Читать Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Snow Eagle Lord / Xue Ying Ling Zhu / Лорд Сюэ Ин: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300: Отправление

За рестораном Донъю, на заднем дворе резиденции, расположился сад. А в саду находился павильон, где на данный момент Сюэ Ин наслаждался теплым фруктовым вином вместе с Цзин Цю.

Подросток, облаченный в красное, с уважением поприветствовал:

- Учитель.

Это был Йе Цин.

- Йе Цин, - глядя на ученика, которого любил больше всего на протяжении последних ста лет, Сюэ Ин не смог сдержать улыбку. – Я вскоре покину Город Белой Реки вместе с моей женой. Теперь этот ресторан принадлежит тебе. Что с ним сделать – оставить или продать – зависит теперь только от тебя.

Теперь Рыцарь Алого Пламени, а также Песчаный Тигр Города Белой Реки относились к Йе Цину с огромной заботой. А глядя на то, сколько внушительна была боевая сила Йе Цина, можно было сказать, что рано или поздно он определенно вступит в мир Легенд. В такой ситуации управление рестораном было для него делом незначительным.

- Учитель и жена учителя покидают город? - поспешно спросил Йе Цин.

Когда Йе Цин взрослел, рядом с ним не было отца, а его мама была словно поломанное дерево – ее не заботило, жив ли ее сын или мертв. Только теперь, когда боевая сила Йе Цина стала расти, его мама почуяла легкие деньги и пришла к своему сыну, чтобы навешать ему лапшу на уши. При этом, отношения между ними нисколько не потеплели.

Не учитывая его настоящую семью, Йе Цин с большой любовью относился к своему учителю и его жене и даже считал их своими настоящими родителями.

А Ресторан Донъю… стал для него домом!

- Да, есть одно очень важное дело, требующее моего личного присутствия, - начал Сюэ Ин. - Я не могу оставить тебе много чего-то, чего ты не смог бы добиться своими силами. Поэтому я передаю тебе эту фляжку фруктового вина. Но помни, ты можешь делать из нее только два глотка в день, - сказав так, Сюэ Ин перекинул фляжку медного цвета Йе Цину.

- Я обучил тебя всему, чему мог, осталась только культивация, в которой ты должен полагаться лишь на свои силы, - пояснил Сюэ Ин. - Действуй так, как тебе подсказывают твои сердце и душа! Не позволяй внешним факторам вводить тебя в заблуждение или как-либо на тебя влиять!

- Да, учитель, - Йе Цин крепко держал медную фляжку. Его глаза слегка покраснели.

- Малыш Йе, не забывай уделять больше внимания культивации. Не расстраивай своего учителя, - Цзин Цю также оставила для него задание.

Они оба – муж и жена – следили за тем, как Йе Цин взрослел, с того самого момента, когда встретили его, одиннадцатилетнего, больше похожего на восьмилетнего. В то время он был наивным ребенком, брошенным на произвол судьбы.

- В таком случае, когда я смогу увидеть учителя и жену учителя вновь? – спросил Йе Цин.

- Мы можем встретиться, когда ты станешь Исключительным, - рассмеялся Сюэ Ин, но Цзин Цю послала своему мужу серьезный взгляд. Она понимала, что в этот раз было сложно сказать, вернется ли Сюэ Ин живым с Утеса Багровой Горы. - Если будут какие-то проблемы, ты можешь прийти в Поместье на Драконьей Горе. Они смогут отыскать способ тут же с нами связаться.

- Да, - кивнул Йе Цин.

Он должен… должен стать Исключительным, несмотря ни на что. Ему совершенно не хотелось разочаровать учителя.

- Что ж, в путь, - Цзин Цю и Сюэ Ин встали и поднялись воздух. После чего, пронзив пространство, исчезли.

Йе Цин проводил их взглядом.

- Учитель, жена учителя, мы обязательно встретимся в будущем.

---

Провинция Мирного Солнца, округ Лазурной Реки, город Водных Обрядов, Замок Снежной Горы.

В настоящее время Замок Снежной Горы стал для Клана Дун Бо настоящим родовым гнездом, где проживали только члены клана, кровно связанные с его основателями. Защита, которую обеспечивали барьеры, была на совершенно ином уровне, чем прежде, а также регион охраняли множество возрожденных живых существ. Среди них были даже Божественные воины. Защитные меры в данной области стали по-настоящему ужасающими, схожими со стандартами защиты Альянса Водных Даосистов или же с защитой на Черно-Белой Божественной Горе.

Конечно же, во многом так было из-за того, что Альянс Водных Даосистов, также как и другие альянсы, особо не растрачивался на защиту, основываясь на том, что в прошлом им уже приходилось покидать эти места после поражения.

- Двоюродный дедушка!

- Наш предок!

В Замке Снежной Горы проживало очень много потомков, отчего Сюэ Ин чувствовал себя неловко каждый раз, когда возвращался сюда, и его встречала подобная сцена.

Все эти потомки происходили из родовой ветви его младшего брата Цин Ши. Через год после того, как Сюэ Ин женился, его брат также нашел себе жену. Вскоре после свадьбы он стал Исключительным, а после у него стали рождаться дети. Те счастливые моменты следовали один за другим! В те дни весь замок был искренне счастлив за Цин Ши, у которогов итоге родилось трое детей – два сына и дочь. Однако все его дети были довольными обычными в плане культивации. Несмотря на помощь, оказанную Кланом Дун Бо, когда дети были еще совсем маленькими, и которая поспособствовала тому, что все они достигли мира Звезд, ни один из них не смог добиться того, чтобы стать мастером Легендарного уровня.

Однако, естественно, эти дети выросли и завели своих, и таким образом количество жителей в замке постоянно росло.

Особенно это относилось к младшему сыну Цин Ши Дун Бо Фэну, который был цветочным принцем и распространял свою любовь повсюду. Как оказалось позже, количество его наследников достигло шестидесяти, а также были высокие шансы на то, чтобы обнаружить еще больше. И хотя в Клане Дун Бо знали способ определять родовые линии людей, сами они не знали, кем могут быть эти незаконнорожденные дети, поэтому проверить их было невозможно.

Цин Ши был просто в ярости, когда обо всем узнал.

У него была всего одна жена, как и у его брата, Сюэ Ина, которым он всегда очень восхищался, и который был верен в любви…

Почему же у него родился такой цветочный рассадник?

Тем временем старейший предок клана Дун Бо Лиэ, отец Сюэ Ина, на самом деле был весьма рад сложившейся ситуации. Он был уверен, что этот его потомок помог древу Клана Дун Бо начать пускать ветви и отращивать листочки, что очень его осчастливило. Потому он решил защищать Дун Бо Фэна!

В результате –

Спустя сто лет количество людей, напрямую принадлежащих главной линий предков, стало расти, в то время, как те, кому был разрешен доступ в дом предков, были довольно выдающимися.

- О чем ты задумался? – Цзин Цю посмотрела на Сюэ Ина.

Сюэ Ин окинул быстрым взглядом группу подростков, находившихся неподалеку, которые все были частью Клана Дун Бо, и рассмеялся. Он обернулся к Цзин Цю и ответил:

- Цзин Цю, вот подожди, как я вернусь с Багровой Скалистой Горы и излечусь от Негодования Шести Призраков. Я тоже хочу, чтобы у нас были дети.

- Мм, - Цзин Цю слегка покраснела. - Такой старый и столь бесстыжий… говорить такое у всех на виду.

- Ахах, почему это я стар и бессовестен? Среди Исключительных я считаюсь довольно молодым, разве не так? – пошутив, рассмеялся Сюэ Ин. Сейчас, когда они вместе с женой прибыли в Замок Снежной Горы, его настроение было весьма хорошим. Здесь он вырос, а вся архитектура Замка осталась такой, какой он ее запомнил, что сейчас вызвало у него немало воспоминаний. Однако с течением времени, все меньше становилось людей, которых он когда-то знал.

Магэ Бай Юаня и Дядюшки Туна, слуг, которых он знал лучше всего и с которыми вырос, также не было в замке.

Зато здесь родились и взрослели новые потомки.

- Прошел уже почти месяц, как мы прибыли в Замок Снежной Горы, - сказал Сюэ Ин. - Завтра я его покину.

- Пожалуйста, будь предельно осторожен, когда доберешься на Багровую Скалистую Гору, - напомнила ему Цзин Цю.

- Расслабься, я обязательно выживу и вернусь, - заверил ее Сюэ Ин.

---

На следующий день, распрощавшись с Цин Ши и родителями, Сюэ Ин покинул замок вместе с Цзин Цю.

Он не сказал родным о Багровой Скалистой Горе, посещение которой все еще хранилось в секрете. Даже тем, кто узнал о планах Сюэ Ина на корабле D9, было приказано сохранять все в тайне.

- Сюэ Ин, будь добр, постарайся возвращаться сюда почаще. Ты всегда уходишь и возвращаешься только много лет спустя, - попросила его Мо Ян И. Ее нрав стал еще более крутым.

- Можешь быть уверена, - рассмеялся Сюэ Ин.

Ху.

Сюэ Ин поднялся в небо вместе с Цзин Цю, и они исчезли.

Мо Ян И, Дун Бо Лиэ и брат Сюэ Ина Цин Ши тут же занялись своими делами. По их мнению, это был обычный визит Сюэ Ина домой.

---

Сначала пара отправилась в Столицу Мира Мертвых Ся, где их встретило настоящее тело Главы дворца Чэня.

- Глава дворца Чэнь, - Сюэ Ин передал ему кольцо. - Здесь некоторые драгоценности, которые я получил после того, как уничтожил Но Но Аня и Генерала Ку Мэна. Внутри два Божественных оружия, хотя, вполне вероятно, что Великим Дьявольским Богом на них наложены определенные ограничения. Что касается остальных драгоценностей, я забрал те из них, которые показались мне полезными для моего клана.

- Все это – твои военные трофеи, - Глава дворца Чэнь не стал отказываться от предложенного и принял кольцо от Сюэ Ина.

Определенно, на данный момент использование Божественных оружий не представлялось возможным.

Но как только в Клане Ся появится Божество, они смогут использовать свою Божественную энергию, чтобы силой возродить эти оружия! В то время как Божественные воины пользовались специальными печатями, которые были необходимы, чтобы контролировать оружие, Божественное оружие несколько отличалось! На таком оружие не было ничего, подобного командным печатям, поэтому вполне возможно было использовать Божественную энергию, чтобы постепенно избавиться от каких-либо ограничений, еще оставшихся на оружии. Как только оружие будет очищено, его можно будет использовать вновь!

Естественно, время, необходимое для возрождения того или иного оружия, зависело от того, насколько сильными были наложенные ограничения. Для восстановления некоторых могли потребоваться тысячи лет, в то время как для других не хватило бы и десяти тысяч!

Если они не смогут восстановить их за десять тысяч лет, Божество Клана Ся может взять оружие Божественный мир – покуда оружие было доставлено из Пропасти Тьмы.

Но если оружие принадлежало Божеству из Божественного мира, Божество обязательно почувствует присутствие оружия и может убить нового носителям.

Конечно, самым распространенным случаем было то, что Божества оставляли эти оружия в своих родных городах и ждали появления нового Божества, которое бы его возродило. И если одного Божества было недостаточно, они всегда могли подождать другого.

- Я получил семь Божественных воинов во Дворце Божества Черного Ветра, -- начал Сюэ Ин. – Парня в золотом силой забрал Клан Зверя, когда я был окружен, поэтому у меня их всего лишь шесть! Я приказал им вернуться во Дворец Преисподней и всегда защищать Клан Ся, пока я, Цзин Цю и Цин Ши далеко от него. Слабейшие из них навсегда останутся в моем клане, чтобы его защищать.

- Спасибо, - Глава дворца Чэнь был немногословен.

Из семи существующих, у него в подчинении было лишь три самых сильных Божественных воина! Все три достигли вершины миры Полубогов, но так как золотого воина забрали, их осталось лишь два.

Судя по предыдущему опыту, Клан Ся, вероятнее всего, обменяет воинов на равноценно полезные вещи.

Но Сюэ Ин так много вложил в Клан Ся! Главе дворца ничего не оставалось, как хранить всю его помощь в сердце. И когда придет время писать досье Сюэ Ина, он постарается перечислить все его достижения.

- Изначально я планировал не брать с собой на Багровую Скалистую Гору защитника в зеленых доспехах, - добавил Сюэ Ин. - Но еще одно приглашение из Храма Времени изменило мое решение, и я взял его, в конечном итоге, с собой.

- Еще одно приглашение из Храма Времени? - потрясенно спросил Глава дворца Чэнь. - Но почему ты его отклонил?

Сюэ Ин объяснил, что случилось ранее.

И Глава дворца Чэнь все понял.

- Но разве твое отравление магическим ядом не излечилось бы сразу, как только ты принял бы их приглашение? - Глава дворца Чэнь покачал головй.

Покачал головой и Сюэ Ин.

- Но Бог Чародеев и Великий Дьявольский Бог определенно будут ждать момента, когда я нахожусь на миссии за пределами мира Клана Ся, чтобы начать войну. Я не вижу смысла в дальнейшем обсуждении данного вопроса, так как я уже отказался от приглашения.

- Вероятность поражения – 99%, а сами мы подвергнемся вымиранию? – беспокойство полностью охватило Главу дворца Чэня. - Такое сказали в Храме Времени… какой именно у Бога Чародеев и Великого Дьявольского Бога должен быть план, чтобы иметь столь высокий шанс на победу?

Сюэ Ин кивнул.

- Я также весьма обеспокоен. Что касается предсказателя в зеленых доспехах, для Клана Ся не так важно, будет он здесь или нет. Но для меня защитник стал бы огромной помощью, поскольку я не обладаю Ци и не могу должным образом применять облачение Полубога. Поэтому я решил взять защитника с собой. На этой миссии я выложусь по полной. Я добьюсь того, чтобы излечиться от отравления ядом, и вернусь живым!

Факт излечения его отравления был для Сюэ Ина очень важным. В конце концов, возвращение живым уже не стоило бы так много, если бы яд все еще оставался в нем. Бог Чародеев и Великий Дьявольский Бог могли просто отложить войну до тех пор, пока отравление Сюэ Ина ухудшится, а затем спровоцировать войну.

- Мне придется вновь тебя побеспокоить, Старший Зеленый Доспех, - сказал Сюэ Ин.

- Помощь Клану Ся – смысл моего существования, - произнес голос из его зелено-серого браслета.

---

Сюэ Ин, покинув Дворец преисподней, забрал с собой и жену. Вскоре они вновь пронзили пространство, чтобы добраться до подземной области, находящейся на глубине в пять тысяч километров. Цзин Цю не смогла выдержать в одиночку давление, исходящие от невидимых законов, господствующих на подобной глубине.

- Дун Бо Сюэ Ин, - трое людей из Таверны Коварной Бойни уже прибыли.

- Брат Чэнь Цзю, - поприветствовал Сюэ Ин. Плечи Цзин Цю покрыла серебристо-белая мантия, которая была никем иным, как Божественным воином, принявшим форму защитного слоя серебристо-белой материи.

- Не хватает только членов команды Цзянь Хуана, а мы уже призвали их сюда, - пояснил Чэнь Цзю. - Отправляемся сразу же, как только они сюда прибудут. Брат, это, должно быть, твоя жена, верно? Истинная красота; твое зрение, вероятно, просто замечательное, раз тебе удалось отыскать такю красавицу.

Сюэ Ин переглянулся с Цзин Цю.

- Цзин Цю, посмотри-ка. Это Багровая Скалистая Гора, - Сюэ Ин указал на крохотную черную точку буквально метр в высоту. - Именно эта единственная точка в самом центре.

Глядя на нее, Цзин Цю прошептала:

- Такая загадочная.

Они еще немного поговорили друг с другом, пока не прибыла последняя команда.

- Айя, мне очень стыдно, что мы заставили всех нас ждать, - произнес Цзянь Хуан, подросток в золотом облачении. Он взял с собой высокого и мускулистого мужчину, а также очаровательную женщину.

- Дамы и господа, - глаза У Ма Хая, одетого в золотые доспехи, были холодны. На данный момент он всем показывал свою возможность. – Не пора ли нам отправляться?

Сказав так, он вошел в черную точку вместе с красноволосым Бо Бо и худощавым Ба Ханем.

- Вперед, - Мастера Клана Мэйшань отправились следующими.

Цзянь Хуан и его команда также вошли в эту точку, вместе с Чэнь Цзю и его командой.

- Теперь пора и мне, - Сюэ Ин послал Цзинь Цю, стоявшей рядом с ним, широкую улыбку, а затем вылетел в черную точку.

Только эти тринадцать фигур было видно, когда они летели к этой черной точке. Приближаясь к Багровой Скалистой Горе, они становились все меньше и меньше, словно превращаясь в крохотные частицы.

- Вы должны вернуться в безопасности, - серебристо-зеленый защитниц наблюдал, как Сюэ Ин покинул Цзинь Цю. Глаза ее наполнились тоской и беспокойством.

Она боялась… боялась, что это и правда может стать их последним прощанием.

- Не стоит переживать. Сюэ Ин обязательно вернется, - Чи Цю Бай, Магический Аватар Главы дворца Чэня, Лорд горы Хэ, Сы Кун Ян и Великий Старейшина наблюдали за сценой издалека.

http://tl.rulate.ru/book/311/279674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
У меня один вопрос Сюэ Ин, хоть раз поцелует Цзинь Цю? Ибо в жанрах есть романтика но до нее кроме гляделок глаз не было никакой романтики, пускай многие скажут без романтики лучше пускай не делают очередной сорняк с такого шедевра, но меня уже это чуток напрягает.... 300 глава прошли столетия с их знакомства и тут: ( -Теперь пора и мне, - Сюэ Ин послал Цзинь Цю, стоявшей рядом с ним, широкую улыбку, а затем вылетел в черную точку.).. Простую улыбку.. хоть поцелуй в щечку сделал я бы уже рыдал от радости за такой сдвиг отношений, а ну ещё хоть за деток говорят также радует, хоть гг и не ояш но хоть 1 поцелуй должен быть хоть какой-то =(. А так сюжет неплохой, мне нравится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку