Читать Электрошарм / Электрошарм: AM1 – Божья гостеприимность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Электрошарм / Электрошарм: AM1 – Божья гостеприимность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мои глаза открылись. Я буквально вынырнул из глубочайшей тьмы. Что происходило до этого? Не помню. События последнего дня напрочь вылетели из головы.

Кажется, я занимался прокачкой, а потом...

С уверенность могу рассказать лишь о происходящем перед глазами.

Обширная комната, скорее напоминающая тронный зал его величества, была окутана загадочным светом оттенка осени. Античные колонны, статуи, украшения – все величественно, как положено. 

К трону вела классическая ковровая дорожка. Вокруг копошились девушки в древнегреческих одеяниях. Некоторые из них робко прятались за колонами, другие смотрели с открытой враждебностью. Настоящий гарем персонажа, почивающего на троне. Мне даже завидно. Это ведь я тут попаданец, а не он.

Что насчет самого “этого персонажа”. Выглядел мощно и величественно, словно именно он и позировал для всех тех грандиозных статуй, сохранившихся с давних времен. Идеальный представитель древней Греции: сочащееся силой мускулистое тело, кудрявые волосы и чистый светлый взгляд. Когда я говорю о светлом взгляде, то имею в виду не обыкновенные голубые глаза, а скорее солнечные, искрящиеся. Упираясь головой о кулак, он смотрел на меня со смертельно скучным видом.

Возле него стояла женщина, похожая на секретаршу. Сама сексуальность в очках с черной оправой, собранными волосами и родинкой под сочными губками. В руках она держала пергамент, издаля напоминающий офисную бумагу. 

– Добро пожаловать в обитель Аполлона, – сказала “секретарь” низким будоражащим сознание голосом. – Назови свое имя, претендент. 

– Солт, – ответил я с ноткой наигранной уверенности.

Стоп, что? Аполлон? Сравнение с божком действительно имело смысл?

Тоскующий правитель не спешил вступать в диалог, оставляя дело секретарше. 

Зевнул...

– С какой целью ты пришел, Солт?

– Я? 

Риторическое молчание.

Действительно, с какой я целью оказался здесь? И где вообще это здесь?

– Я...хочу стать сильнее, – самовольно сорвалось из губ.

– Фр. Как банально, – поправляя очки сказала секретарь. Затем она начала рыться в бумагах, будто выискивала подходящую.

– Вовсе нет. Сила мне нужна совсем не для того, чтоб потешить гордыню или казаться лучше остальных. Вы все не так поняли! – сам того не осознавая, я начала оправдываться.

– Уууу. Как не обычно. Может тогда поведаешь об истинных мотивах? – ее вопрос прозвучал весьма саркастично.

– Я…

Что я? Понятия не имею! Не буду же с самодовольной рожей рассказывать о геройстве и каменной стене, отделяющей обычного человека от данного титула. Речь ведь идет о совершенно другом виде сил. Не так ли? Допустим, о парочке лишних уровней или мощном оружии. 

Фростморн ведь не сделает из холопа героя. Легендарное оружие достанется лишь достойному. Я же могу рассчитывать на небольшую прибавку к характеристикам. Верно?

В таком случае, для каких бы целей я решил ее использовать?

– Я хочу... защитить своих друзей? – сказал без особой уверенности.

Стало ужасно неловко. На голову не налазило, как такая банальщина вырвалась из моих уст. И не только одному мне не налазила.

– ВАХАХАХАХАХАХА! – внезапный раскат смеха прошелся по залу. 

Мой ответ пришелся скучающему богу по душе. Или скорее он его высмеял.

– Чего смешного?! – меня охватили стыд и раздражение.

– Владыка Аполлон склонен считать, что подобное альтруистическое желание не может служить причиной действий человека. В лучшем случае оно является следствием, в худшем – ширмой, скрывающей ужасы.

– Ему явно виднее.

– Тебя переполняет смелость, человек, – внезапно встрял Аполлон. – Правда, нет в ней ничего хорошего. Зависимо от перспективы она может оказаться как глупостью, так и обычным желанием подохнуть.

Бог отодвинулся от спинки трона, сложил руки в замок и положил на них подбородок. Он разглядывал меня настолько пристально, что стало не по себе. Я ощутил внезапный прилив агрессии в его сторону. Видимо, именно это некоторые недалекие индивиды подразумевают под “ты чо нарываешься?”

– Владыка считает…

– Подожди, – он остановил ее рукой. – Я сам поговорю с гостем.

Аполлон поднялся и сделал несколько величественных шагов вперед. На не было ни короны, ни длинного плаща, ни других одеяний монарха. Лишь кожаная броня, напоминающую улучшенную версию моей. Материал мне не известен, но если проводить аналогию: мои доспехи сделаны из зайцев да лисиц, его – из драконов и гигантов. Передо мной вовсе не затхлый царек, а настоящий воин.

– Насколько далеко ты готов зайти?

Аполлон остановился в десятке шагов от меня.

– Насколько потребуется.

– И снова претенциозный ответ ни о чем, – бог вздохнул как-то разочарованно.

– Извини, но я не развлекать тебя пришел.

Может, отвечал я и грубо, но внутри чувствовал острое волнение. Казалось, что если дам слабину, то на этом все и закончится.

– Извини, но не получив должного удовлетворения, я тебя не отпущу, – отзеркалил Аполлон.

А затем выставил руки вперед, создав вертикальный сгусток света.

Между ладонями вытянулось рыже-золотистое оружие – лук. На манер брони он качественно отличался от моего. Украшенный драгоценными камнями из неизвестного металла он создавал образ легендарного оружия, падающего из финального босса.

– Для начала проверим напускная твоя храбрость или нет.

В руке Аполлона возникла стрела из концентрированного света. Непослушные частицы то и дело прыгали по сторонам. Тетива натянулась с характерным звуком.

Наблюдая за всем этим я даже заволноваться как следует не успел. До последнего казалось, что его действия – пустая угроза. Аполлон ведь сам сказал, что проверяет мою храбрость. Не силу, ловкость или другие бойцовские качества.

– Божий...

“Вшух”. 

Вторую часть фразы я не расслышал. Пространство заколебалось, оглушая и дезориентируя. 

Что-то горящее проскользнуло у моего лица. Оно летело настолько быстро, что я едва успел заметить желтый след. Щека почувствовала жар.

А потом раздался взрыв.

Огненного коллапса я не увидел, только его последствия. В спину ударило порывом теплого ветра. Небольшие осколки колонн и куски каменного пола катились в сторону Аполлона. 

– Ты действительно не боишься смерти, человек! – возрадовался бог, пока я все еще пытался принять произошедшее.

Не подумайте лишнего. Я вовсе не настолько крут и силен, чтоб не смотреть на взрыв. Просто не успел понять, что произошло. Бац и передо мной уже последствия.

Конечности одеревенели, словно их залило бетоном. Тоже самое можно было сказать и о мозге. Мыслительный процесс не остановился, скорее из бурного потока превратился в густую тяжелую массу.

Я оглянулся и увидел дымящийся кратер. Эмм… Диаметром в метров десять. 

Отлично! Теперь то я точно знаю, что с этим парнем воевать не стоит.

Дамочек, кстати, не задело. То ли Аполлон целился настолько аккуратно, то ли они были наперед готовы к подобным шалостям, то ли им просто повезло. По крайней мере, выглядели они гораздо напуганней меня. Некоторые даже ревели. 

Чувства начали потихоньку возвращаться. Суматоха, испуганные бабы, сияющая божья рожа и недовольная мина секретарши. “Ну вот опять” – что-то такое творилось в ее голове.

– Это… – я хотел заговорить, но понял ,что мой голос дрожит и пищит одновременно.

Пожалуй, помолчу и сохраню образ непоколебимого героя.

– Кольт... вроде так звучит твое имя? – спросил бог.

Я не поправил.

Аполлон в мгновение ока оказался рядом и положил руку на мое плече. Я буквально ощутил стремление оттолкнуть этого типа, но тело не двигалось, словно… это даже водной толщей не назвать, настолько сильно меня сковало. Какая-то способность?

– Владыка, кажется Солт довольно низкого уровня. Не могли бы выключить Хищную Ауру?

Низкий уровень? Хе-хе. Да понял я уже! Хватит демонстрировать разницу в силе.

– Ох прости-прости, совсем запамятовал, – заизвинялся Аполлон, словно друг-балбес, забывший вернуть диск с игрой. – Так легче?

Давление спало и я тут же начал жадно хапать воздух. Удушья до этого не чувствовал, но явно нуждался в паре глотков воздуха. Движения стали легкими и быстрыми настолько, что я даже не сразу к ним приспособился.

– Вообщем так, Кольт, мне понравилась твоя стойкость, так что буду к тебе благосклонен.

Он ведь сам сковал мои движения, безмозглый божок! С другой стороны, хорошо, раз думает в таком ключе.

Я понимающе взглянул на его секретаршу и кивнул. Та лишь томно увела взгляд в сторону.

– Сестрица всегда выбирает отменных ребят и девчонок.

Похоже, он об Артемиде. Мифологические узы сохранились и в Олимпе, пусть это даже совсем не те боги.

– Вообще-то это я ее выбрал

– ВА-ХА-ХА-ХА. Как скажешь, – божий смех опять разнесся по залу. – Обычно адепты сестры не попадают ко мне настолько рано. Не обижайся, что не отключил ауру.

Мне явно не до обид. Этот тип может отправить любого адепта на тот свет, случайно задев рукой на развороте. Скорее я его должен опасаться. Тем не менее, стою напротив и разговариваю, как со старым знакомым.

Не смотря внушительный боевой потенциал, обширный гарем и властный вид, Аполлон совсем не походил на злодея.

– Хочешь стать моим адептом, Кольт? 

– Твоим адептом?

О чем-то таком я уже догадывался. Брут – яркий пример того, что многобожие возможно.

– Добавишь в пантеон еще одного покровителя, станешь в два-три раза могущественнее. Неплохо, скажи?

Ага. Неплохо черт побери! Обязательно для этого нужно было шмалять в меня из лука?

– Я так понимаю, что твоим адептом может стать только тот, кто уже служит Артемиде.

– Вовсе нет. Любой, кто доберется до сюда и пройдет испытания волен получить мою поддержку. Правда, почему-то получалось только у адептов сестры.

Естественно. Знать бы где еще это “до сюда”.

– Да и с тобой мы встретились довольно рано. Тебе ведь кто-то помог?

– Затрудняюсь ответить.

Явно что-то произошло, но память барахлила. 

– Припоминаю около двадцати лет назад была еще одна девушка. Роскошная, живая…

Показалось или секретарша сжала бумагу с особой яростью?

В любом случае, повести о прошло меня не интересовали. Я вежливо закашлял в кулак.

– Смотрю тебе не терпится перейти к финальному испытанию. Ты действительно жаждешь силы. В этом нет сомнений. Риза, объясни ему правила, – Аполлон обратился к секретарше, после чего вернулся к своему трону.

Видимо, прямое вмешательство больше не требовалось.

Я еще раз прошелся по Ризе взглядом дабы... убедится в ее сексуальности? Зависть? Лучше бы закинуло в мир, где мне предстояло стать императором или царем, вроде Оверлорда. Уж всяко комфортней командовать горячими штучками и цундэре-лолями, чем пробиваться наверх с нуля.

– Тебя не спроста спрашивали о мотивах, Солт. Это имеет прямую связь с испытанием, – объяснила Риза. – Владыка Аполлон верит, что за каждым действием человека стоит одно из семи желаний: гнев, лень, жадность, зависть, похоть, чревоугодие и гордыня. Чтобы человек не предпринял, один из вышеперечисленных пороков будет иметь место.

Система семи смертных грехов, значит. Ее часто используют в играх и сериалах, однако скорее чисто ради гламура, чем для философского обсуждения.

– К чему ты ведешь?

– У заданного мной вопроса есть и вторая часть. Владыке интересна не только цель твоего прихода, но и причина, то есть грех или комбинация грехов, побудивших тебя на это.

Всего то! Мне достаточно проанализировать свои действия и выбрать правильный ответ? Да еще и варианты готовые есть. По сравнению с предыдущими приключениями это – сущий пустяк. 

– Ты готов, Кольт? – спросил, возвысившийся на троне бог.

– Да, – я принял вызов. – И, кстати, зовут меня, Солт.

Ответив, я тут же активизировал умственную деятельность.

Какой же из этих грехов подходит мне больше всего?

Однако, как оказалось, дело было не в размышлениях.

– Тогда начнем! – молвив Аполлон и махнул рукой.

Стоит прекращать строить ожидания, основываясь только на личносном опыте.

Вместо очередной загадки Сфинкса я получил настоящее испытание из игрового слэшера.

Девушки вокруг начали извиваться и мутировать. Прошло несколько секунд и милые дамы перестали напоминать самих себя. Они стали настоящими чудовищами.

http://tl.rulate.ru/book/31083/679509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку