало, что тело воина могло трансформироваться в Иллюзорное Тело!

А на стадии ‘мираж – также реальность’ Аватар из Миража мог становиться полностью реальным – у него появлялась та же сила, что и у настоящего тела! Подобный концепт был довольно ужасающим. На такой стадии настоящее тело могло даже не участвовать в сражении, а вместо этого просто скрыться в Мираже. Воин мог просто позволить Аватару из Миража сражаться вместо него. И даже если Аватар уничтожали, настоящее тело могло сразу же создавать еще одного.

- Каждое Истинное Предназначение второго уровня становится очень мощным, когда достигает уровня Божественного Сердца. Взять к примеру твои Истинные Предназначение Единственного Я или же Восьми Драконов, - если какое-либо из них достигнет уровня Божественного Сердца, их сила пройдет через фундаментальные изменения.

- Очень жаль, что перейти эту стадию чрезвычайно сложно, - Чэнь Цзю слегка покачал головой.

Если Истинное Предназначение Единственного Я было бы преобразовано в Божественное Сердце, их воин мог бы с легкостью победить обычное Божество, полагаясь лишь только на невидимое тело.

- Он уже близко, - внезапно сказал Сюэ Ин.

- Да, - Чэнь Цзю тут же перевел свой взор в нужном направлении.

Сюэ Ин мог определять все в Мираже на расстоянии пятидесяти тысяч километров, а также мог наблюдать ситуацию в реальном мире, в той же зоне. В то время как Чэнь Цзю в Мираже мог полагаться лишь только на свои глаза.

---

Лорд Ю Лань все также продолжал следовать по Большому Каньону, по бокам которого были разбросаны скалы. От подобного зрелища у него стало тяжело на сердце. Но независимо от того, насколько ему было тяжело, он все еще должны был продолжать путь с большой осторожностью.

- А? - Лорд Ю Лань почувствовал легкое движение, заставившее его обернуться.

Двое мужчин вышли из Миража рядом с ним: один из них – юнец, облаченный в белое, а второй – мужчина средних лет в зеленых доспехах, излучающий ужасающую ауру. Их взгляды остановились на Лорде Ю Лане.

- Как вы двое… - увидев единовременное появление Сюэ Ина и Чэнь Цзю, Лорд Ю Лань пришел в ужас настолько, что его сердце сразу же задрожало.

Он был в ужасе, потому что понимал, что его ждет.

- Раз было действие, значит, должен быть и результат. Все, что ты совершил в Мире Клана Ся, западня, которую ты подстроил, - все это повлияет на то, каковым станет исход сегодняшней битвы. Ю Лань, в этом Большом Каньоне ты сдохнешь! - холодно сказал Сюэ Ин.

http://tl.rulate.ru/book/311/283307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку